Актуальные акции Lamoda
3,5
22 января 2019, 14:36

Kat von D Lock-It Foundation в оттенке Light 45 Neutral - стойкая тональная основа, остающаяся на лице до 24 часов

22 января 2019, 14:36

Здравствуйте, мои дорогие.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о новом тональном средстве Kat von D Lock-It Foundation. У Kat очень широкая цветовая палитра, представленная в 30 оттенках для всех тонов и подтонов кожи. Я искала стойкое тональное средство, без эффекта маски, т.е. с достаточно невесомой текстурой, но хорошо перекрывающее недостатки и держащееся на моей жирной кожи целый день. Выбор сделала, протестировав тон в магазине, выбрав свой оттенок, и он оставил двоякое впечатление.

Внешне все выполнено в готическом стиле, присущем марке, начиная от коробочки в черном цвете, заканчивая самим тоном. Мне понравилась прозрачная упаковка в виде колбы, заключенная в еще одну колбу, создавая впечатление, что тонального средства много, хотя на самом деле объем стандартный, — 30 мл. Дизайн интересен еще тем, что по колбе от аббревиатуры марки сверху стекает черная капля, завораживая и притягивая взгляд.

Открывается тон с помощью снятия маленькой крышечки-насадки спереди. Которая в свою очередь фиксирует колбу от случайного нажатия и защищая от протекания.

Выдавливается тон с одного нажатия сверху колбы, горлышко у дозатора маленькое, что позволяет выдавить необходимое количество средства, от горошинки до размера маленького ореха. Выдавливается средство поршнем вверх, что позволяет контролировать остаток.

У меня оттенок Light 45 Neutral — один из самый светлых. Он указан и на коробке и на самом тоне снизу.

Средство заявлено как высокоэффективная жидкая тональная основа с эластичной текстурой и равномерным нанесением, оставаясь на лице до 24 часов. Все как мне надо.

Для использования на все лицо продукта необходимо чуть больше горошинки. Плотность покрытия можно варьировать, от ультратонкого, до более плотного. Тон хорошо распределяется по коже, не капризничает, у него отличная пигментация, что даже тонкого слоя хватит чтобы перекрыть красноту, визуально сгладить недостатки.

Стойкость отличная, он не пропадает в течении дня, не отпечатывается на одежде, если только специально не тереть лицо о ткань.

Для его удаления понадобится гидрофильное масло, т.к. со снятием обычным средством могут быть проблемы.

Для себя отметила, что тон может подчеркнуть шелушения, даже те, о существовании которых вы не догадывались. Поэтому он абсолютно не подойдет для сухой кожи!

Я начала его использование в период активного применения в уходе кислот. Шелушений на коже у меня не было, однако, при использовании тона, я оказалась как «змея», он подчеркнул все, о чем я и не догадывалась. Не спасла ни пудра, ни праймер, ничего.

Имейте это ввиду при покупке, т.к. производитель утверждает обратное, что тон подходит для всех типов кожи. Откуда такая уверенность? Остается загадкой.

Для моей комбинированной кожи в ее нормальном состоянии он подошел идеально.

