08.05.2011

Посоветуйте корректор 2 в 1 (синяки под глазами, прыщи и покраснения)

Девочки подскажите, чем отличается хайлайтер от шиммера, праймера, корректора?
Я совсем уже запуталась.
А хочу я приобрести средство, чтоб скрывало синяки под глазами и разные покраснения на лице (прыщики, раздражения всякие), то есть хочу средство 2 в 1. Посоветуйте пожалуйста.
Много хороших отзывов слышала о корректоре Estee Lauder Double Wear — SPF 10. Как он Вам?

Teana 08 мая 2011, 14:22
одно средство для всего- не реально. Корректор- замазывает прыщики ну и все что хотите скрыть.
шиммер это блестки- на скулы, под бровь.
Хайлайтер тоже что и шиммер очень похожи.
А вот праймер я сама не очень понимаю- типа что то на лице выровнять например морщинки. поры скрыть
MissDior 08 мая 2011, 14:24
А Вы Estee Lauder Double Wear не пробовали?
Mechtatelnaya 08 мая 2011, 14:29
Я пробовала. Очень хороший, советую. Консилеры
Teana 08 мая 2011, 14:26
нет не пробовала. я корректорами не пользуюсь. У меня вместо корректора минеральная пудра Виши. Лучше любого корректора.
max-max 08 мая 2011, 14:29
шиммер или shimmer— это особые косметические средства, с помощью которых можно усилить красивый блеск здоровой кожи.
база под макияж (другое название — праймер) используется после увлажнения кожи с целью скорректировать её недостатки перед нанесением тонального средства.
хайлайтер (от to highlight — подчёркивать, выделять) — средство декоративной косметики, предназначенное для высветления и выделения отдельных частей лица с целью скорректировать его рельеф, скрыть морщинки и придать ему более скульптурную чёткую форму и свежий вид.
корректор (консилер) необходим, чтобы прятать от посторонних глаз веснушки, некрасивые пигментные пятна, прыщики, мелкие морщинки, темные круги.
для Ваших запросов идеально подойдет Estee Lauder Double Wear.
у меня он есть — почти не сушит кожу, почти не скатывается, хорошая кроющая способность.
на данный момент для меня лучший корректор…
MissDior 08 мая 2011, 14:33
А какой у Вас оттенок? Лучше самый светлый брать, чтоб круги скрывать?
max-max 08 мая 2011, 14:36
у меня 1. их всего три оттенка. выберите при затесте — зависит от исходного цвета кожи.
3 для смуглянок, 2 для середнячков, 1 для светленьких.
лучше брать чуть более светлый оттенок, чем родной цвет кожи…
Teana 08 мая 2011, 14:34
так бы и писали праймер это база под макияж))) а то пудрят людям мозги)))
а хайлайтер просто послабее в блескучести чем шиммер. И шиммер в основном в сухом виде — в виде пудры, румян…
MissDior 08 мая 2011, 14:45
Я так понимаю шиммер и хайлайтер почти одно и тоже? Я ничего из этих средств правда не пробовала. Боюсь, что буду сильно блестеть (эффект жирной кожи). Я использую только румяна бронзовые. Куда наносить шиммер и хайлайтер даже и не знаю (позор мне!).
Teana 08 мая 2011, 14:48
ну тогда стоит почитать посты здесь. Набрать в поисковике нужное слово и вдумчиво читать
Ludmilka 08 мая 2011, 15:15
можно пудру из 9 квадратиков от живанши, там серединка как шиммер обалденно и сильно блестеть не будете! И матовую часть как пудру!
Ludmilka 08 мая 2011, 15:13
я обожаю эсте лаудер дабл веар, мой любимчик, ничего лучше не пробовала, скрывает лучше ланком и хелены руб. Им и прыщички можно и синяки. Делала о нем пост.
Ellina 08 мая 2011, 15:25
Голос за Estee Lauder Double Wear… Самый лучший для скрытия дефектов кожи, но под глаза с осторожностью- мне лично высушивает!
Sofya 08 мая 2011, 16:32
Benefit boil-ing, я им пользуюсь в наборе — в большом восторге!
Katerino4ka 08 мая 2011, 17:52
Estee Lauder Double Wear 2ка достаточно темная, хоть я и не белоснежка. с цветом промахнулась, да и на момент покупки 1ки не было. берите ее
я кстати тоже голосую за это средство)))
AstaLaVista 08 мая 2011, 19:22
А я рискну предложить корректор от МАС — плотный, но легкий. Содержит гило(а?)уроновую кислоту, не сушит, подстраивается по тон и держится весь день без забивания в складки!
lyolya90 13 июня 2011, 17:17
Double Wear очень нравится   Прыщики скрывает на Ура. Но нежную кожу под глазами мне сушит и плотноват слегка для этой цели. Для скрытия прыщиков подойдет единичка, скорее всего. Двойка темновата, хотя кожа у меня и не белющая вовсе   У меня единичка и двоечка.
MissDior 13 июня 2011, 17:19
У меня светлая кожа, думаю взять единичку от прыще. А, что Вы для синяков используете?
lyolya90 13 июня 2011, 17:31
Yves Saint Laurent Touche Eclat — о нем тоже масса положительных отзывов. Мне также идеально подходит   Еще читала хорошие отзывы о Givenchy Mister Light   — собираюсь попробовать.
MissDior 13 июня 2011, 17:33
Yves Saint Laurent Touche Eclat только для синяков? Для прыщей он не подойдет? Хочется, что-то 2 в 1. Чтобы не таскать с собой кучу косметики.
lyolya90 13 июня 2011, 17:36
Он может скрыть мелкие покраснения! Но у него текстура не очень подходит для этого (на мой взгляд). Слишком легкий и нежный. Лучше все же 2…
francujenka 13 июня 2011, 18:41
Как ни банально, но вам нужно пробовать. Тогда действительно подберете нужное вашей коже средство.
Если говорить простым языком, шиммерные продукты дают насыщенный блеск, без деликатности (для вашего запроса он не нужен); хайлайтер же более легок и деликатен, высветляет нужные участки, зрительно делает кожу ровнее, свежее. К хайлайтерноиу продукту относится Yves Saint Laurent Touche Eclat. Его нельзя назвать корректором как таковым, он направлен на освежение цвета лица, за счет нанесения его под бровь, на спинку носа, под глаза и во внутр.уголок глаза. Он скорее как дополнение к основным корректорам, если есть желание.
Попробуйте для начала EL. Хороший консилер, что для корректировки синяков легких, что для покраснений, сосуд.звездочек. И по ценовой категории доступен.
Givenchy Mister Light тот же Double Wear от EL. Только объем у него меньше (этот консилер «улетает» быстрее всего), а стоит дороже
Еще на потом присмотритесь к консилерам не столь разрекламированной марки Collistar. Вот они идут как консилеры-хайлайтеры, прекрасно маскируют как дефекты кожи, так и за счет содерж.мелких светоотражающих частичек в составе придают сияние коже.