Бюджетные приобретения, которые радовали в 2018

Продукты, которые представлены в посте, не являются продуктами, выпущенными в 2018, но приобретены мною именно в этом году и перейдут и в 2019, так как успели зарекомендовать себя, как надежные, недорогие рабочие лошадки.

Бюджетные приобретения, которые радовали в 2018

1. Тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere. Цвет чёрный. Отличная тушь за свои 200 с небольшим рублей. Не осыпается, неплохо удлиняет и придаёт объём, удаляется без проблем как пенкой для умывания, так и мицеляркой. К слову, с её старшей сестрой в чёрном флаконе я знакома была давно, а вот с золотой я познакомилась недавно, в связи с тем, что много лет почти не пользовалась тушами. И когда возникла такая потребность, я выбрала вначале Кабаре классик, но она вызвала аллергию, а вот с золотой такого форс-мажора не случилось.
Бюджетные приобретения, которые радовали в 2018

Коротко о ТХ — ограничитель хорошо работает, силиконовая кисточка удобного размера, отлично прорабатывает уголки глаз. ⠀Цена 200-250 руб, оценка 5!

Голый грустный глаз
2 слоя
Один слой

2.Второй продукт — гель фиксатор Maybelline Browdrama в цвете Dark brown

Удобная щёточка, которой можно зачесать волоски в нужном направлении, отличная фиксация на весь день, легкое подчёркивание волосков цветом.

Формат сообщества обязывает наличие фото до/после, но на моих тёмных бровях это почти нереально, снизу до, вверху после.

Объём 7.6 позволяет думать, что продукта хватит надолго. Цена около 350 руб., оценка 5!

3. Следующий на очереди — тональный крем Bourjois healthy mix 16h

Честно признаться, тональных кремов из масс маркета у меня не было со школьных времён. Но, начитавшись положительных отзывов, решила попробовать. Собственно, очень хороший крем: поры не забивает, имеет нежный пудровый финиш, очень комфортно ощущается на коже, не утяжеляет, не лежит маской, но вместе с этим, я думаю, серьезные проблемы не скроет, не имеет отдушки, довольно стойкий. Подойдёт скорее для сухой, нормальной или комби кожи.

Такой капли, которая выходит при полном нажатии дозатора, мне хватает на все лицо при нанесении спонжем
Слева до, справа после. Наношу основы исключительно тонким слоем.

Моя оценка 5! Цена около 700 руб.

Завершающий пост продукт — румяна High definition blush taupe 22.

Футляр довольно простенький, но меня устраивает, не занимает лишнего места в косметичке, кисти в комплекте нет, что для меня тоже плюс — платить за чаще всего абсолютно неработающие инструменты я не хочу.

Классные румяна, отлично растушевываются. Довольно нейтральный тауповый оттенок, который подойдёт ко множеству макияжей. Эти румяна могут заменить скульптор благодаря оттенку, а в силу того, что они крайне легки в работе, могут подойти для тех, кто, как и я, в скульптурировании далек от профи.

Моя оценка 5! Цена около 450 руб.

Знакома со всеми героями поста. Тон был в саше, нашел все морщинки на лице и уютно в них устроился, из этой же серии ВВ вел себя намного лучше
А мне вроде бы на удивление неплохо, несмотря на то, что я люблю более влажный финиш.
  • 06 января 2019, 13:59
Отличный обзор и тональный давно хочу купить
Спасибо, рада быть полезной! Тональный очень рабочий
  • AllaMik
  • 06 января 2019, 14:19
Полностью согласна про тушь — перешла с люкса и ещё ни разу не пожалела. И меняю каждые 4-5 месяцев без зазрения совести и воплей косметической жабы внутри. А вот «скульптор» NYX ненавидела всем сердцем, текстура очень быстро меняется, становится плотной и даже неоднородной. Из более менее бюджетных Инглот фаворит уже давно.
Тоже в планах попробовать инглот, а можно полное название?
  • AllaMik
  • 06 января 2019, 16:19
Называется скульптурирующая пудра для лица системы freedom, вес 5,5 г мне хватает на год ежедневного использования. Оттенки лучше смотреть в магазине, сейчас у меня 505, на замену уже куплен 514.
У меня есть только гель для бровей в том же оттенке и скульптор (не могу я назвать это румянами, простите   ).
Скульптором, конечно, можно пятно поставить, уж очень он пигментированный. Я его едва кистью касаюсь.
Да, ну пишу как назвал производитель, а так это неплохой скульптор, у меня отлично тушуется
  • 06 января 2019, 14:50
Спасибо за пост. Понравилось как тональный смотрится на коже, потестирую при случае. А на фото с бровями до/после точно в таком порядке? Просто снизу брови смотрятся причёсанными, а подписано что это «до»…
А я люблю немного растрепанные наоборот
  • 06 января 2019, 16:32
Поняла, спасибо. Тогда только тональный…

• 06 января 2019, 15:34
извините, что встряну. Буржуа Мих Серум! Фоундейшн лучше, и для кобми кожи, а этот для сухой. Купила Серум после хвалебных отзывов, очень достойный бюджетный тональник.
У серума вроде бы оттенков меньше, могу ошибаться, но не нашла оттенка для себя, тоже его смотрела

• 06 января 2019, 16:07
я покупала онлайн и взяла 53 Light Beige, немножко темпноват мне, буквально на полтона. Надо было брать 52 light warm. Но на лето сошло, я пока отложила. Летом начну опять пользоваться.

• 06 января 2019, 16:08
а еще он классно все перекрывает.

