14.11.2018

Lime Crime Velvetines #Red Velvet

Пост об отличной красной помаде)

Моя помада – подарок за покупку, поэтому дополнительной упаковки у нее не было. Насколько я знаю, обычно они упакованы в картонные коробки.

Футляр сделан из крепкого пластика, розочки и надписи на колпачке медленно, но верно стираются. Поэтому просто в сумке помаду лучше не носить.

Объем полноразмера как у некоторых миниатюр 😑 – 2,6 мл.

Спонжик скошенный, для меня он удобен. Ограничитель вроде бы есть, но в то же время свою функцию он выполняет плохо, поэтому излишки помады я всегда убираю о горлышко.

По текстуре помада очень жидкая, на губы ложится тонким слоем. Пигментация – огонь, помада сразу перекрывает родной цвет и ложится ровно, наслаивания не требует.

Отдушка ванильная, довольно яркая и немного химозная.

Оттенок – классический красный.

Только нанесла, дневной свет от окна
Помада застыла, также свет от окна, но солнце успело спрятаться

По тх помада хороша – ложится ровно, никуда не проваливается и не затекает, ни на чем не отпечатывается и боится только жирной пищи. После обеда ее можно аккуратно подправить, но, конечно, зависит от того, что вы ели)

Финиш полностью матовый, застывает помада где-то за минуту. Мне очень нравится, как вельветины выглядят на губах – даже на макро видно, что рельеф не подчеркнут. Конечно, губы должны быть в хорошем состоянии перед нанесением, но пару мелких шелушинок помада простит.

Касательно комфорта – я наношу помаду на голые губы, без подложки в виде бальзама, к вечеру может появиться легкая стянутость. Если носить вельветины несколько дней подряд и на ночь использовать легкий бальзам, то губы довольно сильно начинают сохнуть. Я обычно после них ночью использую что-то более мощное, например, carmex или blistex. Тогда все отлично)

Демакияж беспроблемный, я использую двухфазное средство или гидрофильное масло, тинта помада не оставляет.

20$цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Isododecane, Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Dimethicone, Kaolin, Aroma (Flavor), Hydrogenated Polyisobutene, Synthetic Beeswax, Silica Dimethyl Silylate; Aqua/Water/Eau, Benzyl Benzoate, BHT, Caprylyl Glycol, Cinnamal, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, [±: Iron Oxides (CI 77492), Iron Oxides (CI 77499), Red 27 (CI 45410), Red 30 (CI 73360), Red 7 Lake (CI 15850), Yellow 5 Lake (CI 19140)]

Cassiopeastarlight 14 ноября 2018, 22:23
Ох какой он классный!
И Вы)
Sorelle 14 ноября 2018, 22:27
Идеальный красный, мне кажется)
pi4y4y 14 ноября 2018, 22:28
Классный красный :) Тоже такой есть и полностью согласна с оценкой
Sorelle 14 ноября 2018, 22:37
Очень круто, когда мнения сходятся)
Удачная всё-таки формула у вельветинов. По крайней мере, у тех, которые я пробовала)
Natalya Gluschenko 14 ноября 2018, 22:40
Тоже такой оттенок есть, полностью поддерживаю вашу оценку)и цвет красивый, и лежит очень хорошо
Sorelle 14 ноября 2018, 22:45
Согласна — во всем хорош :)
Спасибо, что читаете
Anymphetamine 14 ноября 2018, 22:52
Какой вкусный пост, порадовали :) Помада крутая!
Sorelle 14 ноября 2018, 22:57
Очень приятно, спасибо!
Да, помада отличная) Хотя если бы не подарок, наверное, не обратила бы на нее внимание)
Alexana 14 ноября 2018, 22:58
Как бархат. Супер!
Sorelle 14 ноября 2018, 23:02
Согласна с вами
EVASHIE 15 ноября 2018, 06:13
Не отпечатывается! Надеюсь так у всех оттенков, для меня это огромный плюс. Спасибо за пост
Sorelle 15 ноября 2018, 07:44
У меня еще 3 оттенка вельветинов, ни один не отпечатывается)
EVASHIE 15 ноября 2018, 15:47
  шикарно
Tartuga 15 ноября 2018, 08:45
По-моему очень круто получить такой подарок!
Цвет потрясающий, лежит изумительно и Вам подходит идеально.
Sorelle 15 ноября 2018, 08:47
Там вообще весь подарок за заказ был отличный) Я фанат гуди бэгов
Tartuga 15 ноября 2018, 09:53
Стесняюсь спросить, но что за зверь такой — гуди бэг?
Sorelle 15 ноября 2018, 10:03
Периодически на сайтах бывают акции — в подарок за покупку на определенную сумму дают мешок косметики)
Blackfruit 15 ноября 2018, 09:16
Какой цвет, и как лежит
Sorelle 15 ноября 2018, 09:36
Во всем хорош))
Little_D 15 ноября 2018, 10:15
Вы такая хорошенькая! Похожи неуловимо на юную Елизавету вторую)
И помада хороша, цвет правда красивый и вам идёт очень!
Sorelle 15 ноября 2018, 10:18
Большое спасибо! Елизавета шикарная, что в молодости, что сейчас))
tootsie_roll 15 ноября 2018, 10:26
Боже, как же вам красиво!
Sorelle 15 ноября 2018, 10:32
Mary_Wise 15 ноября 2018, 12:18
Отличная линейка, конечно. По всем параметрам плюсики можно ставить.
Sorelle 15 ноября 2018, 12:38
У каждой серии есть удачные, и неудачные помады) Но этот оттенок отличник, согласна)
wonderwall 15 ноября 2018, 14:09
Образ получился очень гармоничным!
Sorelle 15 ноября 2018, 14:25
Спасибо!)
Zhenni 15 ноября 2018, 14:10
Мне кажется или это теплый красный?
Он тушуется в какой цвет?
Миллебачи 7 дает другой, более холодный оттенок.
Либо у меня цветопередача с компьютера другая…
Sorelle 15 ноября 2018, 14:30
Мне кажется, он нейтральный — я смотрела фото в других обзорах и он иногда то более рыжий, то более холодный. Зубы он немного выбеливает.
Тушуется в розовый, мне кажется, тоже нейтральный. Но у меня с определением температуры не очень
Посмотрела в интернете, миллебачи 7 холоднее, кажется)
TashaGree 16 ноября 2018, 14:53
А как по стойкости? Держится пока не сможешь или в течении дня может начать слазить(если перекус в расчёт не брать)?
Sorelle 16 ноября 2018, 15:23
Если не брать в расчет обед, то она держится до победного) Перекус у меня обычно лёгкий типа печенья или фрукта, на это помада не реагирует. У меня только после обеда слезает с середины.
Blake 20 ноября 2018, 12:45
Шикарный красный, обожаю его!   Я свою потеряла (забыла на отдыхе по ходу) и всё никак не повторю, хотя цвет просто восхитительный!
Sorelle 20 ноября 2018, 12:56
У вельветинов крутая формула)
Обидно, что потеряла   Сейчас как раз на ЧП можно будет купить с хорошей скидкой)
Blake 20 ноября 2018, 14:28
тоже про это подумала