13.02.2019

Битва нюдовых блесков для губ - свотчи, сравнение формул

В детстве мне мама разрешала красить губы только блесками. Надо ли говорить, что уже больше 10 лет у меня не было ни одного?) И вот сейчас кажется я наигралась с помадами и захотелось иметь опцию комфортного нюдового блеска. И, так вышло, что у меня почти разом появились все эти ребята: Becca Glow Gloss, Marc Jacobs Enamored lip Lacquer и Gloss Stick, Jouer Sheer Pigment lip gloss и Fenty Gloss Bomb. Лонгрид с подробными сравнениями под катом!

Блески… почти все одного цвета😅 Просто потому что до цветных блесков я еще не дозрела, слишком люблю помады, а хотелось попробовать все модные текстуры, которые сейчас есть на рынке. Про текстуры и формулы и будет речь. Начнем!

Jouer Sheer Pigment Lip Gloss в оттенке Diamond Walk.

Первый блеск, который я заказала. Хочу обратить внимание: это именно Sheer Pigment, у jouer есть еще линейка High pigment, которая как лаковая помада, я же люблю, когда мой цвет губ просвечивает.

Упаковка простая, но элегантная: пластиковая квадратная в сечении туба, небольшая, удобно держать в руке и класть в сумочку (что я и делаю). С одной стороны странный желобок, я предполагаю, что блеск можно состыковывать с другими продуктами. Чисто теоретически удобно, но внешний вид портит.

Аппликатор: скошенный маленький, компактный, наносить блеск удобно. Продукта хватает на одну губу)

Сам блеск прекрасный, оттенок Diamond Walk — это типичный розово-нюдовый, «свои губы, но лучше». Пахнет чем-то сладеньким, вроде вишневой карамельки, запах ненавязчивый и быстро уходит. Выравнивает цвет губ, но при этом не перекрывает полностью. Наносится тоненько, не липкий, по ощущениям скорее масляный. В складочки не затекает. Из-за того, что наносится тонко, не дает сплошного винилового блеска. В составе есть кокосовое масло, благодаря которому из всех блесков это самый увлажняющий. После него губы оочень мягкие и ухоженные. Отличный вариант на каждый день!

Цена: 17$ или 15 фунтов

Масса: 6 г

Оценка: 10/10

Becca Glow Gloss в оттенке Opal.

Блеск, с приходом Sephora в Россию ставший таким доступным и таким недоступным одновременно😅 (это я про то, как сложно его теперь заказать)

Красивый футляр в форме пробирки. Постоянно укатывается.

Аппликатор не очень удобный — он слишком длинный, по мне так он проигрывает Jouer, но это вкусовщина.

Блеск сильно пахнет сладкой мятой. Фу, ненавижу этот запах, но слава богу, он быстро выветривается. Оттенок Opal, очевидно, отсылка к знаменитому хайлайтеру, и действительно что-то в этом есть. Базовый цвет практически идентичен блеску Jouer, но Opal чуть высветляет губы и кроме того, имеет кучу светоотражающих частичек. Благодаря этому он гораздо более сияющий, чем Jouer. Лучше выравнивает текстуру губ, но иногда может немного затекать в складочки. Не сушит, но и не увлажняет.

Цена: 2040 руб или 22$

Масса: 5 г

Оценка: 7/10

Marc Jacobs Enamored Hi-Shine Gloss lip Lacquer в оттенке Cream and Sugar.

Это мини-версия из набора, но полноразмер выглядит так же. Очень изящная туба, приятно держать в руке.

Аппликатор — плоская лопаточка. На мой вкус не очень удобно, люблю классические скошенные.

Этот блеск тоже очень пахнет сладкой мятой, но что поделаешь. Более вязкий, но не липкий. Цвет — восхитительный! Перламутровая база с красивейшими золотыми частичками. На губах ни в коем случае не чувствуются. Самый глянцевый и сияющий. Мгновенно прибавляет губам объема. Прекрасен и на нюдовую помаду, и соло. Любовь!

