Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.12.2018
2280

Люблю, хоть до идеала далеко MaxFactor Khol Pencil в оттенке 040 Taupe

Добрый день, девушки!


Речь в посте пойдет о долгожителе моей косметички карандаш для век от MaxFactor Khol Pencil.

Карандаш

Карандаш этот был куплен в далеком 2014 году и жив по сей день.


Упаковка:

Карандаш в дереве, окрашенном синей краской (которая уже начала скалываться, простите, этот карандаш старше моего ребенка) с синим колпачком.

Что удивительно, за такой долгий срок жизни в моей косметичке надписи и не думают стираться — состав, номер оттенка, производитель и срок годности со штрих-кодом.


Карандаш:

Карандаш имеет оттенок 040 taupe (серо-коричневый), имеет кремовую нежную текстуру, прекрасно пигментирован и при нанесении не царапает веко.

За счет своей мягкой текстуры быстро срисовывается и приходится часто точить.


Мое мнение:

Карандаш имеет рыжеватый подтон, для прорисовки бровей он не подойдет. Очень хорошо и органично выглядит на веке. Стрелочка рисуется четкая, но в течение дня смазывается. У меня жирное веко, подготавливаю его базой для теней, а сверху закрепляю минеральной пудрой.

Самый простой макияж со стрелкой (брови отращиваю)

Держится более-менее в таком случае около 4х часов, потом приходится подправлять. За счет своей жирной текстуры не подойдет для лета, а также для прорисовки водной линии века — будет держаться до первого моргания. Будет уместен в ежедневном макияже.


200₽цена
8/10оценка
4 года, 3р/в неделюиспользование


Несмотря, что карандаш не стойкий и не выдержит долгого 8ми часового рабочего дня, я его очень люблю. Его, наверное, уже сняли с производства (в оффлайн магазинах найти его не могу), если бы нашла купила бы парочку с запасом.

Лучшее за месяц

Комментарии

milla_85r 26 декабря 2018, 21:49
Как то серого вообще на свотче не видно, а видно рыжий кирпич)) тауп, на мой взгляд, совершенно другой цвет
belevichnasta 26 декабря 2018, 22:02
Да, серого в нем совершенно нет, но производитель считает иначе, а я с вами согласна)
Marina Tkalenko 26 декабря 2018, 21:49
Мне кажется, этот карандаш в принципе не расчитан на стойкость. скорее для растушевки и сверху тенями. Стоит попробовать что-то более стойкое (а-ля водостойкий карандаш от Ланком, нанес и сидит как прибитый).
belevichnasta 26 декабря 2018, 22:03
Спасибо за рекомендацию, попробую что-нибудь из Ланком, но не знаю почему, но этот карандаш так запал в душу)
Marina Tkalenko 27 декабря 2018, 11:14
Скажу честно, я не всегда понимаю, за что люкс выставляет такие цены, но в случае с Ланкомовским карандашиком, цена оправдана на все 100%. Так что попробуйте обязательно! Еще мне очень нравятся карандаши от By Terry (Neo Indigo просто лидер сбора комплиментов), тоже очень стойкие, но у них есть минус- очень легко слетает колпачок и они сохнут (начинает шататься грифель). Так что только для домашнего использования.
belevichnasta 27 декабря 2018, 12:36
Буду пробовать, спасибо)
мария чечет 27 декабря 2018, 11:14
Вот не разделяю ваших восторгов, имею два таких, зеленый и бежевый.Нужно наслаивать, цвета размытые, четких линий не дают, блеклые.Я такое не люблю, мне вообще MF не очень, все что пробовала разочарование полнейшее.Мож от цвета зависит.Мне из этого сегмента больше нравятся Bourjois, просто небо и земля.
belevichnasta 27 декабря 2018, 12:39
Экземпляр, что у меня имеет довольно хорошую пигментацию, на свотче — нанесение в один слой, возможно, нажим был посильнее, чем на веке. А Буржуа с моих век убегает, я даже из дома не могу выйти.
Спасибо, что читаете)
alinasfunny 27 декабря 2018, 13:24
я бы его тенями припудрила и растушевала, было бы просто идеально!
belevichnasta 27 декабря 2018, 13:38
Я тожн иногда тушую, но припудриваю минеральной пудрой)