13.11.2018

Стоит ли платить 1550 рублей за странный тональный крем Sebum Control от Paese? Оттенок 400 и 402

Приветствую всех заглянувших!

Каждая девушка, находясь в поисках идеального тонального средства, порой встречает не всегда удачные варианты.

В моём случае всё было ну очень неоднозначно с кремом от Paese.

Sebum Control Paese

Кому любопытно, прошу под кат.

Купила я его в Польше около полугода назад.

Если переводить по курсу, то он стоил на тот момент около 650 рублей. То есть две штуки стоили дешевле, чем одна позиция в России :-)

Не тестируется на животных.

Взяла сразу два оттенка.

Самый светлый 400 Porcelain и 402 Natural.

Paese 400 PORCELAIN и 402 NATURAL

Флакон стеклянный, довольно увесистый.

Paese Sebum Control

Дозатор удобный. Легко дозировать необходимое количество продукта.

Paese Sebum Control

Запах как у любого тонального крема. Нейтральный.

Консистенция удобна в работе.

На этом плюсы, лично для меня, заканчиваются.

Покажу на примере.

Оттенок 400 Porcelain (фарфоровый).

Но на деле мы видим ни разу не фарфор. На свотче чётко просматривается бежевый тон.

Заранее пардон за фото ненакрашенной меня :-)

Было несколько прыщичков и мешки под глазами( Зато будет более наглядна кроющая способность крема.

Активные микроспонжи в составе насыщают кожу и оставляют матовый финиш. Ваша кожа идеально нежная, несовершенства скрыты.

На увлажнённую кожу с левой стороны нанесла № 400 с помощью кисти кабуки.

Этот оттенок легко распределяется как кистью, так и спонжем.

Издалека кажется, что крем лежит довольно неплохо.

Вблизи же очевидно, что подчёркнуты все-все шелушения!

Даже малейшая сухость, которая почти не видна с другим кремом, с Sebum Control становится ярко выраженной.

Как видно по фото, степень маскировки средняя. Ближе к лёгкой.

Следующее фото было сделано через полчаса после нанесения крема.

Тон лица от шеи почти не отличается.

Но зато чётко видно, как тон провалился в поры, а кончик носа уже начинает сиять жирным блеском.

Хотя количество крема было минимальным и распределилось полирующими движениями.

Когда наношу в такой технике другие кремы, то поры наоборот сглаживаются.

Также видно, как подчеркнулись все сухие зоны на лице.

Себиум формула контролирует выделение кожного сала, поддерживает баланс увлажнения вашей кожи.

Блеск на моей жирной Т-зоне начинает появляться уже через полчаса.

Как-то так.

Второй оттенок № 402 Natural (на сайте указано, что это беж с персиковым тоном).

Брала его чтобы смешивать со светлым, если вдруг будет темноват

В сравнении в №400.

Вы видите тут персиковый тон? Я вот никак не разгляжу.

ТЫДЫЩ!

Давно я так не смеялась после нанесения крема.

Апельсиновая чунга-чанга 😂

Цвет ужасный! Красновато-рыжий.

Не подстраивается ни под один загар.

Пробовала на троих моделях. У всех чётко виден на коже. И на всех окисляется на пару тонов.

Даже если сначала, вроде как, оттенок подошёл, то стоит вспотеть, как по краю роста волос происходит окисление(

Вот как у меня на лбу. Там, где не заметила сразу и не растушевала до конца.

Наносится с проплешинами, тянется за кистью. (над верхней губой и на лбу видно белое пятно)

А ещё тёмный оттенок сильно подчёркивает морщины.

У меня очень активная мимика и ярко выраженные носогубные складки.

Так вот, этот крем подчёркивает морщинку и делает более заметной.

Получается откровенный залом.

Специально сделала фото без улыбки, чтобы было лучше видно.

Ни один другой крем не даёт на мне такого эффекта.

Смешивание со светлым тоном или другим тональным кремом не улучшает ситуацию.

Все мы знаем поговорку: (да простят меня нежные натуры за неприличное слово 😂)

Если в бочку меда положить ложку *овна, то мы получим бочку *овна

Как оценивать этот крем, я до сих пор не могу придумать.

