08.02.2019

NYX Away Me Glow Liquid Booster. Жидкий хайлайтер и бронзер в оттенках 02 и 04, соответственно

Я знаю, вы знаете — всякого рода сияторы моя девичья слабость. Я могу запросто пренебречь макияжем глаз или губ, но сияющий блик над скулой поставлю точно.

А тут NYX и его Away Me Glow Liquid Booster'ы. В четырех оттенках, в том числе, для белоснежных личиков (оттенки 01 и 03). Оставшаяся часть коллекции представлена теплым оттенком шампанского (02) и насыщенным бронзовым (04) — собственно, мой вариант.

Хочешь — смешивай их с базой под макияж, с тональным кремом, наноси локально или на все лицо. Хочешь — используй вместо базы, бустеры дружат с любыми топовыми покрытиями. А хочешь — по прямому назначению, как хайлайтер или бронзер, мажь на скулы, да пожирнее. Оттенок 04 также можно добавить в тональный крем в качестве миксера — пигмента для изменения оттенка тональной основы.

Бустеры NYX упакованы в стеклянные, непрозрачные баночки, соответствующие оттенку субстанции внутри, а для извлечения продукта предусмотрена пипетка. Перед использованием рекомендуется встряхнуть.

Объем 12,6 мл.

Из-за жидкой текстуры продукта горлышко бутылки может выглядеть вот так неопрятно, но наружу продукт не спешит. Хотя, знаете, носить в сумочке я бы его все равно не стала.

Номера оттенков указаны на стикете на дне бутылки
Пипетки. Заодно оцените оттенки бустеров — AWGLB02 слева, AWGLB04 справа

Месяц спустя после покупки я поняла что эти волшебные палочки — именно пипетки, и резиновый наконечник на крышке совсем не дизайнерское решение. В общем-то, я и сейчас набираю хайлайтер на руку, соскребая его со стенок пипетки, так, по-моему, даже проще. Зато пипетка в будущем позволит добыть остатки со дна бутылки.

В естесственном холодном освещении. AWGLB02 — слева, AWGLB04 — справа. Плотное нанесение
В лучах яркого солнца. AWGLB02 — слева, AWGLB04 — справа. Нанесение тонким слоем

Хайлайтер в оттенке AWGLB02  — как я уже упоминала ранее, продукт с теплым бежево-розоватым подтоном и мельчайшим разноцветным шиммером.

Бронзер в оттенке AWGLB04  — это теплое состаренное золото с заметной долей красного пигмента. Шиммер удалось разглядеть лишь на макро и только в свете солнечных лучей, он тоже переливается разноцветьем, в макияже его не видно от слова совсем.

Снизу бронзер, сверху хайлайтер. Дневное освещение
Растерла. Снизу бронзер, сверху хайлайтер. Дневное освещение

По текстуре продукты идентичны — пигментированная, отчасти жирненькая водичка, без липкости. Оба легко распределяются и растушевываются до состояния сияющей дымки, но в случае с хайлайтером сатиновый блеск более очевидный.

Без запаха.

Усаживаются в течение минуты — двух. Это, с одной стороны, оставляет возможность для маневра — успеете тщательно растянуть продукт, с другой — обеспечивает бустерам неплохую стойкость на коже комбинированного типа. В сочетании с базой или тональным кремом бустеры также не влияют на стойкость макияжа.

Полутень. На указательном пальце оттенок AWGLB04, а среднем — AWGLB02

Вроде, ничего не упустила. Показываю в деле.

Хайлайтер AWGLB02, нанесен и растерт пальцами на скуле. Дневное освещение

Обратите внимание на кончик носа, еще немного, и в него можно будет глядеть, как в зеркало ))

В расфокусе. Хайлайтер AWGLB02, нанесен при поможи спонжа. Дневное освещение

Далее на фото результат использования хайлайтера вместе с тональным покрытием Clinique Even Better Glow в пропорциях, приблизительно, 1:4. Как видите, ничего криминально, только легкий глоу-эффект.

Слева с базой Mixit Second Skin Cream, спарва — тональный+хайлайтер. Дневное освещение

А так выглядит бронзер. Нанесла, распределила бьютиблендом.

Слева свеженанесенный бронзер в оттенке AWGLB04, справа результат после растушевки. Дневное освещение

Наконец, полный макияж с использованием обоих продуктов.

