12.02.2019

Chanel Ombre Première Longwear Cream Eyeshadow в оттенке 840 Patine Bronze - кремовые тени из коллекции весна 2019

Здравствуйте, дорогие девушки!

Радостное предвкушение весны привело меня к некоторым спонтанным покупкам. Одной из них был новый оттенок кремовых теней из весенней коллекции Chanel — Ombre Première Longwear Cream Eyeshadow в оттенке Patine Bronze 840, о котором я расскажу в этом посте. Кому интересно, прошу под кат.

Кремовые тени Chanel Ombre Première до недавнего времени абсолютно не привлекали меня своей цветовой гаммой, и я всегда обходила их стороной. Но в этот раз, когда я подошла к стенду с весенней коллекцией Chanel, первое что мне бросилось в глаза, были Ombre Première в новом оттенке 840 Patine Bronze. Меня буквально поразил этот красивый бронзовый оттенок с металлическим отливом, я подумала, что вот они — мои идеальные тени на каждый день, которые просто идеально вписываются в мой цветотип. При затесте моему восторгу не было предела, решение о покупке было принято мгновенно.

Chanel Patine Bronze 840 Ombre Premiere Longwear Cream Eyeshadow

Вес теней в стеклянной шайбочке — 4 гр., срок хранения 18 месяцев, сделано в Италии.

К теням прилагается также специальная синтетическая кисть в защитном футляре.

Кремовые продукты я предпочитаю наносить пальцами, поэтому кисть оставлю на случай длинных ногтей или если вдруг количество продукта настолько уменьшится, что извлечение пальцем станет попросту неудобным.

На коробке указано, что тени 840 Patine Bronze имеют сатиновый финиш — «satiné/satin», что на мой взгляд не совсем так. Такой финиш я отношу к металлику, что вполне соответствует названию этого бронзового оттенка.

Chanel Patine Bronze 840 при дневном освещении

По текстуре тени довольно плотные, пигментация хорошая.

Chanel Patine Bronze 840 daylight swatch

Patine Bronze легко наносятся на кожу, но очень быстро на ней застывают, что ограничивает возможности растушевки и коррекции. Как видно по свотчам, тени подчеркивают структуру кожи, как это нередко бывает с металликами.

Chanel Patine Bronze 840 — свотч при дневном освещении

Благодаря красивому светоотражению цвет на глазах получается объемным, мне этого вполне достаточно чтобы эффектно выделить глаза в рамках дневного макияжа.

Оттенок варьируется в зависимости от угла падения света

На мой взгляд, оттенок Patine Bronze настолько универсальный, что скорее всего подойдет практически всем, но в зависимости от цветотипа может по-разному смотреться в общем образе. В моем случае, он совпадает с оттенком волос, представляя собой некий базовый и внесезонный цветовой акцент. Он идеален в качестве подложки для стрелок и красиво оттеняет цветную тушь.

Свотчи у окна

Оттенок Patine Bronze схожим образом выглядит при дневном и при искусственном освещении.

Chanel Patine Bronze 840 при искусственном освещении

Если вплотную присмотреться, то можно заметить неравномерности покрытия. Но это наименьшее из зол, которые меня поджидали с Patine Bronze отChanel

Посмотрите сами, как у меня выглядят тени через несколько часов:

Итак, очевидно, что все мои мечты об быстром макияже с идеальным оттенком, но без базы, растушевки и прочих заморочек, разбились о жестокую реальность. Чтобы я ни делала, и как бы ни наносила Patine Bronze, тени смазывались в грязь, которую вы видите на фото. Надо признать, что всю эту грязь легко убрать пальцами, вначале даже удается перераспределить остатки теней, так что при наличии подводки или иного контура глаз с этим можно жить до вечера:

Конечно, при громких заявлениях о стойкости — Longwear — моему возмущению не было предела, и я пошла на сайт Chanel, чтобы узнать, что еще интересного нам обещает производитель:

"A cream texture that becomes one with the eyelid and dresses the eyes in vibrant, easy-to-blend colour.

