24.11.2018

Спящий дракон и Красный фонарь. Новые помады Shiseido VisionAiry Gel Lipstick

Этой осенью Shiseido перезапустили свою линию декоративной косметики. Начать знакомство с новинками я решила с помады, ибо в предыдущих выпусках именно помадные текстуры марки находила наиболее удачными.

В тот день к матовым текстурам рука не потянулась, выбор пал на гелевые губные помады в оттенках 220 Red Lantern (Красный фонарь) и 227 Sleeping Dragon (Спящий дракон).

Не люблю описывать упаковки, но поскольку Shiseido обновили их тоже, пожалуй, имеет смысл сказать о них пару слов.

В последние годы мы привыкли к тренду на бережное отношение к природе, минимализму в упаковке и сокращению расходов на картонные коробочки, которые все равно летят в мусорную корзину. Shiseido в этом плане удивили: коробка для помады стала намного больше, внутри помада дополнительно упакована в серебристую обертку, запаянную с обеих сторон. Внешне напоминает шоколадный батончик.

Футляры помад визуально и тактильно очень приятны: матовый прохладный пластик черного цвета с красной вставкой. Японская эстетика как она есть. Стик тонкий, выезжает плавнее некуда.

Я понимала, что раз текстура заявлена как гелевая, ей будут присущи соответствующие характеристики, и прежде всего — мягкость. На деле реальность превзошла ожидания, текстура — сливочнее, чем сливочное масло. Очень нежна, бережна к тонкой коже губ. У меня более 50 помад, могу сказать, что гелевые Shiseido по степени мягкости не имеют равных.

Однако, и у этой медали оказалось 2 стороны. Такая мягкость привела к тому, что стики помад травмируются от легчайшего прикосновения чего бы то ни было: кисточки для помады, подушечки пальца, кожи губ. После первого применения края стиков были смяты.

Обе помады без отдушек.

Рассмотрим оттенки...

Оттенок 220 Lantern Red

Оттенок «Красный фонарь» — яркий теплый красный. В стике можно уловить едва заметные золотистые вкрапления. На губах они не видны, цвет выглядит однородным. Вкрапления лишь придают цвету глубину.

Помады в ярких оттенках требуют карандаша. На губах с определенным рельефом и склонных к затеканию будут убегать за контур. Для меня это боль. Карандаши не люблю, ощущаю их по контуру губ и в течение дня, пока помада на губах, подчеркнутый более сухой контур раздражает.

Из-за все той же мега-мягкой текстуры легко смазываются от почти невесомого прикосновения.

На фото помада нанесена без карандаша

Оттенок «Красный фонарь» не плешивит, ровно распределяется, легко скользит по губам. Пигмент яркий перекрывает родной оттенок губ с первого прикосновения. В наслаивании не нуждается. Стойкость — порядка двух с половиной часов.

Обеды и перекусы не переживает. Может слегка смазаться даже от воды. Отпечатки оставляет.

Плюсы и минусы Shiseido VisionAiry Gel Lipstick 220 Lantern Red

— сливочная текстура, нежнее не бывает
— ровно ложится
— яркий красивый цвет
— оформление
— требует карандаша
— смазывается
— уже после 1-2 применений помада в стике выглядит неаккуратно

14 дней, 3р/в неделюиспользование

Оттенок 227 Sleeping Dragon

На «Спящего дракона» я возлагала особые надежды. При затесте в магазине он показался мне интереснее «Красного фонаря». Дракон вобрал в себя коричнево-розовато-сливовые ноты. Я такие штучки люблю.

Оба оттенка в сравнении друг с другом:

Красный фонарь — сверху, Спящий дракон — внизу

Каково же было мое разочарование, когда я поняла: нанести эту великолепную гелевую мягчайшую текстуру без проплешин невозможно. Возможно, дело именно в цвете («Красный фонарь» вел себя не так строптиво как «Дракон»), но факт остается фактом: на губах цвет не выглядит ровно. Если губы смыкаются, либо на верхней, либо на нижней цвет плывет.

Ниже фото, сделанное спустя 1 минуту после нанесения. И нет, я не пыталась покрасить губы на бегу. Я перекрашивала дважды, ибо первый раз был еще хуже. На верхней губе четко видны разводы, контур уже чуть смазан, хотя к нему никто не прикасался, кроме кисточки в момент прорисовки.

