04.03.2019

Поймай меня, если сможешь. Труднодоступная Estée Lauder Pure Color Envy Matte lipstick rouge 333 Persuasive

Добрый день, ценители прекрасного!

За оттенком 333 Persuasive некоторое время назад велась самая настоящая охота. Застать его в наличии на прилавках сетевых магазинов в крупных городах было практически невозможно. Виной тому стала одна из популярнейших китайских актрис Yang Mi. С ее подачи (актриса снялась в рекламе помады Estée Lauder для азиатского рынка и попутно выгуляла Persuasive на красной ковровой дорожке) оттенок оказался в виш-листе каждого уважающего себя бьютиголика в Китае.

Та самая фотография, прослужившая толчком для миллионов китайских бьютиголиков

Доподлинно неизвестно, сколько в Китае любителей косметики. Смею предположить, что из 1,4 млрд. человек — много, очень много. Поскольку мой город не обделён вниманием туристов в целом, и вниманием туристов из Поднебесной в частности, Persuasive заканчивалась в местных косметических сетях раньше, чем на футляр успевали наклеить штрих-ход и ценник. Консультанты и не скрывали, кто являлся основным покупателем, вздыхая: «Ну что Вы… Китай уже давно все забрал».

Но что должно случиться — непременно случится. И помаду я все-таки купила. Нет, не из-за ажиотажа вызванного Yang Mi, а просто потому, что люблю красные помады с тёплым коричневым подтоном. Не самый популярный оттенок в наших широтах.

Помада имеет матовую текстуру, срез — классический. Легкий косметический сладковатый запах, знакомый нам по основной линейке Estée Lauder, присутствует.

В отличие от кремовой линейки EL матовые помады чуть более тугие при нанесении. Они не скользят по губам влёгкую, но неудобств это не доставляет. Хорошо разравниваются (наношу кистью), финиш не наглухо матовый, но и не пудровый, как часто делают проф и люксовые марки, выпуская помады с пометкой matte. Перекрывают пигмент губ в один слой. Расход средний.

Оттенок в стике кажется более коричневым, при нанесении на губы красная нота все же берет верх. Возможно, цвет кожи и волос тоже влияет на восприятие, но на мне помада выглядит светлее и краснее, чем я ожидала. Самый что ни на есть — ежедневный красный, без нарочито праздничного эффекта, без вызова окружающим.

Из-за не слишком мягкой текстуры помада не убегает за контур. При этом кремовые помады линейки Pure Color Envy на мне имеют тенденцию к побегу. Матовую Persuasive ношу без карандаша. В первозданном виде держится 3,5 — 4 часа.

Помада не скрывает ни мелкие погрешности, ни текстуру губ. Излишне не подчёркивает, но и не сглаживает. Скажем так… ваши губы будут казаться такими, какие есть со всеми особенностями рельефа.

Помада не сушит губы даже в холодное время года, в течение дня носится на губах легко, нет ощущения замазки.

Воду и чай без печенек выдерживает, перед обедом лучше удалить, после обеда нанести вновь. Все же красный пигмент коварен. Снимается стандартно.

Резюме: помада вполне неплоха по своим техническим параметрам даже для ежедневного использования. Я не пользуюсь матовыми на постоянной основе, но Estée Lauder Pure Color Envy Matte lipstick rouge подходит в качестве варианта на каждый день. Однако для любителей строго-матового эффекта в классическом понимании эта помада за матовую не сойдёт. На губах смотрится достаточно мягко, просто без сияния. Оттенок в стике несколько отличается от результата на губах.

Вес — 3,5 гр.

Страна-производитель — Бельгия

Стоимость — от 2100 до 2800 руб.

Срок использования — 3 недели

Оценка — 9 из 10.

Благодарю за внимание.