A palette of shades offering a satin, luminous and long-wearing result."

Итак, по версии Шанель тени Ombre Première Longwear Cream Eyeshadow:

• становятся с веком единым целым
  • легко растушевываются
  • устойчивы (!) и имеют сатиновый финиш

Исходя из своего опыта, однозначно могу сказать, что ни одно из заявлений производителя не выполняется!

Далее, по совету Лючии Пики, для более выразительного макияжа глаз на кремовые тени Ombre Premiere следует нанести обычные спресованные тени… Попробуем:

Ombre Premiere Longwear Cream Eyeshadow Patine Bronze + черные матовые тени

Надо признать, это очень дельный совет — нанесение обычных теней поверх этих хоть как-то скрывает это безобразие, так что издалека плешивость уже не так бросается в глаза.

При всем вышесказанном о качестве теней Ombre PremièrePatine Bronze, мне настолько нравится этот оттенок, что утром рука у меня по-прежнему тянется к нему, я им регулярно пользуюсь, хотя и прекрасно знаю, что увижу в зеркале через пару часов. Я даже в некоторой мере готова на «пляски с бубном» вокруг этого «бронзового» изделия, избавиться от него у меня пока не поднимается рука. А вдруг есть какой-то мне еще неизвестный трюк?

Дополнение на основе комментариев:

добавляю фотографию того, как выглядят на мне тени Patine Bronze во второй половине дня, нанесенные на базу:

На базе тени лежат намного ровнее и действительно присутствует обещанный сатиновый финиш. Но даже база не спасает меня от проплешины на одном глазу, как видно на фотографии. В целом, неплохое решение — спасибо вам за советы в комментариях!

Напоследок полный образ с быстрым макияжем на каждый день:

Считаю нужным отметить, что возможно тени будут вести себя по-другому на тех, у кого в принципе нет проблем со скатыванием теней. Я же привыкла относить к категории «longlasting» то, что у меня остается на месте весь день и удаляется только в ходе демакияжа.

Исходя из этого, я бы оценила Chanel Patine Bronze 840 Ombre Premiere Longwear Cream Eyeshadow на троечку — за красивый оттенок, не более. Промолчу о цене, бренде и соответствующих ожиданиях.

33€цена
3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Как вам этот оттенок? Нравятся ли другие представители кремовых теней Chanel Ombre Premiere?

И самое главное — вопрос к тем, кто как и я страдает от скатывания теней без базы:

Знаете ли вы кремовые или любые другие тени, которые действительно устойчивы в течение дня, но поддаются растушевке?

Спасибо за внимание! Буду рада вашим комментариям :)

