19.02.2019

Шоколадная помада Shu uemura and La Maison du chocolat Rouge Unlimited lipstick в оттенке Framboise sorbet

Здравствуйте, девушки! Наконец-то решила написать пост об этой помаде. Купила я ее ещё в конце декабря, но не люблю я писать о продуктах которые мне не понравились, тем более японских. Я очень люблю эту страну и мне импонирует их косметика, но все же...

Итак, эта помада вышла в лимитированной зимней линии бренда, которую Shu uemura создал вместе с французской сетью бутиков шоколада La Maison Du Chocolat. Коллекция получилась очень «шоколадной», признаться мне очень много всего хотелось попробовать из неё.

Вся коллекция

Так получилось, что оффлайн посмотреть мне ее было негде и я рискнула заказать с официального магазина, остановилась на увлажняющей помаде. Долго выбирала оттенок, пересмотрела кучу свотчей (которых было немало) и в конечном итоге заказала помаду под оттенком Framboise sorbet, несмотря на название, по свотчам оттенок казался очень мягким и тёплым, гораздо светлее (как выяснилось потом).

Упаковка помады на высоте, конечно в ней нет намёка на кричащий люкс — никаких золотых футляров и вензелей. Коллекция выполнена в шоколадных тонах, коробочка напоминает упаковку, в которую с легкостью мог быть упакован слиток молочного шоколада. Но нет, там жила губная помада😁. Футляр помады пластиковый, очень легкий, но изящный и симпатичный.

Стик выкручивается без проблем, не царапается о борта, не шатается. Что сразу же обращает на себя внимание — это достаточно активный аромат шоколада, вернее какао. Совершенно так же пахла помада из какой-то шоколадной коллекции Катрис, только там качество помады иное было.

Но пора переходить к делу, что же мне так не понравилось в этой помаде?

Первое — это оттенок. К сожалению я прогадала, виновата конечно сама. Но из песни слов не выкинешь, помада мне не идёт. Она очень яркая, для моего типа внешности очень агрессивная.

Теплая ли она? Скорее — да. Сейчас увидите все сами.

Дневное освещение, у окна.
У окна, солнце.

Ну ладно, с оттенком разобрались, но мне ещё категорически не понравилась текстура этой помады. Возможно, если б она была более нюдовой, нейтральной, то текстура бы и подошла, но тут… Она кремовая, как растаявшее сливочное масло. Наносится на губы жирным, очень пигментированные слоем. Даже не мечтайте нанести ее без карандаша — она потечёт, неопытности рук — не простит. На бегу в зеркале лифта ее нанести тоже не получится. Я заранее прошу меня извинить за огрехи нанесения — я использовала прозрачный карандаш, наносила стиком и кистью, но все равно далеко не идеально. Не ношу я такие яркие помады, оказалась не готовой😪.

Дневное освещение, у окна.

Помада на губах очень ощущается, минут через 5 после нанесения слегка усаживается и нет ощущения, что сейчас потечёт сливочное масло. Пачкает зубы, в складочки особо не затекает, шелушения находит, но у меня их почти нет и сложно сказать, насколько подчеркнёт при сильных проблемах. Стойкость стандартная для подобного рода помад — часа 2,5-3. Не пробовала в ней есть или пить, просто не представляю себе этот процесс — все будет в помаде. Снимается легко и просто даже сухой салфеткой, пигмент не оставляет. Губы не сушит, но особого увлажнения тоже не заметила.

Цена: в районе 2500 руб.

Резюмируя: очень приятное оформление, но вот оттенок и текстура очень на любителя. Возможно, если б был оттенок посветлее, то и с помадой было бы проще подружиться.

Спасибо за внимание,

Елена.