Хайлайтер+тональный крем, также отдельно хайлайтер нанесен над верхней губой. Над скулами — бронзер

Состав: Isododecane, Hydrogenated Polydedecene, Silica Dimethyl Silytate [Nano]/Silica, Imethyl Silylate, Tin Oxide, Silica, Propylene Carbonate, Synthetic Fluorphlogopite, Disteardimonium Hectorite, Ethylene /Propylene / Styrene Copolymer, Ethylhexylglycerin, Butylene / Ethylene / Styrene Copolymer, BHT,Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891), Mica. <6095>

Итоги таковы:мне бустеры, определенно, зашли, и я, ни секунды не сомневаясь, вернусь в корнер за оставшимися оттенками. С ними легко и приятно работать, а жидкая формула вдохновляет на эксперименты. НО! Если у вас жирная кожа/кожа с жирной Т-зоной — будьте осторожны в своих желаниях. Очень может быть, что это не ваш продукт.

Цена: 1 350 рублей

Оценка: 5 обоим

milla_85r 08 февраля 2019, 11:08
Что-то я бронзер в растушеванном виде вообще не разглядела)
а хайлайтер красивый)
beautyboo 08 февраля 2019, 11:31
Я думаю, это можно расценивать как комплимент бронзеру, он не оставляет пятен и растушевывается в буквально в 0   Он также присутствует в общем образе (последнее фото), там затемнение по контуру лица заметнее (сравните Т зону и U-зону)
annvermilion 08 февраля 2019, 11:17
Я в корнере засматривалась на бронзер активно) но цена кусачая. Но к лету явно придется покупать)
А с чем-нибудь другим смешивали? С более плотным тоном или поверх тона от среднего до плотного?
beautyboo 08 февраля 2019, 11:36
Поверх тона локально наношу, да (как показано на фото). Пробовала его с несколькими тональными, ВВ-кремами, кремами с легким оттенком (увлажнение+тонирование на полтона), с разными базами — со всеми подружился. Но с супер плотными, типа The Ordinary Coverage Foundation и Physicians Formula The Healthy Foundation (других плотных у меня просто нет) — и пробовать не буду, не смогу носить такой «тяжелый» макияж.
Pelageya7 08 февраля 2019, 11:54
Спасибо, что показали хайлайтер, убедилась, что стоить брать. Хочу попробовать хайлайтер кроме прямого назначения использовать для тона — добавлять в тональный крем для сияния кожи. Кто-нибудь пробовал?
beautyboo 08 февраля 2019, 12:02
На здоровье ))
Я так делаю — мешаю с тоном. В посте есть результат такого использования ))
LoveforLips 08 февраля 2019, 12:04
Красивые продукты
beautyboo 08 февраля 2019, 12:08
Благодарю )
Jolsie 08 февраля 2019, 12:43
приятный хайлатер, люблю такие жидкие, я их мешают с тональником. У меня сейчас от Бенефит.
beautyboo 10 февраля 2019, 10:28
Я, в основном, пользуюсь сухими и кремовыми, жидкие мне понравились именно тем, что их можно смешивать чуть ли ни с чем угодно ))
manuka_honey 08 февраля 2019, 13:33
Классные средства, оба очень понравились в деле
beautyboo 10 февраля 2019, 10:28
Спасибо, Даша!
redishhh 08 февраля 2019, 19:24
Хайлатер красивый, а вот бронзер не впечатлил, но все равно интересно посмотреть теперь на другие два оттенка
beautyboo 10 февраля 2019, 10:29
Спасибо вам за мнение ))
Mac_Cecht 09 февраля 2019, 01:51
Неее, это ещё не зеркало   Но продукты смотрятся классно. Очень незаметно и в тему на тебе. С хайлайтером присмотрюсь потом, а то у меня Бобби Браун в подобном оттенке на последнем издыхании, похоже.
beautyboo 10 февраля 2019, 10:30
Спасибо! Обрати внимание на холодные оттенки, мне кажется, они тебе больше понравятся, там еще голубой и лиловый есть
helena789 10 февраля 2019, 12:35
Спасибо за пост! Возьму на заметку! Знала, что смешивают жидкие хайлайтеры с тоном, но сама никогда так не делала) На вас — результат чудесный!
beautyboo 12 февраля 2019, 05:28
Спасибо большое)) Попробуйте обязательно, смешивайте в любых пропорциях в зависимости от желаемого эффекта. Вот сегодня, например, я замешала 2 части тонального крема с 2 частями увлажняющего и 1 частью хайлайтера — получился очень легкий на вид тон, при этом кожа выглядит ровной и сияющей. Удачных вам экспериментов!
penoplastova 13 февраля 2019, 22:22
Спасибо за пост! Давно ищу какой-нибудь не очень замороченный бронзер для того что бы добавлять в тональный крем летом или в обычный крем зимой))
beautyboo 14 февраля 2019, 10:44
Попробуйте Никс, с ним легко и приятно работать ))
Frankie_Stein 10 марта 2019, 19:21
Алина, хайлайт — очень приятный и самодостаточный!
beautyboo 11 марта 2019, 06:22
Спасибо, разделяю ваше мнение)