Стойкость — не более 2 часов. Для контура карандаш обязателен.

Цвет мне нравится, он спокойный, глубокий, осенний цвет мудрости. Поведение на губах, увы… заставляет смотреть на эту помаду без иллюзий и восторгов. О ней не получится просто забыть, нанеся утром перед зекалом. Ее можно носить «на короткие дистанции», компаньонкой на весь рабочий день ей, пожалуй, не стать.

Плюсы и минусы Shiseido VisionAiry Gel Lipstick 227 Sleeping Dragon

— нежнейшая текстура
— красивый глубокий осенне-зимний оттенок
— оформление
— требует повышенного внимания при нанесении, сложно уложить без проплешен
— при смыкании губ цвет плывет
— контур легко убегает, требуется карандаш
— уже после 1-2 использований помада в стике выглядит неаккуратно

14 дней, 4р/в неделюиспользование

Если честно (после покупки и первого покраса), мне показалось, что в такой комфортной текстуре как VisionAiry Gel лучше будут смотреться неяркие, бежевые или нюдово-розовые оттенки.

С «Красным фонарем» и «Спящим Драконом» самая нежная в мире текстура сыграла злую шутку. Сплав великолепной мощной пигментации и сверхсливочной текстуры делает помаду «подвижной», отсюда разводы и выбегание за контур.

Буду признательна, если в комментариях вы поделитесь мнением об этой помаде в других оттенках.

