08.12.2018
11956

Сын маминой подруги Holika Holika Petit BB Shimmering SPF 45 PA+++

Если вы любите BB-кремы, влажный финиш, корейские продукты, сильную защиту от солнца, то этот красавчик может быть создан для вас. Это уже мой второй тюбик, который истрачен наполовину, поэтому мне есть, что сказать о нем.

Всего в линейке этих ББ-шек несколько кремов с разными характеристиками. Я выбрала именно этот по одной причине — попробовать хотелось, но остальные кремы были слишком темными для меня. Вообще я не нуждалась в основе, которая будет такой сияющей.

Упаковка ну такое, не для меня. Не люблю ми-ми-ми дизайн, плюс она довольно маркая. Но стоит отдать должное — носик дозатора довольно удобный, потому что у крема густая консистенция, и ничего не прольется, выдавливается сколько нужно. Объем 30 мл.

Прошу прощения за немного неопрятный вид, это великолепие не отмывается)

Оттенок немного подстраивается под тон кожи. Он выглядит темноватым, но на самом деле, я думаю, подойдет даже беляночкам-беляночкам. У него, как мне кажется, розовый подтон, который неплохо сел на мой нейтральный. Если сделать супер-пупер-макро увеличение, увидите, что там есть мельчайшие светоотражающие частички (на блестки не очень похоже). Расход очень медленный, у меня больше года первый тюбик прожил.Аромат легкий, просто косметический, так пахнет большинство солнцезащитных средств.

И теперь пара слов о моей коже: комби, склонная к жирности, очень редкие воспаления, широкие поры, которые забиваются от всего. Иногда обостряется дерматит.

Результат: я наносила крем спонжем, так покрытие получается тоньше. Но пальцами он тоже наносится хорошо. Видно, что немного перекрыл веснушки и воспаление на скуле. Если наслоить, он скроет их полностью. Немного подчеркнул шелушение на носу, но я не отшелушивала кожу уже дня три-четыре, в остальном лежит неплохо, мне кажется.

Хотелось бы отметить еще два важных момента: во-первых, это тот ББ, который действительно увлажняет. Коже становится очень комфортно от него зимой. И второе — у него отлично работающая защита от солнца. Я беру его на море каждый год, наношу на лицо, и оно даже не загорает, я молчу о солнечных ожогах и увеличении веснушек.

Лицо начинает жирниться часа через 4-5. Быстро, но с жирной кожей по другому никак. Хотя на щеках (они у меня нормальные) не жирнится вообще, выглядит отлично весь день. Держится весь рабочий день. Советую смывать его гидрофильным маслом, потому что мицеллярная вода по моим наблюдениям смывает его не до конца.

И напоследок посмотрим в полном образе.

Кстати, небольшой лайфхак: если вы, как и я, не любите сверкающие хайлайтеры, то можете использовать этот крем вместо них. Я наношу его иногда над губой, на кончик носа и на скулы. Свечение получается очень деликатным и нежным.

Резюмирую, я очень довольна этим бибишкой. Он хорошо выравнивает тон, дает сияние, немного увлажнения и мощную защиту от солнышка, почти не подчеркивает шелушений, и идеален для очень светлой кожи.

Срок использования: 2 года

Цена: около 500 рублей

Оценка: 5\5

Меня зовут Саша, давайте обсуждать ))

