27.12.2018

НеВинные радости с палеткой от Etude House Play Color Eyes в оттенке Wine Party

Меня сейчас охватила палеточная лихорадка. Я тот человек, который ранее смотрел на палетки аки на сундуки с драгоценностями и боялся их потрогать, а теперь наконец-таки решился их потрогать и дорвался, так сказать 😀. Начать я своё знакомство с миром палеток решила, конечно же, с корейских средств. И первой моей подобной покупкой стала довольно яркая (для меня) палетка из серии «Play color» от Etude House под названием «Wine Party».

Я знаю, что корейские тени в основе своей не столь пигментированные, как тени производства западных концернов. Но мне такой эффект даже нравится, ибо я пока новичок в макияже, да и в целом не люблю яркие пигменты. А ещё я довольно бледная, и даже низкопигментированные средства могут выглядеть на мне ярко. Поэтому корейская косметика для меня даже более желанна в этом плане.

Палетка выполнена из пластика, сзади указаны названия оттенков на корейском. Вполне мило, но в тот же момент лаконично.

Под крышкой нас ждёт вполне приличное зеркало и защитная пластиковая мембрана с дублем названий оттенков, ещё и с потешными рисуночками.

Вот и сами оттенки. Как видите, всё прилично и в одном стиле, такие довольно стандартные корейские оттенки.

Свотчи

Свотчи делала без базы на чистой руке. Слева снизу — кистью, правее и выше — пальцем.

Самый светлый оттенок на мне почти не видно, на то он и самый светлый.

Ну и замолвлю слово про каждый отдельный оттенок. Нумерация будет слева направо.

1, 3, 4 и 8 оттенки здесь матовые. Но если 3 и 8 только кажутся матовыми (в них присутствуют следы блёсток в небольшом количестве), то 1 и 4 всё же являются полноправными матовыми.

Первый я обычно использую для закрепления базы, четвёртый для прорисовки внутренней складки верхнего века.

В 3 и 8 блёстки всё же виднеются при свете солнца, хотя фото это не смогло передать.

В 10 оттенке содержится ещё чуть больше блёсток, хоть он так же сделан на матовой базе. Здесь блёстки уже слегка видны и на фото.

Ну и присутствуют в палетке сатиновые оттенки — 2, 6, 7.

Есть глиттеры-шиммеры — 9 и 5. По поводу их глиттерности я всё же не определилась до конца, так как 5 похож, а вот 9 при нанесении пальцем может вполне сойти за шиммер.

Тёмные оттенки сыпучие, глиттеры тоже. Поэтому нужно аккуратно простраивать свой макияж, возможно, наносить тон после макияжа глаз или использовать пудру в области под глазами перед ним.

Тени немного пылят, но не катастрофично. Хотя чувствительным глазам может не понравиться.

Варианты макияжей

Здесь закрепила базу 1 оттенком, прорисовала складку века 4 и 3, на подвижное веко нанесла 6 оттенок. Снизу во внешнем уголке использовала 4 и 3 оттенки, ближе к внутреннему углу — 6. Ещё в этом макияже использован пигмент от Tammy Tanuka.

Здесь закрепила всё тем же 1 оттенком, прорисовала складку 4-ым, углубила складку и затемнила уголок глаза 10-ым, на подвижное веко нанесла 6 оттенок. Снизу — 4 и 10, ближе к внутреннему углу — 6.

Здесь закрепила и прорисовала складку 4-ым оттенком, углубила складку 3-им, сильнее углубила 8-ым, затемнила уголок 10-ым. На подвижное веко нанесла 7 оттенок. Снизу — 3, 4, 8, 10.

Видно, как пурпурные тени осыпаются. Специально оставила так, чтобы показать.

Нанесение

Передаётся каждый оттенок по-своему. Матовые менее пигментированные, сатиновые — более. С глиттерами может возникнуть трудность, ибо даже короткой плотной кистью они не всегда охотно набираются. Здесь поможет или аппликатор из палетки, или собственный палец. Возможно, нужна липкая база для долгой носки, но у меня пока таковой не имеется.

Как уже упомянула, тени немного пылят и осыпаются. С этим можно справиться.

Растушёвываются неплохо, но не как по маслу, придётся слегка потрудиться. Хотя особых трудностей у меня с ними не возникало.

Стойкость

На 4 или 4+. Не могу сказать, что они прямо идеальные в этом плане, могут слегка тускнеть, но в целом держатся, особенно на базе. Глиттеры без липкой базы осыпаются в течение дня, но опять-таки не экстремально.

Особенности:

— Тени неплохи в растушёвке;

— Красивые оттенки;

— Палетка недорогая;

— Тени имеют свойство пылить и осыпаться;

— Стойкость на 4.

Объём: 91 гр.

Стоимость: 14$

Оттенок: Wine party

Время использования: несколько месяцев

Итог.

Мне палетка пришлась по душе, хотя она и не блещет идеальными характеристиками. Для корейских теней данные ещё неплохо пигментированы, с ними можно сотворить как повседневный, так и вполне вечерний макияж. Если приноровиться и аккуратно их наносить, можно добиться хорошего результата.

