Любимые средства для макияжа светлой кожи лица

Подобрать тональные средства для очень светлой кожи, доступные по цене и месту покупки — задача не из простых. Те, что подходят мне по оттенку — не устраивают качеством или просто финишем, стойкостью покрытия, или их снимают с производства. Знаю, что эта проблема актуальна для многих, поэтому сегодня хочу поделиться набором средств, которые очень радуют меня сейчас.

Любимые средства для макияжа светлой кожи лица

Essence Prime&last-daily diaries-illuminating primer gel 01 — гелевый праймер-люминайзер

Эта коллекция появилась в Беларуси совсем недавно. Основы под макияж в разной форме и с разными эффектами, спреи, румяна, хайлайтер, огромная матирующая пудра… Подобных прозрачных пудр я использовала две штуки, и сейчас есть прозрачная Эссенс в шариках, так что тоже могу рекомендовать.

Любимые средства для макияжа светлой кожи лица

Я выбрала праймер-иллюминайзер, так как недавно у меня закончилась подобная база Катрис. У меня комбинированная кожа, жирнится начинает только в середине дня. Сияющую базу я использовала под плотные, матовые основы, типа той же Катрис HD Liquid Coverage, или пудру. Таким образом тон ложился легко и ровно, за счет базы, при этом лицо не блестело, макияж держался долго.

База Катрис была с мелкими блестками и влажным финишем, этот же иллюминайзер действительно скорее гелевый, имеет легкую текстуру. Шиммер теряется на лице, финиш практически матовый. При этом тон или пудра ложится легче, скользит по лицу. Праймер смягчает кожу, слегка блюрит — не так, как силиконовые затирки, а за счёт мельчайших частиц.

Любимые средства для макияжа светлой кожи лица
справа размазала такую же каплю, сложно уловить на фото сияние

Не скажу, что я в восторге от эффекта, но он, определенно, есть. Регулярно использую средство. Думаю, его можно попробовать на любом типе кожи, кроме проблемной.

6$цена
7/10оценка
1 месяц, 6р/в месяциспользование

L'Oreal Infallible Foundation Powder 123 Warm Vanilla

Слышала много хорошего об этой пудре, но не обращала особого внимания — хватало прозрачной фиксирующей поверх тона, + летом использовала известную плотную Пупа. Недавно на глаза попался положительный отзыв о Лореаль именно как пудре для светлой кожи, а было это как раз в период Черных пятниц, и 123 оттенок оказался у меня.

Хорошо, что есть отзывы с фото — пудру я заказывала онлайн, и без них в жизни бы не подумала, что оттенок под названием Теплый ванильный окажется таким светлым. Подтон у него желтоватый.

Пудра имеет два отделения, в верхнем сам продукт, а в нижнем зеркало и спонж.

Текстура напоминает Пупу, такая же будто кремовая, очень пигментированная. Если наносить её родным спонжем, покрытие получается довольно плотным.

пудра на руке

Воспаления и покраснения не перекроет, но веснушки и поры маскирует. Поверх тона спонжем наносить не стоит — получается маска и слоеный пирог, лучше кистью. Ну и на голую кожу (в моем случае с сияющей базой) можно наносить кистью для более легкого, естественного покрытия.

В середине дня кожа начинает немного блестеть, можно подправить этой же пудрой или прозрачной. Стойкость и матирование на хорошем уровне.

10$цена
9/10оценка
2 месяца, 5р/в неделюиспользование

Тональный крем Art-Visage устойчивый, тон 201

Очень популярный продукт, понравился и мне.

Сначала у меня появился его брат — увлажняющий, боялась излишне сухого покрытия, типа того же Катрис. Тон неплохой, легкий, быстро требует припудривания, иногда немного окисляется. Решила попробовать и Устойчивый, на него куда больше положительных отзывов.

Оттенок действительно светлый, серовато-розовый, холодный. Последнее время я добавляю в него каплю аджастера Катрис.

Консилер Эссенс Камуфляж, тон Арт визаж, осветляющие капли Катрис

Покрытие от среднего к плотному, при этом крем нежный, легко распределяется, не подчеркивает мелкие шелушения. Текстура очень приятная.

Тон дает естественный матовый финиш, лежит ровно, не окисляется. В течение дня немного припудриваю Т-зону, само покрытие держится до вечера.

Не могу сказать, как поведет себя на жирной коже, но на моей комбинированной в холодное время года показывает себя очень достойно. Единственное — мог бы быть немного светлее, но сейчас я эту проблему решаю осветляющими каплями.

3$цена
8/10оценка
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Покажу все продукты в действии.

Моя кожа после умывания и ухода. Основная проблема — забитые поры на носу и около, они мелкие и глубокие, практически не поддаются очищению в домашних условиях. Веснушки проблемой не считаю, но, на мой вкус — большинство макияжей выглядят аккуратнее, когда пигментация приглушена тоном.

С базой

С тоном на базу

С пудрой на базу

В макияже, спустя пару часов.

При близком рассмотрении видны поры и неровности, но, в общем-то, я живой человек, ничего страшного в этом не вижу.

На всех фото использован консилер Essence camouflage+ healthy glow concealer

Юля:)

У меня сейчас такая пудра. Я довольна)
  • 19 декабря 2018, 21:03
это хорошо
  • ZarinaM
  • 19 декабря 2018, 12:33
Недавно попробовала этот тональный крем в вашем же оттенке. Для меня оказался очень плотным и темноватым, эти проблемы легко решились добавлением Люминайзера этой же фирмы. В дуэте эти два средства работают на моей коже просто идеально.
  • 19 декабря 2018, 21:03
Спасибо за мнение. Люминайзер тоже часто хвалят, нужно попробовать.
  • MissBora
  • 19 декабря 2018, 12:36
Пудру эту просто обожаю! Три года на ней сидела
  • 19 декабря 2018, 21:04
Чувствую, у нас с ней тоже любовь надолго)))
На тон похоже у меня индивидуальная реакция, зуд. Я постоянно чешу с ним лицо. Маскировка для меня ниже средней, дорабатываю капилляры и редкие пятнышки корректором. Лежит и правда приятно, но о плотности я поспорю)темноват, увы, оттенок дорабатываю осветлителем nyx, тон становится суше. Любимцем не стал. Но га него куча хороших отзывов и в моем городе светлые оттенки просто сметают)
  • 19 декабря 2018, 21:05
У нас тоже сметают, тем более найти его не очень просто.
Все мы разные, это нормально) красноту он и на мне не перекрывает, но это бывает нужно редко, а вот на веснушках покрытие отличное.
  • anuka
  • 21 декабря 2018, 09:41
Наконец то арт визаж выпустили и светлые оттенки) посмотрите 205…
  • 22 декабря 2018, 08:35
Спасибо! У нас пока только 3 варианта, надеюсь, довезут)
А что за плотная Pupa? До лета далеко, конечно, но я запишу и присмотрюсь заранее) И какой оттенок вам подошёл? Я тоже белокожая, может быть, мне подойдёт такой же.
  • 24 декабря 2018, 21:19
такая. У меня оттенок 01, не уверена — это на хороший загар) самый светлый там 04, но и он не для светлокожих. Пудра отличная, про неё много постов, и на Косметисте в т.ч., на лето можно присмотреться точно!
Супер, спасибо!