Инна

Jolsie 24 ноября 2018, 19:47
Красиво! Я взяла себе Rose Muse.
InGa17 24 ноября 2018, 19:50
Спасибо. Как Вам ее поведение на губах?
Jolsie 24 ноября 2018, 19:54
Зря вы им 6 и 10 поставили. Меня очень радуют, сливочный нюд. Раз прошелся и свои губы только лучше.
InGa17 24 ноября 2018, 20:03
Для меня в них 2 существенных минуса: 1) невозможность носить без карандаша (мне карандаш правда очень некомфортен, на уровне ощущений хочется его стереть с контура, царапает мне кожу), 2) цвет плывет. Да его можно уложить, и это не бог весть какие усилия (не кирпичи же класть), но не отметить это не могу.
Если перевести в привычную нам пятибалльную систему Красному фонарю я бы поставила твёрдую 4 (я исхожу из того, что 10- это пять с плюсом, 9- твёрдая пять, 8 — пять с минусом и тд.). Разве это плохо? А вот Дракону — 3 с плюсом. Увы, от него и правда не с первого/второго раза можно добиться отсутствия разводов.
Потом я уверена, что яркий пигмент всегда плывет быстрее. Розовато-бежевые нюды почти сложно испортить, они гораздо покладистее.
Jolsie 24 ноября 2018, 22:57
точно такие же помады герлен руж джи и никто их не ругает почему-то. У меня Warm Rosewood и ведет она себя точно также.
InGa17 24 ноября 2018, 23:42
Я обожаю Герленовские Руж G. И они на мне очень «устойчивые», если так можно выразиться. При чем яркие оттенки ведут себя одинаково хорошо в сравнении с беспроблемными розово-коричневыми. Но я все же склоняюсь к мнению, что в случае с Драконом большую роль сыграл яркий и одновременно тёмный пигмент. Потому и попросила пробовавших эту же линейку девушек рассказать об их экземплярах. Вы пока единственная откликнулись, и именно про свой оттенок написали.
Jolsie 24 ноября 2018, 23:53
Я не пробовала яркие оттенки Руж, да и новая Шисейдо у меня только одна, поэтому и сравниваю что есть, как по мне они практически один в один, обе у меня немного надтерлись по краям причем за первый день носки, комфортные и кожу губ не тянут, танцев с бубнами не требуют, ношу без карандаша, как писала выше прохожусь один раз и получаю красивый цвет своих губ.
Наталья Доронина 25 ноября 2018, 05:02
Согласна полностью! Перепробовала все новинки, не плывут только матовые. Даже карандаш не особо хорошо держит гелевую текстуру. Цвета -супер, на любой образ и вкус, но в носке неудобны, особенно если динамичный образ жизни и нет возможнсти подправлять макияж каждый час
preferita 24 ноября 2018, 19:52
Отлично, что начались первые обзоры на эти помады. Я в магазине попала на свежайшие нетронутые тестеры, и опробовала спящего дракона, цвет мне очень понравился, но меня смутило дальнейшее застывание на губах, все же матовые помады — не мое, особенно в зиму.
При тесте поразила мягкость стика, я такого еще не видела.
InGa17 24 ноября 2018, 20:05
Они не матовые. Но легкое застывание «по ходу пьесы» присутствует, не могу не согласиться. Они со временем как бы суше становятся. Парадокс — при нежнейшей жирно-сливочной текстуре на губах они жирно-питательными не выглядят.
preferita 24 ноября 2018, 22:22
Мне она показалась матовой… Да, вы правильно сказали «застывание», губы подсушила даже, именно поэтому я ее и не взяла, несмотря на невероятную текстуру и понравившийся цвет.
Solnechnoe_Utro 24 ноября 2018, 20:08
Ах какая текстура… ммммм
InGa17 24 ноября 2018, 20:10
Поверьте, текстура невероятно мягкая. Стик я даже не знаю, с чем сравнить… просто прикосновение ангела, наверное
Solnechnoe_Utro 24 ноября 2018, 20:11
Да даже по фото видно как она хороша! Шисейдо в этом мастера. Хорошо бы вам удалось ее приручить. И интересно, все оттенки убегающие или нет…
InGa17 24 ноября 2018, 20:21
Я буду их носить. И несколько раз в посте подчеркнула, насколько хороша их текстура. Она просто невероятна, все восторги более чем уместны. Но в ярких оттенках есть нюансы. И мне они кажутся вполне закономерными. При такой текстуре сложно ожидать, что помады будут «сидеть как прибитые» (как здесь любят говорит)))
Solnechnoe_Utro 24 ноября 2018, 20:46
Лишь надо найти подход)
InGa17 24 ноября 2018, 20:48
  Все так))
Agolenka 24 ноября 2018, 20:11
Интересные оттенки
InGa17 24 ноября 2018, 20:21
Lalique 24 ноября 2018, 20:20
Очень красивые посты у вас, информативные и стильные!
Спасибо! Обожаю красные губы, возьму на заметку!
InGa17 24 ноября 2018, 20:24
Спасибо Вам большое за внимание к посту))) Для многих карандаш по контуру, когда имеешь дело с красной помадой, дело привычное, ежедневное. И вопросов с убеганием за контур просто не возникнет..
Но мой бзик со мной, карандашей у меня нет.
Lalique 24 ноября 2018, 20:31
У меня есть единственный Эсте Лаудер стей ин плейс прозрачный восковой практически не начатый, купила на скидках :) А так карандаши для губ я тоже не люблю, как и помады, которые убегают.
К слову, я прочитала столько отзывов положительных о помаде Шисейдо, оттенок эппл тоффи в обновленной линейке. С ним странное происходит то сидит как влитой, то растекается. За губами уход не меняется, а почему так происходит неизвестно.
marishka06 25 ноября 2018, 01:49
Инна, вы не единственная.
Не люблю карандаши, ненавижу.
Хотя имею несколько. Но пользуюсь ими редко. Думала, у меня такое по причине образа жизни — я редко крашусь дома не спеша, вечно где-то…
Psyche 24 ноября 2018, 20:34
Я вроде вас поняла… Я с мягкими делаю так: наношу на центр и просто губами размазывают по остальным частям губ… и вроде цвет есть и лишнего нет на губах… Но я предпочитаю матовые застывающие и в стике вообще не беру сейчас
