06.02.2019

Fenty Beauty Pro Filt'r Instant Retouch Primer

Привет! Всем, кому интересно, как состоялось моё первое знакомство с брендом Рианны — прошу смотреть)

Не то чтобы я очень стремилась попробовать продукты бренда Fenty Beauty, но вкусная цена со скидкой на праймер (которыми я пользуюсь ежедневно) сделала своё дело.

Сначала немного о моей коже: жирная (летом особенно), пористая, немного пигментации (с появлением солнца появляются и веснушки), возрастная (36 — это ведь уже возрастная?), других проблем нет. Сейчас зимой кожа стала суше и немного шелушится (в связи с вводом третиноина в вечерний уход).

Данный праймер я успела протестировать и летом (3 месяца на море) и в условиях русской зимы, поэтому мнение о нём у меня сложилось полное и основательное. Праймерами я пользуюсь каждый день, но следует отметить, что ооочень редко пользуюсь тональными основами (90% макияжа лица у меня — это праймер + пудра).

Теперь к делу.

Упаковка:

Праймер приехал ко мне в коробке, которая, к сожалению, у меня не сохранилась. Сам продукт находится в увесистой стеклянной бутылочке с помпой, прекрасно выдающий нужное количество продукта. Объём 32 мл.

Состав (с официального сайта):

aqua/water/eau, dimethicone, isododecane, glycerin, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, pentaerythrityl tetraisostearate, polymethylsilsesquioxane, nylon-12, phenoxyethanol, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, sodium chloride, talc, magnesium sulfate, sodium dehydroacetate, disteardimonium hectorite, benzoic acid, tocopheryl acetate, dehydroacetic acid, propylene carbonate, hydrogen dimethicone, ethylhexylglycerin, parfum/fragrance, aluminum hydroxide, coral powder, sodium hyaluronate, xanthan gum, titanium dioxide (ci 77891), iron oxides (ci 77491, ci 77492).

Не тестируется на животных. Не содержит SPF. Я в составах не очень разбираюсь, но даже мне понятно, что в нём силикон на силиконе и силиконом погоняет. Но, несмотря на это, праймер поры не забил и вообще не вызвал на моей коже каких-либо негативных реакций.

Текстура:

Силиконовая, светло-розового цвета (оттенка на коже не оставляет), без видимых сверкающих частиц. Кстати, у праймера очень приятный цветочно-пудровый аромат, который держится после нанесения час точно.

Распределила

Полностью впитался (посмотрите, как выровнялась структура кожи на руке)

Обещания производителя:

Праймер призван разглаживать структуру кожи, выравнивать тон, стягивать поры, сдерживать появление жирного блеска, создавать эффект ретуши, служит прекрасной базой под Вашу тональную основу и продлевает стойкость всего макияжа.
Прям волшебная палочка да и только!

А что на деле?

Мои впечатления:
Праймер прекрасно распределяется по коже. Мне на лицо и шею хватает двух нажатий помпы. Производитель не зря называет эффект от продукта как soft matte, он не матирует наглухо, смотрится живо и естественно на коже без излишнего сияющего эффекта. Я обычно даю ему минут 5-10 на усадку, так как сразу после нанесения он имеет более влажный эффект, чем мне хотелось бы. На поры особого влияния не оказывает, немного их сглаживает за счёт небольшого расфокуса, но не уменьшает точно. А вот рассчитывать на сдерживание появления жирного блеска не стоит. А уж летом так вообще об этом можно забыть (по крайней мере обладательницам кожи, склонной к жирности). Скажем так, испытание жарким и влажным климатом он вообще не прошёл. Так что, если у вас жирная кожа — даже не рассматривайте его на лето. А вот зимой для такой кожи он хорошо зайдёт, плюс сгладит шелушения, если таковые имеются. Для нормальной и сухой кожи, думаю, подойдёт и для летнего использования.

Смотрим.

Кожа только с увлажняющий кремом (дневной свет у окна)

5 минут после нанесения праймера (дневной свет у окна)

Видно, что немного выровнялся тон и текстура кожи, но совсем не волшебство

Поближе

И при полном параде (дневной свет у окна)

Жёлтый электрический свет

Поближе (блестит хайлайтер)

Макияж отлично держится часов 6, дольше не ношу.

