Шоколадная помада Shu uemura and La Maison du chocolat Rouge Unlimited lipstick в оттенке Framboise sorbet

Здравствуйте, девушки! Наконец-то решила написать пост об этой помаде. Купила я ее ещё в конце декабря, но не люблю я писать о продуктах которые мне не понравились, тем более японских. Я очень люблю эту страну и мне импонирует их косметика, но все же...

Итак, эта помада вышла в лимитированной зимней линии бренда, которую Shu uemura создал вместе с французской сетью бутиков шоколада La Maison Du Chocolat. Коллекция получилась очень «шоколадной», признаться мне очень много всего хотелось попробовать из неё.

Вся коллекция

Так получилось, что оффлайн посмотреть мне ее было негде и я рискнула заказать с официального магазина, остановилась на увлажняющей помаде. Долго выбирала оттенок, пересмотрела кучу свотчей (которых было немало) и в конечном итоге заказала помаду под оттенком Framboise sorbet, несмотря на название, по свотчам оттенок казался очень мягким и тёплым, гораздо светлее (как выяснилось потом).

Упаковка помады на высоте, конечно в ней нет намёка на кричащий люкс — никаких золотых футляров и вензелей. Коллекция выполнена в шоколадных тонах, коробочка напоминает упаковку, в которую с легкостью мог быть упакован слиток молочного шоколада. Но нет, там жила губная помада😁. Футляр помады пластиковый, очень легкий, но изящный и симпатичный.

Стик выкручивается без проблем, не царапается о борта, не шатается. Что сразу же обращает на себя внимание — это достаточно активный аромат шоколада, вернее какао. Совершенно так же пахла помада из какой-то шоколадной коллекции Катрис, только там качество помады иное было.

Но пора переходить к делу, что же мне так не понравилось в этой помаде?

Первое — это оттенок. К сожалению я прогадала, виновата конечно сама. Но из песни слов не выкинешь, помада мне не идёт. Она очень яркая, для моего типа внешности очень агрессивная.

Теплая ли она? Скорее — да. Сейчас увидите все сами.

Дневное освещение, у окна.
У окна, солнце.

Ну ладно, с оттенком разобрались, но мне ещё категорически не понравилась текстура этой помады. Возможно, если б она была более нюдовой, нейтральной, то текстура бы и подошла, но тут… Она кремовая, как растаявшее сливочное масло. Наносится на губы жирным, очень пигментированные слоем. Даже не мечтайте нанести ее без карандаша — она потечёт, неопытности рук — не простит. На бегу в зеркале лифта ее нанести тоже не получится. Я заранее прошу меня извинить за огрехи нанесения — я использовала прозрачный карандаш, наносила стиком и кистью, но все равно далеко не идеально. Не ношу я такие яркие помады, оказалась не готовой😪.

Дневное освещение, у окна.

Помада на губах очень ощущается, минут через 5 после нанесения слегка усаживается и нет ощущения, что сейчас потечёт сливочное масло. Пачкает зубы, в складочки особо не затекает, шелушения находит, но у меня их почти нет и сложно сказать, насколько подчеркнёт при сильных проблемах. Стойкость стандартная для подобного рода помад — часа 2,5-3. Не пробовала в ней есть или пить, просто не представляю себе этот процесс — все будет в помаде. Снимается легко и просто даже сухой салфеткой, пигмент не оставляет. Губы не сушит, но особого увлажнения тоже не заметила.

Цена: в районе 2500 руб.

Резюмируя: очень приятное оформление, но вот оттенок и текстура очень на любителя. Возможно, если б был оттенок посветлее, то и с помадой было бы проще подружиться.

Спасибо за внимание,

Елена.