В естесственном свете
В электрическом свете

Цена (полноразмера): 2220 руб или 28$

Масса: 5 г

Оценка: 9/10

Marc Jacobs Enamored Hydrating Lip Gloss Stick в оттенке Mocha Choco-Lata!

Вот так берешь в руки, думаешь, что блеск, а он как бы и нет… Там, где ожидаешь увидеть колпачок и аппликатор — туба, а то, что ты считал самим блеском, просто колпачок-обманка)

Это gloss stick, и эту линейку помад (помад ли?) до России так и не довезли (пока). Сама конструкция помады мне показалась странной — она выкручивается со щелчком и не закручивается обратно (!) Срез — круглая капля. Краситься удобно, но вот то, что она не закручивается, немного нервирует. Посмотреть, сколько продукта невозможно, по весу — ну очень мало.

По факту это действительно, как в названии, «палка из блеска» 😂 Потому что и помадой это не назовешь. Продукт моментально тает при нанесении и ложится тончайшим нелипким слоем. Ощущается как блеск (пахнет кстати тоже, опять эта сладкая мята!). Оттенок натуральный розово-бежевый, с золотыми светоотражающими частичками, но если честно, этого почти не видно — блеск просто чуть выявляет естественный цвет губ.

Единственное преимущество этого чуда, на мой взгляд, — можно наносить без зеркала. Возможно, имеет смысл брать какие-то цветные версии, но этот продукт меня не впечатлил.

Цена: 28$

Масса: 2,1 г (!!!)

Производство: Япония

Оценка: 5/10

Fenty Beauty Gloss Bomb Universal Lip Luminizer в оттенки Fenty Glow

Самое сладкое оставила на десерт)Учитывая, что Fenty beauty в самое ближайшее время появится в России, думаю, будет актуально.

Ох как давно мне хотелось этого красавца! Толстая шестигранная туба с космосом внутри😍

Аппликатор такой же внушительный (привет shape tape), супер удобно!

Из всех описанных блесков, я думаю это действительно что-то особенное. Блеск тягучий, вязкий, ложится довольно плотным слоем, при этом совершенно не липкий! Пахнет чем-то фруктово-сладким, мне очень нравится. При нанесении создает эффект зеркальной поверхности — настолько он выравнивает поверхность губ, а многочисленные сияющие частицы придают губам объем. Блеск нисколько не перекрывает собственный цвет губ, его бронзовый подтон скорее усиливает яркость ваших собственных, и действительно, этот оттенок абсолютно универсален. Помимо всего, он стоит дешевле всех остальных, имея больше всего продукта (правда подозреваю, что выгодность продукта будет нивелирована российскими ценами).

Хочу теперь все оттенки, и вам советую приглядеться, как только он появится в продаже.

В естесственном свете
В электрическом свете

Цена: 18$

Объем: 9мл

Производство: США

Оценка: 10/10

А теперь все аппликаторы в сравнении:

И сравнительные свотчи всех блесков:

Мне кажется, удалось передать разницу в плотности текстур

Спасибо за внимание! Надеюсь была полезной)