InGa17 24 ноября 2018, 20:41
Да, это хороший приём. Я практикую что-то подобное, как бы слегка поджимаю губы пару раз. С этими экземплярами побоялась именно так делать. Красный требует четкости, ну или очерченности (мне так кажется   ), а Дракон при смыкании губ выдаёт светлые полоски. Те высветления на верхней губе (на крупном фото) как раз от лёгкого соприкосновения верхней и нижней губы друг о друга. Но… надо пробовать. Нормально получалось, если нанести (пусть даже неровно), потом подождать застывания, потом снова докрашивать.
Morozko_21 24 ноября 2018, 20:39
Отличные оттенки и вам очень идут
И почему у меня до сих пор нет ни одной помады этой марки?
InGa17 24 ноября 2018, 20:43
Спасибо, Елена. Я сейчас думаю, что лучше было начать с розово-бежевого варианта. И остаться в восторге! Но дёрнул же черт взять красное))
Morozko_21 26 ноября 2018, 09:35
А по моему вы сделали очень даже правильный выбор
Evelina Savostyanova 24 ноября 2018, 20:51
Ну и ленивый дизайн они забахали, по описаниям ооочень напоминает кико, помада-бальзам, выглядит на губах один в один как кико, даже стик помады одинаковый. Я любила из блески и помады и очень расстроилась перевыпуском, так расстроилась, что даже вчера тестировать не стала(. Этот дешёвый чёрный пластик, с красной полоской это не люкс. Новая линия ухода, пенка за 3300 для всех типов кожи это ваще смех. На Вас выглядит неплохо, но не за 2400. Обидно, их блески были моими самыми-самыми любимыми.
InGa17 24 ноября 2018, 21:04
Я не знаю, что такое ленивый дизайн)) для меня есть или дизайн, или не дизайн=безвкусица. Минимализм я люблю, и для меня это дизайн. Я его понимаю и одобряю. Сейчас все в пластике, все помады, независимо от марки.
Кико в моем случае — самый неудачный пример для сравнения   Это единственная марка, у которой мне ничего не понравилось. Одно время было много постов на эту марку. И как-то будучи на Сицилии и попав под дождь, зашла в первый попавшийся магазин в Таормине (оказался Кико). Пришлось ходить рассматривать стенды, выбрала несколько продуктов. Искренне считаю это своей самой напрасной тратой.
Знаете в чем с Вами согласна? В оценке люксового ухода (пенки, кремы). Я в принципе не вижу эффективности от этих продуктов хоть Шисейдо, хоть Шанель с Диором. Хорошие текстуры, пахнут приятно. Но когда нужен результат, я пойду в другие места и к другим маркам.
Elenina87 24 ноября 2018, 21:41
А мне вот у Кико оче6ь нравятся помады. Пробовала как недорогие, так и более дорогие линии и все отличные! Маме постоянно покупаю из более дорогой линейки, она в восторге!
Evelina Savostyanova 24 ноября 2018, 21:43
Люкс это и есть дорогие материалы, тяжёлый дорогой пластик в худшем случае, железо. Минимализм это стиль, а не материалы, минимализм может быть и из дорогого материала. Я за такой люкс платить не собираюсь.
InGa17 24 ноября 2018, 21:53
«Минимализм — это стиль, а не материалы». Да Вы что? Не может быть))   Как говорится..«а мужики-то и не знали»
Слава богу, нас с Вами вообще никто платить за то, что нам не нравится не заставляет.
preferita 25 ноября 2018, 09:10
Эта помада не стоит 2400 рублей. Не из-за качества. Дело в том, что 2400 это полная цена продукта, на самом деле, 99% читающих косметисту наверняка имеют скидочные карты, с которыми цена помады составляет уже 1800 рублей, а в разгул последних скидок (на Шисейдо кстати скидки такие же частые, как и на Кларанс), цена этой помады составляла 1200 рублей.
Насчет того как она выглядит — выглядит хорошо, Спящий дракон очень красивая помада, и у меня не растеклась вообще, например, схватилась моментом. Мы все разные, и я уверена, что эти помады найдут своих поклонников. А цена — дело такое…
InGa17 25 ноября 2018, 10:25
Новая система не даёт поставить 2 цены. Я пыталась. Указывала диапазон -1800-2400, все равно требует ввести единое число. Пыталась вставить формулировку типа «от… до..», или «до скидок… с максимальной скидкой..». Мне кажется, честнее писать полную стоимость, а каждый сам отминусует, зная номинал своей карты. Писать за сколько купила конкретно я не вполне корректно. У всех разный статус скидочных карт, в разных сетях даже максимальная скидка по самой «высокой» карте разная.
Спасибо за Ваш отклик о Драконе. Мне цвет тоже очень нравится. Полосы у меня, увы, с ней есть всегда. Лучше обстоит дело, когда накрасишь один раз, потом ждёшь, пока схватится, потом докрашиваешь. Рада, что с Вами Дракон покладистый.
pi4y4y 24 ноября 2018, 21:30
Оттенки очень красивые и текстура понравилась, но если такое поведение на губах, то это совсем печаль. На мне даже беспроблемные помады могут чудить, что уж говорить про такие :( Недавно подходила к стенду посмотреть перевыпущенные карандаши для бровей, мне очень нравилась старая формула. В итоге не взяла, там сделали спонж для заполнения бровей + карандаш мини-размера, так и не поняла что с этим делать
InGa17 24 ноября 2018, 21:56
Таня, увы… на мне идеально они не лежат. Потому и попросила девушек, купивших эти помады в других оттенках, поделится мнением. Выше хвалили оттенок Rose Muse.
Elenina87 24 ноября 2018, 21:39
Интересно, зачем они решили обновить линейку? И так же было все хорошо.
Мне на Вас, Инна, больше понравился Дракон, как-то он более гармоничном смотрится, хотя и первый оттенок идёт. Я тестировала помады в магазине, но на бегу, тоже отметила невероятно мягкую текстуру.
InGa17 24 ноября 2018, 22:03