для меня их нет
Слишком высокая цена
Не подстраивается под тон кожи
Подчёркивает шелушения и морщины
Проваливается в поры
Не матирует даже на пару часов
ОЧЕНЬ сильно окисляется
Тёмный оттенок неравномерно наносится

Цена: я покупала за 650р. В России продаётся за 1550р.

Срок использования: 2 месяца честно пыталась найти к нему подход.

Оценка: 0 из 10.

Такая откровенная гадость не стоит даже 300 рублей.

Отдавать больше 1500р за такое УЖАСНОЕ качество нет никакого смысла.

Спасибо, что прочли до конца. С вами была borisova_life :-)

mademuazelka 13 ноября 2018, 10:35
Спасибо за обзор. Очень полезно для кошелька и нервов. Тот Natural сразил меня наповал, я даже не могу представить, кому он подойдёт. Индианке?
borisova_life_beauty 13 ноября 2018, 11:27
Пожалуйста)
Я такой Natural вижу впервые
Может быть подойдёт после насыщенного египетского загара. И то не факт. Лицо как-будто чумазое выглядит
mademuazelka 13 ноября 2018, 12:05
Далеко не факт, я далеко не Белоснежка, и довольно сильно загораю в сезон, но этот красный подтон не достижим)
borisova_life_beauty 13 ноября 2018, 12:31

Вот и я удивилась такому «натуральному» оттенку.
mademuazelka 13 ноября 2018, 12:39
Самое странное, во флаконе цвет выглядит приемлемо. Производитель Польша, что ещё больше удивляет, по идее, там не индейцы живут, а люди славянской внешности. Для кого такой цвет Natural тогда?
borisova_life_beauty 13 ноября 2018, 12:55
Вот и я о том же!
Причём это всего лишь третий по счёту тон. А их в линейке ПЯТЬ) Представляете, какой оттенок будет под номером 5?
mademuazelka 13 ноября 2018, 13:14

