03.05.2011

Мои косметические продукты от Malva Cosmetics

Доброе утро девушки!
Сегодня хочу Вам рассказать о своей мааааленькой коллекции косметики Malva Cosmetics.
Кому интересно моё мнение и впечатление о моих продуктах этой марки милости прошу!

Ну, начнем!
1. Тени для глаз Malva # 14
в открытом виде
От производителя: тени Malva 4-х цветные — это текстура гармонично сочетающихся цветов, что дает Вам возможность создать свой, неповторимый эффект макияжа: матовый, атласный, металлик или насыщенный металлик. Насыщенные мультицветовые эффекты стали доступны благодаря высокой концентрации минеральных пигментов. Используйте один цвет для «мягкого», натурального макияжа, два цвета — для контрастного.
состав
От меня: отличные тени, как для дневного так и для вечернего макияжа. Прекрасно просто пигментированы, хватает одного мазка и тени нанесены. Хорошо очень тушуются, имеют легкую, нежную текстуру, я бы сказала может какая-то пудровая что ли. Не сыпятся и достаточно хорошо держаться. Очень я довольна этими тенями и приобрету еще себе парочку таких палеточек. Палитра просто разнообразнейшая. Кстати аппликаторы достойные, но я наношу все равно их кистью.

2. Румяна Malva Terracotta Blusher # 06
поближе (текстура)
От производителя: румяна Malva Terracotta Blusher — представлены в новой формуле, новыми модными оттенками. Легкие и воздушные, как шёлк, румяна подчеркнут скулы благодаря натуральному оттенку. Румяна насыщены витамином Е, гиалуроновой кистлотой и фильтрами UV-A и UV-B, обеспечивая увлажнение и защиту Вашей кожи.
состав
От меня: румяна (конкретно мой оттенок) для загорелых дамочек. Мне не понравились в силу своей очень сильной блескучести, по мне это чересчур, так как я предпочитаю больше матовые оттенки, ну если с блестками, то едва заметными, так для «свечения» кожи. И также для моей светлой кожи я перестаралась с оттенком (ну с кем не бывает). По поводу нанесения могу сказать, что наносятся они достаточно легко, но с каким- то пробелами что ли ложатся (не равномерно), не совсем стойкие. Очень экономные, наверно нескончаемые ).
свотчи на руке
на лице

3. Блеск для губ Malva Glam Shine # 10
спонжик
От производителя: Блеск для губ Malva Glam Shine — это настоящее чудо с цветным сиянием и кристальным блеском, губы будут выглядеть сияющими и по-настоящему чувственными.
От меня: блеск в принципе не плох, держится хорошо, но при стирании остаются ужасные блестки на губах, причем очень чувствуются на губах — это не есть хорошо. Также если у меня возникает желание его стереть самостоятельно, то это с трудом возможно и опять же блестки рассеиваются по всему лицу — это просто кошмар!  . Блеск ну никак не порадовал.
на руке
на губах

4. Тени для глаз Malva # 11
в открытом виде
От производителя: четырехцветные тени для век Malva имеют нежную текстуру и большой выбор тонов. Они подойдут даже самой взыскательной любительнице декоративной косметики.
состав
От меня: эти тени мне также нравятся, как и выше мною описанные. Имеют хорошую пигментацию и меленький шиммер. Немного проблематично нанести на кисть, так как они имеют жирную текстуру (для жирных век не подойдут), но в целом легко наносятся на веко, без базы быстро скатываются, в течении дня не тускнеют. Ааааааа еще тяжело растушевываются, ну может у меня руки-крюки ).

5. Карандаш для глаз водостойкий Malva # 45 Champangne
От производителя: карандаш косметический Malva — обновленная мягкая формула карандаша позволяет создавать чёткий контур без особого труда — цвет великолепно ложится, содержит витамин Е, различные виды восков.
От меня: карандаш просто ужасный — наноситься какими-то кусками, по 10 раз надо проводить, чтобы какой то цвет увидеть. Жирный, скатывается, производитель пишет что водостойкий — ничего подобного. Много у меня всяких карандашей было, но таких паршивых еще не встречала! Единственный плюс цвет красивый. Лежит без дела.
свотчи

На этом все! Спасибо, что осилили пост! Будьте прекрасны и удачных Вам покупок! Настя.