mamzel_Liusia 12 февраля 2019, 09:41
Для меня нескатываемых теней не существует. Так что база и ещё раз база.
Цвет теней и правда красивый, так что прекрасно вас понимаю про «рука тянется» несмотря ни на что.
Katharinka 12 февраля 2019, 10:07
Я тоже в принципе не верю в «нескатывание» без базы, но ожидала хотя бы полдня стойкости. У меня есть два кругляша (Dior и L.O.V), так они достойно выглядят большую часть дня, легко поправляются. А с базой не сравнится ничто, конечно.
Спасибо за моральную поддержку :)
Carla 12 февраля 2019, 09:47
Есть такие изумрудного цвета.Я базой не пользуюсь, и у меня они не сказываются так безбожно, как Ваши.Правда, я чаще наношу их в качестве стрелки.Более легкой и выразительный стрелки мне еще не удавалось достичь ни с одним продуктом.
Katharinka 12 февраля 2019, 10:11
Я Вам завидую :) наверно, схожу потестирую в магазине этот оттенок, а вдруг он лучше, изумрудные мне тоже нравятся
Yummi 12 февраля 2019, 10:07
Базу Вам в помощь, в принципе, дополнительный слой пальцем занимает не так уж много времени с утра. Ну а на крайний случай — бронза не самый уникальный оттенок теней, ее аналогов во всех ценовых сегментах море.
Katharinka 12 февраля 2019, 10:09
Спасибо, попробую с базой! Оттенок изначально привлёк меня именно тем, что так хотелось без базы, иначе бронзовых, конечно, немало найдется
Yummi 12 февраля 2019, 13:19
возможно, имеет смысл попробовать мейбеллин колор тату, но на мне даже они без базы не держатся, хотя на моей подруге — спокойно. Или никс линджери, хотя их, говорят, снимают с производства.
sayagricola 12 февраля 2019, 13:29
Мэйбеллин тоже не держатся(
У меня очень похожий оттенок есть, к концу рабочего дня всегда хоть еле заметная но полоска.
Мне кажется тут остается только смириться)
Katharinka 12 февраля 2019, 17:32
Неужели, чудес и правда не бывает
Tamsin 12 февраля 2019, 14:43
Снимают?
Какой ужас.
На мне Никсы как прибитые, запас надо брать?..
Yummi 12 февраля 2019, 15:05
не видела официальную информацию на эту тему, но от нескольких блогеров слышала вскользь. Снимают вроде только перламутровую линейку, матовые остаются.
Tamsin 12 февраля 2019, 18:15
Спасибо за информацию! Пополню сток;)
Katharinka 13 февраля 2019, 19:09
Сегодня мне достался последний экземпляр матовых Lingerie — и матовые, и перламутровые снимают с производства.
Katharinka 12 февраля 2019, 17:30
Если найду эти тени NYX, то обязательно потестирую их, спасибо.
Zubareva 12 февраля 2019, 10:20
Именно Шанель не пробовала, но на мне почти все кремовые тени скатываются рано или поздно. Как прибитые и в неизменном виде до вечера сидели тинты Армани, но у некоторых с ними тоже бывают проблемы. А опираясь чисто на свой опыт смело советовать могу.
Кстати, и наносятся очень легко, на ходу можно наляпать быстренько и все равно красиво будет)))
Katharinka 12 февраля 2019, 12:02
Спасибо, присмотрюсь к ним!
SoftShimmer 12 февраля 2019, 10:20
Пффф, за 33 евро такое ужасное качество. Цвет красивый, конечно, но больше плюсов я в этих тенях не вижу. Ну а уж совет набить поверх кремовых теней обычные сухие… ну я не знаю: поверх матового оттенка ещё можно нанести сияющие, чтобы и стойкость усилить, и яркость, но поверх металликов оно зачем?
У меня кремовые тени Avon и Stellary за 250 рублей намного лучше себя ведут и держатся до вечера, хотя веко у меня нависшее и кожа жирная. Собственно, при возможности и рекомендую их попробовать. Растушёвываются они хорошо, если не тянуть с этим делом.

