15.04.2019

Непростая Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick in Bond Girl

Charlotte Tilbury — бренд, заставляющий многие сердца биться чаще, а деньги тратиться быстрее.

Мое первое приобретение — помада, о которой сегодня и пойдет речь.

Получив помаду, в полной мере я прочувствовала, что значит тяжелый люкс: увесистая упаковка, благородный оттенок футляра, лаконичная роскошь 😀

Стик нестандартной формы с более заостренными уголками, которые позволяют лучше прокрасить контур

Упаковка: тяжеленькая, граненая, полный лакшери. Красивая, хотя я люблю попроще

Формула: бархатистая, ложится тонко и не полностью перекрывает пигмент губ, этот момент на любителя. Не сушит, с ней комфортно. Форма стика удобна для прокрашивания контура

Аромат: ванильный, лучше бы без, я его долго ощущаю и не люблю такие явные отдушки в косметике

И самое основное, что и определило мою оценку помады и ее судьбу

Цвет: планировался красно-коричневый, а по факту в нем много фиолетового, причем в стике я его не вижу. Я такие оттенки называю пыльными, таким грешат многие околонюдовые помады. И это для меня главный минус: мне просто не идёт этот оттенок😑 выгляжу с ним то ли уставшей, то ли просто старше. Долго пыталась поймать его на камеру и вообще сомневалась, стоит ли писать этот обзор здесь, но решила все же рискнуть. Ниже в общем образе вариации этого оттенка на мне, в разное время, где-то он выглядит теплее, где-то более фиолетовым. Но суть одна: я на себе этот оттенок не увидела, хотя взгляд со стороны говорит об обратном (давайте сфокусируемся на характеристиках помады и не будем акцентировать внимание на моем личном самоощущении). Помада отправилась маме, она довольна, на ней цвет выглядит более органично.

Свотчи при разном освещении:

Тут солнечный день, на камере она стала совсем теплой

На правом фото ближе к тому, какой я ее вижу на себе

И здесь в общем виде ближе всего к ее реальному оттенку (качество фото так себе, но оттенок более достоверный): впервые телефон словил цвет лучше камеры😑

Здесь она теплее

На правом фото мне нравится ее оттенок, но это только на фото 😀

Итого: формула мне понравилась, на каждый день приятный вариант, когда не хочется плотности цвета, но все же хочешь помаду, а не прозрачный блеск. Отдушка мне кажется слишком уж ванильной, как и в помадах МАС и Tom Ford. Оттенок постаралась показать в разных ипостасях, и на это ушло мноооого времени. Помада передана в добрые руки, о чем еще ни разу не пожалела и не захотела ее вернуть😀

Думаю, следующая моя покупка помады Charlotte Tilbury будет только после затеста оффлайн.