Инна

Beauty_spirit 04 марта 2019, 23:31
Красивейший цвет! И Вам очень к лицу) Надо будет протестировать, я люблю такие текстуры
InGa17 04 марта 2019, 23:33
Благодарю Вас за оценку. Текстура такая… полуматовая в хорошем смысле этого слова. Но люкс нам строгий матовый эффект в принципе не предлагает. На каждый день — хороший выбор.
Irene_blago 04 марта 2019, 23:33
Мне понравился оттенок на губах   в стике смотрится гораздо ярче и активнее, на губах же более сдержанно — прям для дневного макияжа то, что надо
InGa17 04 марта 2019, 23:37
Спасибо, Ирина. Отличается, да. Я наоборот хотела более интенсивно-красно-коричневый вариант. Стик ввёл в заблуждение. Правда мне кажется, от внешних данных сильно зависит, на китайской актрисе смотрится темнее. Возможно, оттенок кожи и цвет волос влияют на восприятие.
Irene_blago 04 марта 2019, 23:42
Да — да, оттенок раскрывается по — разному совсем — мне кажется, у вас он в более теплый уходит (даже рыжая нотка мне видится ), а на актрисе уже оттенок таким теплым и не выглядит   В любом случае, помада обеих украсила
TorTorri 04 марта 2019, 23:55
Очень приятный цвет и вам очень подходит, красота)
InGa17 04 марта 2019, 23:58
Благодарю, Виктория.   У меня этап «красных помад не бывает много»
manuka_honey 05 марта 2019, 03:15
Инна, вам очень идет этот оттенок   Мне нравится такая почти матовая текстура на губах, выглядит очень благородно
Ох уже эти друзья из Поднебесной! У нас во Владивостоке можно даже не пытаться искать лимитки или какие-то популярные продукты в обычных магазинах   Сметают все! Людей тоже понять можно, конечно. Из-за высоких пошлин импортируемая косметика в Китае стоит почти в 2 раза дороже, чем у нас.
InGa17 05 марта 2019, 13:32
Даша, во Владивостоке, мне кажется, это просто нереально   Даже представить страшно, что у Вас творится в косметических сетях.
beautyboo 05 марта 2019, 06:16
Ой, как мне нравится финиш! Такой интеллигентный что-ли ) И оттенок безусловно ваш, отлично вписался в образ
InGa17 05 марта 2019, 13:39
Спасибо, Алина. Вы поменяли фото на аватарке? Классное
beautyboo 07 марта 2019, 06:29
Ага ) Спасибо
Cypre 05 марта 2019, 06:26
Не уверена, что мне такой цвет пошёл бы сейчас, но раньше, когда носила рыже каштановые волосы, это был мой маст хэв! Вам очень идёт.
InGa17 05 марта 2019, 14:33
Спасибо, Оксана. Цвет такой… своеобразный, да
Cypre 05 марта 2019, 14:43
Мне показалось, его легче привязать к образу, чем классический красный… в моем случае, естественно. Захотелось(
Sola 05 марта 2019, 07:25
Мне кажется, не бы этот оттенок подошел… На Вас-очень понравился!
InGa17 05 марта 2019, 19:24
Спасибо, Sola. Оттенок не самый простой из-за коричневой ноты. Но уж если Вы такие носите и любите, то эта помада бы Вам понравилась.
mrrmumur 05 марта 2019, 08:09
Отличный цвет, Вам очень идет. Всегда смотрю Ваши помадные посты, у Вас всегда интересный выбор. Кстати, мне кажется, что в новой линейке Шишейдо есть более темный красно-коричневый. У помады Шишейдо лаковый финиш, результат получается выразительный.
InGa17 05 марта 2019, 19:31
Спасибо за добрые слова/
Вы не подскажите, какую линейку Shiseido (я про лаковый финиш) Вы имеете в виду? В прозрачном тюбике, которую они как блеск обозначают?
mrrmumur 06 марта 2019, 17:24
Это,VisionAiry Gel Lipstick, цвет — Latern Red (220).
InGa17 07 марта 2019, 14:45
Спасибо за ответ. Эта помада у меня есть, и даже пост о ней был прошлой осенью kosmetista.ru/blog/otzivi/95124.html
У меня неоднозначные впечатления о той линейке Шисейдо. Цвет, нанесение — супер, но поведение на губах (исключительно в моем случае) могло быть и лучше. И финиш у нее совсем не лаковый, он маслянистый в начале, и чуть застывает потом. Я на самом деле подумала, что вы имеете в виду их блеск. Вот у него вроде как лаковый финиш.
mrrmumur 07 марта 2019, 21:32
Я пользовалась этой помадой Шишейдо совсем недолго, потом отдала дочери, ей очень нравится и идет больше, чем мне. На моих губах цвет казался лаковым — таким же, как лаковые китайские темно-красные деревянные блюда, у нас их иногда можно купить. Но я поняла, что конечный цвет и вид помады зависит от цвета губ. Недавно купила помаду, которую рекомендовал один блоггер тут, и оказалась, что она на моих губах яркая, а на фотографиях девушка казалась более акварельной.
