Доброе утро!

Наконец-то закончилось характерное для последних месяцев года сумасшествие на работе, и теперь можно немного отдохнуть, заняться любимыми делами и, наконец, добраться до терпеливо ждавших своего часа незаконченных постов.

Сегодня я закончу-таки один из них и поделюсь с вами своими впечатлениями от кушона Sulwhasoo: Perfecting Cushion Brightening SPF 50+ в оттенке 11 Pale Pink.

Sulwhasoo Perfecting Cushion в оттенке 11 Pale Pink

Этот кушон производства Корейской корпорации Amorepacific я покупаю уже не первый раз, и каждый раз я просто не налюбуюсь на его презентацию: так всё просто, но элегантно — и коробку и сам кушон приятно держать в руках.

Sulwhasoo Perfecting Cushion в оттенке 11 Pale Pink

Всего у Sulwhasoo три линейки кушонов: для разных типов кожи и с разной плотностью покрытия, но с одинаково сильной защитой от солнца в 50 SPF.

Фото с сайта магазина

У меня тот, что Brightening — подсвечивающий, полуматовый, для нормальной и жирной кожи, с покрытием от прозрачного до среднего. В линейке Brightening семь оттенков, и у меня самый светлый — оттенок 11 Бледный Розовый.

Кушон упакован в белую картонную коробку, на сторонах которой информация о производителе и продукте, включая его состав.

Sulwhasoo Perfecting Cushion в оттенке 11 Pale Pink

Внутри коробки — футляр с кушоном и рефил в отдельной упаковке. Вес продукта — 15 граммов в футляре и столько же в рефиле.

К продукту также прилагается вкладыш с дополнительной информацией и инструкцией к применению на нескольких языках. Русского нет, но есть английский:

Белый с серебряным футляр кушона выполнен из плотного пластика; футляр гладкий, плотно закрывается до щелчка, открывается кнопкой. Дизайн крышки футляра мне одновременно напоминает и заснеженные горы и кусочек льдинки на солнце — он него веет чистотой, свежестью и ясной погодой. :)

Футляр кушона открывается примерно на 120 градусов, внутри — зеркало по размеру крышки, которым достаточно удобно пользоваться.

Аппликатор отделен от продукта отдельной внутренней крышкой, сам кушон закрыт защитной наклейкой.

Коричневый с белым верхом и ленточкой-держателем аппликатор достаточно плотный, на ощупь напоминает очень мягкую замшу; им удобно пользоваться и легко мыть (и в пакетике с рефиллом есть ещё один).

Как уже все, пожалуй, знают, сам кушон — это губка, пропитанная продуктом. И как это часто бывает, в футляре продукт выглядит гораздо темнее, чем он есть на самом деле.

Кушон содержит большое количество продукта, который очень легко набирается на аппликатор.

Одного уверенного (более сильного, чем показано на фотографии вверху) нажатия хватает, чтобы набрать количество продукта, которого хватит на все лицо, если наносить тонким слоем.

Сильно выраженной отдушки у средства нет.

Свотчи на руке:

Без растушёвки:

Слегка растушевала:

Продукт очень лёгкий, замечательно сливается с кожей, выравнивая тон и оставляя легкое сияние.

Продемонстрирую легкость покрытия на веснушках на солнце:

Без растушёвки:

Растушевала:

Веснушки никуда не спрятались, но тон стал ровнее.

А вот более плотное нанесение при разном освещении:

Без растушевки
Растушеван, на солнце
Растушеван, в глубине комнаты

На лице:

Для начала исходные данные. Кожа у меня комбинированная, вся в веснушках, которые без защиты множатся с огромной скоростью даже после пяти минут на солнце. Поры сильно расширены, и иногда случаются раздражения и покраснения. Сейчас как раз несколько таких имеется, что очень удачно для этого поста — для оценки плотности продукта. :)

Я не люблю носить большое количество продукта на лице, поэтому этот тон я всегда наношу только тонким слоем. Ношу я его обычно без базы, но это не мешает ему ровно ложиться и держаться на месте весь день. Я, правда, обычно закрепляю его прозрачной пудрой, но здесь продемонстрирую его сначала в одиночестве:

Как хорошо видно, легкого покрытия этого кушона недостаточно, чтобы скрыть сильные покраснения и полностью спрятать поры, но кожа приобретает более свежий вид, тон кожи выравнивается. Именно такого результата мне и хотелось. Продукт не сушит кожу и не подчеркивает имеющиеся шелушения. Тональное покрытие комфортно целый день.

(А для покраснений я локально использую легкий консилер, когда в этом есть необходимость.)

При другом освещении вблизи:

И с лёгкой пудрой сверху:

Особенности моей кожи таковы, что даже с матирующими средствами через несколько часов появляется жирный блеск в зоне расширенных пор, и этот кушон не стал исключением. Любые матирующие салфетки, однако, легко справляются с этой проблемой, а тон при этом остаётся на месте весь день. Хочу отметить, что несмотря на описание кушона производителем как полуматовое тональное средство, матовости в нем достаточно мало, а может, это кожа у меня такая.

В целом, я очень довольна этим кушоном: продукт легко и быстро наносится, не забивает поры, не сползает и не растекается даже без базы. Это мое “нанесла и пошла” средство с надёжной защитой от солнца на каждый день :).

Целой упаковки продукта (вместе с рефиллом) мне хватает примерно на шесть месяцев ежедневного использования.

Цена: 65$

Спасибо за внимание :)

• 13 января 2019, 11:16
    Чудесный по описанию и понравился оттенок. Спасибо за обзор
    У меня сейчас тоже корейский кушон, пока не разобралась нравится или нет
    • 13 января 2019, 23:31
    Спасибо, что заглянули! А у вас который?
    • arXidea
    • 13 января 2019, 12:26
    По-моему, очень неплохо он сел, действительно не тяжелый. И то, сто не забивает поры — главный плюс!
    • 13 января 2019, 23:32
    Да! Для меня поры — это всегда проблема, когда дело доходит до тональных средств, а с этим — красота! Спасибо, что заглянули!
    Отрабатывает свою стоимость дизайном и функционалом :) Спасибо, что показали, не слышала о таком
    • 13 января 2019, 23:32
    Спасибо, что заглянули! :)
    Сто лет жду, когда кто-нибудь о кушонах Sulwhasoo напишет. Спасибо огромное. Понравилось, что кожа выглядит чуть подсвеченной, но без «эффекта маски». Определённо этот продукт делает кожу красивее.
    Спасибо большое!:)
    Какое красивое свечение он даёт!
    И здорово, что по сути в коробке 2 по цене 1 выходит.
    • 13 января 2019, 23:34
    Да! И я почему-то не ожидала, что там ещё и аппликатор новый будет — красота, в общем :)
    У моей подруги есть кушон sulwhasoo, только на оттенок темнее, 21. Говорит ровно то же самое: практически ничего не прячет, но кожа с ним выглядит как будто новая. Необычный эффект… Думаю, примерно то же самое делают корейские осветляющие кремы: их можно заметить только в каких-нибудь шелушениях, но цвет лица и сама фактура кожи меняется…
    • 13 января 2019, 23:34
    Согласна! Спасибо, что заглянули! :)
    Моя любимка!   У меня в 21 оттенке. Всем хорош!