27.11.2018

Sigil Inspired от Tammy Tanuka. Беспокойное море, часть третья. Очаровательная спутница, Погонщица крабов, Дочь морского царя, Береговая соня, Русалка песчаного пляжа

Признаюсь сразу, я не очень люблю макияж в стиле «дорохо-бохато», поэтому над покупкой золотых пигментов раздумывала долго. С другой стороны, мне не хватало подобных оттенков для акцентов в макияже, тёплой сияющей изюминки. Кто же знал, что золото и бронза у Тамми настолько хороши?

Свотчи на руке сделаны плоской сухой кистью на базу Catrice Prime and Fine.

Слева-направо: Очаровательная спутница, Погонщица крабов, Дочь морского царя, Береговая соня, Русалка песчаного пляжа

Золото и бронза — настоящий жидкий металл, неимоверная красота. Нюансы есть, но простить их можно. А вот к первым двум оттенкам, скажу сразу, претензий больше.

Далее все свотчи на глазах сделаны сухой кистью на базу Catrice Prime and fine.

Очаровательная спутница

Слева-направо: нанесение влажной кистью, на бордовый карандаш (Jumbo Pencil в оттенке Rust), на розовые кремовые тени (NYX Lid Lingerie в оттенке Dynamic), на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)

Очаровательная спутница

Очаровательная спутница — на сайте описан как тёмный рыжий металлик, по факту же для меня он ближе к красному. Цвета, как на официальном свотче, я смогла добиться, только нанеся пигмент на бордовый карандаш. Обычно я более-менее спокойно отношусь к такому, понятно, что на всех пигменты раскрываются по-своему, но здесь расстроилась, очень уж манил обещанный оттенок. При нанесении может немного осыпаться, оседать на ресницах и под глазами. В тени хамелеонит в классический коричневый, что смотрится достаточно интересно. Пигмент неплохой, ложится ровно, но за разочарование и небольшое осыпание 3,5/5

Погонщица крабов, официальный свотч

Погонщица крабов

Погонщица крабов — яркий лососевый металлик. На мне, как можно заметить, просто лососевый, сколько с бубном ни танцуй. В принципе, я не против, цвет мне очень нравится, смотрится деликатно и в то же время не скучно. Только наносится не без проблем, что видно даже на официальном свотче. Лучше всего задействовать палец, тогда пигмент не капризничает, послушно ложится без проплешин и пятен. 4/5

Дочь морского царя

Дочь морского царя — золото в баночке. Бескомпромиссное, чистое золото. Ложится плотным слоем, не осыпается. Не самый любимый «жидкий металл» из тех, что можно найти у Тамми, но точно попадает в топ-10. Если нужно чистое золото, этот пигмент ваш выбор. 5/5

Береговая соня

Слева-направо: нанесение влажной кистью, на чистую кожу сухой кистью, на базу для глиттера (Super Bond от Promakeuplab)

Береговая соня

Береговая соня — бронза. Я специально сделала свотч на сухой коже и без цветных подложек, потому что те на цвет не влияют. Разве не впечатляет? Да, Соня точно входит в мой личный топ-3 жидких металлов у Тамми. Пигмент сам по себе словно маслянистый, растекается по коже дорогим, но сдержанным оттенком бронзы. Не знаю, что тут ещё сказать, хорош и всё. 5+/5

Русалка песчаного пляжа

Русалка песчаного пляжа — то же золото, что и Дочь морского царя, только чуть светлее и с мелким шиммером. В дневном свете, соответственно, отличаются они не очень сильно, а вот в искусственном Русалка начинает сверкать. Не осыпается, не плешивит (полоска у ресниц — это чьи-то кривые руки). 5/5

И пара макияжей.

В складке Кошачьи лапки, во внешнем и внутреннем углу подвижного века Очаровательная спутница, в центре подвижного века Дочь морского царя, на нижнем веке Береговая соня. Обратите внимание, как меняется Очаровательная спутница в зависимости от освещения. Красная во внутреннем уголке и чисто коричневая во внешнем.

В растушевке Улыбающаяся солнцу, во внутренней трети подвижного века Русалка песчаного пляжа, остальная подвижка — Погонщица крабов. На нижнем веке Береговая соня.

Стоимость: 250р за семпл (1мл), 400р за полноформат (2мл)

Я Алёна, ко мне на ты.

Надеюсь, была полезна :)

