Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.11.2018
7786

Sigil Inspired от Tammy Tanuka. Беспокойное море, часть третья. Очаровательная спутница, Погонщица крабов, Дочь морского царя, Береговая соня, Русалка песчаного пляжа

Признаюсь сразу, я не очень люблю макияж в стиле «дорохо-бохато», поэтому над покупкой золотых пигментов раздумывала долго. С другой стороны, мне не хватало подобных оттенков для акцентов в макияже, тёплой сияющей изюминки. Кто же знал, что золото и бронза у Тамми настолько хороши?


Свотчи на руке сделаны плоской сухой кистью на базу Catrice Prime and Fine.

Слева-направо: Очаровательная спутница, Погонщица крабов, Дочь морского царя, Береговая соня, Русалка песчаного пляжа

Золото и бронза — настоящий жидкий металл, неимоверная красота. Нюансы есть, но простить их можно. А вот к первым двум оттенкам, скажу сразу, претензий больше.


Далее все свотчи на глазах сделаны сухой кистью на базу Catrice Prime and fine.

Очаровательная спутница
Очаровательная спутница

Слева-направо: нанесение влажной кистью, на бордовый карандаш (Jumbo Pencil в оттенке Rust), на розовые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Dynamic), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)

Очаровательная спутница
Очаровательная спутница

Очаровательная спутница — на сайте описан как тёмный рыжий металлик, по факту же для меня он ближе к красному. Цвета, как на официальном свотче, я смогла добиться, только нанеся пигмент на бордовый карандаш. Обычно я более-менее спокойно отношусь к такому, понятно, что на всех пигменты раскрываются по-своему, но здесь расстроилась, очень уж манил обещанный оттенок. При нанесении может немного осыпаться, оседать на ресницах и под глазами. В тени хамелеонит в классический коричневый, что смотрится достаточно интересно. Пигмент неплохой, ложится ровно, но за разочарование и небольшое осыпание 3,5/5

Погонщица крабов
Погонщица крабов, официальный свотч

Слева-направо: нанесение влажной кистью, на бордовый карандаш (Jumbo Pencil в оттенке Rust), на розовые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Dynamic), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)

Погонщица крабов
Погонщица крабов

Погонщица крабов — яркий лососевый металлик. На мне, как можно заметить, просто лососевый, сколько с бубном ни танцуй. В принципе, я не против, цвет мне очень нравится, смотрится деликатно и в то же время не скучно. Только наносится не без проблем, что видно даже на официальном свотче. Лучше всего задействовать палец, тогда пигмент не капризничает, послушно ложится без проплешин и пятен. 4/5

Дочь морского царя
Дочь морского царя

Слева-направо: нанесение влажной кистью, на бордовый карандаш (Jumbo Pencil в оттенке Rust), на розовые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Dynamic), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)

Дочь морского царя
Дочь морского царя

Дочь морского царя — золото в баночке. Бескомпромиссное, чистое золото. Ложится плотным слоем, не осыпается. Не самый любимый «жидкий металл» из тех, что можно найти у Тамми, но точно попадает в топ-10. Если нужно чистое золото, этот пигмент ваш выбор. 5/5

Береговая соня
Береговая соня

Слева-направо: нанесение влажной кистью, на чистую кожу сухой кистью, на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)

Береговая соня
Береговая соня

Береговая соня — бронза. Я специально сделала свотч на сухой коже и без цветных подложек, потому что те на цвет не влияют. Разве не впечатляет? Да, Соня точно входит в мой личный топ-3 жидких металлов у Тамми. Пигмент сам по себе словно маслянистый, растекается по коже дорогим, но сдержанным оттенком бронзы. Не знаю, что тут ещё сказать, хорош и всё. 5+/5

Русалка песчаного пляжа
Русалка песчаного пляжа

Слева-направо: нанесение влажной кистью, на бордовый карандаш (Jumbo Pencil в оттенке Rust), на розовые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Dynamic), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)

Русалка песчаного пляжа
Русалка песчаного пляжа

Русалка песчаного пляжа — то же золото, что и Дочь морского царя, только чуть светлее и с мелким шиммером. В дневном свете, соответственно, отличаются они не очень сильно, а вот в искусственном Русалка начинает сверкать. Не осыпается, не плешивит (полоска у ресниц — это чьи-то кривые руки). 5/5


И пара макияжей.


