Kat von D Lock-It Foundation в оттенке Light 45 Neutral - стойкая тональная основа, остающаяся на лице до 24 часов

Здравствуйте, мои дорогие.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о новом тональном средстве Kat von D Lock-It Foundation. У Kat очень широкая цветовая палитра, представленная в 30 оттенках для всех тонов и подтонов кожи. Я искала стойкое тональное средство, без эффекта маски, т.е. с достаточно невесомой текстурой, но хорошо перекрывающее недостатки и держащееся на моей жирной кожи целый день. Выбор сделала, протестировав тон в магазине, выбрав свой оттенок, и он оставил двоякое впечатление.

Внешне все выполнено в готическом стиле, присущем марке, начиная от коробочки в черном цвете, заканчивая самим тоном. Мне понравилась прозрачная упаковка в виде колбы, заключенная в еще одну колбу, создавая впечатление, что тонального средства много, хотя на самом деле объем стандартный, — 30 мл. Дизайн интересен еще тем, что по колбе от аббревиатуры марки сверху стекает черная капля, завораживая и притягивая взгляд.

Открывается тон с помощью снятия маленькой крышечки-насадки спереди. Которая в свою очередь фиксирует колбу от случайного нажатия и защищая от протекания.

Выдавливается тон с одного нажатия сверху колбы, горлышко у дозатора маленькое, что позволяет выдавить необходимое количество средства, от горошинки до размера маленького ореха. Выдавливается средство поршнем вверх, что позволяет контролировать остаток.

У меня оттенок Light 45 Neutral — один из самый светлых. Он указан и на коробке и на самом тоне снизу.

Средство заявлено как высокоэффективная жидкая тональная основа с эластичной текстурой и равномерным нанесением, оставаясь на лице до 24 часов. Все как мне надо.

Для использования на все лицо продукта необходимо чуть больше горошинки. Плотность покрытия можно варьировать, от ультратонкого, до более плотного. Тон хорошо распределяется по коже, не капризничает, у него отличная пигментация, что даже тонкого слоя хватит чтобы перекрыть красноту, визуально сгладить недостатки.

Стойкость отличная, он не пропадает в течении дня, не отпечатывается на одежде, если только специально не тереть лицо о ткань.

Для его удаления понадобится гидрофильное масло, т.к. со снятием обычным средством могут быть проблемы.

Для себя отметила, что тон может подчеркнуть шелушения, даже те, о существовании которых вы не догадывались. Поэтому он абсолютно не подойдет для сухой кожи!

Я начала его использование в период активного применения в уходе кислот. Шелушений на коже у меня не было, однако, при использовании тона, я оказалась как «змея», он подчеркнул все, о чем я и не догадывалась. Не спасла ни пудра, ни праймер, ничего.

Имейте это ввиду при покупке, т.к. производитель утверждает обратное, что тон подходит для всех типов кожи. Откуда такая уверенность? Остается загадкой.

Для моей комбинированной кожи в ее нормальном состоянии он подошел идеально.

голое лицо
с тоном

2800₽цена
7/10оценка
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Точно такие же ощущения от этого тона. Кожа в период гормональных сбоев стала от сухой до нормальной. Подчеркнул шелушения, очень плотный. Отсутствует ощущение «живого лица».
В общем, в лучших традициях готического макияжа )))))
Да, он не отличник, есть огрехи
Вы его очень сюрреалистично показали

