24.01.2019
20191

То, что доктор прописал? Тональное средство от Perricone MD No Makeup Foundation Fair

Очень трудно было вернуться после всех этих многочисленных праздников. Пока не были съедены все сладости мой организм отказывался продуктивно существовать. Ну как можно было запастись вкусняшками на целый месяц? С другой стороны появилось много новых интересных и не очень продуктов на моем туалетном столике, о которых непременно хотелось поделиться. Эта борьба страсти и совести кончилась ровно тогда, когда была съедена последняя конфета- я мужественно взяла в руки себя, фотоаппарат и начала снимать.

Начну с тона на каждый день.

Мой чудесный кушон от Guerlain закончился перед праздниками и мне срочно нужен был новый. Я хотела повторить его, что редкость, но не нашла отдельно рефила, потом тона не было моего и, наконец, любопытство- сделали своё дело.

У меня было несколько требований:

• Увлажнение (герлен справлялся на отлично, он сглаживал все шелушения и кожа чувствовала себя очень комфортно)
  • Легкое покрытие, выравнивающее тон. Серьезных проблем нет, кроме небольшой красноты и Синяков под глазами, но здесь консилер в помощь.
  • SPF
  • Удобство использования.
  • Тон светлее, ибо сейчас зима.

Я зашла в любимый магазин и разрывалась между двумя средствами: кушон от Babor и средство от Perricone MD. К слову, ни один из них не подходил под все требования. Perricone лёгкий, светлый, увлажняющий с SPF, но в неудобной бутылке, Babor — удобный кушон, лёгкий, но без SPF и тон немного темнее чем нужен, выбор был мучительным, хотелось сразу все, ну вы в курсе… В итоге купила «докторское зелье», которое мне еще и обещало вечную молодость (скажу по секрету, babor я позже все-таки тоже купила).

Тональный флюид работает как полноценный антивозрастной уход. Созданный на основе альфа-липоевой кислоты, минимизирует поры и со временем борется с морщинами, ага… проходили. Я не верю в подобные заявления, может поэтому они на мне и не работают, а, возможно, и все наоборот.

В общем от себя — средство жидкое (как эмульсия), но не течет, легко наносится и распределяется пальцами, его не видно на лице (от слова вообще), все шелушения скрывает, для меня это прям пунктик, увлажняет, уход я в нем действительно чувствую, на лице сидит до вечера, что подтверждает диск с мицеляркой.

При покупке был скудный выбор оттенков- всего три, на сайте сейчас их больше.

Немного липковат, не впитывается полностью, думаю за счёт этого и шелушения не показывает, я просто слегка прохожусь пудрой. Финиш сатиновый или даже влажный. Придает красивое сияние коже, но не более, не стоит ждать маскировки, даже единичные светлые веснушки не перекроет.

Плотность покрытия по 10 бальной шкале на 2, а то и на 1. На мой взгляд жирной коже может не подойти, но это только предположение. Он абсолютно незаметен на лице визуально, но есть ощущения, что нанесён питательный крем. Может конфликтовать с другими уходовыми средствами. У меня на сыворотку levrana не лёг, хотя если наносить через час после сыворотки то норм. Легко ложится вторым слоем, как это рекомендуют на сайте, моментально усаживается, но на мне через время начинает плыть, к слову сказать, наслаивание не делает покрытие более маскирующим)

Многие сочтут его бесполезным, особенно учитывая стоимость.Меня моя кожа сейчас устраивает, но всегда же хочется чуточку лучше, Перрикон для меня, как раз та самая чуточка. Этакий улучшайзер для лица. В зимнее время для города, (во Владивостоке зимой особенно солнечно), с учетом защиты в 30 spf- самое оно. Летом, по моим ощущениям поплывет- это опять таки предположения.

Но есть две вещи, которые меня смущают что ли.

1. Запах… кому то медикаментозным, кому то травяным, кому то ещё каким-нибудь покажется, вообщем незаметным для вас он точно не останется… Я от него не в восторге. Кстати, Доктор Николай даже отдельно предупреждает об этом, в инструкции: что все запахи их естественные и могут быть неприятными, но вскоре выветриваются, звучит странновато, но сдается дело в переводчике)) Инструкция на 5 языках и русским там не пахнет...
  2. Сама упаковка. Изначально была крышечка и отдельно в коробочке лежал дозатор, на котором стоял ограничитель от нажиманий. Так вот дозатор все равно нажимается с этим ограничителем и я его не снимаю, выдавливаю средство прям с ним, мне как раз пару нажатий. Если снять, выдавливается целая лужа, которой хватит целиком обмазаться. Вообщем с транспортировкой могут быть проблемы, так как колпачка у дозатора нет.

