06.03.2019

Мои непомадные помады. Relouis Velvet metallic 08 & Nyx Liquid Suede 02

В этом посте я расскажу о помадах, которые я приобрела специально для использования не по прямому назначению.

Начнем с помады с металлическим финишем Relouis velvet metallic в оттенке 08.

Помада белорусского производителя Relouis, хотя никаких опознавательных знаков об этом на пузырьке нет, как и информации о составе- объему.

Это матовый металлик, популярный в последнее время.

Коричневато-бронзовый оттенок с деликатным блеском, отлично ложится на губы, но я люблю использовать как кремовые тени.

В этом качестве продукт прекрасно тушуется и отлично работает как в качестве подложки, так и самостоятельно. Почему я не купила просто тени в подобном не уникальном оттенке? Просто этот продукт мне посоветовал визажист и мне было интересно приобрести именно его, тем более ценник очень бюджетный.

Посмотрим как продукт выглядит в качестве теней.

Нанесены на все подвижнее веко

Дополнены светлым оттенком в складке

Если взглянуть на Relouis Velvet metallic 08 как на помаду — для меня это клон помады L'oreal&Balmain в оттенке Glamazone, только с матовой текстурой и металлическим финишем.

Помада довольно стойкая, отлично переживет перекус. Удобный спонж для нанесения.

Мои губы не сушит, но мне вообще редко что сушит прям до дискомфорта.

Но как помада по оттенку мне не очень нравится, поэтому в таком качестве не использую.

Линейка в части оттенков неплохая, можно что-то подобрать более носибельное именно как помада. Отдушка легкая, химозно-сладковатая.

Цена 150 руб. Оценка 5!

Следующий на очереди Nyx Liquid Suede в оттенке 02.

Не думала, что куплю помаду из этой линейки еще раз, после неудачной помады в очень удачном розовом оттенке ( пост здесь ).

Но на мастер классе мы использовали данную помаду в качестве румян и я просто влюбилась. Поскольку кремовых румян у меня не было никаких, я решила, что помаде быть.Тем более я нашла ее на распродаже и ценник был привлекательным.

В качестве румян помада классно тушуется, создает супер свежий вид лица, как-будто уже не зима, а что ни на есть весна в разгаре, а вы отдохнувшая после майских праздников!

Огромный плюс использования этой помады в качестве румян заключается в том, что она совершенно не разъедает тональную основу.

Как румяна я наношу синтетической факелообразной кистью, но спонж для нанесения на губы очень удобен.

Благодаря достаточной пигментированности хватит продукта надолго.

Нанесла поядрёнее
Сверху кремовые текстуры я всегда перекрываю пудрой, поэтому яркости не боюсь

Отдушка у продукта почти отсутствует, слегка химическая. Объем 4 мл.

Оттенок довольно ксеноновый и такие я ношу редко, поэтому просто продемонстрирую для наглядности, хотя качество покрытия представляет собой полный треш.

Завершённый образ с румянами

Цена — 420 руб., оценка как для румян 5!

А вы используете продукты не только по прямому назначению? Если да, то интересно как и какие?