No_pasaran 19 февраля 2019, 23:18
Честно говоря, и оттенок и текстура нормальные. Цвет вам не подходит на дневной макияж, но для вечернего вполне можно обыграть. Да, такие помады требуют карандаша в цвет. Прозрачный не подойдет.
Все, что вы описали — очень даже хорошо. Стандартная стойкость, легко снимается, губы не сушит. Течет? Ну для этого существуют карандаши.
Так что не расстраивайтесь, а экспериментируйте. ))
Elenina87 20 февраля 2019, 09:06
Все это возможно и так, но лично мне самой этот оттенок на себе не нравится. Возможно не привычно. В текстуре не нравится ощущение, что на губы как будто нанесён здоровый кусок сливочного масла.
BabyGrace 19 февраля 2019, 23:41
А мне понравился цвет, хотя мне такое тоже не идет.
Elenina87 20 февраля 2019, 09:07
В целом цвет очень красивый! Насыщенный, глянцевый. Спасибо за визит).
Lara Yakovleva 19 февраля 2019, 23:41
О, прямо молодость моя))) Как в 90-е оттенок. Мне видится избыток продукта на губах. Не знаю, можно ли его тоньше нанести. Может, натолкнет на идею мой способ. Не помню у кого увидела: помаду наносят на середину губ из стика, а потом чистой кистью разгоняют. Я в чистоте собственных рук не сомневаюсь, поэтому спокойно делаю это мизинцем. Только так и наношу, иным способом меня не устраивает, а слишком четко прорисованные контуры я не люблю.
sayagricola 20 февраля 2019, 07:17
Плюсую, тоже так ношу все помады, даже не очень яркие, смотрятся мягче даже самые активные и на первый взгляд не идущие цвета.
А вообще, по-моему, вам вполне подходит цвет.
Elenina87 20 февраля 2019, 09:25
Спасибо, хороший способ! Попробую, даже просто ради интереса😺
Elenina87 20 февраля 2019, 09:09
Хороший способ, я попробую. Я пробовала наносить ее подушечками пальцев вбивая в кожу, не понравилось! Было ощущение неаккуратности, подсъеденной помады.
redopium 21 февраля 2019, 00:20
Вот тоже так всегда делаю) Иначе помада мне прибавляет 10 лет)
OSen 20 февраля 2019, 00:25
Ооо, не думала, что увижу здесь обзор на эту великолепную коллекцию! Я очень хотела один оттенок помады, но все никак было не найти мой оттенок(( Так и не сложилось. А за тени я тупо пожалела 8 тыс((
Что касается ТХ — у меня есть одна помада из этой линейки из постоянки. Держится, наносится все ок, не течет совершенно. Но как и у вас пачкает зубы. WTF?
Elenina87 20 февраля 2019, 09:12
Скорее всего дело в очень мягкой текстуре. А у Вас яркий оттенок?
А почему не посмотрели в оф. интернет-магазине? Там было все.
О, меня тоже палетка привлекала, но тоже пожалела денег. Потом уже, купив помаду, посмотрела их в ЦУМЕ, оттенки не мои были.
manuka_honey 20 февраля 2019, 01:58
Лена, по поводу того, что тебе не идет оттенок, ты зря. С минимальным макияжем глаз — почему бы и нет   Другой вопрос, что ты привыкла к другим оттенкам, да и тх, судя по всему, не без изъянов. Мне из этой коллекции очень понравилась палетка теней, но за такую цену я лучше Денону куплю
Elenina87 20 февраля 2019, 09:14
Спасибо😺
Возможно и правда дело привычки, но я люблю более нежные образы, а даже если и нет, то хотя бы что б красили. А тут… Немогу сказать, что красит. Если только глаза стали зеленее).
Я тоже на неё облизывалась, но цены!
Lisita55 20 февраля 2019, 06:24
А по-моему, великолепный цвет для вечернего макияжа — добавить глаза, и будет чудесно! И обзор интересный и красивый, спасибо!
Elenina87 20 февраля 2019, 09:15
Рада, что Вам понравилось! Я старалась😁
Kabanuchka 20 февраля 2019, 08:44
Вот соглашусь с девочками выше и дополню Дашу — я бы убрала волосы и глаза ) вышло бы классно — брови и помада и ровный тон даже без румян.
В смысле волосы зачесать, а глаза не красить 🤣🤣🤣
И слой помады тоньше, как вариант
И однотонную одежду
Короче, «Остапа понесло» ))
Помада заставляет продумать образ, как нюд её не получится носить
Спасибо за обзор, Лена!
Elenina87 20 февраля 2019, 09:24
Спасибо и Вам, за столь развёрнутый комментарий.
Но есть много «но» из-за которых помада будет лежать и ждать своего конца срока годности. Это и то, что мне категорически не идут не накрашенные глаза, чтоб сделать слой тоньше надо знатно повозиться, да и вообще — просто не в моем характере столько танцев вокруг помады. В моем понимании помада должна облегчать жизнь своей хозяйки, но не наоборот.
Purshinka 20 февраля 2019, 11:22
О, Шу Уемура)) Не часто показывают здесь этот бренд. Я большая поклонница марки, но эту коллекцию пропустила, увлекалась помадами Живанши, а она такая красивая
Elenina87 20 февраля 2019, 11:31
О, эта коллекция получилась очень интересной! И там столько всего всякого! Возможно, что ещё можно что-то найти, если очень хочется).
kuka-luna 20 февраля 2019, 12:11
Спасибо за пост! Как же я облизывалась на палетку из этой коллекции, но денег было катастрофически жаль)))
Elenina87 20 февраля 2019, 12:54
Палетка очень красивая, но в жизни менее эффектная. Ну как это часто бывает🤯
oriVmode 20 февраля 2019, 12:25
Я хотела именно этот оттенок! Но, в Питер его так и не привезли (( Ограничилась лайнером и помадой ещё более темного цвета.
Elenina87 20 февраля 2019, 12:55
Как Вам помада в другом оттенке?
oriVmode 20 февраля 2019, 13:28
Я её взяла с горя, так как не досталось Framboise sorbet. Она ещё темнее, оставила её на следующую осень )) А вот в лайнер просто влюбилась!
Junk_Glamorous_Rabbit 20 февраля 2019, 13:14
Самый модный нынче оттенок.