голое лицо
с тоном

2800₽цена
7/10оценка
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

malizubairaeva 22.01.2019
Точно такие же ощущения от этого тона. Кожа в период гормональных сбоев стала от сухой до нормальной. Подчеркнул шелушения, очень плотный. Отсутствует ощущение «живого лица».
В общем, в лучших традициях готического макияжа )))))
tayna2006 22.01.2019
Да, он не отличник, есть огрехи
malizubairaeva 22.01.2019
Вы его очень сюрреалистично показали
Jolsie 22.01.2019
Обожаю этот тонак, пользуюсь Light Warm. По качеству как Эсти Дабл.
tayna2006 22.01.2019
Эсти Дабл другой, ложится по другому, нет эффекта маски, сглаживает рельеф, этот же тон более заметен на лице.
Alida 22.01.2019
Я, когда подбирала себе тон в Сефоре, выбирала между Dior undercover, Fenty beauty и этим тоном от Кэт. Помогла консультант, сказав, что диор менее стойкий из тройки, а Кэт лежит более плотным слоем на лице. Выбрала Фенти и он меня устроил и в плане стойкости и в плане покрытия, но тон от Кэт хочется попробовать все же, очень хорошо лежит на вас.
Спасибо, посмотрите, вдруг понравится
Blackfruit 22.01.2019
Диор не то что не стойкий, а пальцем дотронешься и дыра в том месте, докрасится нормально невозможно.
amarga 22.01.2019
Обожаю его!
Использую и на все лицо, и точечно как корректор. Уже год, а осталось еще больше половины. И с шелушениями все норм — может подчеркнуть, но потом усаживается и нормально выглядит.
tayna2006 22.01.2019
Его экономичность мне тоже нравится))
Rock-n-rolla 24.01.2019
Обнадежили! Спасибо, все больше утверждаюсь в желании его попробовать!
Silvara 22.01.2019
Ого, какая укрывистость!
Спасибо, интересно)
Я невольно подумала о том, что вот эти заморочки с баночками, закрывашками тоже вполне в готическом духе, для тех, кто получает удовольствие от вальяжного открывания шкатулочек, разглядывания упаковок и прочего, может позволить себе не спешить и просто наслаждаться. Здорово детали продуманы, короче)
tayna2006 22.01.2019
Дизайн интересный, не поспоришь)))
Mary_Wise 22.01.2019
Те же ассоциации)
Malta 22.01.2019
Мне этот тональный категорически не понравился, такого ощущения маски вообще не припомню
tayna2006 22.01.2019
Многое зависит от способа нанесения, он очень пластичный и позволяет нанести себя тонким слоем, в этом не увидела проблемы
annvermilion 22.01.2019
Да, я его тестила не один раз на руке – очень хорошо «растягивается» и при условии отшелушенной кожи и хорошо увлажненной можно вообще нюд сделать :)
graceful_art 22.01.2019
Я пробовала этот тон, потому что у них есть просто чудесные 41 и 42 оттенки. Спасибо доброму консультанту, что отлила в баночки. Это худший тональный, что я пробовала за последние годы. Будто и не было никакого прогресса в косметической промышленности   Балет лет 25 назад, говорят, лежал и ощущался так же. Оттенки — мечта, но качество
tayna2006 22.01.2019
Я бы не сказала, что он провальный, скорее капризный.
annvermilion 22.01.2019
Этот тон создан для специальных условий. То есть, если нужен очень стойкий тон на мероприятие (свадьба), на сцену, в бассейн, при условии, что необходимо перекрыть много ньюансов. Это тоже самое, что купить эстэ дабл вэа и жаловаться, что он плотный.
graceful_art 22.01.2019
Я ни слова не сказала про его плотность. Я знала, что беру. Его тх ужасны, а не плотность
annvermilion 22.01.2019
Все притензии, которые я прочитала, это стандартные условия для плотных устойчивых тонов. Они все подчеркивают шелушения и имеют свойства обезвоживать кожу. Потому что по-другому плотный устойчивый тон сделать нельзя.
graceful_art 23.01.2019
У меня к нему были другие претензии, но давайте оставим этот диалог, вам понравился — и это здорово   Для меня так и останется одним из худших. Я бы очень хотела, чтоб мне понравился он тоже, ведь такие прекрасные оттенки
The_Interpreter 23.01.2019
А можно поподробнее о том, как лежал и как ощущался? Спасибо!
tayna2006 23.01.2019