YesPlease 08 декабря 2018, 18:57
ухаха))сын маминой подруги)) я подумала сначала, будет обзор в негативном ключе))
dfgbhnj 08 декабря 2018, 19:10
Хахахахахах ну тут уж кому как повезёт с этими сыновьями))
Chinamoon 08 декабря 2018, 19:41
Мне не нравится этот крем категорически. Он делал мое лицо с поросячьей розовинкой и он так убийственно пахнет, не мой вариант
Mary_Wise 08 декабря 2018, 19:59
А я пользуюсь таким зелёным aqua. Просто обожаю его!
dfgbhnj 08 декабря 2018, 21:31
Очень хотелось бы его попробовать, но оттенок не мой
Imany 08 декабря 2018, 20:58
У меня голубой clearing, мне нравится. Он, кстати, весьма светлый, для моей светлой кожи идеально подошёл
dfgbhnj 08 декабря 2018, 21:32
Ого, посмотрю его в следующий раз, вдруг подойдёт
happy9307 08 декабря 2018, 21:03
Тоже пользуюсь таким зеленым. Всё рвалась купить розовый, но сначала получилось так, что я купила healthy mix от bourjois, и он подошел идеально. А покупать склад тональных не хотелось. Добью зеленую холику и буржуа, и думаю всё таки попробую этот) живое такое лицо с ним смотрю. Очень многим нравится вообще серия этих bb.
dfgbhnj 08 декабря 2018, 21:33
Холика вообще молодцы, из всех корейцев мне только их средства нравятся
мария чечет 08 декабря 2018, 21:08
Для меня лично не совсем понятен заголовок поста, не увидела никакой связи ни в каком смысле.Насчет ВВ, есть желтый из этой серии, нравится но не любимчик, добью и больше не вернусь.
dfgbhnj 08 декабря 2018, 21:35
Желтый не пробовала, посмотрю при случае. Заголовок — просто отсылка к шутке)
redishhh 08 декабря 2018, 21:19
Розовый был первым BB у Холика Холика, который я попробовала и он был идеален, но сейчас больше люблю голубой, в целом они постоянно сменяют друг друга в моей косметичке, так как это мой мастхэв, когда не хочется заморачиваться с нанесением. Все хочу попробовать зеленый и желтый, но все никак не куплю и выбираю эти два.
dfgbhnj 08 декабря 2018, 21:36
Согласна, когда не хочется танцев с бубном, рука сама тянется к нему)
Uralochka 08 декабря 2018, 21:51
Перед прочтением попыталась понять название и для себя поняла, что автор кремом будет довольна, он как тот некий идеальный мужчина, которого рекламирует не замужней дочке порой её мама. У меня из корейцев для лица только база зелёная Тони Моли, осветляю с помощью неё тональные крема. Свечение очень люблю и 4-5 часов без блеска, да на жирной коже, по моему прилично.
dfgbhnj 08 декабря 2018, 22:11
Абсолютно верно поняли) Я очень довольна им
Maria Kataeva 09 декабря 2018, 05:07
Есть такой. В целом хороший, но только если кожа в близком к идеальному состоянии, т.к. во-первых сильно подчеркивает шелушения (и любые другие неровности) из-за жемчужной пудры в составе, во-вторых не перекрывает что-то мало-мальски серьезней чем просто слегка неровный тон.
Тут выше писали про «поросячий розовый», на самом деле это может быть и плюсом, такой оттенок хорошо корректирует плохой серо-зеленый цвет лица а ля «у меня марафон по ночным клубам». :)
dfgbhnj 09 декабря 2018, 09:42
Хахахахахах возьму на заметку, кстати
Immortelle09 09 декабря 2018, 05:26
Хорошо смотрится на лице)А у меня все никак руки не дойдут до покупки этой бб-шки(только я сначала в голубом тюбике хочу попробовать, он вроде как, самый светлый).И еще вопрос: какая помада у вас на последнем фото?
dfgbhnj 09 декабря 2018, 11:27
Спасибо) Golden Rose Longstay liquid matte lipstick #23
Nika_Ivolga 09 декабря 2018, 09:02