34$цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

LediX 15 апреля 2019, 14:34
Зря вы на оттенок наговариваете, мне он на вас понравился и в полном образе смотрится очень гармонично!
Areyoutheone 15 апреля 2019, 20:04
Спасибо, все в голове) не подружились, ну и ладно
Stacey_Bueller 15 апреля 2019, 14:49
Мне кажется, вам абсолютно все к лицу)
Areyoutheone 15 апреля 2019, 20:04
Спасибо. Ну вот, как я и говорила, у нас с ней не сложилось. Необъяснимо
milla_85r 15 апреля 2019, 15:56
**(давайте сфокусируемся на характеристиках помады и не будем акцентировать внимание на моем личном самоощущении)**
Нет, я не могу промолчать!
Вам очень, просто невероятно идет этот цвет. Просто вау!
В ваших предыдущих обзорах, все помады казались мне на вас немного рыжеватыми.
А здесь… полное, 100% попадание. Идеально под ваш цвет волос и идет вам невероятно!
Срочно возвращайте помаду из ссылки и пользуйтесь сами
Возможно вам просто непривычен такой оттенок, но, поверьте, он вам ОЧЕНЬ идет)
Areyoutheone 15 апреля 2019, 20:06
Спасибо   не по пути нам, такое бывает. Возможно, я слишком придираюсь, а возможно, сейчас не то настроение
оля оля яло 24 апреля 2019, 19:57
А может дело не в настроении, а в особенности помад этой марки!?))) со мной произошёл первый раз случай один. Когда только у нас появился первый корнер этой марки( а мы уже заждались), я побежала и купила помаду, тональный и румяна. Так вот, тональный вернула через дней десять. Вызвал жуткую аллергию. Румянами первое время пользовалась, сейчас валяются, ничего в них особенного ( Шанель и Том Форд больше нравятся). А помаду я вымазала почти полностью, пища от восторга, как она мне нравится. Когда осталась она на донышке, я её отложила, чтобы купить такую же новую, и как то подзабыла за неё. Прошло время и вдруг я её снова увидела. Накрасила и была в ужасе. Насколько она она не красиво лежала и вообще цвет не мой. Это был шок!   И вот я её периодически снова крашу в течении года уже. И так она мне и не нравится.
Areyoutheone 25 апреля 2019, 12:28
Целая эпопея у вас)
Сложно сказать, знакомая после моего отзыва на помаду написала, что у нее тоже некоторые проблемы с подбором оттенков у Шарлотты (все никак и все не то), она раздала свои все помады и больше не хочет пробовать новые оттенки бренда. Формула мне нравится, на мой взгляд, очень удачная. Да и другие продукты не разочаровали пока, всем пользуюсь)
elbit 16 апреля 2019, 07:11
Полностью вас поддерживаю, цвет просто невероятно смотриться на авторе :)
Mursilka 15 апреля 2019, 16:02
Очень здорово смотрится во всех вариантах!
Areyoutheone 15 апреля 2019, 20:06
Спасибо вам!
manuka_honey 15 апреля 2019, 16:03
Матовые помады Шарлотты — моя любовь   Оттенок возьму на заметку, уж больно красив!
Areyoutheone 15 апреля 2019, 20:07
Формула хорошая, мне понравилась ее комфортность) я бы хотела посмотреть парочку ее помад вживую, думаю, что-то более подходящее найдется
best_i_ya 17 апреля 2019, 12:58
А где её вживую найти?
Areyoutheone 18 апреля 2019, 10:28
В поездках
best_i_ya 18 апреля 2019, 10:44
Ну да))))
Lenni 15 апреля 2019, 17:19
Это 200% ваш цвет, очень гармонично выглядит.
Areyoutheone 15 апреля 2019, 20:08
Спасибо) вот бывает такое, не по пути, хорошо, что она обрела более любящую хозяйку
kelpie 15 апреля 2019, 17:43
Вам так идет этот оттенок, зря отдали)
Areyoutheone 15 апреля 2019, 20:08
Спасибо, но я считаю, если душа не лежит, то и ну его. В конце концов, куда девать остальные 150 помад
Navsegda16 15 апреля 2019, 18:03
А мне на фото с телефона как раз безумно понравился оттенок! Сначала пролистала фотки и подумала, как же она вам идёт безумно! Такой простой, но яркий и дорогой образ   Потом прочитала текст и очень удивилась, но понимаю, бывает, что какие-то цвета и текстуры сложно на себе воспринимать. На самом деле, главное чтобы вам было комфортно
Areyoutheone 15 апреля 2019, 20:09
Спасибо, я согласна, если душа не лежит, то и ладно. Бывает такое) но сама помада по качеству хороша
InGa17 15 апреля 2019, 18:15
Этот оттенок очень нравится! И с Вашими голубыми глазами чудесно.
Но мне тоже кажется, что он Вас немного взрослит (я это минусом не считаю, и знаю много людей, кто в принципе смотрит на косметику не через призму «выглядеть моложе», им это не надо). Если Вам самой некомфортно с этим оттенком, то, конечно, не стоит себя насиловать.
Areyoutheone 15 апреля 2019, 20:11
Спасибо. Да, я об этом упомянула, Вы правы, взрослит. Я не против (может, буду выглядеть на свой возраст   ), но в случае с этой помадой она еще и какой-то усталости придаёт, не идеальная по тону для меня. Разделяю вашу философию, сейчас такой выбор, что довольствоваться чем-то не вполне подходящим смысла нет
