Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.02.2019
7552

Круг для спасения утопающих в синеве под глазами Chanel Correcteur Perfection, в оттенке 10-Вeige clair

Со времени рождения ребенка прошло пару месяцев, но в зеркале меня было уже не узнать… И так тонкая кожа под глазами просвечивала, показывая мраморный рисунок вен, озаряя благородной голубизной все лицо.
Но отставим поэзию, лицо действительно надо было спасать))

По рекомендациям, отзывам и личному предпочтению к люксу был заочно выбран корректор Chanel, но в магазине я немного растерялась от многообразия выбора и решила протестировать сразу все.
Выбирала между Эсте Лаудер, Диор, Живанши, Герлен и Ив Сен Лоран с кисточкой, который не хвалил только ленивый блоггер.

И вот когда кожа была уже затерта до видимых морщин и покраснения я вернулась к стенду Chanel и случилось чудо)) корректор прикрыл все покраснения и морщинки, лег максимально аккуратно и незаметно. Вопрос выбора был решен в сторону корректора Chanel Correcteur Perfection, в самом светлом оттенке 10-Вeige clair.



Удобная, хоть и не очень гигиеничная кисточка, Мягкая, набирает ровно столько, сколько нужно на глаза-подбородок-крылья носа.

Распробовав покупку дома, все оказалось не так идеально. Например, крем для кожи вокруг глаз нужно было взять питательный даже летом, иначе корректор подчеркивал сухость кожи. Да и к нанесению нужно было привыкнуть — обязательно только мягкими похлопывающими движениями подушечками пальцев, если вдруг попробовать быстренько замазать и растереть, то мог подчеркнуть морщинки. (даже которых не было)

Консистенция плотная, но по коже распределяется хорошо, чувствуется небольшое увлажнение. На фото видно, как корректор разгладил кожу.

При всех перечисленных особенностях, перекрывающая способность корректора превосходная.



При использовании соло на чистую кожу (фото выше) не лежит пятном, а при использовании на тональный крем очень плавный незаметный переход от тона к корректору, который подстраивается под цвет лица полностью за несколько минут.


Но рекомендуется конечно сразу после нанесения припудрить лицо финишной пудрой, иначе через какое-то время он все таки скатывается в складочки. (Видно на фото выше)

Хочется сказать, что корректор достаточно объемный, 7,5 мл, соотношение цена-качество идеальное и, приручив его, о других корректорах даже вспоминать не захочется :)

Стоимость: в зависимости от магазина, 2 000 — 2 200 рублей.

Оценка: Продукту ставлю твердую 4+, ведь приручать продукт, возможно, захочет не каждый.