Я обожаю помады ШУ как раз за насыщенную увлажняющую текстуру и стойкость.
Elenina87 20 февраля 2019, 13:29
Видимо к этому надо привыкнуть). Возьму себе при случае более спокойный тон).
Vera0305 20 февраля 2019, 14:12
Какой густой активный цвет… Согласна, это надо привыкнуть носить. Но выглядит эффектно.
Elenina87 20 февраля 2019, 14:16
Да, надо привыкнуть! Но цвет красивый, согласна).
Спасибо, Вера😁
Mursilka 20 февраля 2019, 18:57
Цвет очень красивый, но да, текстура выглядит плотновато.
Elenina87 21 февраля 2019, 13:20
На любителя, к такой надо привыкнуть. Хотя мне такая в принципе не нравится.
RitaMix 21 февраля 2019, 01:09
Ух какой оттенок и финиш, аж дух захватило! Да, соглашусь с тобой, эта помада с претензией
Elenina87 21 февраля 2019, 13:21
Спасибо). Да, а я любою более простые варианты. Накрасил и забыл). При этом красивая😆
juliyabriks 21 февраля 2019, 17:52
Мне очень нравится. К матовым помадам все настолько привыкли, что даже интересный цвет уже не так цепляет взгляд. А здесь хочется посмотреть и даже приобрести
Желаю Вам вдохновения для экспериментов, чтобы помада использовалась с удовольствием.
Elenina87 21 февраля 2019, 19:49
Я вообще матовые помады не очень люблю: они и губы сушат, и лежат зачастую замазкой. А тут красиво, да).
Спасибо большое за добрые слова😸🌷
Frankie_Stein 06 марта 2019, 23:22
Лена, оттенок -ух!
Мне кажется, Вам красиво.
И текстура -жирн енькая, сливочная.
Elenina87 07 марта 2019, 18:21
Спасибо, оттенок и правда ооочень интересный!👍👍👍