Сын маминой подруги Holika Holika Petit BB Shimmering SPF 45 PA+++

Если вы любите BB-кремы, влажный финиш, корейские продукты, сильную защиту от солнца, то этот красавчик может быть создан для вас. Это уже мой второй тюбик, который истрачен наполовину, поэтому мне есть, что сказать о нем.

Всего в линейке этих ББ-шек несколько кремов с разными характеристиками. Я выбрала именно этот по одной причине — попробовать хотелось, но остальные кремы были слишком темными для меня. Вообще я не нуждалась в основе, которая будет такой сияющей.

Упаковка ну такое, не для меня. Не люблю ми-ми-ми дизайн, плюс она довольно маркая. Но стоит отдать должное — носик дозатора довольно удобный, потому что у крема густая консистенция, и ничего не прольется, выдавливается сколько нужно. Объем 30 мл.

Сын маминой подруги Holika Holika Petit BB Shimmering SPF 45 PA+++
Прошу прощения за немного неопрятный вид, это великолепие не отмывается)

Оттенок немного подстраивается под тон кожи. Он выглядит темноватым, но на самом деле, я думаю, подойдет даже беляночкам-беляночкам. У него, как мне кажется, розовый подтон, который неплохо сел на мой нейтральный. Если сделать супер-пупер-макро увеличение, увидите, что там есть мельчайшие светоотражающие частички (на блестки не очень похоже). Расход очень медленный, у меня больше года первый тюбик прожил.Аромат легкий, просто косметический, так пахнет большинство солнцезащитных средств.

Сын маминой подруги Holika Holika Petit BB Shimmering SPF 45 PA+++

И теперь пара слов о моей коже: комби, склонная к жирности, очень редкие воспаления, широкие поры, которые забиваются от всего. Иногда обостряется дерматит.

Сын маминой подруги Holika Holika Petit BB Shimmering SPF 45 PA+++

Результат: я наносила крем спонжем, так покрытие получается тоньше. Но пальцами он тоже наносится хорошо. Видно, что немного перекрыл веснушки и воспаление на скуле. Если наслоить, он скроет их полностью. Немного подчеркнул шелушение на носу, но я не отшелушивала кожу уже дня три-четыре, в остальном лежит неплохо, мне кажется.

Хотелось бы отметить еще два важных момента: во-первых, это тот ББ, который действительно увлажняет. Коже становится очень комфортно от него зимой. И второе — у него отлично работающая защита от солнца. Я беру его на море каждый год, наношу на лицо, и оно даже не загорает, я молчу о солнечных ожогах и увеличении веснушек.

Лицо начинает жирниться часа через 4-5. Быстро, но с жирной кожей по другому никак. Хотя на щеках (они у меня нормальные) не жирнится вообще, выглядит отлично весь день. Держится весь рабочий день. Советую смывать его гидрофильным маслом, потому что мицеллярная вода по моим наблюдениям смывает его не до конца.

И напоследок посмотрим в полном образе.

Кстати, небольшой лайфхак: если вы, как и я, не любите сверкающие хайлайтеры, то можете использовать этот крем вместо них. Я наношу его иногда над губой, на кончик носа и на скулы. Свечение получается очень деликатным и нежным.

Резюмирую, я очень довольна этим бибишкой. Он хорошо выравнивает тон, дает сияние, немного увлажнения и мощную защиту от солнышка, почти не подчеркивает шелушений, и идеален для очень светлой кожи.

Срок использования: 2 года

Цена: около 500 рублей

Оценка: 5\5

Меня зовут Саша, давайте обсуждать ))

