17.11.2018

Maybelline 10 Pure Gold Metallic - помада из линейки Maybelline Color Sensational Matte Metallic

Добрый день, дорогие Косметисточки!

Сегодня я предлагаю вам поговорить о золоте, точнее о золоте на губах. Этот благородный металл нам доступен в виде помады Maybelline 10 Pure Gold Metallic, котораявходит в постоянную коллекцию Maybelline Color Sensational Matte Metallic. Эта помада стала моей любимицей и верной спутницей с начала сентября. Несмотря на изменение погодных условий, Maybelline 10 Pure Gold Metallic продолжает меня радовать, удачно вписываясь в различные образы.

Помада Maybelline 10 Pure Gold Metallic

Нашла я эту красавицу совершенно случайно. Увидев необычный оттенок и новенький тестер в магазине, я не могла пройти мимо, не примерив ее.

Стик на солнце

Стик весом 4,4 гр находится в серебристом пластиковом футляре с прозрачным серым колпачком.

Отдушка привычная для Maybelline, я к ней отношусь нейтрально и не ощущаю её после нанесения помады.

Maybelline 10 Pure Gold Metallic

В тот день, когда я впервые нанесла Maybelline 10 Pure Gold Metallic, я была почти без макияжа. Выйдя на улицу, я была приятно удивлена тем, что помада выглядит очень самодостаточно, создавая стильный яркий акцент. Цвет смотрелся необычно, но в то же время не вызывающе, с ним вполне комфортно в обычный будний день.

Эффект на губах можно варьировать в зависимости от способа нанесения помады. Но сначала посмотрим на свотчи. Вверху помада нанесена в два слоя, внизу одним слоем.

На улице в тени
У окна на солнце

Для равномерного покрытия Maybelline 10 Pure Gold Metallic нужно наносить в два тонких слоя, т.е. провести по губам стиком два раза. У меня она не вызывает никакого дискомфорта, губы не сушит. Но если есть шелушения, то она их подчеркнет, как и многие помады с эффектом металлик. Помада легко скользит по губам и полностью перекрывает их естественный цвет, но все же её текстуре немного не хватает мягкости. На макро-свотчах это заметно:

Maybelline 10 Pure Gold Metallic.
Maybelline 10 Pure Gold Metallic

Но в жизни невооруженным глазом эти мельчайшие неравномерности покрытия незаметны даже вблизи:

Фото на улице. Ноябрь
Maybelline 10 Pure Gold Metallic в помещении перед окном

Мои губы склонны к сухости, и я постоянно пользуюсь бальзамами и гигиеничками. Поэтому я попробовала нанести помаду прямо на ухаживающий бальзам. Так мне намного удобнее, поскольку не надо перед нанесением помады снимать с губ бальзам, а результат мне понравился еще больше.

Нанесенная на бальзам/гигиеническую помаду, Maybelline 10 Pure Gold Metallic немного теряет металлический эффект и смотрится, на мой взгляд, намного нежнее.

Maybelline 10 Pure Gold Metallic поверх бальзама. Фото на улице в сентябре
Maybelline 10 Pure Gold Metallic поверх бальзама. Фото на улице в тени

Стойкость у помады хорошая. На посуде она отпечатывается незначительно, чаепитие и легкий перекус переживет достойно. Полноценный обед вряд ли, ее придется обновить.

Недостатком для меня лично является оформление, типичное для этой серии помад Maybelline, но это уже субъективная компонента. Мне не нравятся цвет и форма футляра с длинным колпачком, который тем не менее вполне выполняет свою функцию.

В целом, я очень довольна помадой Maybelline 10 Pure Gold Metallicи с удовольствием пользуюсь ей при различных обстоятельствах.

7,25€цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Стильный цвет
Трендовый эффект металлик
Доступная цена
В постоянном сортименте
Текстуре немного не хватает мягкости
Субъективно — футляр помады с длинным колпачком

Как вам эта помада? Есть ли у вас другие фавориты со схожим эффектом?

