11.02.2019

Сладость и радость с косметикой Chupa chups

Здравствуйте дорогие читатели!

Мне тоже повезло стать обладателем нескольких средств от корейской компании Chupa chups и мне хочется показать их вам, а заодно рассказать про каждое средство более подробно, но сначала небольшая справка.

Бренд увидел свет недавно, в 2017 году. Корейская компания с разрешения итальянской фирмы Chupa chups стала выпускать небольшое количество продуктов, которые на сегодняшний день можно перечислить по пальцам.

На данный момент ассортимент включает в себя следующие средства:

1. Тональное средство в кушоне.( 1 оттенок)

2. Запасной блок с кушону тоже в одном оттенке

3. Тинт для губ (6 оттенков)

4. Жидкая помада с бархатистым финишем( 3 оттенка).

5. Жидкие блестки для век(3 оттенка).

6. Кислотный мист для тела( 3 аромата).

В моем распоряжении находится три продукта которые я очень хотела попробовать: кушон, тинт и блестки.

Начну я пожалуй конечно с основного продукта для макияжа лица и это будет кушон.

1.Chupa Chups тональная основа-кушон | Chupa Chups Candy Glow Cushion Strawberry SPF50+ PA++++

Он упакован в виде большой и яркой конфеты. Внутри коробочки лежит сам футляр. Пластик крепкий и добротный. Надписи бренда не стираются при использовании и выглядят красиво. Вообще сам кушон просто весь пропитан символикой чупа чупсов.

Губка качественная и зеркало, которое находится в крышке показывает объективную картину.

В этом кушоне есть защита от высыхания. Чтобы открыть его нужно повернуть пластиковый белый диск на котором лежит спонжик и средство будет открыто, а после использования также закрыть.

Аромат едва уловимый, приятный и клубничный. Так пахнет карамелью. Запах на мой взгляд не активный и достаточно натуральный.

Текстура на мой взгляд плотная, в Корее любят подобные текстуры.

Плотность покрытия можно регулировать и можно получить как лёгкое, так и полноценное плотное. Мне больше нравится не плотное нанесение.

Я наносила как и спонжем родным, так и спонжем для нанесения тонального средства.

Спонж наносит плотно и средство хорошо наносится на кожу похлопывающими движениями.

Когда я наношу средство спонжем не родным, покрытие получается лёгкое, но в тоже время за счёт плотной текстуры перекрываются небольшие покраснения.

У меня светлая кожа и единственный оттенок на мой взгляд очень неплох для светлых девушек.

В процессе носки тон не окисляется на коже и обладает средней стойкостью, приблизительно на мой взгляд это около 6 часов, потом он начинает сходить, но я не вижу, как он это делает, исчезает он деликатно, без видимых пятен.

У меня нет излишне проблемных участков на лице, поэтому покрытие меня на данный момент устраивает.

На лице только увлажняющий крем

Чтобы полностью сесть на кожу, на мой взгляд этому средству не нужно очень много времени, приблизительно 5 минут, чтобы он полностью уселся на лицо. В зону под глазами использовать его можно, здесь я не могу сказать, что он полностью заменить консилер, но покрытие получается вполне сносное.

На кожу нанесла кушон и дала не много времени, чтобы он уселся.

На моём лице нет участков с шелушениями, но зона около крыльев носа всё равно достаточно сложная и нуждается в более хорошей проработке, поэтому хочу более детально показать эту зону

Зона около крыльев носа с тональным средством.

В полном макияже тональный крем я немного фиксирую прозрачной пудрой

Кушон имеет большой солнцезащитный фильтр, что безусловно огромный плюс в копилку к другим положительным моментам.