Совсем темный, для афроамериканочек.
borisova_life_beauty 13 ноября 2018, 13:33
Ну! :-) Только вот откуда им взяться в Польше то?
mademuazelka 13 ноября 2018, 16:05
Причем, в большом количестве
Dasha19732 13 ноября 2018, 10:50
Вот так да… неприятный сюрприз за такую сумму. Марку видела в городе, но так и не познакомилась 😊
borisova_life_beauty 13 ноября 2018, 11:29
Вот-вот.
Очень переоценена косметика.
Слишком НИКАКУЩЕЕ качество за эти деньги.
Dirk_Diggler 13 ноября 2018, 10:58
Спасибо большое за классный пост! Все очень наглядно и понятно, тон- гадость редкостная, конечно.
borisova_life_beauty 13 ноября 2018, 11:29
Большое пожалуйста) Рада, что оказалась полезной)
missKate84 13 ноября 2018, 12:24
всем добрый вечер (день)! я пользуюсь этим кремом уже пару лет, посоветовала мне его косметолог, когда я до знакомства с этой маркой перепробовала множество тональных кремов. При покупке крема, меня консультант сразу предупредила, что при взаимодействии с кожей, ну и при взаимодействии с кислородом все-таки, крем темнеет на один тон, покрытие у крема плотное. как я его наношу (кожа капризная, комби, чаще больше жирная, чем сухая) -перед нанесением увлажнение обильное, далее тонким слоем кистью, иногда закрепляю пудрой, но только рассыпчатой и прям легко, иначе если пересушить кожу, жирную, так она еще сильнее жариться начинает. я очень довольна этим кремом, особенно в зимний период, на выход, да и на каждый день, поры мне не забил. брала также у них базу, очень понравилась увлажняющая, крем хорошо ложится, а вот матирующая не понравилась, она все-таки сушит кожу, и она начинает блестеть.
borisova_life_beauty 13 ноября 2018, 12:39
Добрый день!
Я не первый год работаю с тональными кремами) Но такое жуткое качество встречаю крайне редко. Особенно если учесть цену)
У моего крема покрытие далеко не плотное. Если наслаивать его на комби кожу (говорю про конкретно свой случай), то будет жесть, которая провалится всюду, куда только можно. Блестеть лицо начинает мега-быстро. С другими кремами такого не происходит.
Как бы ни увлажняла кожу перед нанесением, результат один: подчёркнуты все шелушения, даже те которых глазу не видно.
Более того, настолько сильное окисление я вижу впервые. Да, бывает на полтона-максимум ТОН, ну тут жесть какая-то.
Причём место покупки роли не играет. Я тестировала и купленный в России экземпляр. История та же.
Рада, что вам он подошёл :-)
Я же выкинула эту дрянь и не вспоминаю больше)
Арт Визаж за 250 рублей по эффекту и качеству прямо ЛЮКС в сравнении с этим паезе)))))
Mary_Wise 13 ноября 2018, 12:28
Кошмар какой, выкинуть без сожаления!
borisova_life_beauty 13 ноября 2018, 12:39
Однозначно! Сделала пост и выкинула)
Sasha_White 13 ноября 2018, 12:32
Спасибо огромное… убрала из заказа. Удивительно, как недешевый крем может ТАК обезобрвзить красивое лицо и хорошую кожу(
borisova_life_beauty 13 ноября 2018, 12:51
Огромное пожалуйста!
Это точно!
У них есть неплохой крем.
НазываетсяLONG COVER FLUID.
Только вот нифига он не флюид в обычном понимании. Он как полноценный тональный крем. Отлично пигментированный.
Он внутри без дозатора, с лопаткой. Имеет очень лёгкий сияющий эффект.
Покрытие можно наслоить до плотного.
Приятно пахнет.
НО! В период, когда кожа больше жирная, буквально через пару часов лицо было жирное прям ППЦ)))
Оно и понятно, потому что крем для сухой и нормальной кожи. Брала больше для работы с моделями для фото(он круто рассеивает свет и блюрит кожу, как фотошоп)
Но как только уход за своей кожей сдвинула в сторону интенсивного увлажнения и она перестала так жирниться, то крем подошёл идеально. И даже это сияние не портило ситуацию, особенно если припудрить.
И опять же, было окисление на тон. У меня был 01 оттенок light beige. Сейчас они сделали половинчатые тоны. Т.е буквально на полтона светлее/темнее. Очень удобно выбирать.
Но опять же, надо всё пробовать на себе.
Для сухой кожи и нормальной кожи он прям отличный. Девчонки мои все были довольны.
Единственное, супер стойкости ждать от него нет смысла)

Ещё неплох консилер и рассыпчатая прозрачная пудра.
Sasha_White 13 ноября 2018, 13:06
Спасибо за такой подробный комментарий. Мою кожу как не увляжняй, все равно т-зона неприлично жирная, а остальное сухое( особенно под глазами. И окисляется почти каждая основа( пока остановилась на рассыпушке от Clarins. На Paese надеялась, отзывы в сети хорошие. Пробовала рисовую пудру — понравилась. И косилер под глаза неплохой, но без большой кроющей способности(
borisova_life_beauty 13 ноября 2018, 13:46
Это да. Кроющая способность у консилера небольшая.
Попробуйте консилер Absolute New york, называется Radiant Cover.
Вот тут делала видео макияжа. На 8:53 минуте есть момент нанесения его под глаза. Виден эффект маскировки.