Спасибо вам за внимание, желаю всем приятных выходных!

Mac_Cecht 17 ноября 2018, 13:48
После такого кошмара на макро ожидала, что и в общем образе на губах будут жуткие пятна, а нет, нормально выглядит)
Katharinka 17 ноября 2018, 13:56
На макро и правда кошмар, согласна, а в жизни абсолютно нормально выглядит. При затесте я ничего такого даже не заметила, иначе бы не купила. Ну и мои губы, как всегда сухие, это тоже играет роль в равномерности покрытия :((
mademuazelka 17 ноября 2018, 14:00
Спасибо за обзор, но, по-моему, помада выглядит не слишком презентабельно даже в общем образе. Лежит сухо, неровно.
Ваша внешность достойна лучшего)
Katharinka 17 ноября 2018, 14:12
Спасибо за комплимент :)
Эта помада с объективными недостатками, но мне тем не менее пришлась по душе. Надеюсь, что удалось всё это объективно отобразить на фото и в описании, чтобы не было ни у кого разочарований при покупке из-за несоответствия официальных свотчей реальности.

Я была бы рада узнать, есть ли аналоги у этой помады без указанных недостатков. Может быть, кто-нибудь здесь подскажет.
Unknown 18 ноября 2018, 11:56
А приглядитесь-ка к loreal pure gold obsession, у меня совершенно не плешивит, правда оттенок другой, но там именно такой тоже есть
Katharinka 18 ноября 2018, 17:08
Спасибо, надеюсь, что у Лореаля качество будет получше.
Anymphetamine 17 ноября 2018, 14:11
Небанальный цвет, ради эксперимента — почему бы и да)
Katharinka 17 ноября 2018, 14:14
Именно это меня так и привлекло в этой помаде, я вижу в ней что-то свежее и небанальное :)
pi4y4y 17 ноября 2018, 14:26
Вы очень смелая носить такие помады :) Я бы не решилась, это намного вне зоны моего комфорта. Такие оттенки обычно желтят зубы, плюс очень капризны к тону и текстуре кожи, да и макияж глаз придется подстраивать. С удовольствием смотрю на других с такими металликами
Katharinka 17 ноября 2018, 14:47
Иногда мне очень хочется выпрыгнуть за пределы этой зоны комфорта, а с помощью помады это сделать проще всего :) Этот оттенок также неплохо смотрится соло, без ярко выраженного макияжа глаз, но действительно требует хорошей текстуры кожи, в моем случае без тональника не обойтись. На данный момент это один из немногих металликов, с которыми мне удалось подружиться.
eirenika 17 ноября 2018, 14:42
Вы определенно очень смелая! Но, как ни странно, на вас это сусальное золото смотрится вполне гармонично. Хотя очень необычный и непривычный выбор. В хорошем смысле) Первые две фотографии в тени очень понравились) Вы после такого, похоже, вообще любую помаду сможете вписать в свой образ
Katharinka 17 ноября 2018, 14:51
Спасибо, мне приятно :)
И как вы точно подметили — цвет правильнее всего было бы назвать «сусальное золото» — «mosaic gold»!
SoftShimmer 17 ноября 2018, 14:53
Не смотря на то, что на макро смотрится ужасно и плешивит, оттенок мне понравился на Вас, интересный он что ни говори. По крайней мере как топпер имеет место быть)))
Katharinka 17 ноября 2018, 15:01
Помада, конечно, под настроение и со всеми своими недостатками, но мне именно такого оттенка раньше не хватало. И как топпер, и с бальзамом поверх нее, она смотрится неординарно :)
Mimimi1 17 ноября 2018, 15:09
о! мы в 90-х такого же цвета тенями губы красили))
Katharinka 17 ноября 2018, 15:11
90-е у меня как раз и ассоциируются с Мэйбеллин
babka_Agrafena 18 ноября 2018, 01:14
у Kiki была золотая помада, шершавая как наждак)
choose_life 19 ноября 2018, 09:13
Вот это флешбек! Сразу вспомнился 10 класс и серебристые тени на губах на полном серьёзе
Alla2705 19 ноября 2018, 13:50
а у меня в школе была помада FFLEUR, в канцтоварах рядом со школой тогда купила, дешевая совсем в прозрачном хлипком пластике, абсолютно светло золотая, то тоже как тени на губах выглядела, но на тот момент как я ее любила, в школе надо мной все ржали, но мне нравилась она)))
Katharinka 19 ноября 2018, 20:55
Вот и я, наверно, в глубине души неравнодушна к таким артефактам из 90-х годов :) все таки было что-то маняще дерзкое в эстетике того времени
Katharinka 19 ноября 2018, 21:00
«Накрась ресницы губной помадой, а губы лаком для волос...» — разве не это гимн 90-х устами Самойловых :))? Поэтому тени на губах — вполне естественно
Alla2705 20 ноября 2018, 14:21
а у меня еще и фамилия совпадает, я по мужу Самойлова)))
Katharinka 20 ноября 2018, 14:28