• 06 января 2019, 16:09
оч хорошо перекрывает. Ну, и здесь видно, что он мне темноват сейчас, желтный подтон, как раз мой. Но не настолько темный надо было брать 52 ((
  • 06 января 2019, 16:31
А light warm не будет слишком желтым? На русском сайте какая-то другая градация: 51 light vanilla, 52 vanilla, 53 light beige. Короче, нужно тестировать вживую

• 06 января 2019, 16:51
Нужно тестировать, но мне лень толкаться, не помню когда последний раз была в косметическом… с появлением миксеров вообще не страшно ошибиться, а тональник на полтона всегда можно вытянуть светлой пудрой, или бронзером.
Лайт Варм мне кажется будет как раз MAC NW18, потому что 53 немного темнее.

«Мих Серум!»

• 06 января 2019, 16:01
ну, да X — Микс, не знали? в инглише оно так. Можете переназывать свой ник с Молочного Серума, на Мих чтобы было чем заняться на досуге.
  • Ksenika
  • 06 января 2019, 20:13
В «инглише», как вы говорите, все же не МИХ, а mix.

• 06 января 2019, 21:29
Спасибо, кэп.
  • 07 января 2019, 04:31
Микс Серум для комби, а просто Микс для сухой?.. Вы уверены? (( Просто я тут собираюсь брать Микс Серум для сухой, и была уверена, что он увлажняющий и имеет слегка влажный финиш…

• 07 января 2019, 22:25
На банках ничего не написано, так люди говорят. Может конс вам подскажет в магазине…
  • 07 января 2019, 22:42
Я не об этом, я именно отзывы имею в виду — вроде бы в отзывах микс серум хорошо подходил для сухой кожи, но теперь я не уверена… Почитаю еще раз.
На ваших фото серум вроде не матовый, виден сатиновый эффект, так и есть? И как он на шелушениях, если знаете?

• 07 января 2019, 23:38
Да, финиш сатиновый. На шелушениях не знаю, у меня комби кожа.
  • 07 января 2019, 23:44
Ну вот на фото царапина замаскирована, не подчеркнута. Вполне возможно, есть шанс, что на сухую хорошо ляжет.

• 08 января 2019, 00:00
попробуйте, 12 евро то стоит.
Мне очень понра этот сатиновый эффект, сама такой люблю. Фондюшн матовый
у Вас потрясающие ресницы с Cabaret -у меня она их только слегка удлиняла! P.S. у Brow drama поменяли щеточку? вроде раньше ершик был!
Спасибо! А насчёт геля не знаю -первый раз покупаю.

На заглавном фото, я сначала подумала метеориты, а это свечка))
Спасибо за пост, присмотрюсь к крему
Если б были метеориты-язык не повернулся бы употребить слово бюджетный)))хотя кому как
  • Layma27
  • 06 января 2019, 16:49
А что за чудное чудо у Вас на губах?
Помада ланком, завтра послезавтра будет пост)
Тушь и тональный — да! Остальное просто не пробовала.
Мне кажется, редкий посетитель косметисты не пользовал эту тушь) правда отличная
Что-то голый глаз гораздо лучше, чем в 2 слоя   не обижайтесь, это имхо к туши
А на что обижаться?
имела ввиду, что у вас такие глаза красивые, а эта тушь в 2 слоя… ну… нет, я понимаю, что несколько лет назад паучьи лапки были в моде, но комки! не украшает
Согласна, я редко ношу в2, чаще один, но наглядности ради стоит показать, тем более, просматривая почты о тушах, любителей потолще довольно много
У меня кожа летом жирная, сейчас ближе к нормальной, слегка обезвожена, так вот тональный этот на ура сейчас, мне нравится, и перекрывает неплохо и наслаиванию поддается без проблем и не подчеркивает шелушения, да что там говорить он сейчас на мне смотрится лучше, чем остальные. Надо к гелю присмотреться. Спасибо!
Подскажите, какая помада на губах, NYX?
Нет, ланком, будет на днях пост
  • LesYA86
  • 06 января 2019, 21:39
Я как-то надежды большие возлагала на это Буржуа и он не оправдал их. Жёлтый подтон прямо мой, но он шелушения подчеркивает и поры. Так обидно
У туши ещё один огромный плюс — не течёт даже от слез. Недавно на работе были неприятности, я тихо ревела в туалете, была готова увидеть в зеркале панду. Но нет — не потекла, не осыпалась. С тех пор как я нашла способ её снимать спокойно (не снималась с глаз ничем, кроме гидрофилки) — моя любовь надолго.
Всё остальное не пробовала, вместо геля у меня броу чтототамеще от мейбеллин, с щеточкой тараканом. Нравится, но не сильно стойкий он — к вечеру слезает.
Я смыкаю обычной пенкой тушь, в отличии от диор айконик которая не хотела сниматься ничем, но при этом жутко отпечатывалась-эта отличная
У меня есть тон от Буржуа. 51 оттенок на мне окисляется на 2 тона. Да и оказалось, что он не фиксируется. В общем, разочарование.
К сожалению, в выборе косметики все индивидуально
Отличная подборка   С удовольствием прочла, последнее фото в образе — вау
Тоже нравятся тон Буржуа и тушь Кабаре Премьер, а вот к гелю Maybelline присмотрюсь, по описанию мне должен подойти
Спасибо, да гель хороший рабочий вариант
Тоже люблю этот тон, вы удивили — у него же явная отдушка, что-то фруктовое.
А вот тушь люблю классическую больше, тут, как обычно, на вкус и цвет
А я не чувствую)))а насчёт туши-обычная тоже хорошая, но мне жжёт глаза и вызывает слезотечение
  • ksufim
  • 01 февраля 2019, 05:38
соглашусь — кабаре очень даже ничего. плюс есть в коричневом оттенке, что для блондинок огромный плюс
Да, и премьер мне по вкусу пришлась гораздо больше