Shisan 16 апреля 2019, 23:56
Я тоже рыжая, и в ооочень похожем оттенке без затеста купила застывашку от Джеффри Стара, Джеминай — близнецы. Такого же мнения — почему-то показалось, что оно меня взрослит и делает усталой, тёткой какой-то, отдала подруге, хотя все говорили, как же мне хорошо. Так что вас понимаю без слов)
Areyoutheone 18 апреля 2019, 10:29
Спасибо за поддержку) Такое бывает, иногда вопреки всем положительным оценкам окружающих
peony1010 15 апреля 2019, 18:36
Красиво! Вам идет
Areyoutheone 15 апреля 2019, 20:12
Спасибо   маме идёт больше, я за нее поражаюсь лучше
Masha87 15 апреля 2019, 18:36
Забирайте у мамы!) это полностью ваш оттенок
Areyoutheone 15 апреля 2019, 20:14
Ахах, маме с ней гораздо лучше, радуюсь за нее и вижу, что пользуется ею очень активно. Хотелось бы посмотреть на несколько ее матовых вживую, точно нашла бы что-то более подходящее
Mac_Cecht 15 апреля 2019, 20:26
Уже писала, что она тебе очень идет   Но самое главное в итоге — самоощущение, как себя с ней чувствуешь. В любом случае, здорово, что маме подошла)
Areyoutheone 16 апреля 2019, 08:54
Угу, нет повода себя заставлять, хотела рассказать о помаде отдельно от себя, но это непросто)
Natasha_74 15 апреля 2019, 22:24
Мне на дальних фото нравится полный образ, а на макро при разном освещении не очень. Правда ничего фиолетового или пыльного я не вижу, а вот что какая то невнятная это точно… И не матовая, и не кремовая, сочности не хватает в оттенке… Совсем не выглядит на губах люксом.
Areyoutheone 16 апреля 2019, 08:56
А как должен выглядеть на губах люкс?) Возможно, дело именно в моей внешности, а не в помаде. Поскольку она не полностью перекрывает пигмент губ, получилось не супер ярко: у меня пигмент губ не особо яркий. Если у кого-то собственный пигмент поярче, могло бы быть гораздо насыщеннее
Natasha_74 16 апреля 2019, 12:35
Как выглядит люкс на губах?) больше лоска, элегантности, насыщенности, ровнее покрытие. Мне кажется вы просто не достаточно ярко нанесли помаду, видимо в один слой. На свотчах где помада нанесена в несколько слоев цвет намного более красивый. И в стике мне больше нравится чем на губах. Но вам цвет несомненно идёт, по крайней мере на фото). Я тоже вчера заказала нюдовую помаду из этой линейки Шарлотты, интересно самой её поносить).
beautyboo 16 апреля 2019, 05:26
Помада помадой, а я не могу не сказать, как же здорово выглядит укладка с легкими волнами   Подчеркивает мягкие черты лица.
Что касается героини поста, мне, как и многим кажется, что оттенок вам идет)
Areyoutheone 16 апреля 2019, 08:57
Спасибо большое!сама не нарадуюсь новой стрижке
Hoksa 16 апреля 2019, 07:38
Классное сочетание голубых глаз, рыжих волос и этого оттенка помады. Вам очень идет!
Areyoutheone 16 апреля 2019, 08:58
Зинаида Павлова 16 апреля 2019, 09:01
И мне понравилось на вас в образе, прекрасно!
Areyoutheone 18 апреля 2019, 10:28
SoftShimmer 16 апреля 2019, 09:54
Может у меня что-то с настройками монитора, но я на всех фотографиях с полным образом вижу один и тот же цвет. Просто на одном фото волосы прямые и свет падает по-другому, поэтому там помада смотрится более контрастно.
А так везде одинаковый. И да, он на 100% Ваш. Но если по самоощущению Вам с ней не комфортно, не стоит себя пересиливать — удовольствия от носки такой помады всё равно не будет, так что правильно сделали, что отдали — пусть мама радуется.
Вы мне на некоторых фотографиях Полину Гагарину напомнили
Areyoutheone 18 апреля 2019, 10:32
Спасибо за ответ) На фото с телефона она отличается точно, дальше уже на нюансах, разница не колоссальная, но я ее вижу   согласна с вами, что пересиливать себя не стоит
Lenochka71 28 августа 2019, 11:31
Поздравляю себя с 1м комментарием на Косметисте, которую читаю с 10-11г! И к этому меня '''Вынудила'" автор поста! Данный цвет подойдет наверно практически всем! Но Вам, с вашим цветом волос и всем образом в целом ПОДХОДИТ ПРОСТО ИЗУМИТЕЛЬНО ИДЕАЛЬНО!
А то: «мне просто не идёт этот оттенок😑 выгляжу с ним то ли уставшей, то ли просто старше».
Вы просто напрашивались на комплименты! Еще не читала комменты. Но думаю у всех то же мнение.
Настолько у вас не одинарная внешность, яркая, запоминающаяся, просто красавица какая-то их другого измерения! И такой цвет помады для вас как родной! Чеснослово.
Areyoutheone 04 сентября 2019, 13:38
Спасибо, сижу улыбаюсь) На самом деле, это было не кокетство ради комплиментов, даже муж (ему обычно все равно на мои косметические изыски) отметил, что эта помада на мне какая-то фиолетовая. Я отдала маме, рада, что она уже полстика использовала, ее она радует точно больше