24.12.2018

Несколько средств для преображения макияжа - румяшки, консилер и базы под макияж от Essence

Этой осенью у Essence вышло довольно много новинок, впрочем, как и всегда. Мне довелось попробовать некоторые из них, и я могу с уверенностью сказать, что все эти продукты вполне могут преобразить ваш макияж, сделать более свежим взгляд и более стойким тон.

По порядку обо всём этом.

Essence Mattifying + Pore minimizing primer with black clay и Essence Redness correcting + Pore minimizing primer with green clay

Праймеры для меня — вещь обычно не слишком нужная. Не особо люблю многослойные макияжи, мне хватает многих слоёв и в уходе) Но иногда на пробу мне попадаются подобные средства, поэтому в моём макияже редко, но метко может затесаться и какой-нибудь праймер.

У праймеров простые упаковки — мягкие тубы с длинными носиками, удобными для дозирования.

Консистенция праймеров не плотная, а какая-то водянистая, не силиконовая. Очень непривычная в этом смысле.

Но если консистенция может удивить приятно, то вот аромату это не удаётся. Он довольно сильный и надоедливый, пахнет эфирными маслами будто. Мне в целом сильные отдушки не нравятся в косметических средствах, а здесь это ещё и назойливая отдушка.

Наносятся праймеры неплохо. Можно тонко растушевать пальцами либо спонжем. Впитываются быстро, вначале чувствуется увлажнение, которое потом проходит.

Эффект

Праймер с чёрной глиной обещает нам матовую кожу и суженные поры. Вероятно, по причине содержащейся в нём глины. И сужение действительно присутствует, но небольшое. Присутствует и матовость, но длится она недолго, около часа. Немного продлевается и стойкость макияжа.

Но есть и минус — после увлажнения наступает некоторая сухость. Возможно, из-за пресловутой глины, но такой эффект мне не нравится, я не хотела бы высушить свою только недавно восстановленную кожу снова в ноль.

Второй праймер так же борется с большими порами, но уже маскирует красноту. Опять-таки, поры немного сужаются, да, присутствует и нивелирование красноты, но не сильное. Средство может работать как лёгкий корректор, который не перекроет крупные покраснения.

И с ним та же история про сухость, она тоже начинает ощущаться на коже через некоторое время после нанесения.

Состав чёрного праймера:

Aqua, Butylene Glycol, Polysilicone-11, Caprylic/Capric Triglyceride, Silica, Dimethicone, Glycerin, Solum Fullonum (Fuller's Earth), Tapioca Starch, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Sodium Acrylates Crosspolymer-2, Charcoal Powder, Ethylhexylglycerin, Polymethylsilsesquioxane, Xanthan Gum, Laureth-12, Bht, Benzyl Salicylate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Coumarin, Geraniol, CI 77891

Резкую отдушку, как мне кажется, даёт вредный компонент Benzyl salicylate. В целом состав не безвредный, хотя и не слишком опасный. Есть потенциальные аллергены-отдушки и вредный BHT. Из нейтрального: тапиоковый крахмал, глина, порошок угля.

Полезностей, по сути, нет, так как крахмал, уголь и глина, скорее, высушивают кожу, а не холят и лелеят её.

Оценка: 4-

Состав зелёного праймера:

Aqua (water), polysilicone-11, butylene glycol, caprylic/capric triglyceride, pullulan, dimethicone, glycerin, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, kaolin, sodium acrylates crosspolymer-2, synthetic fluorphlogopite, ethylhexylglycerin, xanthan gum, laureth-12, bht, tin oxide, citric acid, phenoxyethanol, parfum (fragrance), ci 19140 (yellow 5), ci 42090 (blue 1), ci 77891 (titanium dioxide)

Здесь состав почти такой же, но чуть менее вредный. Присутствует тот же BHT, есть глина.

Оценка: 4-

Подитог.

Не могу сказать, что продукты плохие, со своими задачами они справляются. И даже могут понравиться тем, кто ищет бюджетный праймер и не смотрит на составы.

Консилер Essence Camouflage+ Healthy Glow

Следующим этапом после или до тона является консилер. И вот этот продукт меня уже порадовал. Это своего рода родственник Катрисовского «камуфляжа», только в другом исполнении.

Это массивный стик, в отличие от Картисовского продукта.

Аппликатор более широкий, «сердечко».

По консистенции он более плотный, без запаха.

Плотность покрытия выше среднего.

Да и стойкость не хромает. Не затекает в морщинки, не скатывается. По консистенции он будто чуть липкий, неплохо сцепляется с кожей, этим он чем-то похож на Камуфляж от Катрис.

Оттенок, сравнение с другими тонами консилеров

Оттенок серо-розовый. Тёмный для меня, но я его могу использовать с тёмными для меня тональными, что и делаю.

Привожу сравнение с другими консилерами:

слева направо: Kat Von D Lock it #Light 11 neutral, Eyenlip #1,5 Natural beige, Essence camouflage #20 light neutral, Catrice camouflage #005, Urban city #1

Фото на лице:

Оттенок: 20 light neutral

Подитог.

Хороший стойкий консилер, который может подойти по тону не слишком загорелым девушкам с розоватым оттенком кожи.

Румяна Essence Mosaic blush

Эти румяна очень мне понравились. И оттенком, и стойкостью, и растушёвкой. Один из достойнейших продуктов у Essence.

