А вы любите кушоны так же, как люблю их я? На повестке дня Missha magic cushion cover lasting в номере 21

Кушоны для меня — вещь очень полезная. Когда особо нет времени наводить красоту на лице, но очень хочется, именно эти очаровательные «шайбочки» приходят мне на помощь. Сегодня расскажу про неплохую находку среди бюджетных кушонов, это вещичка от всем известного корейского бренда Missha.

Бренд Missha не является моим любимчиком. Его бестселлер бб-крем Perfect Cover ужасно забивает мне поры, хотя и подходит моей светлой коже в оттенке 13 по светлоте. Тем не менее иногда моя рука всё же тянется к средствам этой марки, так как они в большинстве своём недорогие и такие корейские😀

Покупка этого кушона была немного спонтанной и немного наивной, в надежде на то, что тональное средство от Миша мне всё же подойдёт. В итоге в восторге от кушона я не осталась, но и не разочаровалась слишком сильно.

Объём: 15 гр.

Стоимость: 5.71$

Оттенок: 21

Кстати, а вы знаете, как правильно произносить слово кушон? Так как слово происходит от английского слова «cushion», в котором ударение делается на первый слог, правильнее всего произносить кУшон. Но многие сейчас так часто употребляют ударение на второй слог, что это тоже стало одним из вариантов употребления. Но я всё же склоняюсь к первому варианту, мне он кажется более корректным и аутентичным)

Упрятан продукт в матовую несколько «сахарную» упаковку, очень приятную тактильно, шершавую.

Под крышкой хорошее добротное зеркало, прикрытое плёночкой, неплохая пуховка и обильно пропитанный спонж, прикрытый защитной мембраной, всё чин по чину.

Спонж действительно неплохо пропитан, а вот тон средства не совсем мне подходящий, но всё же я решилась купить 21 номер, чтобы как-то разнообразить свои «бледные» будни.

Аромата практически не имеет, лёгкий парфюмерный.

Текстура у продукта кушоновая, жиденькая, чтобы не застывала в губке.

Оттенок

По оттенку он мне всё же тёмный, но не слишком явно. Если качественно растушевать или носить его под шарф в зимнее время, можно иногда побаловаться таким средством. Тем более, как я уже сказала, я не пользуюсь кушонами на постоянной основе, только если нужно быстро собраться.

Привожу сравнение нескольких оттенков тональных с данным кушоном:

В сравнении с Мишей в 13 номере он, конечно же, более тёмный и рыжий, 13 номер какой-то более серый. То есть кушон отлично подойдёт среднестатистическим русским девушкам с лёгким загаром, как мне кажется. Вообще 21 номер корейских средств самый ходовой в России, по моим наблюдениям.

Нанесение

Наносится кушон без проблем, спонж в комплекте отлично отрабатывает свою функцию.

Плотность нанесения можно варьировать, наслаивать.

Покрытие выше среднего, но его и правда можно варьировать либо до тонкого слоя, либо до плотного перекрывающего.

Стойкость и эффект

Как и многие кушоны, этот не обладает повышенной стойкостью. Такова их участь — быть жидкими в рефиле, чтобы не застывать, и потому быть менее стойкими и растекающимися. Особенно это касается жирного типа кожи. Но всё же, как и следует из его названия, он чуть более стойкий, нежели его собратья.

Финиш даёт не влажный и не сияющий, но и не матовый, нечто среднее, наверное, можно назвать это классическим финишем.

В макияже:

Фото поближе:

Но, несмотря на его все прелести, у него всё же имеется и минус. Он так же, как и PC версия бб-крема, забивает мне поры. Не так сильно и не каждый раз, но всё же под конец дня с этим кушоном на лице я чувствую в порах пробки, которые приходится вычищать. Поэтому для меня он точно не на постоянную основу.

Особенности:

— Более стойкий, нежели другие кушоны;

— Хорошо наносится;

— Имеет неплохой спонж в комплекте;

— Недорогой;

— Варьирующееся покрытие, вплоть до выше среднего;

— Мне немного забивает поры.

Время использования: несколько месяцев

Итог.

Для многих Missha PC является фаворитом, и поэтому многим может понравиться и кушон. Но для меня он всё же имеет существенный минус, который слегка портит всю картину, поэтому себе я его повторять более не собираюсь. Но, опять-таки, повторюсь, что если вы любите Мишу РС, то и этот кушон вам придётся по вкусу.