Елена, я тоже этим вопросом задавалась. «Не делайте мне лучше, оставьте просто хорошо» (с). Мне очень нравились их помады до перевыпуска. На стенде я долго выбирала, что взять на пробу: новые помады или румяна. Победили помады именно из-за хорошего отношения к прошлому выпуску.
Blackfruit 24 ноября 2018, 21:51
Надо еще раз посмотреть, может тестер подсох, я на руку наносила и она мне суховата показалась, цвет был нюдовый, а тут говорите масло…
InGa17 24 ноября 2018, 21:59
Так у них несколько текстур. Есть матовая линейка (оформление такое же, только футляр не тонкий и удлинненный, а классический). Они мне тоже суховатыми показались. Но конкретно гелевая помада очень-очень мягкая.
Natasha_74 24 ноября 2018, 22:26
Пока не добралась до новинок, что бы протестировать, нравились помады Shiseido чёрные, глянцевые, на магните, которые были выпущены год назад. Люблю нюды, а их там было очень много. С интересом прочитала пост, для себя отметила особую «сочность» оттенков. Действительно смотрятся очень глубокими, украшают губы. К карандашам я отношусь терпимо, но люблю мягкие. Очень нравятся Pupa, бюджетные, не сухие, не плывут, рекомендую. Обязательно попробую новинку, что-нибудь розовое, припыленное. С удовольствием поделюсь мнением).
InGa17 24 ноября 2018, 23:00
Спасибо. Будем ждать Ваше мнение и оценку. Тем более, что припыленные розовые оттенки многим интересны. Мне текстура понравилась, но вот думаю… может, в ином цвете более покладистая будет. Пока не готова покупать что-то из этой линейки ещё, но с интересом узнаю про поведение других оттенков.
Natasha_74 25 ноября 2018, 16:57
Воспользовалась днями распродаж и купила помаду VisionAiry Gel Lipstick в оттенке 210 J-Pop, цвет скорее тёмный коралл мне понравился, цена покупки 1200 со скидками. Структура помады нежная, карандашом для контура я воспользовалась, но для меня это обычно, цвет очень интенсивный с первого нанесения, без разводов. Наносила без кисти, прямо из стика. В аннотации написано атлас, стойкая, по мне скорее матовый эффект, но не сухая совершенно, хотя немного структуру губ подчеркнула. Чашку чая выдержит. Отдушки вообще никакой. Оцениваю на 4+, но это субъективно, я просто не люблю матовые помады, купила из интереса к новой линейке, думаю другие оттенки не куплю, но после одного теста сложно судить. Ещё взяла попробовать Aura Dew, универсальный продукт для глаз, щёк и губ в 03 оттенке Cosmic, но ещё не протестировала.
Natasha_74 25 ноября 2018, 16:58
InGa17 25 ноября 2018, 17:10
Спасибо большое за отзыв плюс фото!
У Вас такой стик аккуратный, это ещё до начала использования?
Cosmic очень красив, такой медный сбалансированный цвет. Если ещё и текстура Вам понравится, вообще супер.
И Вы уже второй человек, кто пишет, что Лету в эти дни даёт скидку на новинку. Я прямо удивлена, не самой скидке, а тому, что именно на только что вышедшие продукты она распространяется. Пойти что-ли пока не поздно, румяна взять)))
Natasha_74 25 ноября 2018, 17:56
Очень советую и на Дольче Габбана думаю есть. Скидки разные, на Шисейдо на все 50%. Тройной продукт мне обошёлся вообще в 1000 руб. Немного попробовала как тени и хайлайтер, отлично между прочим. Эффект очень нежный, не влажный, скорее искорки, можно наслоить. Вобщем самое время купить, что бы попробовать новинки по отличной цене) 🤗
RitaMix 24 ноября 2018, 22:52
А я вот на скидках купила помаду из старой линейки. Текстура сливочная, ложится хорошо и цвет безумно красивый, но мне подсушивает, поэтому приходится носить на бальзам, чего я не люблю, как и карандашей, здесь я с вами, Инна, солидарна. Это хорошо, что я такой бальзам нашла, а то бы пришлось ее кому-нибудь дарить. Вот, теперь побаиваюсь новинок, мне вообще с помадами Шисейдо никогда не везло.
InGa17 24 ноября 2018, 22:57
Рита, а в каком оттенке из старой линейки Вы купили? У меня из старенького остались Rose Crush (прекрасен) и Toffe Apple (чуть суше, ношу реже). Так что даже при общем ровном хорошем качестве всей линейки, какие-то оттенки могут недотягивать.
RitaMix 24 ноября 2018, 23:03
Я взяла Rouge Rouge RD 311 Crime of Passion, розово-коралловую. С таким хорошим цветовым балансом, что не пойму чего в ней больше — розового или кораллового  .
marishka06 25 ноября 2018, 01:55
Рита, у вас она не течет? Вы ее одну купили из Shiseido Rouge Rouge?
RitaMix 25 ноября 2018, 02:11
Марианна, да, одну! И слава Богу)))
Не течет ттт..., хотя я этого как раз боялась. Зато подсушивает, чего я от нее совсем не ожидала)
marishka06 25 ноября 2018, 02:18
Рита, как неожиданно!
Я ниже пишу про свой опыт с Shiseido Rouge.
Оказывается, еще и сушат! Ну надо же!
Вот нет теперь полного доверия к Шисейдо!
OSen 25 ноября 2018, 16:09
а мне не сушит, оч довольна качеством)
marishka06 25 ноября 2018, 02:16
Инна, красота какая!
И в плане эстетики оформление, и названий в восточном стиле, и оттенков!
Вы приятные и глубокие цвета выбрали. Вот даже не могу сказать, какой лучше смотрится!
Рада появлению поста про новую линейку помад Шисейдо. Я их еще даже не успела посмотреть, но читала описания текстуры, и они меня смутили. Как и отзывы блогеров о том, что происходит при использовании со стиком. Я решила, что помады будут течь.
Из предыдущих Shiseido Rouge у меня текут даже в мороз Ruby Copper и Bloodstone. При том, что Veiled Rouge вели себя идеально. Поэтому я стала опасаться инновационных ухаживающих формул Шисейдо.
Полагаю, все зависит от оттенка, вышеупомянутый Toffee Apple и Liason проблем не создают.
И выше есть положительный отзыв про более светлый оттенок из новой линейки.