Тон не тяжёлый и я его не ощущаю на лице в течении дня, кожу он не перегружает. Если вы знакомы с Эсти Дабл, то понимаете, как должны лежать плотные стойкие тональные кремы. Этот лежит идеально. Нанёс и забыл. Стойкость — весь день, не скатывается, не пропадает, не проваливается в поры, даёт матовый финиш. Он отлично полирует кожу.
The_Interpreter 23.01.2019
Да, ношу, умею, практикую))
Судя по описаниям вашим и graceful_art, качество тона варьируется от оттенка к оттенку. Так что нет повода для споров!) Спасибо!
graceful_art 23.01.2019
Лежал как замазка. Если когда-то пробовали делать мыло, то разводили диоксид титана в глицерине — текстура один в один, и вид, если распределить   (на фото у автора на руке иначе, кстати, может, это беда отдельных оттенков) Ложился с разводами, с проплешинами, наносить пробовала всем, чем только можно. Ситуации не меняло. Ощущения как если пищевую пленку на лицо положить и сесть к батарее. Тут говорят, что так ведут себя все стойкие плотные тональные… ну, я позволю себе не согласиться, я пользовалась ими и знаю, что они такое, качественные. Тут вообще нечто иное.
Консультант советовала способ — смешать с базой или кремом-сывороткой. Я попробовала с Le blanc de chanel, любимейшая база, самая комфортная из всех для меня — ложился явно лучше, но это ощущение душного скафандра на коже все равно возникало. Жаль, конечно, очень. Шла за ним радостная и в полной уверенности, что таки нашла я тон с нормальными светлыми оттенками
The_Interpreter 23.01.2019
Спасибо, да, склоняюсь к тому, что качество зависит от оттенка. Сама я плотные тоны люблю и ношу и Эсти Даблвеар и фенти бьюти и худу пробовала(вот уж самый отвратительный тон на свете брр).
graceful_art 23.01.2019
Обязательно пробуйте, тем более консультанты без вопросов отливают(и баночки у них есть). У тона есть поклонники и не мало
SofBro 22.01.2019
Сморю на фото до и после… Просто ВАУ!
Сама задумывалась о его покупке, но у меня суховатая кожа… Эхх
Пользуйтнсь с удовольствием)
Больше спасибо за отзыв!
tayna2006 22.01.2019
С сухой я категорично не рекомендую даже пробовать, не подойдёт
SofBro 24.01.2019
Я не могу сказать, что у меня прям сухая кожа, она у меня комбинированная, которая периодически безбожно шелушится. У меня прям проблема, что не тон, так подчеркнет шелушения, о которых я даже не подозреваю(( А у кэт прям потрясная линейка оттенков, я так надеялась наконец-то найти один идеально подходящий моей светлой коже.
Cypre 22.01.2019
Выглядит как фотошоп. В хорошем смысле. Знатно выровнял и раздобрился. И цвет подчеркнул ореховость глаз! Понравился очень на вас
tayna2006 22.01.2019
Спасибо, в жизни он тоже отлично смотрится
Blackfruit 22.01.2019
Мне понравился, надо записать в хотелки. Спасибо!
Elenina87 22.01.2019
Лицо преобразил потрясающе конечно, при этом его совсем не видно. Вот это эффект!
tayna2006 22.01.2019
Спасибо. Не видно его потому, что нанесён тонким слоем. А пигментации его хватает чтобы перекрыть все несовершенства, не утяжеляя кожу.
KristinaG 23.01.2019
У меня он тоже есть в 42 оттенке. Первый раз я купила не самый светлый) да, он оч плотный, не на каждый день, но скрывает все, и держится до победного. Эсти лаудер по покрытию проигрывает. И да, лучше всего на праймер родной или оч увлажненную кожу. На мероприятия — отличный вариант, при дневном свете его видно.
Rock-n-rolla 24.01.2019
Спасибо за пост, было интересно с вашей помощью познакомиться с продуктом. Жаль, что ведёт себя не абсолютно идеально, но попробовать все равно захотелось!
tayna2006 24.01.2019
Попробовать можно, если кожа комби или жирная!
Cassiopeastarlight 31.01.2019
Мне кажется или он желтит?
tayna2006 31.01.2019
Подтон имеет желтый, но на лице все смотрится естественно
mallow_grey 12.04.2020
На Вас очень здорово смотрится. На мне, к сожалению, ужасно смотрелся: плотная маска, которая к концу дня шла пятнами. В довершение еще не угадала с оттенком — взяла cool, который на мне ушел в розовую поросю