-Николо, ну упущение ж...

При покупке на нем была вот такая крышка

дозатор вместе с ограничителем

Хотя визуально к упаковке нет никаких нареканий.

Картонная коробка, плотная, с отдельными отделами для большой инструкции флакона и дозатора, с лаконичным дизайном и приятными, вкусными цветами. Толстое матовое стекло, в руках не скользит, но дозатор пачкается.

А еще этот значок загадочный- то ли песочные часы, как бы напоминают нам, девочки, часики то тикают тик так, тик так… то ли ступка, то ли усы, у кого есть еще догадки?

Это состав с сайта, полный:

Zinc Oxide (12.2%), Titanium Dioxide (3.2%), Water, Cyclopentasiloxane, Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Glyceryl Stearate,Butylene Glycol, Glycerin, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Cyclomethicone, Peg 100 Stearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Sorbitan Stearate, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Palmitate, Phenoxyethanol, Glycolic Acid, Caprylyl Glycol, Phoenix Dactylifera (Date) Fruit Extract, Mica, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Dimethyl Mea (DMAE), Tribehenin, Polyacrylamide, Cetyl Alcohol, Tocopheryl Linoleate, Lecithin, Thioctic Acid (Alpha-Lipoic Acid), PEG-8, Silica Dimethyl Silylate, Sodium Lactate, Xanthan Gum, Hyaluronic Acid, Ceramide 2, PEG 10 Rapeseed Sterol, Teprenone, Arabidopsis Thaliana Extract, Plankton Extract, Micrococcus Lysate, C13-14 Isopara_N, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Iron Oxides (CI 72122, CI 72123, CI 72124), Citric Acid, Laureth-7, Disodium EDTA, Ascorbic Acid, Dipotassium Glycyrrhizate, Palmitoyl Oligopeptide, Limonene, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Linalool, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Cedrus Atlantica Bark Oil, Ilex Paraguariensis Leaf Extract, Bulnesia Sarmientoi Wood Oil, Coriandrum Sativum.

А это написано на коробке inactive ingredients:

Water/Aqua/Eau, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Glycerin, Glycerol

C1 77492, C1 77499), Lecithin, Tocopheryl Linoleate/Oleate, Cetyl Alcohol,

Caprylyl! Glycol, Tribehenin, Citric Acid, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin,

Hexylene Glycol, PEG-8, Fragrance/Parfum, Polyacrylamide, Sodium Lactate,

C13-14 Isoparaffin, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Tocopherol,

Ceramide NG, Phoenix Dactylifera (Date) Fruit Extract, Silica Dimethyl Silylate,

PEG-10 Rapeseed Sterol, Thioctic Acid, Silica, Sodium Hyaluronate, Palmitoyl

Hexapeptide-12, Limonene, Linalool

Ну теперь долгожданные фото!!!

Сначало голое лицо...

В деле… без консилера и корректора, на лице только тон

И в образе, с консилером, пудрой и полным макияжем...

Ну и пожалуй скучные, сухие детали остались: сделано в США, 30 мл, сколько может храниться после вскрытия не нашла, срок годности до 05.2020

Кому подойдет:

Девушкам с сухой или нормальной кожей, тем у кого нет воспалений или особых проблем, кто хочет естественное покрытие с защитой от солнечных лучей, кто не очень любит заморачиваться по поводу (сыворотка+крем+защита от солнца+тон) здесь все в одном, но на тон особо не рассчитывайте. А еще, на мой взгляд, подойдет девушкам скандинавской внешности с большим количеством веснушек, но которые не хотят их маскировать, а хотят просто улучшить тон кожи, придать сияние.

Ну и по традиции ...

Двадцать три года, и ничего не сделано для бессмертия

А вот Доктор Перрикон уже на пути...))))