IrS 13 февраля 2019, 16:22
На вас понравились оба Марка и Фенти.
dfgbhnj 13 февраля 2019, 16:22
Бекка и Фенти больше всего понравились на Вас) Спасибо за крутой пост, было интересно посмотреть! Я тоже блески особо не жалую, потому что еще не наигралась с другими текстурами
Silvara 13 февраля 2019, 17:22
Хорошая у вас коллекция, в целом все понравились)
arXidea 13 февраля 2019, 17:43
Открывала пост и думала: блеск нюдовый=масло масляное (типа все одинаковые), но они все красивые такие, и губы у Вас такие подходящие подготовленные)) пряям даже захотелось что-нибудь…
a_fedor 13 февраля 2019, 18:38
Спасибо! Они действительно похожи, и я бы наверное и не стала столько одинаковых брать, так вышло🤷🏼‍♀️ Но имея такую подборку, начинаешь понимать, что для каждого напрашивается какой-то определенный случай)
khajiit 13 февраля 2019, 18:19
Марк Джейкобс красотун который первый из двух был показан, люблю блески с шиммером)
viviana 13 февраля 2019, 18:28
Скажите, а последний блеск Фенти хорошо держит форму? У нас есть в Сефора. Отзывов-нет. Ищу блеск, практически без оттенка на пляж.
Мне хороший блеск, заменяет помады с Spc50+, так как защищает лучше.
a_fedor 13 февраля 2019, 18:35
Что вы имеете в виду под «держит форму»? стойкость? Стойкость у него отличная! Переживает чай с тортиком)
Но на пляж даже не знаю, по-моему ярковат будет
viviana 13 февраля 2019, 18:43
Подберу другой оттенок, едва перекрывающий форму губ. Мне нужно нанести дома и желательно, чтоб держался пару часов на пляже. Так мои губы не сгорают и не обветриваются. Ищу замену, хорошим блескам HR.которые у нас не продаются
Lyric 13 февраля 2019, 19:26
Я как раз собираюсь заказать блеск Fentt Beauty, но пока не выбираю оттенок. Хотя это должно быть не сложно, оттенков всего 3)) Ваш обзор очень кстати!
a_fedor 14 февраля 2019, 00:20
Я очень хочу розовый Fussy! А вот белый побоялась бы, уж больно он губы выбеливает.
Lyric 14 февраля 2019, 00:35
Про выбеливание не знала, на розовый погуглю свотчи. Спасибо за информацию и полезный пост!
Mac_Cecht 13 февраля 2019, 20:04
А как с уходом у Фенти и блесков Джейкобса (и палки, и не палки))? О Фенти много крутого слышала, а Марк просто красавчик
a_fedor 14 февраля 2019, 00:14
Ну самый уходовый остаётся Jouer. Fenty по-приятнее, чем Марки, кроме того, он ещё и более стойкий. Марк-палка😅 не увлажняет совсем, слишком тонкий.
wonderwall 13 февраля 2019, 22:13
Я сначала решила, что у вас перламутровый MJ в том же оттенке, что и у меня (пост). К счастью, я ошиблась. Ваш очень достойно себя ведёт. Настоящий красавец. А вот отдушка у всех блесков очень сильная, и лично меня раздражает.
a_fedor 14 февраля 2019, 00:18
Да, какие-то очень нестабильные оттенки у Марка, то там то здесь всплывают жуткие отзывы😬 Я взяла в наборе миниатюр и мне повезло, но больше брать наверное не буду, только если вживую влюблюсь. Отдушка реально жесть!
kirika 14 февраля 2019, 00:35
Давно закидывала этот Fenty в корзину и почему-то не покупала. Ваш пост оказался решающим, пошла и купила)
Мой самый любимый ухаживающий блеск у Perricone MD :) (на случай, если вам в вашу коллекцию идеальных нюдов нужен ещё один)
manuka_honey 14 февраля 2019, 01:18
Спасибо за интересный обзор! Очень понравились Jouer и Marc Jacobs Cream and Sugar, здорово смотрятся на губах
AnastasiiaS 14 февраля 2019, 01:29
Becca и стик джейкобс особенно понравились. У меня есть Fenty Fussy, мне намного больше понравился этот оттенок, чем бежевый.Советую посмотреть его, когда будет возможность. Конечно, с расстояния он выглядит прозрачно с намеком на розовинку, но именно этот «намек» смотрится намного лучше на моей коже, по сравнению с теплым оттенком.
a_fedor 15 февраля 2019, 17:32
Ох Fussy моментально пошёл в вишлист после того как я попробовала Fenty)Спасибо за сочные фотки, теперь точно нужно брать!
AnastasiiaS 16 февраля 2019, 02:30
Пожалуйста   в инсте мне писали, что разницы не видно, но по-моему она очевидна.   рада помочь...или соблазнить
LittleLenore 14 февраля 2019, 08:10
а мне очень понравился стик от джейкобса
a_fedor 15 февраля 2019, 17:34
Он красивый, но неоправданно дорогой на мой взгляд относительно того, чем он является
pi4y4y 14 февраля 2019, 10:27
Отличный пост! Спасибо за сравнение. Мне теперь срочно нужен Juer в этом оттенке :) И, судя по сальсу выше, Fenty Fussy