Кстати, а Вы на базу не пробовали, как я поняла, их нанести? Попробуйте, она не помешает.
Katharinka 12 февраля 2019, 12:11
Спасибо, Avon ещё не пробовала, присмотрюсь, надеюсь, что есть подходящие мне оттенки. А Стеллари у нас не продаётся, к сожалению.
Изначально на базу наносить не пробовала, т.к покупала их, надеясь на стойкость без базы. Сегодня попробую и отпишусь о результате.
Сухие тени поверх этих можно нанести просто для выделения уголка глаза, для большей выразительности. На стойкость это не влияет в данном случае
Евгения Викторовна 12 февраля 2019, 10:23
Млин, ну как так?! Это же Шанель… Тени вам очень к лицу, но обидно, что соврал производитель во всём.
Katharinka 12 февраля 2019, 17:23
Вот именно это ощущение обиды и разочарования и есть впечатление от продукта, при том что цвет приводит в восторг.
AllaMik 12 февраля 2019, 11:21
Тени этой серии у Шанель — были худшими в моей коллекции. Они отвратительно себя проявили, как только «сатиновый» верх снялся из баночки. С каждым днём они все больше превращались в пластилиновую замазку, которую было невозможно нанести красиво.
Что касается сухих теней сверху — это трюк почти со всеми кремовыми тенями, ничего в нем криминального не вижу.
Оттенок хорош, напомнил Марию Антуанетту от Тилбери
Katharinka 12 февраля 2019, 17:01
На пластилин они и правда похожи по текстуре, очень верно подмечено!
LiaLia666 12 февраля 2019, 11:23
У меня на нависшем веке очень хорошо держатся тени мейбелин, мак и айтинты Армани. Остальное что пробовала — скатывается.
Katharinka 12 февраля 2019, 17:34
Спасибо, буду пробовать, мне теперь даже особенно интересно сравнить эти продукты
Mary_Wise 12 февраля 2019, 12:04
Очень красивая и богатая бронза. Жаль, что так плохо себя ведет
Katharinka 12 февраля 2019, 17:34
Да, именно жаль!
SnoWhite 12 февраля 2019, 12:05
На мне скатываются почти все тени. Но хорошо сидят, не скатываются и не отпечатываются MAC paint pots, Armani eye tints, кремовые тени Мэйбелин (бронза) и кремовые тени Бобби Браун.
Katharinka 12 февраля 2019, 17:36
Спасибо, попробую потестить их, вдруг и для меня найдутся стойкие среди них
manuka_honey 12 февраля 2019, 12:27
Цвет красивый, жаль, что поведение отвратное. У меня есть парочка кремовых теней Chanel, ношу их исключительно на базе. Причем, на той, что посильнее.
Рекомендация банальная — Maybelline Color Tattoo в оттенке 35. Отличная стойкая бронза
Katharinka 12 февраля 2019, 17:22
Обязательно попробую Мейбеллин, мне теперь особенно интересно сравнить! Спасибо!
Yulia Chentsova 12 февраля 2019, 12:34
У нас с Вами, наверное, очень разные веки, потому что у меня кремовые тени Chanel держатся как прибитые весь день. За это я их очень люблю)
Katharinka 12 февраля 2019, 21:48
Понимаю, что косметика всегда на всех себя по-разному ведёт. Но то, что наблюдается у меня с этими тенями, все равно непростительно. А так конечно я завидую тем, у кого все держится и без базы — у Вас неограниченная свобода выбора :)
Yulia Chentsova 12 февраля 2019, 21:54