Упаковка проста — просто пластик, но плотно скреплённый. Хорошо закрывается и открывается.

Румяна сделаны в виде мозаики.

Запаха практически не ощущается, очень лёгкий пудрово-парфюмерный.

Оттенок

У меня оттенок 35 Natural Beauty.

В нём сразу 3 оттенка, в каждом из них есть золотистые блёстки, но в коралловом оттенке их больше всего.

Вместе они дают нежный тёпло-розовый оттенок с золотинкой.

В макияже:

У румян приличная пигментация, поэтому белоснежкам с ними лучше быть осторожнее, чтобы не стать Марусей с мороза. Но при этом они неплохо растушёвываются, можно нанести очень тонко.

Со временем почти не тускнеют, не оставляют после себя блёстки. Стойкость приличная.

Стоимость: 200 руб.

Оттенок: 35 natural beauty

Подитог.

Хорошие румяна по бюджетной цене, по качеству не проигрывающие даже многим дорогим продуктам.

Итог.

В целом новинки у Essence неплохие. Бренд в своём репертуаре — что-то выпускается хорошим, что-то не очень. Но в консилер и румяна я однозначно влюбилась.

А вы пробовали что-то из этих средств? Как вам?

Essence Mosaic Blush

Essence Mosaic Blush

SoftShimmer 24 декабря 2018, 15:03
Меня заинтересовали праймеры: если подсушивают, значит для моей жирной кожи стоит попробовать. И консилер понравился по эффекту: я ими редко пользуюсь, но вот такой высококроющий купила бы. Спасибо, что показали!
Fulgor 25 декабря 2018, 11:23
Мне кажется, жирную кожу не стоит пересушивать, только если иногда им пользоваться)
А консилер действительно приятный, почти самый любимый на данный момент)
Спасибо, что читаете)
Mac_Cecht 24 декабря 2018, 15:49
Я, наверное, пропустила по тексту, но консилер, простите, Вы куда нанесли? Потому что в кадре щека с румянами, в основном. Может, фотография не та?
Fulgor 25 декабря 2018, 11:23
Консилер под глазами.
Mac_Cecht 25 декабря 2018, 11:39
А фото с консилером под глазами нет?
Fulgor 25 декабря 2018, 16:19
Вы имеете в виду до и после? Нет, такого фото, к сожалению, нет.
Mary_Wise 24 декабря 2018, 17:29
Не очень понимаю смысл добавлять глину в праймер…
Румяна вроде бы не новинка. Или это оттенок новый просто?
Fulgor 25 декабря 2018, 11:25
Вот тоже не вижу смысла в такой добавке)
Да, румяна уже не новинка)
Detka-konfetka 24 декабря 2018, 22:18
У меня румяна, но в другом оттенки. Очень ими довольна.
Fulgor 25 декабря 2018, 11:25
Мне тоже прямо очень понравились)
fynhtcjkm 24 декабря 2018, 22:18
Уже не первый раз слышу хорошие отзывы об этом консилере, придётся идти в магазин и, как минимум, его потестировать)
Fulgor 25 декабря 2018, 11:27
Он крепко держится и неплохо кроет, мне за это он и пришёлся по душе, хотя поначалу я как-то с осторожностью к нему отнеслась)
Soulmate777 24 декабря 2018, 22:19
Оу, румяна Mosaic Blush еще продаются? Я почему-то думала, что это была лимитка. Отлично, что это не так! Брала эти румяна, когда они только появились, была очень довольна, но, к сожалению, неудачно уронила их через месяц использования)))
Fulgor 25 декабря 2018, 11:30
Они хороши за свою цену, да) Видела онлайн их в продаже)
Natalissima 24 декабря 2018, 23:35
у меня данный консилер к моему великому сожалению ездит по всему лицу, даже если нанести тоненько и закрепить пудрой… без пудры вообще отъезжает прям сразу с нижнего века, на верхнем наверное минут 10 бы прожил))
Базы есть, они прикольные, а вот румяна для меня-мимо…
Fulgor 25 декабря 2018, 11:31
Возможно, зависит от того, что вы наносите до консилера? У меня обычно всегда санксрин идёт сначала)
Natalissima 28 декабря 2018, 15:47
Я наношу консилер минут через 20 после легкого крема для век, причем консилер уезжает в любом случае, и с гелевого, и маслянистого крема, и с голой кожи   наверное это просто не мой продукт)
Fulgor 28 декабря 2018, 16:32
Скорее всего, раз так)
Natalie Huntley 25 декабря 2018, 11:13
Из новинок essence мне очень приглянулся тон и база из линейки awake healthy glow, и их фиксирующая Пудра в оттенке translucent rise. Эти три средства дают отличный эффект даже на коже склонной к жирности
Fulgor 25 декабря 2018, 11:32
Оу, не видела пока этой линейки, но присмотрюсь, спасибо за наводку)
Natalie Huntley 26 декабря 2018, 16:53
Не за что🤗 буду ждать обзор
Dida 25 декабря 2018, 15:14
Чем вы рисоали стрелку?
Fulgor 25 декабря 2018, 16:20
Это тоже Essence, подводка из серии Melted chrome в оттенке 03.
Maishka 15 января 2019, 09:15
Румяна хочу преобрести прямо прелесть мозаичная
Fulgor 15 января 2019, 14:00
Хоть и бюджетные, но очень симпатичные, согласна)