Так что теперь весьма интересно попробовать новинку в жизни на губах!
InGa17 25 ноября 2018, 10:21
Марианна, приветствую!
Toffee Apple несмотря на яркий цвет у меня ни разу не потек))) Согласна с Вашей оценкой этому оттенку на 100%. Затем я купила Rose Crush. По ТХ даже был чуть лучше, чем Toffee Apple. Я думала, у всей линейки качество ровное.
С новой формулой произошло как… попробовала из стика на кожу руки, текстура была мегакомфортной, и захотелось оценить помаду в деле. Понятно, что текстура изначально гелевая, понятно, какие ей будут присущи особенности. Все это не удивляет. Огорчает, что Дракон ровное покрытие даёт не с первого раза.
А стики — да, очень быстро становятся неаккуратными. Заранее об этом не читала, но подтверждаю, так и есть.
Olga Kharlamova 25 ноября 2018, 07:25
Ух, как красиво Красный фонарь на вас! Мне оформление понравилось! Ну, а Дракон… на то он и дракон  , карандаши для губ-моя не любовь, согласна с вами! А ещё как увижу даму с обведённым тёмным контуром и светлой помадой внутри контура… бррр(у нас встречаешь частенько).
InGa17 25 ноября 2018, 09:06
Ольга, тоже не любите карандаши   Как нас много оказалось))
Дракон оправдал своё название, это точно.
djho 25 ноября 2018, 09:36
знаете, а я довольна очень! у меня 214 Pink Flash, хотя я на коралловую нацеливалась, и выбирала ещё лак обновленный. но взяла эту, и ооочень довольна! у меня огромная проблема затекания за контур, большинство помад затекают, постоянно прозрачный карандаш с собой, это один из важнейших критериев, так вот эта не закает вообще. И она через полчаса схватывается, становится сатиновой, потом полуматовой, и вот в этом состоянии очень стойкая.
InGa17 25 ноября 2018, 10:11
Спасибо за отклик. Хорошо, что Вы написали о своём оттенке. Обращала на него внимание на витрине
У меня процесс схватывания происходит до сатиновой без блеска, и на этом этапе остаётся. До полуматовой не доходит. Но согласна со всеми девушками, отметившими, что спустя время помада становится суше, и даже визуально не выглядит жирной. История с контуром — это не криминально. Меня гораздо сильнее смущают разводы от Дракона. Тот факт, что губы смыкаешь, а цвет чуть плывет.
Vasilechek55 25 ноября 2018, 14:34
Инна, здравствуйте! Вы как всегда вовремя с постом, пока есть скидки в Лету на помадку. Только вчера смотрела на них, тестеры были новехоньки, после одного открытия стик повредился, хотя я всегда очень аккуратно открываю крышечки. На руке показалось как масло, но тонкости покрытия нет. Я подумала, на сколько хватит этого тонюсенького карандашика при таком расходе и не купила. Помады Шисейдо у меня есть (Руж Руж) и на мне
они растекаются за контур и, что странно при такой жирной текстуре, сушат губы.
InGa17 25 ноября 2018, 16:51
Василечек, добрый день. Вы не одиноки, выше некоторые девушки тоже отписались, что некоторые экземпляры/оттенки более склонны к побегу.
А в Лету сейчас и на новую линейку скидка? Они, конечно, часто это устраивают, но чтоб прям на только что вышедшие новинки… я такого не припомню. Лучше бы на жидкие матовые Дольче Габбана с розочками на футляре сделали скидку (или на них тоже есть? Не знаете?)
Vasilechek55 25 ноября 2018, 17:12
Сейчас В Летуале Дольче Габана с розочками 1899р., но в их интернет магазине уже ничего нет, о оффлайн у меня в ближайшем доступе нет. Новые помады Шисейдо по 1199 р. и вся новая линейка со скидкой 50%.
Frankie_Stein 25 ноября 2018, 19:07
Инна, и на новую коллекцию скидки, и на Дольче. Я на радостях 3 из разных линеек купила. Я вообще первый раз скидки 50 процентов на Дольче вижу.
OSen 25 ноября 2018, 16:08
Повеселили комментарии выше)))
И по теме поста. Я рада перевыпуску, мне нравится новый дизайн, оч крутой, стильный. И колпачок помады мне показался вообще металлическим. Я купила пока только одну помаду (и еще каял). Качество — супер. Помада мягкая, сливочная, у меня никуда не убегает. Короче 5 из 5. Единственное но — я заказывала онлайн и немного промахнулась с цветом, как мне кажется. Я планирую на след неделе написать.
И к слову, в перевыпуске я выбрала для себя еще 3 оттенка только в этой линейке и 4 в блесках. И при всем при том, что старый Шисейдо я любила исключительно за сухие продукты — тени, румяна, пудры и т.л. В помадах — во всех линейках — я не могла найти свой цвет, вот прям совсем!
InGa17 25 ноября 2018, 17:05
Оксана, комментарии были огонь! Мне прямо жаль, что удали как флуд))
Согласна с Вами насчёт нового дизайна, по-моему, визуально и тактильно очень приятные футляры.