Лучшее за месяц

Комментарии

helena789 06 февраля 2019, 09:23
Спасибо за пост! Отличный консилер! Возьму на заметку. Я, наоборот, никогда не припудриваю зону под глазами. Пудра, как раз, и дает такой эффект у меня, как у вас на фото — скатывание.
LilyYuYu 06 февраля 2019, 09:28
Спасибо) я думаю, это зависит от крема, у меня он он питательный и достаточно жирный) поэтому без припудривания никак))
Elena_Yu 06 февраля 2019, 09:26
Кроющая способность порадовала. Жаль, что в морщинки скатывается  
LilyYuYu 06 февраля 2019, 09:31
На мне все корректоры скатываются, этот-меньше всех) крем или особенности кожи))
Elena_Yu 06 февраля 2019, 23:03
Возможно крем. Я использую Estee lauder double wear. Он стойкий и выдерживает длительное использование без изменений, но если нанести питательный крем, то складки подчеркнутся  
Комментарий удалён
manuka_honey 06 февраля 2019, 10:14
Покрытие отличное   То, что собирается в складочках — не очень… Но, главное, чтобы вы были довольны   С детками недосып — постоянный спутник!
LilyYuYu 06 февраля 2019, 10:23
Это да) теперь требуется особенный уход за кожей))
Freakypanda 06 февраля 2019, 10:35
У меня на жирной коже он отлично лежал без припудривания. Один минус – самый светлый в России оттенок был тёмным для меня :(
LilyYuYu 06 февраля 2019, 10:41
Да, светлокожим девушкой сложно найти тон и корректор, если самый светлый оттенок Шанель мне «как раз», хотя я довольно смуглая  
Мария Вельчинская 06 февраля 2019, 11:58
Сейчас вышла обновлённая линейка корректоров. Le Correcteur. Вот там оттенок 10 абсолютно не рыжий, и очень даже светлый. Попробуйте! Мне подошёл идеально, в отличие от оттенка в посте (кода тоже очень светлая). И по кроющим способностям превзошёл старичка)))
LilyYuYu 06 февраля 2019, 14:45
Спасибо, надо будет затестить))
pretty_kitty 06 февраля 2019, 14:22
Спасибо большое за наводку. Заинтересовал! По мне, лучше пусть немного скатывается чем лежит замазкой… Не люблю эффект театрального гримма…  . В последние годы экономлю и покупаю МАСовские консилеры… Есть разные текстуры под разные потребности.
LilyYuYu 06 февраля 2019, 14:46
Я о них наслышана, но все как-то руки не доходили))
Viignat 06 февраля 2019, 15:30
А мне в магазине консультант по Chanel категорически не рекомендовал этот консилер для использования под глазами, объясняя что будет дико сушить…
LilyYuYu 06 февраля 2019, 15:37
Думаю, от крема зависит) при покупке корректора у меня как раз заканчивался крем от Шанель Гидра Бьюти микро гель для глаз и с ним да, кожа немного скукожилась)) а сейчас у меня новинка от Диор copture youth, он для лица и для зоны вокруг глаз, питательный, с ним очень хорошо все)
best_i_ya 06 февраля 2019, 17:46
Да, кроющая способность этого консилера впечатляет, а скатывания — нет.
Я бы посоветовала вам посмотреть Армани, консилер с кисточкой — кроет, но не сушит, не скатывается.
LilyYuYu 06 февраля 2019, 17:51
У них, говорят, и тональные хорошие и помады) но я почему-то упорно забываю о них, когда иду в магазин))
best_i_ya 06 февраля 2019, 18:28
И то, и другое очень хвалят, да, но у меня только пудра и консилер, пока   Пудры уже 3 рефил (и явно не последний)))), а консилер только месяц как открыла, но это прям любовь  
LilyYuYu 06 февраля 2019, 18:35
Пудра хорошая? У меня кларанс сейчас, желтит немного, хочется прозрачную))
best_i_ya 06 февраля 2019, 18:41
У меня из серии Luminous Silk Compact Powder Foundation, с оттенком. Даёт эффект красивой кожи, холёной (как же я не люблю это слово!), матирует, но не наглухо, а как бы с чуть мерцающим финишем (мда, я — мастер описать продукт  ) В общем, надо смотреть. Я очень люблю эту пудру.
LilyYuYu 06 февраля 2019, 18:51
Очень хорошо описали, мне понятно))
Спасибо, я к ней присмотрюсь))
best_i_ya 06 февраля 2019, 18:55
Пожалуйста))
Elenina87 06 февраля 2019, 20:49
А можете подробней рассказать о консилере Армани? Какая у него плотность покрытия, какой финиш? У меня очень сильные круги🙈
best_i_ya 07 февраля 2019, 10:47
У меня Giorgio Armani High Precision Retouch — жидкий консилер с кисточкой. По текстуре он тонкий, как лёгкий водянистый крем, но степень пигментации при этом у него высокая. Кроющая способность выше средней, к примеру, средней я считаю укрывистость консилера Maybelline Instant Anti-Age The Eraser Eye. Армани допускает наслаивание. Не сушит кожу под глазами, как тот же Maybelline. Не скатывается. Финиш матовый, живой. Без шимера, светоотражающих частиц, и т.д.
Если у вас есть возможность вживую попробовать продукты марки — попробуйте в конрнере нанести средство. Так вы точно сможете оценить покрытие и финиш.
Elenina87 07 февраля 2019, 11:11
Спасибо за столь развёрнутый ответ). Есть такая возможность, но никогда не обращала в6имания на их консилеры, надо это исправить.
Kutez 06 февраля 2019, 19:30
Спасибо за пост.
Купила давно этот консилер, и из-за вот этого противного затекания в складочки валяется без дела, а ведь вещь не из дешёвых  
Последую Вашему совету про финишную пудру)
LilyYuYu 06 февраля 2019, 19:54
Можно ещё попробовать вбивать в кожу Бьюти блендером) мне кажется тоже может помочь)