CrazySusy 17 ноября 2018, 15:18
Как неожиданно здорово вписался такой непростой цвет в вашу внешность))
Katharinka 17 ноября 2018, 15:26
Спасибо, мне очень приятно :)
Agolenka 17 ноября 2018, 15:35
На макро ужасно смотрится. Я такие цвета не люблю.
Katharinka 17 ноября 2018, 15:39
На макро и правда ужасно, согласна, но в жизни не так уж и плохо, на мой взгляд. А цвет, конечно, на любителя, понравится и подойдёт далеко не всем.
Veronika Romanova 17 ноября 2018, 16:53
Меня свотч на руке удивил плешивостью, на макро — тоже, да и в общем образе, на последнем фото (на верхней губе, по центру явно плешь видна) картина не лучше. Я бы даже из любви к такому цвету не стала тратиться на эту помаду. ИМХО
Katharinka 17 ноября 2018, 18:05
Надеюсь, что пост убережет потенциальных покупателей от разочарований, а в комментариях посоветуют более достойный аналог для любителей такого цвета.
lemonywater 17 ноября 2018, 17:04
А может ее как топ на другую помаду?
Katharinka 17 ноября 2018, 17:57
Обязательно попробую, может быть получится интересная комбинация или что-то типа эффекта ombré. Спасибо за идею!
babka_Agrafena 18 ноября 2018, 01:16
На матовой винной помаде интересно бы смотрелось)
Katharinka 18 ноября 2018, 17:10
Для праздничного макияжа такая комбинация, наверно, отлично подойдёт. Спасибо!
Natalya Leonova 17 ноября 2018, 17:43
Предложила бы вам обратить внимание на Smog УД. Не встречала еще провалов у этой марки. Должна лечь значительно лучше вашего экземпляра. А вообще этот цвет вам подходит, стоить поискать «такой же, но с перламутровыми пуговицами».
Katharinka 17 ноября 2018, 18:01
Спасибо за наводку, я как раз очень надеялась, что мне подскажут достойный аналог! С помадами UD ещё не знакома, самое время восполнить этот пробел!
Kabanuchka 17 ноября 2018, 18:24
Была такая золотая от герлен когда-то
Тестер идеально наносил, сама помада — каша на губах
Наносила пальцем ( сначала по помаде потом на губы едва касаясь ) при ярком макияже глаз было видно лишь легкое сияние
Но мне лично не нравится при таком способе размазанное нечто вместо четкого контура губ — выбросила в итоге и зубы желтит (
Спасибо за пост, но не понравилась помада вообще
Кстати у мейбеллин ещё бронза и бордово — зелёный дуохром в этой же серии — на руке отлично, цвета необычные очень, на губах — трындец ( жалею что не сдала, забыла )
Katharinka 17 ноября 2018, 19:21
Спасибо подробный комментарий! Надо попробовать нанести эту помаду пальцем, я так ещё никогда не делала. Контур можно карандашом или кисточкой подрисовать тогда.
А насчёт Герлен интересно, мне пока с их помадами везло. Хотела уже идти смотреть золотую Kiss Kiss из новогодней лимитки, буду теперь осторожна, т.к. цена там все же не мэйбеллинская…
Cassiopeastarlight 17 ноября 2018, 21:20
Ну не знаааааю… Выглядит как то… дешево. Извините, ни в коем случае не Вам в обиду. Вы прекрасно выглядите. Чего не скажешь о помаде
Katharinka 18 ноября 2018, 00:07