Вы помаду именно в гелевой текстуре покупали? Из той серии, что в посте? Если — да, рада, что не убегает. С Драконом пока воюю. Теперь жду, когда помада чуть подсохнет, и потом ещё раз прохожусь кисточкой. Времени на покрас больше уходит, конечно.

Я почему-то думала, что Вы если и будете писать, то о румянах или пудре. Видела у Вас обзоры на сухие текстуры марки. Мне при затесте очень понравился самый тёмный оттенок румян 08 Berry Dawn. Цвет вообще не для светленьких, но такой красивый в жизни. Думала, возьму… не подойдет, буду как тени использовать. Пока не взяла. Жду, может обзор мелькнёт на интернет-просторах
OSen 25 ноября 2018, 17:08
Класс, я успела прочитать)))
Кстати, предлагаю на ты!
Да, точь в точь такую же, только в оттенке Night Rose. Прям вообще покладистая.
Вот-вот, я удивила саму себя) Тени понравились только одни, но вживую их не видела, поэтому пока не беру. А все остальное — пока не решила, что выбрать. Со врменем хочется попробовать почти все, конечно) Очень перезапуск понравился
InGa17 25 ноября 2018, 17:16
На «ты» — с удовольствием
Буду ждать пост про Ночную розу. У меня прямо стойкое ощущение, что надо было не с красных начинать.
OSen 25 ноября 2018, 17:25
а у меня в виш листе остались именно красные… вот эти:
204 SCARLET RUSH
221 CODE RED
207 PINK DYNASTY
Frankie_Stein 25 ноября 2018, 19:04
Оксана, у меня тоже night rose, мне она беспроблемной показалась.
Frankie_Stein 25 ноября 2018, 19:01
Инна, поздравляю с покупкой!
Всегда любила помады Шисейдо за их текстуры, цвета, уход.
Когда увидела новую линейку, просто обалдела от пигментации и сливочности. У меня таких еще не было.
Купила 203 night rose в интересном сдержанном розовом оттенке. Очень люблю. Наносится равномерно, без проплешин. При засесте понравилось 6 оттенков, самые яркие, красноватые лодились не совсем однородно, конечно, при наслоении проплешины уходили, но при неосторожном смыкании губ можно повредить покрытие.
Мой оттенок носится хорошо, мало подвижен, могу носить 2,5-3 часа в первозданном виде. Губам очень комфортно.
Серия — прекрасная, как минимум еще за 2 оттенками вернусь.
Эта помада понравится девушкам, которые не любят долго помаду использовать. Из-за своей мягкости при регулярном использовании помада быстро закончится.
InGa17 25 ноября 2018, 21:18
Эрика, спасибо! Ещё после отклика Оксаны посмотрела внимательно этот оттенок — Ночная роза. Очень красивый)) То, что у помады приличный расход тоже считаю не минусом, а очень большим плюсом. Хоть что-то закончится. Минусом считаю травматичность стика. Но тут уж… либо тугая текстура и бесконечное использование, либо экстрамягкость и приличный расход.