Вывод:
Хорошо подойдёт для нормальной и склонной к сухости кожи в любое время года, для жирной — только зимой. В принципе, праймером я осталась довольна. Не все ожидания оправдал, но у меня пока ещё ни один праймер не оправдал их полностью🙂

Цена: $32 за полную версию и $16 за мини-версию 15 мл (на официальном сайте)

Оценка: 4/5

П.С. Есть ещё несколько вариантов на пробу, и, я очень надеюсь, что среди них будет тот самый 😁

А какими праймерами пользуетесь вы? Есть фавориты или аутсайдеры?

Меня зовут Женя, и я рада знакомству)

Marina Vasilyeva 06 февраля 2019, 08:34
Интересный пост! Я впервые попробовала праймер от Elizavecca и вообще не впечатлило, шелушения подчеркивает даже там где их вроде не было
ganiamos 06 февраля 2019, 08:48
Спасибо за первый комментарий) у меня с Elizavecca даже с уходом не сложилось и после Вашего отзыва в сторону их праймера точно смотреть не буду)
helena789 06 февраля 2019, 09:52
Спасибо за пост! Праймер понравился, возьму на заметку. У меня сейчас 3 праймера в уходе. Иллюминайзер ( Mac), c SPF 50 ( Armani), и выравнивающий от Sephora. На все случаи жизни)) Sephora — силикон силиконович. Но носится отлично. Armani — тоже очень нравится. Помимо SPF заявлено выравнивание тона кожи. И да, кожа посвежее выглядит с ним. Но, например, на фото ( чтоб показать его действие) эффекта не заметно.
ganiamos 06 февраля 2019, 11:18
Спасибо за напоминание про Армани, он очень давно у меня в хотелках) но там же их несколько вариантов. У вас который без цвета? Там есть с персиковым оттенком, розовым и ещё каким-то, помню, что так и не смогла выбрать
helena789 06 февраля 2019, 13:19
У меня лавандовый оттенок. И SPF — 30. Не 50. Ошиблась).При затесте особой разницы между оттенками не заметила. Но, правда, при искусственном освещении. Возможно, при дневном больше видна была бы разница между оттенками. Но такой возможности не было.
ganiamos 06 февраля 2019, 13:49
Вот думаю рассмотреть персиковый оттенок на лето, думаю хорошо зайдёт)
Mila-justcovaleva 06 февраля 2019, 10:11
Спасибо, за знакомство с продуктом! ;) планирую купить праймер Армани т.к. там спф 40, мне как раз нужна защита после ухода с кислотами, а отдельно кремом с спф мне не нравится пользоваться. Подскажите, а как вы защищаете кожу, особенно в период третиноина?
ganiamos 06 февраля 2019, 11:22
Спасибо за интерес к посту) я обычно использую корейские санблоки или покупаю увлажняющий крем с СПФ, но пока тоже не нашла своего идеала, чтобы не выбеливал, не скатывается ине делал из меня масляный блин)) праймер Армани, который рассматриваете, это тот который с оттенком?
Mila-justcovaleva 08 февраля 2019, 09:59
Да, он самый) но судя по многочисленным хорошими отзывам на shy uemura, я ещё в его сторону гляну. Масло розовое его обожаю, больше ничего не пробовала)
ganiamos 08 февраля 2019, 10:11
А у меня зелёное масло в любимчиках)) но пока пользуюсь в основном бальзамом banila — побюджетней и перевозить легче, но очищает на ура)
DariaValentine 06 февраля 2019, 10:16
Shu Uemura — мой любимый, это единственный праймер, от которого на самом деле есть толк   Пробую переодически другие, но возвращаюсь всегда к нему
ganiamos 06 февраля 2019, 11:24
Спасибо за комментарий) на самом деле Шу у меня уже был, только в оттенке pink — и по характеристикам он мне очень нравится, но очень меня выбеливал. Поэтому сейчас взяла в оттенка beige и очень надеюсь, что он мне подойдёт по цвету)
DariaValentine 06 февраля 2019, 12:15
У меня бежевый тоже, а лицо белое без признаков загара. И этот праймер мне иногда в тандеме с пудрой может заменить тональный)) Должен подойти отлично, самый универсальный оттенок из имеющихся в линейке
ganiamos 06 февраля 2019, 13:51
Вот я тоже думаю, что должен подойти) а то я не могу смириться с тем фактом, что праймер отличный и только оттенок не подошёл))
manuka_honey 06 февраля 2019, 10:19
Интересный праймер, я бы хотела попробовать. Мне понравился эффект блюра, который он создает   А тот, что от Shu Uemura — чудесный, очень его люблю
ganiamos 06 февраля 2019, 11:27
Спасибо, значит у меня хоть немного получилось продемонстрировать его эффект) Шу у меня уже был, но в оттенке pink — и я прям почти гейшей с ним становилась, хотя по эффекту он мне очень нравился — лёгкий, удобный в использовании и для перевозки, поры скрывает, матирует умеренно + хороший спф. Сейчас взяла beige, надеюсь, в этом оттенке будет лучше)
Dayana_Sharshukova 06 февраля 2019, 11:58
Мне Hourglass не зашел совершенно, кожа с ним жирнилась сильно (у меня комбинированная, летом ближе к жирной). Там тоже силикон на силиконе:)