Но мне не везет с тенями Диор, держутся не очень хорошо и слишком блеклые на мне.( Так что и у меня есть свои особенности. Просто стараюсь обходить палетки Диор стороной. Попробуйте базу Ингрид, меня с Диор выручает. ( Может и Ваш карандаш Givenchy на них лучше сядет   )
Katharinka 12 февраля 2019, 22:08
Спасибо, не знаю такую. Но на моей базе тоже держится почти все, однако какой смысл тогда в карандашах? С карандашами все должно быть предельно просто, без лишних аксессуаров — по идее…
Yulia Chentsova 12 февраля 2019, 22:15
Ну мое дело предложить, а там как хотите. Все просто в жизни как правило не бывает.
Pinkmoon 12 февраля 2019, 13:35
От теней за такую цену ожидаешь идеальной носки. Но цвет хорош, тут не поспоришь.
Katharinka 12 февраля 2019, 21:41
Тут совершенно непростительный дисбаланс цены и качества. Люксовым брендам лучше такого не выпускать.
Modagold 12 февраля 2019, 14:17
На мне Шанель 84 epatant и Мэйбеллин 87 mauve crush не держаться без базы, а вот экземпляры от wycon soft mousse eyeshadow 09 rosa antico и revlon colorstay creme eye shadow 740 без проблем целый день без базы, как только что нанесённые.
Katharinka 12 февраля 2019, 17:20
Надо попробовать Ревлон, спасибо за подсказку
Kastorka 13 февраля 2019, 08:08
+1 Revlon!
AlexandraH 12 февраля 2019, 14:51
Мда, это какой-то плевок в лицл потребителю. Когда они скатываются, выглядят дешевкой и оставляет ощущение грязи, как вы написали, непромытости.
Те нужно весь день караулить, скатались они или нет, и потом сломя голову нестись в туалет поправлять макияж?
Спасибо за пост, производителю жирный минус.
Katharinka 12 февраля 2019, 17:20
Да, именно так, ощущение скверное :( Спасибо Вам за понимание!
Demskaya 12 февраля 2019, 14:51
А что, если попробовать наоборот — нанести сухие тени, а сверху Ваши Шанель. Будут держаться, не скатываясь.
Katharinka 12 февраля 2019, 17:16
Сухие у меня держатся только поверх базы, к сожалению, а эта Шанель стойкости не прибавит. Но может быть, многим этот способ подойдёт, спасибо!
Rastrata 12 февраля 2019, 16:06
У меня серебрянные/лиловые «непомнюномер» Шанель. Я как-то и не ожидала другого поведения от кремового металлика без базы. Жирная кожа век, не нависают. Также себя ведут.
Но это же естественно-скатываться теням в складку века, нет? У многих корректор под глазами проваливается в складочки-а там совсем ровная поверхность.
Всегда уменьшаю обещания производителя-все лукавят) а цена/марка совсем не аналог качества-это политика бренда, мы же понимаем, что это не профкосметика от которой можно много требовать. Тени и тени)
Katharinka 12 февраля 2019, 17:14
Значит, не только у меня так.
Я все же ожидаю выполнения обещаний от любого производителя, иначе просто не нужно делать этих обещаний. Пустые обещания меня очень отталкивают. Для себя не вижу смысла в кремовых тенях, если для них нужна и база.
Например, если у Essence написано, что карандаш «longlasting», так он и остаётся на месте, как прибитый, до демакияжа.
sensina 12 февраля 2019, 17:36
Как красиво на первых фото, я даже схватилась за телефон записать в вишлист. Такой всем подходящий коричневый.

