24.02.2019

Почему все хвалят Stellary Matte Lipstick? Жидкая матовая помада за 330 рублей, так ли она хороша? Оттенок 04

О бренде Stellary слышу часто, они мелькают во всех соцсетях, приглашают селебрити, проводят конкурсы и акции среди бьютиблогеров. Но так ли хороша косметика этого бренда, как расхваливают его блогеры? Сегодня рассмотрим их жидкую матовую помаду Matte lipstick.

Первое, что понравилось мне в корнере Stellary при выборе помад это распределение оттенков по условному цветотипу: для блондинок, брюнеток, шатенок.

Сейчас я уже не вспомню к чему относился мой оттенок 04 Безупречный шарм (брюнетка/шатенка).

Упаковка лёгкая пластиковая. Новый он был заклеен стикером с информацией и составом, коробочка отсутствует. Стикер очень плотно держал колпачок, еле открыла.

К моему удивлению внутри помада не соответствует своему оттенку, который мы видим снаружи, при чем значительно. По упаковке кажется, что внутри темная пыльная роза или даже беж, по факту оттенок более яркий, какой то красный нюд.

Сам по себе оттенок красивый, хоть и не тот который я ожидала. Очень красиво будет смотреться на смуглой коже.

Аромат помады мне не пришелся по душе, дешевый, химозный, с намеком на жвачку или что то фруктовое. Очень явный, собственно портит всё впечатление о помаде, блин, и о бренде в целом! Когда наносишь помаду на губы он ощущается, словно крашу губы чернилами или какой то производственной краской.

Помада наносится хорошо, не плешивит, наслаивается. Удобный спонж поможет нарисовать четкий контур.

Текстура муссовая. Быстро подсыхает и становится матовой. При этом не застывает полностью. Именно поэтому про помаду надо постоянно помнить и желательно проверять на лице. Легко можно смазать случайно задев рукой, а еще она с удовольствием отпечатывается на подбородке и на всем подряд. Само собой перекусы не переживает, полностью не сходит, только по центру, и размазывается по краям.

Не скрывает сухость, но и не сушит губы, не стягивает. Ощущается комфортно на губах.

Оставляет тинт, который трудно оттереть мицелляркой, особенно в складках.

Цена: 330 рублей

У помады Stellary Matte Lipstick есть плюсы, но лично для меня сильный химозный запах и мазня огромные минусы. Больше не повторю, и вам не советую.

Оценка: 2 из 5.

Stellary Matte Lipstik

Stellary Matte Lipstik

khajiit 24 февраля 2019, 08:48
Про запах да, согласна.
А где там, простите, мазня?
У меня ничего не размазывается. И да, не застывает она только первое время, потом усаживается. Это не бетон, в который многие любят закатывать свои губы, но держится все прилично, по крайней мере по контуру.
Blackfruit 24 февраля 2019, 09:31
Согласна с вами, тоже мазни не обнаружила. Запах конечно не их конек, мне и в линейке кремовых он тоже не нравится, но ради красивого цвета, который я не нашла у других марок терплю. В этой линейке мне нравится то, что не сушит губы, у меня был другой оттенок, думаю что-то из новых приобрести, они расширили линеку. Хорошо, что сейчас есть многообразие матовых текстур, «бетон» и правда не всегда нужен.
Berry4 24 февраля 2019, 13:15
У меня отпечатывается под нижней губой. И отпечатывается везде где только можно, несколько раз одежду пачкал. В другими помадами не было такого(
Cassiopeastarlight 24 февраля 2019, 12:55
Обожаю косметику Стеллари. На моих губах никакие шелушения не подчеркивает, но у меня их нет.
Но как то странно наносить матовую помады на проблемне губы — не так ли?
Запах тоже не смутил. Запах как запах.
Berry4 25 февраля 2019, 11:30
Есть много матовых помад, которые могут скрыть недостатки на губах. А наношу, потому что эффект нравится.
Smela 24 февраля 2019, 14:09
Полностью согласна с ощущениями автора, была эта помада, не подошла по тх, хотя цвет красивый. Тоже размазывается и некрасиво сходит. Можно использовать для красивых фото и только. Ни торжественное мероприятие, ни рабочие будни она не украсит, добавит забот и “украсит” комочками слизистую
Berry4 25 февраля 2019, 11:31
Цвет тоже понравился, хотя и не соответстует ожидаемому. Такой трудно будет подобрать в других марках.
SoftShimmer 24 февраля 2019, 14:11
Вы её без тестера покупали что-ли?
На губах лежит хорошо. Как оставить помаду на подбородке я не представляю, честно.
Ну а претензия к тому, что она смазывается, вообще, на мой взгляд, безосновательна — обычные кремовые помады в стике тоже смазываются и ими тоже можно испачкать одежду, и многие жидкие, и что?
Berry4 25 февраля 2019, 11:34
На этот оттенок не было тестера. По текстуре очень понравилась на свотче, а тон визуально уже подбирала. Может когда пью воду на подбородке отпечатывается. Носила её на работу несколько раз, и каждый раз мне мальчишки говорили, что подбородок красный
martusha72 24 февраля 2019, 15:54
У меня те же впечатления. Тоже повелась на цвет и прогадала. Наносила, давала застыть и промакивала. Не использовала до конца, безоговорочно нравилось только то, что не сушит и не стягивает.
Если бы цвет был как видится во флаконе, возможно, купила бы ещё.
Berry4 25 февраля 2019, 11:35
Мне и этот оттенок понравился, хотя хотела более светлого, нюдового.
Dominastya 26 февраля 2019, 04:22
Люблю Стеллари, особенно их корректоры в стиках — смазала поди уже ручек 10. Помада была, но в ярко-красном оттенке.Наносилась наоборот отлично, примерно как тинт с вельветовым финишем. Согласна про отсутствие стойкости — лежала на губах красиво и матово, но чуть прикоснешься и пошло кроваво-красное месиво вокруг. Отдушка своеобразна, но мне нравилась, сладенькая ^_^ Надо поискать фото с ней на губах
Berry4 26 февраля 2019, 11:24
После вашего комментария вспомнила про Никс софт мат лип крим. Похожа по текстуре и финишу, только у никс более стойкая и аромат приятный. Надо будет к ней вернуться.
Ksu_is 28 февраля 2019, 14:50
Цена вполне ожидаема за такой результат. А цвет красивый
Berry4 28 февраля 2019, 14:59
Бывают бюджетные находки. Но это не тот случай. Хотя многих устраивает такое качество, судя по обратной связи…
lilita_st 28 февраля 2019, 16:41
Постоянно скатывается в складочках, трещинках. Поэтому не понравился.А цвет очень хороший