13.01.2019

Выравнивающая основа под макияж от Art-Visage, Skin Primer "Скин Праймер"

Покупка

Приобрела праймер в интернет-магазине за 150 рублей. Купила его из-за недорогой цены. Мне давно нужен был праймер, но никак не попадался недорогой.

С фирмой Art-Visage я и раньше была знакома. Косметика этой марки бюджетная, но ее качество неплохое.

Когда я открыла праймер, мне не понравился его запах. И для меня это главный недостаток средства. Запах у праймера сладкий, фруктовый, но для меня лучше бы этого аромата не было или он был слабее.

Праймер розоватого оттенка
Средство быстро впитывается в кожу

Достоинства и недостатки

Раньше у меня был рассыпчатый праймер в виде пудры, но он мне не нравился текстурой, пользоваться им было неудобно. По сравнению с ним средство от Art-Visage лучше: оно быстро впитывается в кожу, осветляет ее, скрывает покраснения.

Производитель указал на упаковке, что праймер фиксирует макияж в течение дня. Но я этого не заметила. И без праймера, и с ним, макияж держится одинаково. Зато это средство увлажняет кожу и делает ее цвет более здоровым.

Праймер маленького объема — 13 миллилитров. Этим средством я пользовалась несколько раз. По ощущениям его может не хватить и на полтора месяца ежедневного использования. Возможно, что за такой маленький объем цена в 150 рублей не такая уж и дешевая.

Нанесение и рекомендации

Наношу средство на очищенное лицо руками. Поверх него наношу тональный.

Я не рекомендую праймер к покупке из-за запаха. Но если вы любите декоративную косметику с насыщенным ароматом, то, возможно, праймер вам понравится.

Моя оценка: 3 из 5.

Без праймера
Праймер еще не до конца впитался в кожу
Праймер выровнял цвет кожи в некоторых местах

Traceofmyface 13 января 2019, 12:45
Спасибо за обзор!) А не подскажете, какой у вас тип кожи? На моей жирной праймеры частенько наоборот сокращают стойкость тона х_х
ladapozdeeva 13 января 2019, 12:56
на самом деле не уверена, какой у меня тип кожи))) скорее, комбинированная. На лбу, рядом с подбородком, рядом с носом — жирная, а в целом — нормальная:)
Mary_Wise 13 января 2019, 14:04
Мне показалось, что праймер просто покрывает лицо белесым жирным слоем. А на ладони он ещё и остался в складочках полосами.
Могли бы Вы добавить состав праймера в пост?
ladapozdeeva 13 января 2019, 15:01
ladapozdeeva 13 января 2019, 15:03
Aqua, Cyclopentasiloxane, Caprylyl Methicone, PEG-10 Dimethicone, Polymethylsilsesquioxane, Propylheptyl Caprylate, Glycerin, Olus Oil, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Camellia Japonica Seed Oil, Isostearyl Isostearate, Sodium Chloride, Zinc PCA, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Boron Nitride, Tocopheryl Acetate, Parfume, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone
SoftShimmer 13 января 2019, 15:20
Смотрела на него недавно, но почитав отзывы передумала, т.к. пишут, что для жирной кожи не очень подходит. Как раз из-за цены и хотела взять — она совсем невысокая, поверьте, если пересчитать в более-менее стандартный тюбик 30 мл, то получится около 350 рублей. Если брать в одной из дрогерий в день скидки, то вообще около 300 рублей. Дешевле я вообще никаких не знаю, да ещё и рабочих, но тут хоть объем такой, что долго тратить не придется.