Удаляю с лица тональное средство исключительно гидрофильным маслом, а потом уже использую средство для умывания, так я знаю, что на коже не останется тона и забитых пор не будет

Состав: Water, Titanium Dioxide, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Cyclohexasiloxane, C12-15 Alkyl benzoate, Glycerin, Zinc Oxide, PEG-3, Dipolyhydroxystearate, Octocrylene, Niacinamide, Trimethylsiloxysilicate, PEG-10 Dimethicone, Butylene Glycol, Quaternium-18 Bentonite, Sodium Chloride, Dimethicone, CI 77492, Chlorphenesin, CI 77491, Aluminum Hydroxide, Triethoxycaprylylsilane, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Ozokerite, CI 77499, Parfum, Adenosine, Menthone Glycerin Acetal, Vinyl Dimethicone/Methicone, Silsesquioxane Crosspolymer, Ectoin, Echium Plantagineum Seed Oil, Octyldodecanol, Octyldodecyl Oleate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, 1,2-Hexanediol, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Citrus Aurantium, Dulcis (Orange) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Pyrus, Communis (Pear) Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Rubus Chamaemorus Seed Extract, Chaenomeles Sinensis Fruit Extract, Melissa Officinalis Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Extract, Alcohol, Cnidium Monnieri Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Solidago Virgaurea (Goldenrod) Extract

Полный макияж с кушоном Chupa chups

Объем: 14 мл

Стоимость: 1990 рублей

Оценка: 5 баллов

2. Chupa Chups жидкие блёстки для глаз Bling Bling Eyes

Я бы написала просто одно слово «Крутые»!

Всего как я писала выше на данный момент в трех цветах.

Мой оттенок носит название  brown city.

В тюбике они выглядят насыщенно бронзовыми, на свотчах они также довольно активно выглядят бронзой

а вот на веках они выглядят более мягкими, но заметными. Я ношу их как днем, так и вечером, на мой взгляд в них вульгарного блеска и для дневных макияжей они подходят.

Текстура нежная, воздушная и на коже они не ощущаются. Отдушки у них нет.

С ними просто работать: нанесла и растушевала, но они очень быстро схватываются, поэтому делать нужно это быстро. Наслаивать блестки можно, цвет становится более интенсивным и ярким.

В течение дня они не блекнут и весь день не скатываются в складку века.

Состав: Water, Calcium Aluminum Borosilicate, Mica (CI 77019), Iron Oxides (CI 77491), Calcium Titanium Borosilicate, Propylene Glycol, Titanium Dioxide (CI 77891), 1,2-Hexanediol, Iron Oxides (CI 77499), Phenoxyethanol, Carbomer, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl, Taurate Copolymer, Tin Oxide (CI 77861), Squalane, Aminomethyl Propanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate

Смываются с кожи легко мицеллярной водой или гидрофильным маслом, кому уж как удобно.

Объем: 4,5 грамма.

Стоимость: 890 рублей

Оценка: 5 баллов

3.Chupa Chups жидкая помада-тинт Lip Locker

Это мой первый тинт и поэтому я с наибольшим интересом отнеслась к этой милой баночке.

Стилизованная под конфетку упаковка на мой взгляд рассчитана на мой взгляд для подростков, но в каждой женщине есть задорная девчонка, поэтому и такой оформление имеет место быть.

Мой оттенок носит название Малина. Действительно он сочный, с мечтами об этой сочной и любимой ягоде, данный тинт прекрасно поднимает мне настроение.

Что же касается использования, то я за все время тестирования никогда не наносила его щедро, чтобы губы было видно с большого расстояния. Мне так некомфортно.

Голые губы без бальзама

Я наношу две капли на нижнюю губу и две на верхнюю губу и растушевываю подушечкой пальца. Получается нежный и красивый оттенок.

Тинт нанесен подушечкой пальца. Несколько капель.

Признаюсь честно, последнее время я использую этот тинт ежедневно. Мне он нравится.

Он не обладает большой стойкостью, приблизительно 4-5 часов.

Перекус выдерживает, но при попадании на губы с тинтом, он начинает отдавать цвет быстрее, поэтому если хотите, чтобы губы дольше были яркими, лучше не кушать.

Едва уловимый аромат ягоды малины ощущается мне приятным, но есть небольшая спиртовая нотка.

Губы он не сушит и не стягивает и я не чувствую с ним дискомфорта.

Использую я его преимущественно без бальзама, хотя очень в редких случаях наношу свой любимый фреш лайн кокос.