Делитесь своими любимчиками среди кушонов в комментариях, я всегда в поисках новых)

• mares
  • 09 января 2019, 17:41
Забавно, сейчас сижу тестирую этот же кушон только в оттенке 23
Это мое первое средство такого формата, по первому впечатлению — подчеркнул шелушения и немного текстуру кожи, но я нанесла его на неподготовленную кожу, которая вчера сохла и жирнела в самолетах
Будет интересно посмотреть, как это тональное средство поведет себя в повседневной жизни…
  • 10 января 2019, 13:32
Всё же это кушон, а потому повышенной стойкости от него не стоит ожидать. Зато его можно поправлять в течение дня)
  • Lucie81
  • 09 января 2019, 19:03
У меня такой кушон в периодическом использовании сейчас. На моей комбинированной коже плюсы в том, что имеет более матовый финиш и лучшую стойкость, чем его классический собрат, хорошую кроющую способность. Однако стойкость все же не идеальная, потому что ближе к концу рабочего дня на мне местами сходит и смотрится неаккуратно. То есть сначала эффект на коже мне нравится (в поры не проваливается, достойно смотрится), но красивый результат длится не очень долго.
  • 10 января 2019, 13:32
Да, таковы практически все кушоны, к сожалению)
  • OSen
  • 09 января 2019, 23:59
У меня вопросик: вы пишете, когда нет времени наводить красоту на лице, вы пользуетесь кушоном. В чем в таком случае отличие от обычного тонального крема?
  • 10 января 2019, 13:33
В том, что быстро достал пудреницу эту, макнул в губку и быстро распределил. Не нужно что-то дозировать, долго распределять. У меня кушоны как-то быстрее наносятся)
У меня их несколько: 1) Missha M Moisture в 21 тоне, никуда не забивается, не желтит, отлично сливается с кожей и придает ей легкий, совершенно естественный загар, хорошо защищает от солнца. 2) O'HUI Ultimate Cover СС Cushion № 23 (лимитка)
Покрытие легкое, невесомое, по степени «влажности» похож на предыдущий, но на коже вообще не ощущается. Пользоваться — одно удовольствие, с эстетической точки зрения особенно. Тон 23 соответствует Мишиному 21-му, даже светлее.
Есть еще Missha Essence Covering. Лежит пока. Не добралась еще до него:)
  • 10 января 2019, 13:36
Moisture, наверное, мне не подойдёт, у меня кожа комби в жирность, и так сияю аки звезда)
Обожаю этот продукт! На моей комбинированной коже смотрится максимально естественно, при этом хорошо скрывая небольшие недостатки, мелкие покраснения. Отлично выравнивает цвет лица. Из недостатков: очень быстро заканчивается, на лето не подошел, т.к. Т-зона блестит с ним почти сразу.
  • 10 января 2019, 13:38
В целом он хорош, да, но забитые поры мне ни к чему. Но, безусловно, я рада, что вам он нравится) Как я и говорила, у него есть свои поклонники)
  • Lyric
  • 10 января 2019, 10:26
У меня был и есть один единственный кушон A'Pieu. Он у меня в оттенке 23. И хотя у меня славянская внешность и не очень-то смуглая кожа, но и этот оттенок меня выбеливает, даже сейчас в разгаре зимы, и под тон кожи подстраиваться не хочет. (( Так что пока прелесть кушонов мне познать не удалось.)
  • 10 января 2019, 13:39
У меня тоже есть A'pieu, но в 13 оттенке. Мне идеально подошёл, самый лучший кушон для меня пока)
Кушон конечно заинтересовал, но марку Миша обхожу просто десятой дорогой, все что не попробую- забитые поры и миллион прыщей
Сейчас в меня кушон от хеймиш, ну прям оооочень сильно нравится!
  • 10 января 2019, 13:40
Вот и я теперь с осторожностью смотрю на марку, хоть она и дюже популярна.
Heimish — очень интересующая меня марка, буду присматриваться сильнее, спасибо)
Вот я как не захочу какой-то кушон, вечно сразу же натыкаюсь на обзор, где он мне не нравится.
Так же произошло буквально неделю назад с кушоном physicians formula
  • 10 января 2019, 13:40
Тоже посматриваю на кушон этой фирмы, но что-то меня пока отталкивают оттенки)
Я несколько раз целенаправленно ходила в магазин, чтобы посвотчить нормально и выбрать. И вечно стоят сухие-пресухие губки. И я ухожу вся в печали.
  • 11 января 2019, 13:00
А у меня в городе даже тестеров особо нет, особенно светлых тонов)
  • 10 января 2019, 17:17
Спасибо за обзор, был первый выпуск европейской версии кушона Ланком и очень понравился. Очаровали пробники корейского люкса куплю его однозначно
Сейчас вот такой и пока впечатления не однозначные
  • 11 января 2019, 13:00
А какие сомнения насчёт The history of whoo?)
  • 12 января 2019, 11:44
Для моей сухой и возрастной кожи мало увлажнения и покрытия
  • 12 января 2019, 17:53
Странно, ведь бренд, по идее, нацелен на антивозрастную косметику)
Чтобы кушон не забивал поры, его нужно тщательно смывать с помощью Гидрофильного масла. Только оно может очистить кожу от него.
  • 11 января 2019, 13:02
Я практикую систему корейского ухода за кожей уже 2 года, каждый день использую гидрофильное масло)

Но я говорила не про долгосрочное забивание пор, а про закупорку в течение дня, пока я ношу кушон на лице, до умывания. Утром поры чистые, в конце дня, после кушона, они все забиты пробками, без гидрофилки здесь уж точно никуда)
Спасибо большое за ответ))) Буду теперь аккуратней, так как тоже поры быстро забиваются(((
  • 15 января 2019, 13:59
У меня они средне забиваются, но вот от тональных средств Миша прямо моментально. Так что да, с брендом этим надо быть осторожнее)