А вот Estée Lauder Idealist Pore Minimizing Skin Refinisher порадовал:) Свежий цитрусовый запах, приятная текстура, впитывается быстро и бархатный финиш.
Еще люблю праймер Becca Ever-Matte Poreless Primer, но он конкретно под полный макияж для жирной кожи, как мне кажется — самый матирующий праймер, что у меня был, я им на свадьбу летом пользовалась. Не верила своим глазам, когда смотрелась в зеркало после танцев — кожа как будто сияла, но противного жирного блеска не было!
А на каждый день вам может приглянуться Coola Mineral Face — Matte Tint. Он идет с SPF, и хорошо выравнивает кожу лица, в нем бежевый тинт еще есть.
ganiamos 06 февраля 2019, 13:59
Спасибо за наводки! На Becca, который у Вас давно просматриваю, но пока попался только лавандовый в каком-то наборе) нужно использовать хоть немного свои хомячки запасы 😁 а у Вас hourglass в каком цвете? У меня mood light, он мне попался где-то в сэмпле и мне понравилось) Я его брала исключительно на зиму, летом мне точно нужно матирование, а не расфокус) А estee у меня уже был, причём дважды, но всё время хочется чего-то нового. А вот Coola на лето обязательно посмотрю, спасибо!
Dayana_Sharshukova 07 февраля 2019, 08:13
У меня Hourglass Veil Mineral Primer был, он идет в одном цвете, без тинта (белый в тюбике, прозрачный на коже). Многие блоггеры — причем тоже с жирной кожей — от него в восторге, а вот мне как-то не зашел, хотя пробовала с разными тональными…
ganiamos 07 февраля 2019, 10:47
Вам, поняла какой) у меня он тоже лежит, но в миниатюре. Ещё не пробовала, но теперь в душе радуюсь, что у меня мини версия)
Dayana_Sharshukova 07 февраля 2019, 12:03
Все мы разные, может вам как раз-таки подойдет и будет здорово)
А вообще спасибо за то, что показали и другой праймер Hourglass, даже не знала, что у них еще есть какие-то:) Может с ним мне повезет больше!
ganiamos 07 февраля 2019, 12:58
Я Вам больше скажу, у них есть ещё и третий 😀 увлажняющий и антивозрастной праймер-сыворотка No.28
Jolsie 06 февраля 2019, 12:22
Давно хочу попробовать, но у нас не продается.
ganiamos 06 февраля 2019, 14:02
Да, у нас, к сожалению, не пощупаешь) fenty доставляет в Россию, но платить за dhl из-за одного праймера как-то жаба душит.
BabyGrace 06 февраля 2019, 12:46
А у меня при взгляде на фотки возникло ощущение, что как раз волшебство) Но я не совсем не гуру в праймерах)
ganiamos 06 февраля 2019, 14:22
Я очень рада, что у меня получилось немного передать его эффект) праймер хороший, вот только с жирным блеском ничего не делает
mares 06 февраля 2019, 13:07
Я — поклонник влажного виниша и сияния и обладательница кожи, склонной к сухости. На данный момент, мой фаворит — это подсвечивающая база под макияж Heimish Artless Glow (есть SPF50, не видно явных блесток, не забивает поры). Пользуюсь практически каждый день с прошлого лета, обязательно повторю. Отличный вариант в отпуск, когда не хочется пользоваться тональными основами.
MAC Strobe Cream — использовала несколько миниатюр, у него достаточно экономный расход. Тоже дает красивое сияние коже, но не имеет SPF и стоит дороже Heimish, поэтому полноразмер покупать не собираюсь пока.
Smashbox Primerizer — слышала много хороших отзывов на него именно для сухой кожи. Позиционирован, как уходовое средство и праймер одновременно. Купила тревел-версию и очень хорошо, потому что: во-первых, меня безит дозатор, который выплёвывает крем или слишком далеко, или на сам флаком. Во-вторых, консистенция, извинити, кончишки, тоже не очень приятная. В-третьих, эффект от него как от увлажняющего дневного крема, но недостаточно увлажняющего для моей кожи.
Too Faced Primed & Peachy — совершенно дурацкая вещь, я уже неоднократно пожалела, что купила когда-то комплект от Too Faced. Данный праймер предназначен больше для жирной кожи. При нанесении приятно холодит и матирует, пробовала наносить его на Т-зону, но по краям нанесения он начинает скатываться, да и тональный на нем начинает быстро плешивить в течение дня.
This Works In Transit Camera Close Up — позиционируется как маска, увлажняющий крем и праймер 3 в 1. У меня тревел-версия, досталась в адвент-календаре. Потихоньку использую как крем и праймер, вроде неплохое увлажнение. Но он дает очень липкий финиш, т.е. на ночь наносить не слишком приятно. Также присутствует довольно сильная розовая отдушка, а мне кажется, моя кожа в последнее время невзлюбила такие насышенные экстракты розы. Так что допользуюсь, и повторять не буду.
Хаха, хотела писать пост про свои праймеры, но теперь решила, что обойдусь этим комментарием