tootsie_roll 06 марта 2019, 15:14
Очень здорово придумали! Первая на губах понравилась
LoveforLips 06 марта 2019, 15:40
Pines 06 марта 2019, 15:18
Оттенок может и не уникальный (коричнево-бронзовый), но очень красивый. Носите только с базой?
LoveforLips 06 марта 2019, 15:40
Как раз вообще без базы, отлично сидит на веках!
martusha72 06 марта 2019, 15:25
С первой помадой на губах получился ретро-образ из 90 — 00-х))) Помню, очень модно было использовать коричневые помады. Как тени очень подходит по цвету к вашим глазам.
LoveforLips 06 марта 2019, 15:39
Спасибо) в стиле певицы Салтыковой))) да, очень неплохие и наносятся на секунду
zilvervos 06 марта 2019, 15:33
Я такой никс фиолетовый металлик вместо теней ношу! с губ облетают за час, на глазах мне кажется будут жить вечно!
LoveforLips 06 марта 2019, 15:38
Я вот тоже посмотрела видео урок и там макияж с фиолетовой помадой Икс, смотрелось очень круто!
Mary_Wise 06 марта 2019, 15:44
Я пока что дошла только до румян и бронзеров в качестве теней. Но один раз в качестве эксперимента от скуки нанесла на губы тон, а сверху густо хайлайтер. Было как из футуристических фильмов 70х годов))))
LoveforLips 06 марта 2019, 15:49
Интересный эксперимент)
annvermilion 06 марта 2019, 16:30
О, никс тоже как румяна люблю испол зовать
А к белорусской надо присмотреться! Очень понравился моно макияж с ней *.*
LoveforLips 06 марта 2019, 16:44
Спасибо за внимание, ага, белорусская хорошо, там есть еще интересные оттенки!
slastenka 06 марта 2019, 16:48
Я эту помаду от Релуи тоже на глаза использую. И винный оттенок тоже купила для глаз, пока довольна)
LoveforLips 06 марта 2019, 17:59
А что за оттенок? винные я люблю
slastenka 06 марта 2019, 18:14
03. Но на губах он так себе. На глазах лучше))
LoveforLips 06 марта 2019, 19:28
Спасибо, гляну!
Pines 07 марта 2019, 01:54
Вы ее, как стрелку или в виде теней просто пальчиком растушевали и все? Или сверху обязательно сухими закрепляете или растушевываете? Хочу взять ее для стрелок и в качестве теней, но мне важна хорошая стойкость без базы и быстрота использования — на веко нанесла, пальцем растушевала и красавица )
slastenka 07 марта 2019, 09:00
Использую только как подложку под макияж глаз, выстраиваю форму такими жидкими продуктами, потом закрепляю сухими тенями. У меня жирные веки и кожный себум просто растворит такой продукт через час.
persymmjeckson 06 марта 2019, 17:26
Надо и мне своим неиспользуемым помадам дать вторую жизнь
LoveforLips 06 марта 2019, 18:00
Да, плохие помады могут быть отличными, если посмотреть на них под другим углом)
Traceofmyface 06 марта 2019, 18:36
Первая помада в качестве помады угодила мне прямо в сердце)) Но я сама частенько их не по назначению ношу, как подложку под тени.
LoveforLips 06 марта 2019, 19:29
Спасибо, Она и как помада отличница по ТХ, и как тени)
pchelka6 06 марта 2019, 22:01
А как помада relouis ведет себя на веках по стойкости? На жирных веках? На базу/без базы?
LoveforLips 06 марта 2019, 22:12
У меня веки нормальные, не слишком жирные. Поэтому я базу не использую под неё. Сидит идеально. А если с базой-то и на жирных точно будет хорошо держаться
Skadi 07 марта 2019, 21:06
На моих жирных веках зимой скаталась через несколько часов без базы. Летом будет хуже. С базой пока не пробовала.
LoveforLips 07 марта 2019, 22:08
В таком случае, лучше всегда использовать базу, конечно, для пущей уверенности. Несколько часов на жирных голых веках это не так уж плохо)
SoftShimmer 06 марта 2019, 23:23
Жидкую матовую помаду Релуи True Matte Complimenti часто использую как подводку, держится отлично. И главное, выбор красных и розовых подводок получается завались
Спасибо за идею использовать эту помаду в качестве теней
LoveforLips 06 марта 2019, 23:34
Спасибо, а мне надо попробовать их в качестве подводки
Ryjik 07 марта 2019, 00:22
Тоже есть такая помада Reluos и тоже ее использую и как тени и как помаду :)
LoveforLips 07 марта 2019, 09:18
Здорово
beautyboo 07 марта 2019, 09:07
Из серии Liquid Suede у меня есть оттенок Brooklyn Thorn — использую как контур, для коррекции черт лица. Очень нравится оттенок — идеальный серо-коричневый, такой тауп, порой, захочешь найти среди сухих продуктов, и не найдешь. И на вас Nyx в качестве румян очень понравился, круто!
LoveforLips 07 марта 2019, 09:18
Спасибо Надо посмотреть. Они много из этой линейки цветов выводят
Elena Bukutti 07 марта 2019, 11:43
Очень рекомендую 9,10 отенки Релуи как тени, очень красивы) Но губах в теории тоже можно, но я не ношу)
Но купила из этой линейки 7 оттенок (красный) планирую на губы )
LoveforLips 07 марта 2019, 15:14
Спасибо. 09 мне знаком, пользовались на мастер классе тоже, но у меня похожий оттенок есть у nyx, поэтому не стала брать. А 10 и 7 надо посмотреть