Состав: Water, Butylene Glycol, Hydrogenated Poly (C6-14 Olefin), Hydrogenated Polyisobutene, Caprylic/Capric Triglyceride, Polysorbate 60, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Diisostearyl Malate, Sorbitan Sesquioleate, 1,2-Hexanediol, Glyceryl Caprylate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Fragrance, Sorbitan Isostearate, Disodium EDTA, Polyhydroxystearic Acid, Triethoxycaprylylsilane, Argania Spinosa Kernel Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Dipropylene Glycol, Sodium Palmitoyl Proline, Nymphaea Alba Flower Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, [± (May Contain) Red 6 (CI 15850), Red 7 Lake (Cl 15850:1), Red 7 (Cl 15850:1), Red 28 Lake (CI 45410), Red 33 Lake (Cl 17200), Red 22 Lake (Cl 45380), Red 27 (CI 45410:1), Yellow 5 Lake (Cl 19140), Yellow 6 Lake (Cl 15985), Yellow 10 Lake (Cl 47005), Blue 1 Lake (Cl 42090), Orange 4 (Cl 15510), Orange 5 (Cl 45370:1), Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, Cl 77491), Mica]

Объем: 7 мл

Стоимость: 650 рублей

Срок использования: более 14 раз

Оценка 4 (- 1 балл за то, что быстрее сходит от попадания воды на губы).

Подводя итог знакомства с брендом Chupa chups я могу сказать, что косметика интересная, любопытная, достаточно качественная, конечно есть небольшие моменты, которые нуждаются в доработке, но я думаю, что это все процесс времени.

Спасибо большое за внимание:)

Anna Aist 11 февраля 2019, 11:10
Вы такая красивая! Спасибо за пост. Для себя выбрала матовую помаду, хотела купить оранжево-красную на лето, но остановила цена при оставшемся сроке годности в полгода. Надо будет к типам присмотреться.
Chinamoon 11 февраля 2019, 11:27
Спасибо большое. Согласна с вами, что срок после вскрытия не велик и есть шанс испортить средство, когда не допользуешь его до конца, у меня такое бывает часто, я просто либо забываю, либо продукт надоедает. Но летом каждый день пользуюсь цветными лёгкими помадами бальзамами, уходят очень быстро я бы сказала
Anna Aist 13 февраля 2019, 08:07
Мне, к сожалению, не повезло попасть на помаду, у которой срок годности заканчивается. Хорошо, что перед покупкой проверила. Жидкие матовые я мало использую, их в течении дня нет необходимости обновлять, или вторым слоем не ложатся. Посмотрю тинты этой фирмы по вашей наводке.
Elvira-tor 11 февраля 2019, 13:26
Люблююю кушоны и вообще пока только один промах был, взяла увлажняющий и соответственно на лице он подвижный без закрепления. На моей сухой коже остальные держатся без пудры до победного часа. Закончу свои 4 и приобрету наконец этот. Вы смачиваете спонжик перед нанесением? Покрытие становится одновременно тонким и укрывистым. Я мою спонж перед каждым нанесением. Уже среди спонжей нашла илеальный вариант) заказываю продукт только из за него, так как фирма отдельно в этом размере не производит, вот до чего дошла) на вас понравилось все, хочется наконец то познакомиться) спасибо за пост!
Chinamoon 11 февраля 2019, 13:30
Я тоже поклонница кушонов, на мой взгляд они гораздо удобнее, хоть и меньше в объеме. Спонж перед нанесением я не увлажняю, даже не приходила в голову эта мысль. Спасибо за наводку. Мне очень долго хотелось познакомится с этим брендом, также глядя на посты девушек, которые писали об этой косметике.
Blake 11 февраля 2019, 16:55
Совсем у меня не лежит душа к таким упаковкам, но кушон и тинт очень понравились на вас
Chinamoon 11 февраля 2019, 17:05
Спасибо большое, от вас очень приятно слышать.
LittleLenore 12 февраля 2019, 08:24
за год отношение к кушонам у меня развернулось на 180 — первым пробовала от a'peu air fit и он был проcто отвратительный, не знаю почему на него столько положительных отзывов, он не фиксируется, исчезает, очень заметный на коже, проваливается в поры. поэтому и подумала, раз его так хвалят и при этом он мне не понравился, значит все кушоны — не мое… потом все таки решила попробовать что-то еще и выбор пал на кушон от clarins и он мне нравится — стойкий, никуда не заваливается, выравнивает тон лица отлично   теперь хочется попробовать от чупа чупс и от муншот
Chinamoon 12 февраля 2019, 08:57
Могу вам посоветовать обратить внимание на кушоны Estee Lauder, Some by mi. Они отличные на мое субъективное мнение.