Но я всё-таки останусь с кремовыми Армани, стоят столько же, а держатся весь день у меня. По пятницам я крашусь в семь, работаю, а потом еду на выходные домой 280 км. так вот у теней даже цвет не меняется. С базой чуть лучше, конечно, но и без неё отлично, рекомендую.
Katharinka 12 февраля 2019, 21:40
Спасибо, надо присмотреться к Армани
AnChanel85 12 февраля 2019, 21:33
Ох и я когда-то наивно искала тени что не скатывается, все напрасно, рано или поздно они скатывается на моих веках, спасает база UD & Setting spray Scandinavia
Katharinka 12 февраля 2019, 21:39
Да, база — это наше всё)))
Vesnjana 12 февраля 2019, 22:08
Точно так же повели себя мои тени Шанель, не помню какого года лимитка. Мало того, что они засохли ещё через пару месяцев, раскрошились и перестали наноситься на веко. К кремовым теням Шанель не подхожу близко с тех пор. Тинты Армани ведут себя на моих веках так же. А вот мейбеллин и Колорпоп сидят без базы до демакияжа и не требуют танцев. Пальцем наношу и весь день красавица.
Katharinka 12 февраля 2019, 22:33
Колорпоп ещё ничего не пробовала, спасибо, надо заказать!
KristinaG 12 февраля 2019, 22:09
Армани айтинты и айз ту килл. У меня скатывается все, жирные нависшие веки. Кроме армани. Шанель тоже были несколько лет назад, когда только вышли. На базе УД держится все)
Katharinka 12 февраля 2019, 22:32
Будем пробовать :)
marinusya0709 13 февраля 2019, 13:05
На мне Maybelline без базы и закрепления скатываются, взяла Charlotte Tilbury Марию Антуанетту, и я очень довольна, без базы к концу дня немного подскатываются, с базой или закреплением сухими тенями прекрасно себя ведут, и они очень очень мягкие, как суфле, и пигментированные. Очень экономичные
Katharinka 13 февраля 2019, 17:32
Спасибо за отклик! Ходила сегодня смотреть Charlotte Tilbury, очень понравилась текстура суфле и цвет Верушка :) Обязательно пойду тестировать на глазах, сегодня была уже накрашена. А у Мэйбеллин так и не нашла подходящего оттенка оттенка.
KatyK 13 февраля 2019, 13:08
У меня столько четверок шанель, но когда давно, шанель запустили кремовые тени в шайбе я из так и не купила, потому что отзывы были плохими (скатывается и стремительно засыхали). На мне кремовые шисейдо не сказываются, моей баночке 10 лет. Но они уже сняты с производства. Мейьелин в шайбе у меня немного скатывается на базе (я из летом ношу).
Katharinka 13 февраля 2019, 17:42
У Мейбеллин я так и не нашла пока «своего» оттенка, но у нас тут не представлена вся линейка, как в США, например. Пока буду донашивать эти Шанель с базой, посмотрим, как быстро они засохнут, хорошо, что хоть не жалко будет :))
AnnaEva 14 февраля 2019, 08:10
У меня двое теней в шайбочках: иллюзор и руж нуар. Ношу их на дюралайне вместо базы — стойкость железобетонная до демакияжа, а, главное, цвет как в баночке. 🥰
Katharinka 14 февраля 2019, 10:40
Вот это интересно, спасибо!
Я с дюралайном ещё не знакома. Сейчас прочитала, что дюралайном можно разбавлять засохшие продукты. Значит, и эти тени так можно использовать до конца, несмотря на засыхание (на которое многие жалуются)?
Подскажите, как именно Вы их наносите с дюралайном?
AnnaEva 14 февраля 2019, 15:32
У меня засох иллюзор, прямо вываливается из баночки, но отлично набирается родной кистьюа вот руж нуар никапельки не изменил А дюралайн капаю одну капельку на палец, размазываю с пальцем другой руки и наношу на веки (как базу) а затем наношу тени. Так теперь ношу все тени. И цвет и стойкость умопомрачительны)) даже акварельные шисейдо трешки 👍🏻
Katharinka 14 февраля 2019, 18:01
Большое спасибо! Поищу дюралайн. Может, и этот бронзовый на дюралайне станет ещё красивее
Vikkival 14 февраля 2019, 11:42
ОМГ!… присмотритесь к кремовым теням Clarins. У меня 04 silver ivory — я обожаю их уже 3 года и тх-свойства почти не изменились, чуть суше стали по краям… очень довольна стойкостью, такого безобразия как у вашего экземпляра не было ни разу, хотя, конечно, после 8-9 часов носки начинают даже не скатываться, а просто исчезать. И то это без базы (я часто их использую именно когда времени в обрез и не люблю наносить базу), с базой — пока не смоешь.
Katharinka 14 февраля 2019, 11:49
Спасибо, присмотрюсь к Кларанс! Как же хочется, наконец, найти тени, которые и на мне будут держаться без базы хотя бы большую часть рабочего дня.
sun_ksenia 14 февраля 2019, 15:32
У меня из этой серии тени 808 LILAS D'OR. Так же скатываюся в складку. При нанесении жутко плешивят. Обидно
Katharinka 14 февраля 2019, 18:02
Вижу, что не только мне не повезло… Спасибо!
Diana-Nathalie 16 февраля 2019, 00:21
Кисть поменялась, непривычно)
Mary_Marmelad 16 февраля 2019, 22:55
На мне отлично держатся тени Colourpop без базы и прекрасно растушевываются хоть кистью, хоть пальцем. Короче, любовь, и оттенков море и шиммерные оттенки есть просто сказочные.
Katharinka 16 февраля 2019, 23:08
Как жаль, что они у нас не продаются   Придется заказывать из США. У Вас Jelly Much Shadow?
Mary_Marmelad 16 февраля 2019, 23:35
Нет, их классическая линейка, если можно ее так назвать, Super Shock. По свотчам новые тени-желе показались проблемными и непростыми в растушевке, поэтому пробовать не планирую, но, кто знает, может это ложное представление.
Katharinka 16 февраля 2019, 23:39
Спасибо :)