Цена: около 6500

Оценка: 4 (за упаковку и липковатый финиш)

NatashaPe 24 января 2019, 16:43
Обожаю влажный финиш и эффект gym skin
Но 6,500 за 30мл не готова отдать. Полагаю в цену заложен тот самый чудодейственный антивозрастной уход
Nakshatra 24 января 2019, 16:47
ну я думаю еще дань моде… макияж без макияжа, маркетологи хорошо поработали, на сайт заходишь и хочется эти бутылки многообещающие… опять таки он типо доктор, что должно внушать доверие… тут все вместе)))
Mary_Wise 24 января 2019, 16:56
Мне кажется, у него явный желтый подтон, с моим розовым поросячьим личиком такое не подружится.
у Вас офигительные губы
Nakshatra 24 января 2019, 17:01
Спасибо, что заглянули… У этого да, желтый, но на лице, собственно как и на руке, после «размазывания» этого не видно..))). сейчас у них несколько оттенков новых вышло, в том числе и светлых… Но заказывать не протестировав на себе, я б все равно не стала…
Morozko_21 24 января 2019, 17:10
Понравилось в нём всё, кроме цены
Вы настоящая красавица даже без макияжа, всегда любуюсь вами
Nakshatra 24 января 2019, 17:30
Спасибо большое 😊, цена мне тоже не нравится)))
anechkavorobyeva 24 января 2019, 17:18
Не знаю какая чайная ложка нужна для защиты, но мне стандартной порции нанесения крема хватает, чтобы не обгореть.
Проверено, когда сгорают все открытые участки тела, кроме лица.