А вы пробовали корейские тени для глаз? Делитесь любимчиками в комментариях или мнением по этому поводу)

manuka_honey 27 декабря 2018, 15:09
Мне всегда очень нравится оформление корейских палеток, но я так ни одной и не обзавелась. Ваша палетка понравилась по гамме, и макияжи отличные с ней получились
Fulgor 27 декабря 2018, 23:56
Спасибо большое) Гаммы и правда всегда интересные))
kuka-luna 27 декабря 2018, 15:52
Очень красивая палетка, хотя цвета абсолютно не мои((
Вам очень идёт!
Fulgor 27 декабря 2018, 23:56
Спасибо) Цвета очень идут именно тёмным глазам, как мне кажется)
kuka-luna 28 декабря 2018, 10:49
Я брюнетка с карими глазами, но на мне подобные тени создают абсолютно зареванное лицо ((
Fulgor 28 декабря 2018, 14:26
Возможно, ещё от тона лица и волос зависит, я очень темноглазая, но слегка рыжая. Да и, возможно, мне просто нравится такой несколько неординарный видок)
belevichnasta 27 декабря 2018, 16:21
Макияжи очень красивые получились)
Fulgor 27 декабря 2018, 23:57
Благодарю)
7Anna7alex7 27 декабря 2018, 17:40
Обожаю такие цвета, хоть они и не идут мне… на вам смотрятся великолепно!
Fulgor 27 декабря 2018, 23:57
Мне тоже кажется, что мне идёт) Спасибо)
caramelo_con_sriracha 27 декабря 2018, 18:38
Последний макияж запал в душу! )
Очень люблю вот эту корейскую палетку:
Fulgor 27 декабря 2018, 23:58
Тоже присматриваюсь к бренду. А как она по тех.характеристикам? Нормально тушуется? Пылит, осыпается?
caramelo_con_sriracha 28 декабря 2018, 19:19
Тушуется прекрасно, пылит, но в меру ) ещё мне нравится, что почти все шиммеры здесь, кроме странного песочного, хорошо выглядят соло, такой экспресс-глаза вариант.
Fulgor 31 декабря 2018, 15:20
Поняла, спасибо)
SoftShimmer 27 декабря 2018, 19:53
Оформление милое, мне понравилось, и цвет палетки приятный глазу.
Сама подборка цветов тоже удачная, на мой взгляд — можно и нюдовый макияж сделать, и красный. И пигментация хорошая, уж не то чтобы прямо бледная, нет.
Последний макияж очень красивый.
Спасибо, что показали!
Fulgor 27 декабря 2018, 23:58
Спасибо, что читаете)
wonderwall 27 декабря 2018, 19:56
Очень понравились тени на глазах!
Fulgor 27 декабря 2018, 23:59
Я тоже поначалу думала, что палетка будет не очень по пигментации, а в итоге все цвета понравились)
Maria Kataeva 27 декабря 2018, 23:07
Очень жаль что так осыпаются, подумывала о покупке.   У меня есть Cherry Blossom из той же серии Play Color Eyes Etude House, они так сильно не сыпятся. В плане оттенков там все палетки этой серии очень хорошо подобраны для кареглазых. Еще хочу кофейную.
Fulgor 28 декабря 2018, 00:01
С осыпашками можно справиться) Либо наносить тон после макияжа глаз, либо припудривать под глазами перед макияжем. Да и можно кисти подобрать другие, возможно, это поможет или снизить уровень осыпаемости. Я для себя не вижу в этом большого минуса)
Тоже хочу Cherry Blossom)
Katia_30 28 декабря 2018, 10:45
Подскажите, а чем вы стрелочки рисуете? Они идеальные!
Палетка понравилась, особенно в вашем исполнении
Fulgor 28 декабря 2018, 14:31
Ой, спасибо большое за приятные слова. В данных макияжах я использовала подводку от Etude House Oh m'Eye line.
Alexandra007 28 декабря 2018, 10:46
Пока корейских теней только рыжая однушка от Холики, и именно по причине их малопигментирвоанности боюсь заказывать еще. Американцы или китайцы (да-да, есть такое дело!) мне ближе.
JohnWhoLovesBowie 28 декабря 2018, 12:46
Ой, а кстати китайцы копии этих корейских палеток много-много наделали и в отличие от оригиналов очень пигментированных 😄
Fulgor 28 декабря 2018, 14:33
А мне вот как раз пока нравятся корейские тени за их невысокую пигментированность) Но, кстати, данная палетка не такая уж и низкопигментированная. Но согласна, заказывать практически всегда приходится в ИМ, поэтому не потестишь толком.
swntr 31 декабря 2018, 08:25
Ничоси новичок   Макияжи ваши очень понравились, с калиткой вы справились на 5 баллов. Сама палетка такая милая, прям как для меня. Если появится возможность- обязательно куплю)
Fulgor 31 декабря 2018, 15:21
Спасибо большое за положительную оценку) Я макияжами увлеклась не так давно, поэтому и считаю себя новичком. А палетка приятная, это правда))