ухаха))сын маминой подруги)) я подумала сначала, будет обзор в негативном ключе))
  • 08 декабря 2018, 19:10
Хахахахахах ну тут уж кому как повезёт с этими сыновьями))
Мне не нравится этот крем категорически. Он делал мое лицо с поросячьей розовинкой и он так убийственно пахнет, не мой вариант
А я пользуюсь таким зелёным aqua. Просто обожаю его!
  • 08 декабря 2018, 21:31
Очень хотелось бы его попробовать, но оттенок не мой
  • Imany
  • 08 декабря 2018, 20:58
У меня голубой clearing, мне нравится. Он, кстати, весьма светлый, для моей светлой кожи идеально подошёл
  • 08 декабря 2018, 21:32
Ого, посмотрю его в следующий раз, вдруг подойдёт
Тоже пользуюсь таким зеленым. Всё рвалась купить розовый, но сначала получилось так, что я купила healthy mix от bourjois, и он подошел идеально. А покупать склад тональных не хотелось. Добью зеленую холику и буржуа, и думаю всё таки попробую этот) живое такое лицо с ним смотрю. Очень многим нравится вообще серия этих bb.
  • 08 декабря 2018, 21:33
Холика вообще молодцы, из всех корейцев мне только их средства нравятся
Для меня лично не совсем понятен заголовок поста, не увидела никакой связи ни в каком смысле.Насчет ВВ, есть желтый из этой серии, нравится но не любимчик, добью и больше не вернусь.
  • 08 декабря 2018, 21:35
Желтый не пробовала, посмотрю при случае. Заголовок — просто отсылка к шутке)
  • redishhh
  • 08 декабря 2018, 21:19
Розовый был первым BB у Холика Холика, который я попробовала и он был идеален, но сейчас больше люблю голубой, в целом они постоянно сменяют друг друга в моей косметичке, так как это мой мастхэв, когда не хочется заморачиваться с нанесением. Все хочу попробовать зеленый и желтый, но все никак не куплю и выбираю эти два.
  • 08 декабря 2018, 21:36
Согласна, когда не хочется танцев с бубном, рука сама тянется к нему)
Перед прочтением попыталась понять название и для себя поняла, что автор кремом будет довольна, он как тот некий идеальный мужчина, которого рекламирует не замужней дочке порой её мама. У меня из корейцев для лица только база зелёная Тони Моли, осветляю с помощью неё тональные крема. Свечение очень люблю и 4-5 часов без блеска, да на жирной коже, по моему прилично.
  • 08 декабря 2018, 22:11
Абсолютно верно поняли) Я очень довольна им
Есть такой. В целом хороший, но только если кожа в близком к идеальному состоянии, т.к. во-первых сильно подчеркивает шелушения (и любые другие неровности) из-за жемчужной пудры в составе, во-вторых не перекрывает что-то мало-мальски серьезней чем просто слегка неровный тон.
Тут выше писали про «поросячий розовый», на самом деле это может быть и плюсом, такой оттенок хорошо корректирует плохой серо-зеленый цвет лица а ля «у меня марафон по ночным клубам». :)
  • 09 декабря 2018, 09:42
Хахахахахах возьму на заметку, кстати
Хорошо смотрится на лице)А у меня все никак руки не дойдут до покупки этой бб-шки(только я сначала в голубом тюбике хочу попробовать, он вроде как, самый светлый).И еще вопрос: какая помада у вас на последнем фото?
  • 09 декабря 2018, 11:27
Спасибо) Golden Rose Longstay liquid matte lipstick #23
У меня сейчас есть такой бибик. За свою цену — очень даже хороший вариант. Для светлой кожи подходит, как замазка не смотрится, стойкость неплохая, никуда не проваливается. Из минусов бы отметила, что подчеркивает шелушения и не до конца маскирует недостатки — придется дополнительно перекрывать более плотными текстурами. Если резюмировать, то согласна с комментатором выше — крем для кожи в хорошем состоянии — без особых недостатков и ровным рельефом.
Из этой же серии был голубой clearing. Не понравился совсем, для меня не идет ни в какое сравнение с розовым. Очень плотный, делает из лица восковую маску с каким-то болезненно-серым подтоном, проваливается в морщинки, подчеркивает шелушения. Единственный плюс для тех, кому это актуально, — высокая степень покрытия: замажет всё, что нужно и не нужно))
  • MissBora
  • 09 декабря 2018, 09:18
Лично для меня он такоооой тяжелый! Кошмар просто, не могу целый день ходить с таким тяжелым жирным блином на лице   Отдала подруге- она его любит сумасшедшей любовью))))
  • 09 декабря 2018, 09:39
Тут уж не угадаешь) хорошо, что можно пристроить в добрые руки
  • Mymysha
  • 09 декабря 2018, 17:48
Думала уже попробовать, но если Вы пишете про тяжёлый блин, значит точно мимо — был неудычный опыт с бибишкой Missha.
  • MissBora
  • 09 декабря 2018, 22:22
Миша тоже не нравится, дважды давала ему шанс-ну ужас! Очень тяжёлый и весь в поры провалился (((
  • 09 декабря 2018, 10:29
А что у вас на губах такое красивое?
  • 09 декабря 2018, 11:26
Благодарю) Golden Rose Longstay liquid matte lipstick #23
  • 09 декабря 2018, 10:29
Был такой в зелёной тубе, очень любила, использовала до конца. Сейчас нигде найти не могу, а вот розовенький видела недавно на скидках в сетях, но все никак не решусь попробовать, вроде как он жирнить должен кожу. У меня она такая же как у вас. Пост вдохновляет осмелиться и попробовать и розовый bb уже наконец) подскажите, он не позовите?
  • 09 декабря 2018, 11:26
Не розовит? Если только самую малость)
  • 31 декабря 2018, 18:17
Тогда всё-таки рискну и попробую!) Для зимы должно быть красиво)
Классный крем! А не подскажите, что у вас за помада на последнем фото?
  • 09 декабря 2018, 11:25
Golden Rose Longstay liquid matte lipstick #23
  • dolllyth
  • 09 декабря 2018, 14:36
В далеком 2012 когда о корейцах мало кто знал и они только входили в моду — это был мой первый бб крем. Тогда нравился, сейчас кажется тяжеловат и отдушка конечно на любителя)
  • 09 декабря 2018, 15:13
Согласна, отдушка далеко не цветочки и парфюм)
Добиваю второй тюбик такого же ВВ, не хочу ни на что менять. Кожа с ним выглядит какой-то ухоженной что ли, очень естественный финиш, кожа живая. Вам, как мне кажется, крем очень подошел тоже, для светлокожих он самое то)
  • 09 декабря 2018, 15:56
Благодарю) согласна с Вашим мнением, кожа выглядит здоровой и отдохнувшей
Был такой и розовый, и зелёный… По отдельности оба не нравились, а вот при смешивании очень даже ничего.
  • 09 декабря 2018, 18:57
А чем зелёный не нравится?
Оказался темноват
Есть такой голубой (увлажняющий), для меня, как чемодан без ручки, и выкинуть жалко и не могу им пользоваться. Выбеливает лицо ужасно, хотя я и не смуглая, очень тяжёлый, эффекта увлажнения я не заметила, но вот жирнеть лицо начинает быстрее обычного. В общем «не то пальто»)))
Покупала такие кремы в жёлтой и голубой упаковках, мне жутко не понравились. Густые, ложились маской (хотя от BB-крема я ожидала более легкого покрытия), очень сильно выбеливали кожу и, главное, лицо от них ооочень сильно блестело.