Хочу попробовать фиолетовый праймер от BECCA и какую-нибудь «зеленую» корейскую базу, но «просто увлажняющие» праймеры, наверное, больше не буду покупать, потому что для этого существует уход.
Pines 06 февраля 2019, 14:02
Я тоже люблю МАС Строб в качестве базы — сглаживает шелушения (у меня пунктик на эту тему), подсвечивает красиво БЕЗ видимого шиммера, тональный или пудра ложится поверх него ровно и тонко. Тут писали про Heimish Artless Glow, что содержит золотые блестки, которые хорошо видно на лице, пожтому его не купила. А опишите, пожалуйста, свои впечатление от использования Heimish Artless Glow в сравнении с МАС Строб. Вот, если за идеал взять МАС Строб.
(Особенно интересует подчеркивание или сглаживание шелушений и наличие шиммера, ну и остальные характеристики тоже интересны)
mares 06 февраля 2019, 15:22
Блестки в Heimish могут немного сверкать на солнце, если на лице только база. Как я написала выше — это не мешало мне его наносить на все лицо и в отпуске ходить днем только с ним, сияя как блин)) Но кстати, SPF рабочий, проверено! Под тональным кремом никакого шиммера мне не видно, но перелив и подвсечивание остается заметным на выступающих участках лица.
Mac Strobe дает более деликатный жемчужный перелив сам по себе, но в оригинальной версии этот перелив более холодный, чем блик оттенка шампанского в Heimish. Дома посвотчу оба и в течение пары дней отпишусь, какая разница в финише и отношению к шелушениям. Если не ошибаюсь, Heimish по ощущениям чуть пожирнее, чем MAC. Но MAC я давно не использовала и немного забыла подробности.
Pines 06 февраля 2019, 15:39
Буду очень ждать ваши свотчи и сравнение!
Smashbox Primerizer у меня тоже есть в миниверсии, когда покупала, понимала, что ничего особенного он не делает и по сути, это средней руки увлажнялка. Вот чего я его взяла… Цена на миньку и бренд сыграли роль.
mares 09 февраля 2019, 20:12
В общем, освежила свои впечатления о MAC Strobe — у меня есть минька в оттенке Pinklite, мне кажется, это и есть оригинальный оттенок. В креме MAC более однородная текстура и не видно отдельных светоотражающих частиц, но он будто бы более пигментирован, по сравнению с Heimish. Heimish на вид имеет как бы прозрачную базу и теплый микрошиммер в ней. Оба крема не подчеркивают шелушения и дают блик, который заметен через тональный средней плотности. У MAC блик чуть более влажный, а отдельные блетки в Heimish всёже можно разглядеть, если оооочень присматриваться (отдельное фото сделано на солнце, и там под тональным именно Heimish). Сейчас вот попробовала МАК и думаю, что от него есть все-таки некий увлажняющий эффект, а Heimish увлажнение совсем не даёт.