Ksenmimimi 05 марта 2019, 09:23
Очень давно ищу такой кирпичный цвет. Помады Estee Lauder люблю. Спасибо за обзор!
InGa17 05 марта 2019, 13:47
Спасибо Вам за внимание. Помада — очень достойный экземпляр. Тоже очень люблю кирпичную нотку в красных помадах, она придет им такой шарм прошлого. Надеюсь, на Вас будет чуть-чуть коричневее, чем на мне.
wonderwall 05 марта 2019, 13:36
Мне даже стало интересно: какая актриса должна сняться в рекламе, чтобы российская аудитория побежала покупать из-за этого определенный оттенок помады
Оттенок очень благородный и интересный: мне нравится, что он отдаёт в рыжевато-кирпичный. Вам очень идёт
InGa17 05 марта 2019, 13:44
    На наше счастье у нас отсутствует эта система или традиция «айдолов/идолов» как в Японии, Корее, Китае. Мне тоже сложно представить, кого из актрис (а главное- зачем) так можно превозносить, чтобы ее выбор так много значил для посторонних людей.
Alla Lagutina 11 марта 2019, 14:59
Актрисы — согласна, наврядли бы так выстрелили. А вот блоггеры вполне смогли бы. Вспомните хотя бы Крыгину и сметенные с ее легкой руки с прилавков нуба миллебачи 7 или мак рашн ред.
InGa17 12 марта 2019, 12:55
У меня нет ни одного средства из ее списка     Но Вы справедливо заметили, действительно, если подумать в направлении блогер/инфлюенсер, то такой эффект мог бы случиться.
youjustneedtoremember 05 марта 2019, 14:49
Красивый, «дорогой» цвет! На Вас смотрится шикарно!
InGa17 05 марта 2019, 19:32
Благодарю
Elena Garaeva 05 марта 2019, 14:49
Спасибо, что показали! Вот во истину: кто ищет, тот найдет. Как раз искала красную помаду, но на каждый день. Чтобы и коллег от работы не отвлекать, и к себе с яркими губами привыкнуть… И вот же!
InGa17 05 марта 2019, 14:51
Спасибо за Ваше внимание, Елена   На каждый день оттенок — то, что надо, если не смущает коричневая нотка. Не крикливый.
Elena Garaeva 05 марта 2019, 18:40
Как раз она и нравится!))
Mursilka 05 марта 2019, 17:25
Вам очень идёт оттенок, хотя смотрится совсем по-другому, чем на китаянке. Тоже люблю такие — не красный, но и не оранжевый.
InGa17 06 марта 2019, 00:54
Тоже ожидала оттенок потемнее, как на китайской девушке)) Вы правильно говорите: и оранжевая нота есть, особенно на солнце.
Vikkival 05 марта 2019, 20:29
Поймала себя на мысли, что люблю ваши посты и интересно посмотреть, даже если продукт заведомо «не мой»....) Сложные у меня отношения с EL Вам очень идёт!
InGa17 06 марта 2019, 00:59
Ой, понимаю Вас. У меня с кремовой линейкой ЕL отношения небезоблачные. И текстура нравится, и в носке приятные, но вот у меня яркий оттенок Fierce слегка убегает за контур. Оттенок люблю очень, но ношу из-за этого редко. А вот матовая героиня поста порадовала.
BeautyAudit 05 марта 2019, 20:53
Инна, с удовольствием посмотрела и поздравляю вас с желанным приобретением!
С китайским ажиотажем тоже несколько раз сталкивалась, когда искала именно новинки, а вот спустя полгода-год (если это постоянная коллекция) уже легко и просто все прийти и купить. (Но я всегда про себя удивлялась, ну откуда у нас в Нижнем Новгороде китайцы, толпами скупающие все новые помады\блески\пудры???)
InGa17 06 марта 2019, 16:31
Нижний Новгород — красивый город. Гости из Поднебесной, видимо, расширяют свои travel-предпочтения.
Я эту помаду тоже купила прилично спустя после выпуска. Так что согласна с Вами, Ирина, метод «подождать, пока ажиотаж схлынет» работает
klopschtok 05 марта 2019, 21:37
Великолепный оттенок, вам очень идет! Кто-нибудь может подсказать аналоги по цвету в недорогих марках?
InGa17 06 марта 2019, 16:38
Благодарю Вас)) Аналог не подскажу, но может кто-нибудь из девушек, читающих пост и комментарии, присоединится. Как вариант — зайти и посмотреть у Темпталии, если она свотчила этот оттенок. Я не проверяла.
marishka06 11 марта 2019, 01:18
Инна, какая благородная правильная, пожалуй, претендующая на титул идеальной терракота!
Вам очень идут такие оттенки, они изумительно сочетаются с вашим цветом глаз и волос!
Интересно, нужно будет поискать здесь. Не предполагала, что эта гамма окажется столь любима жителями Поднебесной… Где они только не скупают косметику… — видела, как опустошали корнер с весной Герлен в Сочи — кто хайлайтер, кто помады…