Нравится тем, что ВООБЩЕ не сушит кожу. Даже на возрастной коже не подчёркивает морщинки.
И оттенков на оф.сайте аж 12 штук!
А рассыпушка у меня бамбуковая есть Паезе. Очень неплохая.
А вы не пробовали минеральные тональные основы? Они на жирной коже отлично работают обычно. Минеральная рассыпчатая тональная основа и кисть кабуки. Марок сейчас, благо, куча. Сама пробовала Era Minerals, Bare Minerals, Lorigine. Все очень даже неплохо работают. Поры затираются отлично кистью кабуки и жирный блеск долго не появляется.
Единственный для меня минус, это то, что может со временем начать подсушивать кожу. Поэтому использую только в летнее время.
Пока действительно идеально на мне работает Арт Визаж за 250 рэ
Хочу ещё из дешёвых купить LuxVisage. Отзывы хорошие читала.
Sasha_White 13 ноября 2018, 14:00
И снова спасибо, посмотрю) люкс визаж для меня оказался комедогенным, поэтому переехал «в добрые руки». Минеральные основы на моей коже творят чудеса: при аптечном увлажнении я получаю шелушения и поступающую сквозь них жирность кожи( так что не подружились. Арт-визаж надо попробовать… обычно побаиваюсь недорогих продуктов. Кажется, что еще больше испортят кожу. Возможно, зря я так думала. Спасибо за советы)
borisova_life_beauty 13 ноября 2018, 14:09
Я раньше тоже думала, что дешевые тональные кремы могут наделать делов.
Но после череды неудачных покупок в ценовом диапазоне 1000+, решила, что пора пробовать бюджетную декоративку) И нашла там для себя приличное количество стоящих экземпляров.
Кстати! У Арт Визаж и консилер вполне неплох. Цена копеечная. Даже если не подойдёт, будет не так жалко, как если бы вы купили Ив сен лоран допустим
А! Вот ещё кстати, вы у Catrice пробовали устойчивый тон с пипеткой? В чистом виде на мне он делает лицо из фильма ужасов. А вот если смешивать его с каким-то более жидким кремом, то вместе они прям супер работают. Ну на мне по крайней мере)
И несколько раз использовала его в чистом виде на ОЧЕНЬ проблемной коже с пост акне, рубцами и свежими прыщами.
Замаскировало всё супер! И держалось отлично.
leda9090 13 ноября 2018, 12:56
А я думала, что это только у меня беда с изменением цвета… брала как раз 402, подумав, что уж куда мне фарфор, вроде на руке лежал неплохо, а оказалось, что я рыжая стала)) стоит теперь себе, грустит)) еще не выбросила.
borisova_life_beauty 13 ноября 2018, 13:48
Ой, я вообще была в шоке, когда на лицо нанесла. Потому что в магазине, при их крутом освещении, на руке тоже было всё прекрасно, когда растушевала)))
_Paradise 13 ноября 2018, 13:45
Прочитала «ТЫДЫЩ», прокрутила чуть вниз и аж рот открыла от удивления   яркий и сочный оттенок))))
на самом деле конечно мрак, у производителя своё видение на «Natural» цвет кожи
Спасибо за наглядный и полезный пост
borisova_life_beauty 13 ноября 2018, 13:49
ахаха. Ну другого слова, кроме как ТЫДЫЩ, я подобрать не смогла
Если учитывать, что этот оттенок третий в линейке из пяти цветов… Страшно представить, что там с пятым
VVG 13 ноября 2018, 16:19
Отличный пост! Все подробно и по сути, да ещё и с юмором.
Уберегли от эксперимента
borisova_life_beauty 13 ноября 2018, 17:49
Спасибо))) Рада, что помогла)
Shushik 13 ноября 2018, 17:38
После «ТЫДЫЩ» неприлично громко хрюкнула в метро)) потрясающий пост, спасибо, что улыбнули))) Тон ужасающ, такая потрясающая гадость)))
borisova_life_beauty 13 ноября 2018, 17:49
Ахаха)) Спасибо) А представьте, как смеялась я и муж, к которому я вышла покрасоваться
SoftShimmer 14 ноября 2018, 10:38
Это самый весёлый отзыв на тональный крем, что я знаю!   «Апельсиновая чунга-чанга»

Спасибо, что рассказали про этот тональник — теперь знаю, какой я точно никогда НЕ куплю.
Lapassa 22 ноября 2018, 20:22
  вот это да…
drizzle_friday 31 июля 2019, 11:50
  вот это цвета!
пользуюсь этой вещью уже полгода. посоветовали на корнере для моего типа кожи (комби)
но блин, к середине дня цвет лица ну ОЧЕНЬ странный. Я до сих пор не могу сказать, ЧТО с ним не так) Но у меня лицо замученной жизнью женщины с недозагаром =D По первости думала, нашла идеальный тон, оказалось нет, придется искать дальше