Сравнительные фото сделаны под кольцевой лампой, надеюсь, никого сильно не расстроит не самое красивое состояние кожи.
ganiamos 09 февраля 2019, 20:20
Я теперь хочу мак как хайлайтер на лето 😀
Pines 10 февраля 2019, 01:19
Огромное спасибо! У Heimish преимущество в спф, в остальном же проигрывает. Мас дает более натуральный блик без шиммера и увлажнение, а стоят одинаково (если брать strobe mini, он выгоднее по цене). Вот, если бы в МАС добавить спф, был бы идеален.
Еще раз спасибо за сравнение!
mares 10 февраля 2019, 01:36
Я после этого сравнения сама задумалась о том, чтобы приобрести MAC))) Но правда, бонус Heimish, что можно летом в «чистом виде» носить
Рада была помочь!
ganiamos 06 февраля 2019, 14:25
Мне очень нравится влажный финиш, но на других 😀 на мне это всегда ёлочный шар с порами кратерами. У Вас огромный арсенал знаний по праймерам) стал интересен too faced на лето. И Вы напомнили мне про smashbox — столько положительных отзывов на многие из них, нужно уже что-то попробовать)
mares 06 февраля 2019, 14:45
Огромный арсенал, при том, что я не считаю себя любителем праймеров   Присмотритесь к Smashbox — у них огромный ассортимент праймеров под разные цели, и по-моему, все выпускаются в тревел-формате, что удобно для знакомства.
На этот праймер от Too Faced не встречала положительных отзывов, так что я не могу его рекомендовать. Зато увлажняющий Hangover Primer довольно много блогеров хвалили (но я понимаю, что это не совсем то, что надо для вашей жирной кожи).
ganiamos 06 февраля 2019, 16:10
Да, трэвел версии — это наше всё) я с возрастом стараюсь теперь не делать спонтанных полноразмерных покупок 😁 стараюсь или сэмпл раздобыть или мини версию) вот ещё праймеры MUFE очень хочу попообовать
iyoyo3 06 февраля 2019, 18:11
спасибо за пост!
синий праймер от бекки очень даже неплохо
ganiamos 06 февраля 2019, 18:13
Спасибо! Буду пробовать))
Christina_Guettler 06 февраля 2019, 18:19
Urban Decay на жирной коже чудесно держит. У меня нормальная кожа, но в жару всяко бывает и вот он справляется лучше всех.
ШУ очень люблю, думаю, Вам тоже подойдет.
ganiamos 06 февраля 2019, 18:29
У меня был urban decay de-slick имитирующий и он оставлял на лице белые разводы, которые невозможно было скорректировать. Пыталась приручить — не получилось и выкинули, хоть и очень жалко выкинутые на ветер 3000 😁
Шу у меня был, только розовый- по характеристикам отличный, но выбеливал меня. Вот теперь взяла beige)
Christina_Guettler 06 февраля 2019, 18:44
Та база называется urban decay brightening & tightening complexion primer potion
ganiamos 06 февраля 2019, 18:51
Такой даже не видела) проезда к ним на сайт смотреть — нет такой, к сожалению(( может перевыпустили под каким-то другим названием