Прочитала сейчас Ваш комментарий выше насчёт скидок)) я за последние 2 часа (после сообщения Василечка) уже успела сходить в ближайший Лету. В моем случае — это ровно 5-7 минут хода. И тадам… купила вторую Дольче Габбана с розочками в красном оттенке 08 Red))) а также те самые румяна Шисейдо, которые упомянула в переписке с Оксаной. Так что 2-3 недели протестирую, и буду писать про румяна))
Спасибо лично Вам и всем девушкам, упомянувшим о скидках.   Я как-то к чёрной пятнице спокойно отношусь, можно сказать, что ее не замечаю. Вот и не подумала насчёт того, что на косметику тоже будут скидки.
E_katerina 26 ноября 2018, 06:18
8 лет назад купила свою первую помаду Шисейдо классической линейки, потом ещё были тонкие в стиках, повторяла несколько раз и, наконец, жидкая помада в золотом оттенке. И качество старой линейки было идеальным.
Обновлённая линейка разочаровала(
InGa17 26 ноября 2018, 21:09
У меня пока не сложилось мнение обо всей линейке. Но старые помады тоже нравились больше. Купила ещё румяна. Наощуп текстура очень нежная, посмотрим как будет с растушёвкой, ноской и тд.
Kendy 27 ноября 2018, 16:47
Очень неплохая помада, но стойкость хромает. Я пользовалась другим оттенком. Первое впечатление хорошее, а дальше не очень
InGa17 27 ноября 2018, 22:22
У меня схожее с Вашим впечатление.
Exit_Music 28 ноября 2018, 06:34
Купила 208 STREAMING MAUVE, удивительно, но в этом оттенке (или может чудо во мне)))) ведет себя очень достойно. В один слой полностью перекрывает собственный пигмент и совершенно не плывет при сжатии губ. Единственное, показалось, что после нанесения при застывании цвет немного темнеет, но может показалось-нужно будет проследить)))
InGa17 28 ноября 2018, 22:58
У меня Красный Фонарь тоже не плывет при сжатии губ, только Дракон этим грешит. Так что… убедилась, что дело в оттенке.