Тон хороший, но дороговатый для меня :(
Nakshatra 24 января 2019, 17:35
Спасибо, что заглянули, у меня тоже ничего не сгорает… это даже не 20, а 30 spf… просто нужно было срочно что то сказать, видимо… цена действительно неприятная(
KUrator 25 января 2019, 22:33
Защита от солнца — это не совсем про «чтоб не сгорать»
HappyUnicorn 24 января 2019, 17:31
Спасибо за пост.
Читала как будто описывали ББ крем Мэйбилин. Характеристики все идентичны! И даже проблемы те же с дозатором) Но запах нормальный у него. Поэтому зачем платить больше?)
Nakshatra 24 января 2019, 17:41
Это извечный вопрос хоть в какой отрасли))) Вы можете судить только по фото и описанию, но я не пробовала мейбилин и не знаю будет ли на него аллергия, будет ли он так ухаживать ( увлажнять), а не просто масляной пленкой лежать, будет ли поры забивать, составы разные, формулы разные… даже об одном продукте все отзываются по разному… у меня есть с люмене, о котором тоже пишут подобное и спф есть, но он абсолютно другой… иногда его видно, шелушения мои он не скроет, и наношу его Бьютифул блендером, руками долго и не всегда ровно… хотя по чужим описаниям тоже похож на Перрикон
EleEle 24 января 2019, 17:39
Спасибо за пост. Тон очень освежает и на фото его совершенно не видно. Люблю эту марку, но с запахами и упаковкой у них действительно беда. Как вы уже упомянули — запахи все слишком «натуральные». Конечно, хорошо, если нет синтетических отдушек, но в идеале хотелось бы без запаха совсем. А баночки такие, что либо половина мимо, либо пол-банки осталось, которые приходится выковыривать неизвестно как.
Nakshatra 24 января 2019, 17:43
Вам спасибо, что заглянули… Я по этой же причине не убираю ограничитель… чтоб за неделю не выплескалось все…
ezhi 24 января 2019, 17:39
Здорово. Спасибо за описание
tresjolie 24 января 2019, 17:40
По поводу значка на коробке, может это турка для варки кофе?))
У вас такие выразительные черты лица, и состояние кожи отличное, так что, на мой взгляд, тон «лег на благодатную почву». Понравилось общее фото, не подскажете помаду (или это блеск для губ)?
Nakshatra 24 января 2019, 17:47
Спасибо большое. С туркой тоже может быть!))) Да, кожа сейчас в хорошем состоянии, поэтому и пользуюсь этим кремом, но, если что, стоит и тяжёлая артиллерия). На губах это лаковая шисейдо из предыдущего поста
Andrea 24 января 2019, 21:02
По поводу значка на коробке — это ступка и пестик, отсылка к аналогии с производством аптечных средств в давние времена, у доктора и стилистика флаконов под аптечное стекло )
Автор, результат очень на Вас понравился! У меня сейчас в ходу No foundation Serum, он с пипеткой и в единственном оттенке, но он И-Д-Е-А-Л-Е-Н, я больше не хочу ничего искать ))
Kisto4kapushisto4ka 24 января 2019, 18:56
Это очень красиво, судя по фото, как раз то, что я ищу так давно, но цена
Nakshatra 24 января 2019, 19:07
Я думаю можно найти намного дешевле, если очень хочется… потому как на офиц.сайте он стоит 60$… я покупала в России, более того, во Владивостоке.
helka81 24 января 2019, 19:30
спасибо за пост! по случаю попробую этот тональный, люблю эффект голой кожи, и сейчас с удовольствием пользуюсь их уходом.
Nakshatra 25 января 2019, 02:21
У нас только декоративная представлена, зашла на сайт и тоже уход захотела… А у вас какие средства?
helka81 25 января 2019, 13:15
да вот как раз по посту на косметисте я купила минимизирующий поры тоник и крем PRE:EMPT серии. Все понравилось, уже заказала в запас. и сыворотку с витамином С, но еще не пробовала
Nakshatra 25 января 2019, 16:09
Спасибо, тоже гляну, а какая у вас кожа?
helka81 25 января 2019, 20:11
у меня комби, без особых проблем. Главная из них широковаты стали поры с возрастом и забиваются периодически. Редки высыпания. 37 лет, птозность. На ночь использую активы и больший анти-эйдж. А на день идеален PD
Ksenika 24 января 2019, 19:39
Перрикон — отличная марка, но в тональном мне нужна посильнее маскировка. Получается, это такой tinted moisturizer. Зато уход у них эффективный.
Marya-GMG 24 января 2019, 19:40
Слушайте, он украсил и без того хорошую кожу, суперпокрытия не обещал, но тон стал ровнее, крема не видно, уход тоже не забыли положить… А вопрос цены — вечный, и каждому своё.
Однозначно найдёт своих почитателей.
А как у него со стойкостью?
Nakshatra 25 января 2019, 02:20
На мне лежит до конца дня, не собирается не забивается, но сейчас зима, что будет в тепле с ним пока не знаю…
Legerete 24 января 2019, 20:35
Мне очень нравится, что веснушки видны, но при этом тон выровнен, идеально
Nakshatra 25 января 2019, 02:18
Спасибо, что заглянули))
Elvira-tor 24 января 2019, 21:06
Мое предположение- ступка, вон и ручка выглядывает) красивые девченки во Владивостоке, и прочитать было интересно. Впала в ступор по поводу цены) Такой финиш обычно мигрирует в заломы, я избегаю… пудру поверх я не любитель, как ведет себя без пудры? Волосы липнут к лицу, у вас там ветрено же очень…а по поводу цены, вечный вопрос, согласна) своего покупателя хороший товар всегда найдет)
Nakshatra 25 января 2019, 02:17
Спасибо)) В заломы, поры, морщинки не мигрирует, он прям незаметен вобще, волосы не липнут, он не настолько липки и это скорее ощущение, на коже, чем именно липкость, мне так некомфортно. Ну то есть я чувствую его, несмотря на то, что он лёгкий.
Nakshatra 25 января 2019, 02:18
А по поводу цены- на сайте официальном он стоит 60$ Вполне себе обычная цена…
Анастасия Ковалева 24 января 2019, 21:32
Спасибо за пост. Посматривала в сторону этого тона. Но пожалуй воздержусь. Мне из таких средств (улучшайзеры с SPF), которых я пробовала довольно много, полюбились Erborian СС и Шисейдо Waso Smart cream. Хочу ещё Armani кушон попробовать. И наверно пора заканчивать с поисками и остановиться :)))
Nakshatra 25 января 2019, 02:14
))) По моему этот поиск бесконечен… лучшее враг хорошего. Придумывают с каждым годом новинки всякие, ну как тут удержаться… на Армани я тоже посматривала…
alinocka 24 января 2019, 22:59
На вас отлично смотрится! А вот его собрат No Fondation Fondation Serum, тот что с пипеткой жутко меня разочаровал( на жирной коже он окисляется и тон становится оранжевым!
Nakshatra 25 января 2019, 02:12
Ого, это который сывороткой заявлен? Жаль, что вам так не повезло…
alinocka 25 января 2019, 15:44
Да он самый!
Nakshatra 25 января 2019, 16:06
Спасибо, буду знать… я думала о нем, но на этом остановилась, а ещё мне захотелось хайлайтер тогда… на свотче было такое деликатное свечение…
alinocka 27 января 2019, 22:39
Хайлайтер тоже имеется, не знаю не впечатлил за свою цену!
nash 24 января 2019, 23:02
легко наносится и распределяется пальцами

и здесь на фото тоже пальцами нанесён?
очень хорош, спасибо за такой качественный обзор.