Ну какие тут могут быть обиды :) для того мы тут и пишем, чтобы обсуждать и делиться своим мнением, я этому всегда рада!
Аня Карпова 17 ноября 2018, 21:39
Ой, а мне нравится, губы как подернуты золотом, покрытие не выглядит плотным, класс) Вы красотка)
Katharinka 18 ноября 2018, 00:14
Спасибо за комментарий и комплимент :) именно этот эффект «золотого напыления» мне и нравится, когда помада нанесена на бальзам. Тогда покрытие получается плотнее, чем блеск для губ, но не такое плотное, как обычно бывает у помад
Epidemic 17 ноября 2018, 21:39
Нет, помада и на общем образе откровенно плешивит. Особенно на последнем фото заметно.
Katharinka 18 ноября 2018, 00:19
На последнем фото помада «разбавлена» бальзамом, так я её ношу чаще всего. Но, конечно, не буду утверждать обратного, об идеально равномерном покрытии речь тут не идёт
angelina_ua 17 ноября 2018, 21:39
Стик помады очень красивый, а с цветом у меня ассоциация только одна — Клеопатра   Думаю, можно попробовать использовать как акцент на красную, будет очень празднично
Katharinka 18 ноября 2018, 00:22
Интересная ассоциация с Клеопатрой, мне нравится :) Спасибо за идею с красной помадой, обязательно попробую!
borz_borz 17 ноября 2018, 21:40
Как тени если только
Katharinka 18 ноября 2018, 00:24
А разве помада будет держаться на веках?
borz_borz 18 ноября 2018, 20:08
С такой текстурой как у нее, в качестве подложки, или наоборот, поверх будит, при грамотном подходе конечно же
Katharinka 18 ноября 2018, 20:43
У меня даже тени без базы сразу сказываются, но попробую нанести помаду на базу, все же интересно, как это выглядит. Получится точно нестандартно :)
borz_borz 20 ноября 2018, 04:05
Попробуйте пальчиком, поверх например коричневых матовых теней вбивающими движениями как акцент на подвижное веко! И сразу зафиксируйте спреем для фиксации макияжа
Katharinka 20 ноября 2018, 09:06
Спасибо, буду экспериментировать :) Наверно, интересно получится!
Katharinka 18 ноября 2018, 23:07
Сегодня узнала от своей подруги, что у неё отличный по качеству аналог этой помады. К сожалению, продукт доступен только в сети дрогерии DM — помада марки P2 Full Color Nr. 300 Power Through.
Salamand-ra 19 ноября 2018, 02:32
У Вас вншность — ну просто актриса американского кино 70-х, Джейн Фонду напоминаете!   Издалека помада на удивление классно смотрится и Вам очень идет, а небрнжность если и есть, то добавляет дерзкого шарма!
Katharinka 20 ноября 2018, 09:30
Спасибо за комплимент  , с этой помадой у нас любовь, как это часто бывает, несмотря на недостатки :))
Кстати, я очень давно уже не смотрела старые фильмы, а сейчас для этого самое время. Выберу что-нибудь с Джейн Фондой ;)
choose_life 19 ноября 2018, 09:14
А вы не пробовали наносить помаду как верхнее покрытие? Цвет Вам идет, но не хватает плотности покрытия.
Katharinka 19 ноября 2018, 21:04
Обязательно попробую, я с ней ещё долго буду играться :)
Lepiness 20 ноября 2018, 08:47
Вам безумно идёт этот оттенок! Смотрится очень органично
Katharinka 20 ноября 2018, 09:07