В складке Кошачьи лапки, во внешнем и внутреннем углу подвижного века Очаровательная спутница, в центре подвижного века Дочь морского царя, на нижнем веке Береговая соня. Обратите внимание, как меняется Очаровательная спутница в зависимости от освещения. Красная во внутреннем уголке и чисто коричневая во внешнем.

В растушевке Улыбающаяся солнцу, во внутренней трети подвижного века Русалка песчаного пляжа, остальная подвижка — Погонщица крабов. На нижнем веке Береговая соня.

Стоимость: 250р за семпл (1мл), 400р за полноформат (2мл)


Я Алёна, ко мне на ты.

Надеюсь, была полезна :)

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   64 поста   211 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 3 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Мой рутинный день
Мой рутинный день

Комментарии

Solnechnoe_Utro27 ноября 2018, 18:30
Ммм цвета волшебных закатов и рассветов:)
Whimsy27 ноября 2018, 18:33
Как Вы их точно описали!  
Solnechnoe_Utro27 ноября 2018, 19:23
:) обожаю Тамми. Купила бы все)
Whimsy28 ноября 2018, 14:55
Главное много таких оттенков, на которые смотришь и думаешь, что никогда не возьмешь, а пару свотчей спустя уже в корзину отправляются)))
Solnechnoe_Utro28 ноября 2018, 15:11
Мне к сожалению красные и рыжие не идут совсем. А про остальные я пришла к выводу… можно брать все) рано или поздно по настроению до каждого дойлет очередь)
julia84by27 ноября 2018, 19:24
Первый оттенок очень красивый, но на себе, немого боюсь такие носить((
Whimsy28 ноября 2018, 14:53
Я ниже писала, что его можно акцентом в коричневые макияжи, смотрится очень интересно и не «вырвиглазно» :)
LoveforLips27 ноября 2018, 22:24
Очень понравился последний
Whimsy28 ноября 2018, 14:54
Русалка и правда очень красивая, в жизни прелестно искрится еще :)
YesPlease27 ноября 2018, 23:46
Какая красота    
lisaalisarus28 ноября 2018, 00:19
Занятно, что на всех свотчах нанесение влажной кистью выигрывает у всех баз.
Очень понравился последний макияж с погонщицей крабов. Я к ней и так, и эдак, пока не понимаю, как сделать удачно, попробую такой вариант.
Спасибо за красоту!
Whimsy28 ноября 2018, 14:51
Тамми сами советуют для максимального эффекта влажной кистью наносить, не зря, видимо:)
Если что, в последнем макияже она нанесена на подложку из розовых кремовых теней;)
А у вас она такая же по оттенку? Не ближе к оф. свотчам?
lisaalisarus29 ноября 2018, 16:20
Мне кажется, такая же, как у вас. Я вообще их официальным свотчам мало доверяю, жду, пока появятся свотчи от реальных пользователей. Цвет часто отличается от официальных свотчей, они очень красивые конечно, но мне бы знать, как оно на самом деле.
Whimsy29 ноября 2018, 17:55
Согласна, брать кота в мешке не очень приятно, хотя итоговый результат меня разочаровал только пару раз. А обычно как с Погонщицей крабов, не такая, как на свотче, ну и ладно, так тоже неплохо :)
Goldberry28 ноября 2018, 06:33
Какая красота!
Ninell_K28 ноября 2018, 06:33
Такие оттенки осенние) красивущие, но подойдут не всем
Whimsy28 ноября 2018, 14:49
Мне кажется, если наносить деликатно-акцентом, то всем :)
Оттенки и правда осенние. Правда, уже для них поздновато, снег за окном…