Teana 03 мая 2011, 07:33
в первый раз вижу такую косметику… жаль теней на глазах не показали.
LadyGaga 03 мая 2011, 07:45
правда?   у нас этой косметики полно
Teana 03 мая 2011, 07:47
она чьего производства?
LadyGaga 03 мая 2011, 07:58
этого к сожалению не могу сказать, ни на одной коробочке не написано, но есть подозрения что это производство Украины, так как написано на русском и на украинском языке
MilanaFed 03 мая 2011, 08:05
Я тоже такую фирму не видела. Палетка теней очень приглянулась, обожаю матовые тени. И цвета такие приятные.
Tanyushka 03 мая 2011, 10:48
Искала в инете информацию о данной марке (по моему, действительно Украина, г. Харьков) и вот на что наткнулась…
Картинка из сайта malva-myriam.com

По поводу косметики этой марки ничего сказать не могу… Первые тени понравились по цветам. На румяна Вы зря наговариваете. Сейчас лето на носу, блестяшки Вам только на пользу пойдут. Вот только наносить их нужно совсем немного. Карандаш симпатичный, и название такое приятное. Жаль, что наносится с трудом.
Senni 03 мая 2011, 12:37
ахаха, плагиаты такие…
интересно по весу она тоже тяжелая...))?

я наверное не купила бы ничего из перечисленного… может быть только над матовыми тенями призадумалась   и то… может быть
gothiana 12 декабря 2013, 13:02
Ну и очень зря. Я купила эти тени совершенно случайно, в приступе шопоголизма, просто хотелось чего-нибудь купить. Думала, буду для бровей буду использовать. А вот и нет! Они потрясающие: прекрасно пигментированы, несмотря на то, что матовые(чаще вего проблемы с пигментацией именно у матовых теней), легко тушуются, и очень роскошных элегантных оттенков. Сочетаются между собой прерасно, я сделала вечерней макияж одной этой палеткой+белые тени другой фирмы. А если учесть их цену, то я просто в восторге, и если где-то еще увижу эти четверки -кругляши в другом оттенке, то куплю не задумываясь.
murawka 03 мая 2011, 12:26
Во наши дают ( я про оформление помад).
Пло теме поста: румяна мне понравились.
Katido 03 мая 2011, 13:13
У нас в Украине есть магазины со всякой дешевой ерундой «Все по 5, 10 и т.п. гривень», так вот я на днях зашла в один из них, и увидела просто огромное количество такой «косметики», вид у нее, конечно, был соответствующий. И фирма именно Malva. А может, подделка под эту Мальву.
Проводя однажды ревизию своих домашних теней, нашла однушки этой фирмы, отличающиеся очень интересным цветом и неплохим качеством. Так что не поймешь с этой Мальвой — то ли подделка и ширпотреб, то ли бюджетные тени, под которые есть много подделок…
Robella 03 мая 2011, 13:35
У меня такой же карандаш только в цвете AquaMarine. Не могу на него пожаловатся, очень стойкий.
Все остальное даже как-то не тянет попробовать.
z-lata 15 декабря 2011, 00:07
случайно купила парочку запеченных теней этой фирмы, по 25грн, очень ими довольна — красивые цвета и на базу ложатся отлично. специально сравнивала один цвет с диоровским фростом из палетки, реально разницы не заметила. это оказался именно тот случай, когда нет смысла платить больше)) насчет остальных продуктов данной фирмы не скажу ничего, тушь и блески как-то страшновато пробовать, но тени очень достойные.
Zuhrа Rajabekova 12 января 2017, 06:04
Отличная фирма, тени ( 4 оттенка палетка) пигментированные и хорошо тушуются, и карандаш шикарен ( у меня №119 White)