12.12.2018

Минеральная рассыпчатая пудра с сатиновым покрытием от KM Cosmetics в оттенке P1

Всем большой привет! Сможете сходу, не думая, назвать 5 пудр с сатиновым покрытием? Я — нет. Производители в основном выпускают пудры с матовой текстурой и незаслуженно забывают про сияющий сатин. Конечно, одной из самых знаменитых пудр с сатиновым финишем является многими любимая Pupa Luminys Baked Face Powder, но не всем она нравится за счёт слишком плотного покрытия, и сегодня я хочу рассказать вам о её «лайт»-аналоге — минеральной пудре KM Cosmetics.

Оформление: пластиковая банка с откручивающейся крышкой и сифтером. В целом, я не фанат рассыпчатой косметики за счёт того, что при нанесении пигмент летает на всей комнате, оседая везде, где только можно. Благодаря сифтеру на кисть набирается нужное количество пудры, без излишков.

Оттенок: у меня P1 — светло-бежевый, с лёгкой розовинкой. Так как покрытие не очень плотное, пудра очень хорошо подстраивается под тон кожи.

слюда, нитрид бора, стеарат цинка, оксиды железа, ультрамарины

Текстура влажная, помол не очень мелкий, на кожу ложится равномерно, но если нанести несколько толстых слоёв, пудра будет очень заметна на лице. Не считаю это минусом, просто примите к сведению.

Сияющих частичек очень много, впрочем всё видно на фото. Я очень переживала, что лицо будет блестеть аки новогодняя ель, но при растушёвке остаётся только лёгкое сияние, нет перебора с блеском.

Покрытие: в отличие от Pupa Luminys Baked Face Powder не такое плотное, но мелкие покраснения и синяки под глазами маскирует очень даже неплохо. Смотрим фото до и после:

И макро вариант:

Визуально кожа стала равномерной, тон выровнялся за счёт светоотражающих частичек, и в целом даже меня — любительницу ОЧЕНЬ плотных покрытий, результат устраивает. В повседневной жизни, когда нужно слегка замаскировать недочёты, пудра подойдёт как нельзя кстати. Да и как закрепляющее покрытие для тонального пудру я тоже активно использую, и могу сказать что очень довольна результатом.

Стойкость: отличная — мою кожу можно назвать жирной, и предательский блеск появляется только к вечеру, покрытие не тускнеет и макияж лица остается в первозданном виде.

Фото в общем образе с тональным кремом и сверху — пудра KM Cosmetics:

Общее впечатление:

• пудра визуально делает кожу сияющей, гладкой
  • неплохо скрывает мелкие покраснения
  • не подчёркивает лёгкие шелушения
  • имеет очень хорошую стойкость

Оценка: не вижу объективных причин снижать оценку, поэтому 5 баллов

Цена: 650 рублей (можно купить пробник за 75 рублей)

Срок тестирования: 1 год

tootsie_roll 12 декабря 2018, 16:58
Я уже полгода смотрю в сторону КМ, но все никак не могу определиться, только все добавляю и добавляю в избранное. И вот опять…   Пудра отлично выглядит, спасибо, что познакомили.
_Paradise 13 декабря 2018, 11:09
И вам спасибо что заглянули)
ArqEnCiel 12 декабря 2018, 19:08
Спасибо за отзыв. На Вас хорошо смотрится, но мне кажется, что на Вашей коже и проблем особо нет.
У меня заканчивается моя пудра от Everyday Minerals, и на замену ей я присмотрела как раз KM Cosmetics, так что Ваш пост вовремя подоспел, еще один в копилку. Подозреваю, что для меня эта пудра будет слишком легкой, мне бы хотелось чуть более кроющую. Закажу пробники
_Paradise 13 декабря 2018, 11:11
Ах, если бы   не воспринимаю себя без тона на лице, кажется что все совсем плохо)
Если нужна более плотная, то это к pupa luminus baked face, с ней и тональный не нужен)
Veritaserum 12 декабря 2018, 19:13
великолепный эффект! куплю при случаею
_Paradise 13 декабря 2018, 11:11
Спасибо что заглянули)
pi4y4y 12 декабря 2018, 19:22
Немного смутило, что она розовая, но как же классно легла и освежила кожу! Спасибо что познакомили с этой пудрой :)
_Paradise 13 декабря 2018, 11:13
Я сама была в лёгком шоке, когда впервые открыла баночку)) думала что превращусь в блестящую розовую свинку   но обошлось)
pi4y4y 13 декабря 2018, 12:02
Ну а что, символ нового года
redishhh 12 декабря 2018, 20:19
Я обычно пропускаю посты про KM Cosmetics, редко чем интересуюсь у них. Но ваш пост почему-то решила глянуть, и была приятно удивлена. Чудесная пудра, мне очень понравился ее цвет в баночке, а главное результат! Очень красиво засияла ваша кожа
_Paradise 13 декабря 2018, 11:14
Спасибо) я с этой маркой знакома довольно давно, очень довольна их продукцией, хоть и не особый поклонник рассыпчатой и минеральной косметики
helena789 12 декабря 2018, 23:30
Спасибо за пост! Отличная пудра! Результат превосходный!
_Paradise 13 декабря 2018, 11:14
Благодарю
YanaYana1 13 декабря 2018, 06:27
Крутой результат и общий макияж в конце-чистая кожа, немного бронзера, смоки и прозрачные губы) класс)
такое обычно редкость-либо все блестит либо много цвета-а у вас супер
_Paradise 13 декабря 2018, 11:15
Спасибо) у меня в основном одно из двух — либо акцент на губы, либо на глаза. В ином случае ощущаю себя не комфортно
SoftShimmer 13 декабря 2018, 13:52
Мне на Вас результат очень понравился, сама сейчас как раз Пупой пользуюсь. Попробовала бы такую пудру, если бы можно было где-нибудь протестировать. Но я так понимаю, что надо только через интернет-магазин заказывать.
_Paradise 13 декабря 2018, 14:48
Да, к сожалению в розничных магазинах эта косметика не продаётся, но радует что у них есть пробники)
Mila-justcovaleva 13 декабря 2018, 13:59
Фото в общем образе   Вы такая красавица! Очень заинтересовала пудра, ушла на их сайт)))
_Paradise 13 декабря 2018, 14:46
Благодарю
apgre 02 января 2019, 17:58
Мне их продукты очень понравились, я брала базу выравнивающую, это без пигмента, она немного белесая, основу сатиновую она с оттенком. Но там блеска нет, на свотче блеска такого нет, консилеры, они отличные, первое средство которое полностью перекрывает красный прыщик и не подчеркивает шелушение, наносила просто плоской кистью, просто супер, пудру для бровей. Радует то, что есть пробники и вы можете подобрать оттенок. Я заказывала все через СП в своем городе и цены там дешевле))) и пробники были на все) теперь хочу такую финишную) ибо у меня была прозрачная минеральная от Мери Кей и я ее наносила сверху)