YuMari28 ноября 2018, 06:34
Каждый ваш пост про Тамми убеждает меня, что я просто обязана купить пару-тройку их баночек. А ещё, когда я первый раз увидела ваши фото, то сразу же вспомнила мультик «Труп невесты») Это комплимент, если что, не подумайте плохо. Вы правда как будто вышли из фильма Тима Бертона.
Whimsy28 ноября 2018, 14:47
Это лучший комплимент, бертона обожаю всем сердцем:) спасибо!
Попробовать тамми стоит каждому, в этом я убеждена.
Sado-Lyubov28 ноября 2018, 06:34
Алёна, спасибо вам за качественные и красивые посты! Пигменты и правда закатно-прекрасны.
Whimsy28 ноября 2018, 14:46
Рада, что вам нравится!  
Наталья Буркальцева28 ноября 2018, 06:34
Очень красивые макияжи. Спасибо большое за отличный пост и шикарные фото)
Whimsy28 ноября 2018, 14:44
Спасибо вам :)
Tartuga28 ноября 2018, 12:40
Последние три цвета очень хороши. Особенно учитывая, что скоро Новогодние праздники.
Первые два мне тоже понравились, но я не настолько профессиональна, чтобы управляться с такими сложными цветами (в плане именно цвета, а не сложности нанесения).
Очень люблю Ваши посты. С такими глазищами — Вы идеальная модель для них.  
Жду продолжение с нетерпением!  
Whimsy28 ноября 2018, 14:44
Кстати, да, на новый год — самое оно  
Спутница, кстати, хорошо смотрится акцентом в сдержанных макияжах в коричневых оттенках, на свету только вспыхивает красным, очень интересно получается и не слишком ядрено :)
Спасибо вам за приятнейшие слова!
Irina Chernikova28 ноября 2018, 14:32
Огромное спасибо за обзор!
Теперь я поняла, что вместо Дочери морского царя возьму Русалку :)))
Осталось дождаться дропа
Whimsy28 ноября 2018, 14:41
А он уже, и какой!  
Больше всего радует, когда пост помогает определиться с выбором. Спасибо вам за внимание!
Irina Chernikova29 ноября 2018, 03:59
Дааа, как всегда «надо брать»! :))
AlenaEvg29 ноября 2018, 04:03
Какая красота! просто супер!  
Whimsy29 ноября 2018, 17:55
Да, пигменты хороши  
redishhh29 ноября 2018, 17:45
Алена, как всегда спасибо! Мне из всех оттенков в этом посте полюбилась «Береговая соня» — буду брать ее однозначно!
Whimsy29 ноября 2018, 17:56
Как всегда пожалуйста!   Соня из этих тоже моя любимица, она космическая!
SoftShimmer30 ноября 2018, 18:21
Ой, ну не знаю… может кому-то после поста и стало проще определиться с выбором, но мне как всегда надо всё. Конечно, если бы надо было выбрать один, то взяла бы Береговую Соню — она очень интересная.
А так как всегда прекрасный пост, качественные свотчи, большое спасибо!
Whimsy30 ноября 2018, 19:06
Согласна, я бы тоже, не раздумывая, оставила Соню, таких беспроблемных пигментов (да и теней, если на то пошло) днём с огнём не сыщешь  
Спасибо вам за комментарий!
Sadakonk01 декабря 2018, 19:11
Ох, искусительница… Все посты посмотрела, пошла искать дальше. А ведь я просто искала палетки, чтобы перейти на новый уровень макияжа. Теперь кусаю локти, боюсь не справится с рассыпчатыми пигментами, опыт только с недорогими околонюдовыми палетками, ещё и веки жирные. Пойду искать, может, добрые люди собрали какую-нибудь базу знаний по «сложности» нанесения и работы с оттенками бренда  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...