Честно говоря, и оттенок и текстура нормальные. Цвет вам не подходит на дневной макияж, но для вечернего вполне можно обыграть. Да, такие помады требуют карандаша в цвет. Прозрачный не подойдет.
Все, что вы описали — очень даже хорошо. Стандартная стойкость, легко снимается, губы не сушит. Течет? Ну для этого существуют карандаши.
Так что не расстраивайтесь, а экспериментируйте. ))
Все это возможно и так, но лично мне самой этот оттенок на себе не нравится. Возможно не привычно. В текстуре не нравится ощущение, что на губы как будто нанесён здоровый кусок сливочного масла.
А мне понравился цвет, хотя мне такое тоже не идет.
В целом цвет очень красивый! Насыщенный, глянцевый. Спасибо за визит).
О, прямо молодость моя))) Как в 90-е оттенок. Мне видится избыток продукта на губах. Не знаю, можно ли его тоньше нанести. Может, натолкнет на идею мой способ. Не помню у кого увидела: помаду наносят на середину губ из стика, а потом чистой кистью разгоняют. Я в чистоте собственных рук не сомневаюсь, поэтому спокойно делаю это мизинцем. Только так и наношу, иным способом меня не устраивает, а слишком четко прорисованные контуры я не люблю.
Плюсую, тоже так ношу все помады, даже не очень яркие, смотрятся мягче даже самые активные и на первый взгляд не идущие цвета.
А вообще, по-моему, вам вполне подходит цвет.
Спасибо, хороший способ! Попробую, даже просто ради интереса😺
Хороший способ, я попробую. Я пробовала наносить ее подушечками пальцев вбивая в кожу, не понравилось! Было ощущение неаккуратности, подсъеденной помады.
  • redopium
  • 21 февраля 2019, 00:20
Вот тоже так всегда делаю) Иначе помада мне прибавляет 10 лет)
  • OSen
  • 20 февраля 2019, 00:25
Ооо, не думала, что увижу здесь обзор на эту великолепную коллекцию! Я очень хотела один оттенок помады, но все никак было не найти мой оттенок(( Так и не сложилось. А за тени я тупо пожалела 8 тыс((
Что касается ТХ — у меня есть одна помада из этой линейки из постоянки. Держится, наносится все ок, не течет совершенно. Но как и у вас пачкает зубы. WTF?
Скорее всего дело в очень мягкой текстуре. А у Вас яркий оттенок?
А почему не посмотрели в оф. интернет-магазине? Там было все.
О, меня тоже палетка привлекала, но тоже пожалела денег. Потом уже, купив помаду, посмотрела их в ЦУМЕ, оттенки не мои были.
Лена, по поводу того, что тебе не идет оттенок, ты зря. С минимальным макияжем глаз — почему бы и нет   Другой вопрос, что ты привыкла к другим оттенкам, да и тх, судя по всему, не без изъянов. Мне из этой коллекции очень понравилась палетка теней, но за такую цену я лучше Денону куплю
Спасибо😺
Возможно и правда дело привычки, но я люблю более нежные образы, а даже если и нет, то хотя бы что б красили. А тут… Немогу сказать, что красит. Если только глаза стали зеленее).
Я тоже на неё облизывалась, но цены!
  • Lisita55
  • 20 февраля 2019, 06:24
А по-моему, великолепный цвет для вечернего макияжа — добавить глаза, и будет чудесно! И обзор интересный и красивый, спасибо!
Рада, что Вам понравилось! Я старалась😁
Вот соглашусь с девочками выше и дополню Дашу — я бы убрала волосы и глаза ) вышло бы классно — брови и помада и ровный тон даже без румян.
В смысле волосы зачесать, а глаза не красить 🤣🤣🤣
И слой помады тоньше, как вариант
И однотонную одежду
Короче, «Остапа понесло» ))
Помада заставляет продумать образ, как нюд её не получится носить
Спасибо за обзор, Лена!
Спасибо и Вам, за столь развёрнутый комментарий.
Но есть много «но» из-за которых помада будет лежать и ждать своего конца срока годности. Это и то, что мне категорически не идут не накрашенные глаза, чтоб сделать слой тоньше надо знатно повозиться, да и вообще — просто не в моем характере столько танцев вокруг помады. В моем понимании помада должна облегчать жизнь своей хозяйки, но не наоборот.
О, Шу Уемура)) Не часто показывают здесь этот бренд. Я большая поклонница марки, но эту коллекцию пропустила, увлекалась помадами Живанши, а она такая красивая
О, эта коллекция получилась очень интересной! И там столько всего всякого! Возможно, что ещё можно что-то найти, если очень хочется).
Спасибо за пост! Как же я облизывалась на палетку из этой коллекции, но денег было катастрофически жаль)))
Палетка очень красивая, но в жизни менее эффектная. Ну как это часто бывает🤯
  • oriVmode
  • 20 февраля 2019, 12:25
Я хотела именно этот оттенок! Но, в Питер его так и не привезли (( Ограничилась лайнером и помадой ещё более темного цвета.
Как Вам помада в другом оттенке?
  • oriVmode
  • 20 февраля 2019, 13:28
Я её взяла с горя, так как не досталось Framboise sorbet. Она ещё темнее, оставила её на следующую осень )) А вот в лайнер просто влюбилась!
Самый модный нынче оттенок.

Я обожаю помады ШУ как раз за насыщенную увлажняющую текстуру и стойкость.
Видимо к этому надо привыкнуть). Возьму себе при случае более спокойный тон).
  • Vera0305
  • 20 февраля 2019, 14:12
Какой густой активный цвет… Согласна, это надо привыкнуть носить. Но выглядит эффектно.
Да, надо привыкнуть! Но цвет красивый, согласна).
Спасибо, Вера😁
  • Mursilka
  • 20 февраля 2019, 18:57
Цвет очень красивый, но да, текстура выглядит плотновато.
На любителя, к такой надо привыкнуть. Хотя мне такая в принципе не нравится.
  • 21 февраля 2019, 01:09
Ух какой оттенок и финиш, аж дух захватило! Да, соглашусь с тобой, эта помада с претензией
Спасибо). Да, а я любою более простые варианты. Накрасил и забыл). При этом красивая😆
Мне очень нравится. К матовым помадам все настолько привыкли, что даже интересный цвет уже не так цепляет взгляд. А здесь хочется посмотреть и даже приобрести
Желаю Вам вдохновения для экспериментов, чтобы помада использовалась с удовольствием.
Я вообще матовые помады не очень люблю: они и губы сушат, и лежат зачастую замазкой. А тут красиво, да).
Спасибо большое за добрые слова😸🌷
Лена, оттенок -ух!
Мне кажется, Вам красиво.
И текстура -жирн енькая, сливочная.
Спасибо, оттенок и правда ооочень интересный!👍👍👍