24.01.2019

Lime Crime Venus XS Palette Silver

Маленькая палетка теней в холодной гамме стала свежим глотком воздуха в царстве около красных теней. Может быть именно поэтому именно она многих заинтересовала?

Хоть в палетке всего 4 оттенка, но упаковка объемная и громоздкая, просто так в сумочку не положишь в качестве походного варианта. Каждый раз я невольно ищу зеркало, мне его здесь почему-то очень не хватает.

В палетке 4 оттенка: два матовых, два шиммерных, но они отличаются по финишу и качеству, далее расскажу отдельно про каждый.

Sterling -серебристый, напоминает мне цвет стали, с металлическим финишем. Суховат, но хорошо ложится, не осыпается, чтобы получить яркий оттенок наношу пальцем. Финиш получается однородным, отдельных сияющих частиц не найти.

Crescent- любимый оттенок этой палетки, грязный серо-бежевый, более теплый, чем остальные цвета палетки, финиш матовый. На веке смотрится как вариация нюда, но с холодным уклоном. Прекрасно пигментирован, мягкий ( остаются следы от кисти), отлично набирается и переносится, не осыпается. Очень его люблю, потому что когда-то давно, сто лет назад у Живанши была лимитка (металлический маленький квадратный футляр с 4 оттенками, кто помнит?), которая мне безумно нравилась по цветам, и я давно хотела найти что-то похожее, а тут почти идентичный оттенок, но в современном исполнении.

Luminous — самый неудачный, на мой взгляд, в этой палетке, сухой и несколько рыхлый, и ощущение, что этим сияющим частицам не хватает какого-то вязкого вещества. На палец набирается ярко, а вот переносится уже совсем не так плотно и блестяще, кистью хорошо результата добиться еще сложнее. Цвет темно-серого металла, состоящий из блестящих частиц, с зеленовато-болотным отливом. Осыпается при нанесении и в течении дня.

Plated- еще один крутой матовый цвет в этой палетке! Сизо-серый однородный цвет, словно плотный туман. Мягкий, отлично набирается на кисть и переносится, создает дымчатый взгляд, хорошо смотрится и соло, и в качестве затемнения века.

Оттенки хорошо сочетаются, но мне все же не хватает какого-то другого оттенка, постоянно добавляю какие-то еще тени, поэтому универсальной эту палетку назвать не могу. Да и в целом, у меня сложилось ощущение некой незавершенности. Вроде красиво, но чего-то не хватает, вроде и маленькая, а с собой не возьмешь… Хотя сама идея разделения цветов в этой коллекции очень интересная.

Матовые оттенки не вызывают никаких нареканий, качество на высоте, а вот шиммерные как-то не дотягивают до идеала.

Я брала палетку с хорошей скидкой, мне она обошлась около 1000 рублей, поэтому соотношение цена-качество меня вполне устраивает. Я получила два шикарных матовых оттенка, которые к тому же давно искала, два средний шиммерных, которыми я пользуюсь реже. А вот почти за 2 тысячи, которые просят у нас, я бы очень подумала нужна она мне или все же это больше баловство.

Цена: около 1000 р по скидке на официальном сайте

Datura 24 января 2019, 15:34
Согласна с Вашим мнением! Спасибо за обзор
Lizaveta23 25 января 2019, 20:32
best_i_ya 24 января 2019, 16:03
Мда, как-то грустненько, а задумка была не плохая, эх
Lizaveta23 25 января 2019, 20:33
я думаю, тут еще сказался фактор ожидания и привычного восторга от их продуктов, всегда ждешь очередную феерию)
Anestezia 24 января 2019, 16:33
Матовые очень красивые! Вообще в сторону этих палеток не смотрела, но вот первый раз обратила внимание… Спасибо, что показали. Не самодостаточная, да, не дорожная палетка. Но ведь у любой девушки куча теней, не проблема, если пользоваться четверкой дома. Зато цветовая гамма матовых очень красивая
Lizaveta23 25 января 2019, 20:32
согласна!)
mares 24 января 2019, 16:33
Спасибо за честный обзор!
Ни одна из трех мини-палеток меня не заинтересовала изначально, а после отзывов еще стало понятно, что у них и упаковка не очень удачная…
Ээхх почему вторую Venus XL не выпустили в размере «восьмёрки»?..
Lizaveta23 25 января 2019, 20:35
Кстати, да… но мне понравились оттенки в их новой палетке, однако, покупать, если буду то только на оф. сайте
Dasha_honey 24 января 2019, 17:38
Вот в интернетах все серебряную расхваливают, а я считаю, что мне такие не идут и купила золотую. Теперь думаю, может, рискнуть… а вы просто красавица😉
AnyaMalina 25 января 2019, 11:31
Как вам золотая?
Dasha_honey 25 января 2019, 17:07
Качество как у всех палеток, но золотой глитер сыпется так, что я ещё 2 дня его с лица вымываю. Со скидкой можно взять для коллекции. Тем более у меня таких оттенков не было)
Lizaveta23 25 января 2019, 20:35
Спасибо!)
Да, я тоже читала хвалебные отзывы, но у меня она схожих эмоций не вызвала…
ganiamos 24 января 2019, 17:39
Каждый раз жалею, что Lime Crime не выпускает однушек((( с удовольствием бы приобрела оба матовых оттенка из этой палетки. У Вас всегда очень красивые макияжи😍
Спасибо!)
Ну, я думаю, однушки были бы тоже в районе тысячи, так что палетку взять выгоднее)
Olga Timofeeva 24 января 2019, 17:39
Матовые нравятся безумно. Эх как бы получить эту двойку матовых да еще бы и без громоздкой коробки. Мечта!
Lizaveta23 25 января 2019, 20:36
Матовы шикарные, очень на них надеялась, и они меня не подвели)
Jolsie 24 января 2019, 18:04
Красиво смотрится, необычно.
terr4a 24 января 2019, 18:13
Палетка в серых тонах? И ни одного коричневого? Это просто небывалые дела…
даа))
Rock-n-rolla 24 января 2019, 19:46
А мне кажется, для макияжей именно в такой гамме вполне себе самодостаточная палетка. У вас макияжи очень красивые получились   вот цена действительно смущает немного(((
Rock-n-rolla 24 января 2019, 19:47
Не туда написала(( извиняюсь
Rock-n-rolla 24 января 2019, 21:23
Кажется, туда, а вначале выглядело словно ответила на комментарий выше. Простите, я тут все никак не освоюсь (
Ничего!)
wildrose 24 января 2019, 20:32
Красивые тени, Вам идут😍 А пост на другую палетку Venus XS Rose Gold будет?)
Lizaveta23 25 января 2019, 20:37
обязательно будет, но чуть позже! У меня сейчас в планах белый персик)
manuka_honey 25 января 2019, 04:20
Лиза, спасибо за пост! Палетка очень меня интересует, попробую поймать на скидках. За полную цену, конечно, точно не стоит
Lizaveta23 25 января 2019, 20:37
я ее на черную пятницу покупала, и вроде это лимитка, если меня память не подводит…
SoftShimmer 25 января 2019, 09:28
Сначала посмотрела на палетку и подумала, что она слишком светлая и несамодостаточная, но в макияжах оттенки смотрятся гармонично, Вам очень подошла эта гамма. И матовые действительно классные.
Без зеркала просто засада
Lizaveta23 25 января 2019, 20:38
Спасибо!))
Kendy 28 января 2019, 16:00
Очень красивая палетка. Я пробовала именно такую же, когда проходила уроки у янгильдиной.На меня они произвели впечатление.Единственное, что его стойкость я не оценила, так как на модель наносила