• Jolsie
  • 22 января 2019, 15:01
Обожаю этот тонак, пользуюсь Light Warm. По качеству как Эсти Дабл.
Эсти Дабл другой, ложится по другому, нет эффекта маски, сглаживает рельеф, этот же тон более заметен на лице.
  • Alida
  • 22 января 2019, 15:04
Я, когда подбирала себе тон в Сефоре, выбирала между Dior undercover, Fenty beauty и этим тоном от Кэт. Помогла консультант, сказав, что диор менее стойкий из тройки, а Кэт лежит более плотным слоем на лице. Выбрала Фенти и он меня устроил и в плане стойкости и в плане покрытия, но тон от Кэт хочется попробовать все же, очень хорошо лежит на вас.
Спасибо, посмотрите, вдруг понравится
Диор не то что не стойкий, а пальцем дотронешься и дыра в том месте, докрасится нормально невозможно.
  • amarga
  • 22 января 2019, 15:23
Обожаю его!
Использую и на все лицо, и точечно как корректор. Уже год, а осталось еще больше половины. И с шелушениями все норм — может подчеркнуть, но потом усаживается и нормально выглядит.
Его экономичность мне тоже нравится))
Обнадежили! Спасибо, все больше утверждаюсь в желании его попробовать!
  • Silvara
  • 22 января 2019, 15:54
Ого, какая укрывистость!
Спасибо, интересно)
Я невольно подумала о том, что вот эти заморочки с баночками, закрывашками тоже вполне в готическом духе, для тех, кто получает удовольствие от вальяжного открывания шкатулочек, разглядывания упаковок и прочего, может позволить себе не спешить и просто наслаждаться. Здорово детали продуманы, короче)
Дизайн интересный, не поспоришь)))
Те же ассоциации)
  • Malta
  • 22 января 2019, 15:55
Мне этот тональный категорически не понравился, такого ощущения маски вообще не припомню
Многое зависит от способа нанесения, он очень пластичный и позволяет нанести себя тонким слоем, в этом не увидела проблемы
Да, я его тестила не один раз на руке – очень хорошо «растягивается» и при условии отшелушенной кожи и хорошо увлажненной можно вообще нюд сделать :)
Я пробовала этот тон, потому что у них есть просто чудесные 41 и 42 оттенки. Спасибо доброму консультанту, что отлила в баночки. Это худший тональный, что я пробовала за последние годы. Будто и не было никакого прогресса в косметической промышленности   Балет лет 25 назад, говорят, лежал и ощущался так же. Оттенки — мечта, но качество
Я бы не сказала, что он провальный, скорее капризный.
Этот тон создан для специальных условий. То есть, если нужен очень стойкий тон на мероприятие (свадьба), на сцену, в бассейн, при условии, что необходимо перекрыть много ньюансов. Это тоже самое, что купить эстэ дабл вэа и жаловаться, что он плотный.
Я ни слова не сказала про его плотность. Я знала, что беру. Его тх ужасны, а не плотность
Все притензии, которые я прочитала, это стандартные условия для плотных устойчивых тонов. Они все подчеркивают шелушения и имеют свойства обезвоживать кожу. Потому что по-другому плотный устойчивый тон сделать нельзя.
У меня к нему были другие претензии, но давайте оставим этот диалог, вам понравился — и это здорово   Для меня так и останется одним из худших. Я бы очень хотела, чтоб мне понравился он тоже, ведь такие прекрасные оттенки
А можно поподробнее о том, как лежал и как ощущался? Спасибо!
Тон не тяжёлый и я его не ощущаю на лице в течении дня, кожу он не перегружает. Если вы знакомы с Эсти Дабл, то понимаете, как должны лежать плотные стойкие тональные кремы. Этот лежит идеально. Нанёс и забыл. Стойкость — весь день, не скатывается, не пропадает, не проваливается в поры, даёт матовый финиш. Он отлично полирует кожу.
Да, ношу, умею, практикую))
Судя по описаниям вашим и graceful_art, качество тона варьируется от оттенка к оттенку. Так что нет повода для споров!) Спасибо!
Лежал как замазка. Если когда-то пробовали делать мыло, то разводили диоксид титана в глицерине — текстура один в один, и вид, если распределить   (на фото у автора на руке иначе, кстати, может, это беда отдельных оттенков) Ложился с разводами, с проплешинами, наносить пробовала всем, чем только можно. Ситуации не меняло. Ощущения как если пищевую пленку на лицо положить и сесть к батарее. Тут говорят, что так ведут себя все стойкие плотные тональные… ну, я позволю себе не согласиться, я пользовалась ими и знаю, что они такое, качественные. Тут вообще нечто иное.
Консультант советовала способ — смешать с базой или кремом-сывороткой. Я попробовала с Le blanc de chanel, любимейшая база, самая комфортная из всех для меня — ложился явно лучше, но это ощущение душного скафандра на коже все равно возникало. Жаль, конечно, очень. Шла за ним радостная и в полной уверенности, что таки нашла я тон с нормальными светлыми оттенками
Спасибо, да, склоняюсь к тому, что качество зависит от оттенка. Сама я плотные тоны люблю и ношу и Эсти Даблвеар и фенти бьюти и худу пробовала(вот уж самый отвратительный тон на свете брр).
Обязательно пробуйте, тем более консультанты без вопросов отливают(и баночки у них есть). У тона есть поклонники и не мало
  • SofBro
  • 22 января 2019, 17:00
Сморю на фото до и после… Просто ВАУ!
Сама задумывалась о его покупке, но у меня суховатая кожа… Эхх
Пользуйтнсь с удовольствием)
Больше спасибо за отзыв!
С сухой я категорично не рекомендую даже пробовать, не подойдёт
  • SofBro
  • 24 января 2019, 17:22
Я не могу сказать, что у меня прям сухая кожа, она у меня комбинированная, которая периодически безбожно шелушится. У меня прям проблема, что не тон, так подчеркнет шелушения, о которых я даже не подозреваю(( А у кэт прям потрясная линейка оттенков, я так надеялась наконец-то найти один идеально подходящий моей светлой коже.
  • Cypre
  • 22 января 2019, 17:55
Выглядит как фотошоп. В хорошем смысле. Знатно выровнял и раздобрился. И цвет подчеркнул ореховость глаз! Понравился очень на вас
Спасибо, в жизни он тоже отлично смотрится
Мне понравился, надо записать в хотелки. Спасибо!

Лицо преобразил потрясающе конечно, при этом его совсем не видно. Вот это эффект!
Спасибо. Не видно его потому, что нанесён тонким слоем. А пигментации его хватает чтобы перекрыть все несовершенства, не утяжеляя кожу.
У меня он тоже есть в 42 оттенке. Первый раз я купила не самый светлый) да, он оч плотный, не на каждый день, но скрывает все, и держится до победного. Эсти лаудер по покрытию проигрывает. И да, лучше всего на праймер родной или оч увлажненную кожу. На мероприятия — отличный вариант, при дневном свете его видно.
Спасибо за пост, было интересно с вашей помощью познакомиться с продуктом. Жаль, что ведёт себя не абсолютно идеально, но попробовать все равно захотелось!
Попробовать можно, если кожа комби или жирная!
Мне кажется или он желтит?
Подтон имеет желтый, но на лице все смотрится естественно