19.10.2018

Обновленный консилер Essence camouflage+ healthy glow concealer

Как всегда, компания Essence в начале осени радует обновлением значительной части своего ассортимента. В этот раз появилась линейка тональных кремов из 9 оттенков и 2 вида консилеров Камуфляж. Меня новинка привлекла, в первую очередь, очень светлым оттенком и плотным покрытием.

Всего вышло два вида консилеров Камуфляж — матовый в трех оттенках, и «глоу», мой, в двух. Я не тестировала матовый, так как и второй вариант не особо сияющий.

Упаковка — как у блесков Essence Shine!, объем 5 мл. Надписи уже стираются. Такой же, как и у блесков, аппликатор-ложка.

10 light ivory — очень светлый оттенок с желтоватым подтоном, что хорошо для маскировки синих и фиолетовых недостатков (это, как правило, как раз область под глазами).

У меня заметные, но не катастрофические темные круги в этой области. Более выраженными — мне кажется — они становятся к вечеру, но свотчи на глазах получилось сделать только днем.

До этого консилера я пользовалась белорусским Люкс визаж — с легкой степенью покрытия, ещё раньше — чисто желтым Катрис. Сamouflage+ healthy glow имеет достаточно сильную, но не 100% кроющую способность.

Консилер очень пигментированный, схватывается. Его нужно наносить совсем немного, быстро и аккуратно распределять. Большое количество при нанесении плотным слоем быстро скатается, либо его хватит на пол-лица.

Оттенок — для меня отличный, светлый, желтинка в нем действительно помогает нейтрализовать фиолетовый тон кожи. Финиш получается очень естественный, вид здоровой кожи, без излишнего сияния или ненатуральной матовости.

Свотчи

Без макияжа

С консилером

В полном макияже

Из возможных минусов — я уже не раз слышала в обзорах, что средство сушит кожу, забивается в морщинки и уже в середине дня выглядит некрасиво. У меня есть проблемы с кожей под глазами, при активной мимике появляется много мелких морщин, к вечеру они могут быть заметными и в спокойном состоянии лица.

К счастью, с этим у меням нет таких проблем. Консилер может в течение дня немного скататься в горизонтальной линии-складке под нижним веком, но это легко убирается одним движением пальца и не портит общий вид. К слову — я очень редко припудриваю консилер.

Оценка: 4.

Цена: 4-5у.е.

Irene_blago 19 октября 2018, 14:22
Очень достойный консилер — синеву прекрасно перекрыл и оставил естественное покрытие
Согласна, спасибо!
Mary_Wise 19 октября 2018, 14:22
Смотрю на него, потому что что-то мой Catrice, которому я не изменяла несколько лет, стал меня расстраивать два последних тюбика.
Спасибо за обзор!
Julinka 20 октября 2018, 09:23
Пожалуйста! Я все собиралась попробовать Катрис, а тут как раз подоспела новинка, взяла её.
tvymer 19 октября 2018, 15:08
прекрасный результат!
annvermilion 19 октября 2018, 15:38
Выглядит очень хорошо! Спасибо за обзор!))
Пожалуйста!
redishhh 19 октября 2018, 19:46
У меня был другой консилер от Essence, писала про него вот тут и тоже была довольна результатом. Теперь и этот возьму, как закончится нынешний, спасибо!))
Julinka 20 октября 2018, 09:24
Пожалуйста! Я присматривалась к их консилерам давно, но никак руки не доходили.
Immortelle09 20 октября 2018, 06:28
Однозначно, куплю! У меня был консилер Эссенс из прошлого выпуска с оранжевой крышкой.Прошлый мне нравился, думаю, и этот не разочарует.
Julinka 20 октября 2018, 09:25
Спасибо! Я так понимаю, этот вышел на замену консилеру с оранжевой крышкой, я весной хотела купить его, но выбрала все-таки Люкс визаж, а потом Эссенс уже нигде и не было.
wonderwall 20 октября 2018, 13:10
Спасибо, нужно будет при случае посмотреть на него
Julinka 21 октября 2018, 10:31
Пожалуйста!)
Fluffyk 21 октября 2018, 09:09
Не по теме. У вас бомбического оттенка глаза
Julinka 21 октября 2018, 10:31
Blake 23 октября 2018, 09:59
У меня предыдущая версия консилера, не довольна им как раз по перечисленным вами причинам   Классно, если марка учла эти минусы в новой версии