У меня сейчас есть такой бибик. За свою цену — очень даже хороший вариант. Для светлой кожи подходит, как замазка не смотрится, стойкость неплохая, никуда не проваливается. Из минусов бы отметила, что подчеркивает шелушения и не до конца маскирует недостатки — придется дополнительно перекрывать более плотными текстурами. Если резюмировать, то согласна с комментатором выше — крем для кожи в хорошем состоянии — без особых недостатков и ровным рельефом.
Из этой же серии был голубой clearing. Не понравился совсем, для меня не идет ни в какое сравнение с розовым. Очень плотный, делает из лица восковую маску с каким-то болезненно-серым подтоном, проваливается в морщинки, подчеркивает шелушения. Единственный плюс для тех, кому это актуально, — высокая степень покрытия: замажет всё, что нужно и не нужно))
MissBora 09 декабря 2018, 09:18
Лично для меня он такоооой тяжелый! Кошмар просто, не могу целый день ходить с таким тяжелым жирным блином на лице   Отдала подруге- она его любит сумасшедшей любовью))))
dfgbhnj 09 декабря 2018, 09:39
Тут уж не угадаешь) хорошо, что можно пристроить в добрые руки
Mymysha 09 декабря 2018, 17:48
Думала уже попробовать, но если Вы пишете про тяжёлый блин, значит точно мимо — был неудычный опыт с бибишкой Missha.
MissBora 09 декабря 2018, 22:22
Миша тоже не нравится, дважды давала ему шанс-ну ужас! Очень тяжёлый и весь в поры провалился (((
Ms-Miu 09 декабря 2018, 10:29
А что у вас на губах такое красивое?
dfgbhnj 09 декабря 2018, 11:26
Благодарю) Golden Rose Longstay liquid matte lipstick #23
Ms-Miu 09 декабря 2018, 10:29
Был такой в зелёной тубе, очень любила, использовала до конца. Сейчас нигде найти не могу, а вот розовенький видела недавно на скидках в сетях, но все никак не решусь попробовать, вроде как он жирнить должен кожу. У меня она такая же как у вас. Пост вдохновляет осмелиться и попробовать и розовый bb уже наконец) подскажите, он не позовите?
dfgbhnj 09 декабря 2018, 11:26
Не розовит? Если только самую малость)
Ms-Miu 31 декабря 2018, 18:17
Тогда всё-таки рискну и попробую!) Для зимы должно быть красиво)
Elena Filonenko 09 декабря 2018, 10:30
Классный крем! А не подскажите, что у вас за помада на последнем фото?
dfgbhnj 09 декабря 2018, 11:25
Golden Rose Longstay liquid matte lipstick #23
dolllyth 09 декабря 2018, 14:36
В далеком 2012 когда о корейцах мало кто знал и они только входили в моду — это был мой первый бб крем. Тогда нравился, сейчас кажется тяжеловат и отдушка конечно на любителя)
dfgbhnj 09 декабря 2018, 15:13
Согласна, отдушка далеко не цветочки и парфюм)
Waltraute 09 декабря 2018, 15:53
Добиваю второй тюбик такого же ВВ, не хочу ни на что менять. Кожа с ним выглядит какой-то ухоженной что ли, очень естественный финиш, кожа живая. Вам, как мне кажется, крем очень подошел тоже, для светлокожих он самое то)
dfgbhnj 09 декабря 2018, 15:56
Благодарю) согласна с Вашим мнением, кожа выглядит здоровой и отдохнувшей
Ekaterine 09 декабря 2018, 18:35
Был такой и розовый, и зелёный… По отдельности оба не нравились, а вот при смешивании очень даже ничего.
dfgbhnj 09 декабря 2018, 18:57
А чем зелёный не нравится?
Ekaterine 09 декабря 2018, 21:56
Оказался темноват
Mila-justcovaleva 10 декабря 2018, 01:34
Есть такой голубой (увлажняющий), для меня, как чемодан без ручки, и выкинуть жалко и не могу им пользоваться. Выбеливает лицо ужасно, хотя я и не смуглая, очень тяжёлый, эффекта увлажнения я не заметила, но вот жирнеть лицо начинает быстрее обычного. В общем «не то пальто»)))
Soulmate777 10 декабря 2018, 10:23
Покупала такие кремы в жёлтой и голубой упаковках, мне жутко не понравились. Густые, ложились маской (хотя от BB-крема я ожидала более легкого покрытия), очень сильно выбеливали кожу и, главное, лицо от них ооочень сильно блестело.