эта ступка на всех их продуктах, кстати. Наверное, экспериментальная ступка для приготовления их зелья, чтоб нас не мучал птоз и расширенные поры
Nakshatra 25 января 2019, 02:10
Да, здесь тоже пальцами. Меня прям бесить начал бьюти блендер… в сырую Погода не просыхает, кот его достаёт отовсюду… короче перешла на кушоны, либо вот такой лёгкий…
Lisita55 25 января 2019, 02:29
Как Вы непозволительно красивы! Все-все правду написали, у меня этот тональный тоже есть, все так, только запах вроде уж не так и плох. Странный предмет на упаковке — это традиционная ступка аптекаря

www.13moons.com/traditional-style-apothecary-mortar-pestle

Николай нажимает на то, что средства его лечебные и он трудолюбиво растирает коренья и травы, самолично пестиком тыча в ступку…
И отдельно похвалю Вашего штатного фотографа — фото прекрасные!
Nakshatra 25 января 2019, 02:36
Ой спасибо втройне ))) мне очень приятно. Теперь вопрос снят, это 100% ступка. А штатный фотограф это я, просто фотоаппарат- системник, подключается к телефону через приложение и вперёд… Рада, что читаете…
Mila-justcovaleva 25 января 2019, 10:14
А у кушона от Guerlain есть отдельные рефилы?   Меня уверяла консультант, что их не бывает. Я тоже являюсь его фанатом, кстати, купила его случайно, а потом прочла Ваш пост о нём и ещё больше обрадовалась покупке.
Nakshatra 25 января 2019, 11:24
Вот знаете, видимо не бывает, но мне тогда непонятно зачем они их съемными делают…. Это видимо особенности производства, но я надеялась, что найду, у меня очень быстро кончился… если учесть что пользовалась не каждый день…
UmishkaSv 26 января 2019, 11:18
У меня есть Помада-не-Помада Перриконе, очень довольна ею, надо бы и тон-не-тон попробовать. Тем более что на фото он вполне себе хорошо укрывает кожу. Спасиибо за обзор!
Nakshatra 26 января 2019, 13:26
А мне захотелось хайлайтер их, ну и уход…
kirika 27 января 2019, 01:25
Ждала этот обзор. Спасибо за него! Пойду смотреть оттенки, эффект понравился.
У меня консилер и румяна уже есть, действительно no makeup makeup, очень нравятся!
Пс по поводу цены — совсем недавно этот тон был по 39 долларов в Сефоре и на офсайте, но я не успела. Так что, можно «ловить» скидки!
Nakshatra 27 января 2019, 02:23
Да, цена сильно завышена, вопрос не в том даже что дорогой, а в том по какой цене он в России, хотя 39- это даже дешевле чем на оф.сайте! Спасибо за наводку… а я хочу хайлайтер и уход их попробовать)
kirika 02 февраля 2019, 06:19
Понимаю, в РФ, наверное, нет официального дилера и накрутки весьма негуманные, это неприятно. Я тоже хочу хайлайтер. А тон я уже купила, очень нравится, спасибо за качественный обзор!
assole 27 января 2019, 13:43
Спасибо большое за обзор! Подскажите как вам кушон от Бабор? Ищу легкое покрытие стузодом и без спф ))
Nakshatra 27 января 2019, 15:33
Хорош, покрытие матовое, равномерное, более кроющее, чем перрикон, но самый светлый оттенок очень уж тёмный, поэтому пока больше сказать ничего не могу, сейчас кожа светлая, через пару недель возможно сделаю пост о нем… как подзагорю..)
Kendy 28 января 2019, 15:58
На вас этот цвет смотрится хорошо.Вы бы купили это средство еще?
Nakshatra 28 января 2019, 17:40
Спасибо. Я его куплю, надеюсь кожа не будет бунтовать, но уже либо на оф сайте, либо в интернет магазине. Ну и если не приспичит чего другого попробовать)))
Klavas 28 января 2019, 22:54
Чудесно лёг крем, цена «кусачая» и я бы все равно его хотела :)
Sorbonna 03 сентября 2019, 13:44
Добрый день!
Очень нужна ваша помощь в выборе.
Выбираю между этим тональным средством Perricone и купоном Guerlain, о котором вы так же писали.
Но ни один из них нет возможности протестировать перед покупкой.
Хотелось бы максимально незаметного вида на коже, чтобы не собирался в мимических морщинках, не был липким, слегка выравнивал тон кожи, не сушил.
Буду благодарна за сравнение
Nakshatra 03 сентября 2019, 15:17
Добрый. Я для себя выбрала перикон. Из практических соображений. Его намного дольше хватает и больший объём. Он менее плотный, его хоть замажься, не переборщить, хотя герлен тоже легкий. Плюс мне нравится палитра перикона, буквально недавно купила оттенок темнее, чем в этом посте, под загар- идеально лёг. Герлен удобнее и использовании и хранении, но очень быстро заканчивается
Sorbonna 03 сентября 2019, 18:11
Огромное вам спасибо! Очень помогли!