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Solnechnoe_Utro 27 ноября 2018, 18:30
Ммм цвета волшебных закатов и рассветов:)
Whimsy 27 ноября 2018, 18:33
Как Вы их точно описали!
Solnechnoe_Utro 27 ноября 2018, 19:23
:) обожаю Тамми. Купила бы все)
Whimsy 28 ноября 2018, 14:55
Главное много таких оттенков, на которые смотришь и думаешь, что никогда не возьмешь, а пару свотчей спустя уже в корзину отправляются)))
Solnechnoe_Utro 28 ноября 2018, 15:11
Мне к сожалению красные и рыжие не идут совсем. А про остальные я пришла к выводу… можно брать все) рано или поздно по настроению до каждого дойлет очередь)
julia84by 27 ноября 2018, 19:24
Первый оттенок очень красивый, но на себе, немого боюсь такие носить((
Whimsy 28 ноября 2018, 14:53
Я ниже писала, что его можно акцентом в коричневые макияжи, смотрится очень интересно и не «вырвиглазно» :)
LoveforLips 27 ноября 2018, 22:24
Очень понравился последний
Whimsy 28 ноября 2018, 14:54
Русалка и правда очень красивая, в жизни прелестно искрится еще :)
YesPlease 27 ноября 2018, 23:46
Какая красота
lisaalisarus 28 ноября 2018, 00:19
Занятно, что на всех свотчах нанесение влажной кистью выигрывает у всех баз.
Очень понравился последний макияж с погонщицей крабов. Я к ней и так, и эдак, пока не понимаю, как сделать удачно, попробую такой вариант.
Спасибо за красоту!
Whimsy 28 ноября 2018, 14:51
Тамми сами советуют для максимального эффекта влажной кистью наносить, не зря, видимо:)
Если что, в последнем макияже она нанесена на подложку из розовых кремовых теней;)
А у вас она такая же по оттенку? Не ближе к оф. свотчам?
lisaalisarus 29 ноября 2018, 16:20
Мне кажется, такая же, как у вас. Я вообще их официальным свотчам мало доверяю, жду, пока появятся свотчи от реальных пользователей. Цвет часто отличается от официальных свотчей, они очень красивые конечно, но мне бы знать, как оно на самом деле.
Whimsy 29 ноября 2018, 17:55
Согласна, брать кота в мешке не очень приятно, хотя итоговый результат меня разочаровал только пару раз. А обычно как с Погонщицей крабов, не такая, как на свотче, ну и ладно, так тоже неплохо :)
Goldberry 28 ноября 2018, 06:33
Какая красота!
Ninell_K 28 ноября 2018, 06:33
Такие оттенки осенние) красивущие, но подойдут не всем
Whimsy 28 ноября 2018, 14:49
Мне кажется, если наносить деликатно-акцентом, то всем :)
Оттенки и правда осенние. Правда, уже для них поздновато, снег за окном…
YuMari 28 ноября 2018, 06:34
Каждый ваш пост про Тамми убеждает меня, что я просто обязана купить пару-тройку их баночек. А ещё, когда я первый раз увидела ваши фото, то сразу же вспомнила мультик «Труп невесты») Это комплимент, если что, не подумайте плохо. Вы правда как будто вышли из фильма Тима Бертона.
Whimsy 28 ноября 2018, 14:47
Это лучший комплимент, бертона обожаю всем сердцем:) спасибо!
Попробовать тамми стоит каждому, в этом я убеждена.
Sado-Lyubov 28 ноября 2018, 06:34
Алёна, спасибо вам за качественные и красивые посты! Пигменты и правда закатно-прекрасны.
Whimsy 28 ноября 2018, 14:46
Рада, что вам нравится!
Наталья Буркальцева 28 ноября 2018, 06:34
Очень красивые макияжи. Спасибо большое за отличный пост и шикарные фото)
Whimsy 28 ноября 2018, 14:44
Спасибо вам :)
Tartuga 28 ноября 2018, 12:40
Последние три цвета очень хороши. Особенно учитывая, что скоро Новогодние праздники.
Первые два мне тоже понравились, но я не настолько профессиональна, чтобы управляться с такими сложными цветами (в плане именно цвета, а не сложности нанесения).
Очень люблю Ваши посты. С такими глазищами — Вы идеальная модель для них.
Жду продолжение с нетерпением!
Whimsy 28 ноября 2018, 14:44
Кстати, да, на новый год — самое оно
Спутница, кстати, хорошо смотрится акцентом в сдержанных макияжах в коричневых оттенках, на свету только вспыхивает красным, очень интересно получается и не слишком ядрено :)
Спасибо вам за приятнейшие слова!
Irina Chernikova 28 ноября 2018, 14:32
Огромное спасибо за обзор!
Теперь я поняла, что вместо Дочери морского царя возьму Русалку :)))
Осталось дождаться дропа
Whimsy 28 ноября 2018, 14:41
А он уже, и какой!
Больше всего радует, когда пост помогает определиться с выбором. Спасибо вам за внимание!
Irina Chernikova 29 ноября 2018, 03:59
Дааа, как всегда «надо брать»! :))
AlenaEvg 29 ноября 2018, 04:03
Какая красота! просто супер!
Whimsy 29 ноября 2018, 17:55
Да, пигменты хороши
redishhh 29 ноября 2018, 17:45
Алена, как всегда спасибо! Мне из всех оттенков в этом посте полюбилась «Береговая соня» — буду брать ее однозначно!
Whimsy 29 ноября 2018, 17:56
Как всегда пожалуйста!   Соня из этих тоже моя любимица, она космическая!
SoftShimmer 30 ноября 2018, 18:21
Ой, ну не знаю… может кому-то после поста и стало проще определиться с выбором, но мне как всегда надо всё. Конечно, если бы надо было выбрать один, то взяла бы Береговую Соню — она очень интересная.
А так как всегда прекрасный пост, качественные свотчи, большое спасибо!
Whimsy 30 ноября 2018, 19:06
Согласна, я бы тоже, не раздумывая, оставила Соню, таких беспроблемных пигментов (да и теней, если на то пошло) днём с огнём не сыщешь
Спасибо вам за комментарий!
Sadakonk 01 декабря 2018, 19:11
Ох, искусительница… Все посты посмотрела, пошла искать дальше. А ведь я просто искала палетки, чтобы перейти на новый уровень макияжа. Теперь кусаю локти, боюсь не справится с рассыпчатыми пигментами, опыт только с недорогими околонюдовыми палетками, ещё и веки жирные. Пойду искать, может, добрые люди собрали какую-нибудь базу знаний по «сложности» нанесения и работы с оттенками бренда