22.02.2019

Увлажняющий тональный крем Eva Mosaic Nude Look

Сегодня поговорим о бюджетном тональном креме Eva Mosaic с естественным финишем на каждый день.

Приятного просмотра!

Желание схватить в последний момент с прикассовой зоны и попробовать этот крем вызвали некоторые обещания производителя: легкое невесомое покрытие, наличие полезных компонентов и антиоксидантов, естественное сияние.

Из полезных компонентов в составе сквален, гиалуронат натрия, витамин Е, хлопковое и льняное масло, экстракт череды. Не содержит парабены.

Тональный крем представлен в пяти оттенках:

Я выбрала для себя самый первый оттенок (№1 слоновая кость).

Упаковка представляет из себя тубу из мягкого пластика, крем выходит из носика, крышка просто закручивается. Ничего замысловатого. Плюс дополнительно крем был упакован в картонную коробку. Крем совершенно не протекает из тубы, но есть неприятный момент — крем через раз «плюется» из упаковки на стены, одежду, и предотвратить это крайне сложно, можно супер аккуратно пытаться выдавить крем, и все равно он норовит улететь куда ему вздумается.

Объем — 20 мл

Консистенция у крема средней густоты, распределяется туговато по лицу, но я все же предпочитаю наносить его руками, а не кистью. Отдушки никакой не чувствую.

Как я уже сказала, мой оттенок самый светлый, первый, но в капле он не выглядит чересчур белым.

Видно по свотчу поведение крема при растушевке, может подчеркивать морщинки или сухость кожи, хотя заявлен как увлажняющий.

Пигментацию я бы назвала ниже средней, заметные недостатки кожи тональный крем не скроет.

Наслаивается без проблем. Светоотражающих частиц не вижу в креме вообще.

Лицо без косметики:

Нанесла тональный крем и консилер Clarins:

В полном образе:

Этот тональный крем я использовала в летнее время на каждый день, и уже сразу могу сказать, что по расходу он оказался не очень экономичным. При ежедневном использовании мне хватило его на полтора месяца, сейчас крема осталось буквально на одно нанесение. Кроме того, летом он лежал на коже куда лучше, чем зимой. В зимнее время он может подчеркивать мне сухость кожи, и назвать его увлажняющим я точно не могу. Но если предварительно увлажнить кожу кремом, то финиш получается очень естественным, крем практически незаметен на коже и по оттенку и по текстуре. Конечно, если кожа не слишком сухая и без ярко выраженных шелушений.

Хоть в самом креме я не обнаружила никаких светоотражающих частиц, но по фото мне кажется, что лицо абсолютно не выглядит матовым, финиш приятный, естественный, сияющий.

Стойкость у крема средняя, рабочий день вполне переживет, но все таки, сложно оценить к концу дня его стойкость ввиду незаметного покрытия и оттенка, сливающимся с кожей.

Эффекта маски крем не дает совершенно. Возможно, повторила бы крем снова на лето.

Соглашусь с производителем, что крем подойдет любому типу кожи.

— отсутствует эффект маски;
— полезные компоненты в составе;
— подходит любому типу кожи;
— естественное легкое покрытие;
— цена.
— есть проблемы с дозатором;
— может подчеркивать шелушения и сухость кожи.

5$цена
1 месяц, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Спасибо за просмотр!

Eva Mosaic Nude Look

Eva Mosaic Nude Look

2 отзыва

Natasha_74 22 февраля 2019, 08:41
Лежит симпатично, нужно протестировать обязательно! Вам очень хорошо)
YesPlease 22 февраля 2019, 18:05
спасибо большое, попробуйте
Olika87 22 февраля 2019, 08:46
Хорошо смотрится!
YesPlease 22 февраля 2019, 18:04
спасибо за внимание)
dearclarice 22 февраля 2019, 09:26
Сразу на стенде купилась на название Увлажняющий — на руку нанесла — суховатое покрытие. Вернулась к любимому бб от Евы — вот уж точно увлажняет
YesPlease 22 февраля 2019, 18:03
на руке мне тоже кажется он хуже ложится, но на лице как-то более менее, лицо- то я подготавливаю перед макияжем
Chinamoon 22 февраля 2019, 09:54
Мне понравилось, как выглядит тон в общем образе, после того, как он уселся на лице. За сколько по времени он приблизительно это делает? Я хотела его купить, когда он только вышел, но на тот момент у меня был бб крем от этой же Евы, он мне прям нравится и финиш натуральный, хоть тоже ничего не скрывает серьёзного.
YesPlease 22 февраля 2019, 18:03
Спасибо) ну вот фотографировала по мере нанесения и тона и макияжа, думаю разбежка всех этапов +- 5 минут.
MarkiSka 22 февраля 2019, 10:32
Тон заинтересовал, захотелось попробовать. Не смотря на то, что их знаменитый ВВ-крем мне не подошел
YesPlease 22 февраля 2019, 18:02
попробуйте)
Мартьянова Ирина 22 февраля 2019, 17:13
Категорически не согласна с тем, что подойдет любому типу кожи. Моя сухая (и что уж скрывать, возрастная) кожа бешено жаловалась на сей продукт. Неестественный эффект маски, очень плотное покрытие, подчеркивание имеющихся несовершенств и создание воображаемых… В итоге подарила его молодой знакомой. Она очень довольна.
YesPlease 22 февраля 2019, 18:01
а увлажнение не помогает?
Мартьянова Ирина 23 февраля 2019, 04:56
Я всегда под тон накладываю как минимум сыворотку (а лучше сыворотку и крем). Здесь они оказались бессильны((( Поэтому при всей моей любви к другим продуктам Евы, с возрастной кожей ее тон не дружит
YesPlease 23 февраля 2019, 13:28
Ну, во всяком случае, про возраст я о креме ничего не указывала… Спасибо за Ваше замечание по поводу крема
Charme_of_beauty 22 февраля 2019, 23:42
Я обожаю его! Он мой самый любимый! Причём стоит копейки, а выглядит на коже отлично, поры не забил. Купила уже второй тюбик. До этого столько всего перепробовала, причём люксовых. То эффект маски, то Дионисия, то сушит. В итоге знакомая посоветовала базу из Евы, а я купила этот тональный. Очень довольна)
YesPlease 22 февраля 2019, 23:50
спасибо за отзыв)
Charme_of_beauty 22 февраля 2019, 23:59
Ой, там опечатка получилась) не Дионисия😂 а то в одном посте и Ева, и Дионисссий 😂
YesPlease 23 февраля 2019, 00:04