08.11.2018

MAC Powder Kiss Lipstick мое первое знакомство с маркой и мои первые помады в оттенках 311 My Tweddy и 304 Sultriness

Ох эта щедрая косметическая осенняя пора.

Каждая марка, которая выпускает косметику, жаждет удивить своего искушённого потребителя и преподнести ему самый настоящий шедевр.

Пока в этом плане безусловно лидирует одна из самых интересных косметических фирм- MAC и в октябре они порадовали нас запуском бомбической серии помад с названием Powder Kiss.

Если потрогать футляр пули, - то это матовое бархатистое покрытие очень приятное на ощупь.

Я поклонник нейтральной гаммы, и мне было прежде всего интересно посмотреть в деле именно ее, даже при том что светлые оттенки чаще всего самые строптивые и тяжело поддаются лёгкому нанесению.

Обычно перед такими текстурами нужно работать над кожей губ: сделать скрабирование, нанести хороший рабочий бальзам и только потом уже наносить помаду, так она будет выглядеть красивой.

Если честно, я не стала делать всех этих манипуляций, а решила показать вам, как она есть в деле, и начну я с оттенка под названием 311 My Tweddy.

Этот оттенок в стике выглядит достаточно необычно, цвет для меня красивый и любимый, с намеком на охру.

При нанесении на губы стик помады моментально подтаивает и за счёт своих микропудровых частичек скользит по губам быстро и плавно. Но при этом покрытие на губах совершенно сухое, пудровое.

В один слой получается очень легкое и невесомое бархатистое покрытие, которое не ощущается на губах и совершенно не липкое.

Помада в один слой.

В несколько слоев помада не выглядит кричаще яркой, но все же чуть более заметна.

Помада в несколько слоев.

Она сглаживает незначительно выраженные шелушения, но большие трещинки может подчеркнуть, поэтому, чтобы помада выглядела презентабельно, можно ещё вбить ее подушечкой пальца.

После снятия помады на губах остаётся едва заметный тинт и фирменный сладкий привкус помады.

После снятия помады салфеткой.

Не могу сказать, что цвет мегасложный и проблемный, при ежедневном уходе за кожей губ помада будет выглядеть идеально.

Носить такую помаду можно с любым макияжем и настроением.

Оттенок 304 Sultriness. Этот цвет более универсальный и повседневный, и находится он в гамме пыльно-розовых оттенков, самых популярных и ходовых.

В использовании он более прост, чем его собрат, и ложится более ровно на губы с трещинами и шелушениями. Не могу сказать, что этот цвет активно подчеркивает несовершенства губ, но все же небольшой процент имеется.

При нанесении в один слой получается нежный красивый цвет, который можно носить как без макияжа, так и в вечернее время с активным макияжем глаз.

Помада в один слой.

Если же наслоить, то получается более интересный и интенсивный цвет, который стоит немного подправить подушечкой пальца для однородности.

Помада в несколько слоёв.

На мой взгляд, это чисто девичий цвет, который стоит носить всегда и везде, и настроение будет 100% замечательным.

После снятия с губ этого продукта, можно заметить, как он также оставляет лёгкий цвет и сладость.

После снятия помады салфеткой.

Вообще эти помады прекрасно удаляются мицеллярной водой, и губы ощущают себя достаточно комфортно.

Если просто протеретьгубы салфеткой, то останется очень немного пигмента.

По поводу увлажненности, производитель не соврал. Действительно, в процессе носки губы получают достаточное количество увлажнения, чтобы не ощущались сухость и стянутость кожи губ, но после полного их удаления я наношу бальзам.

Если сравнивать их с классическими жидкими помадами, новая серия Powder kiss более комфортна и удобна в носке.

Мои оттенки можно носить без контурного карандаша, так они не растекаются и не убегают за контур губ.

Такой формат у помады мне очень нравится, данная текстура для меня необычна и причина в использовании, но сладкий привкус помады мне не нравится.

Срок использования: более 14 раз.

Стоимость: 1480 рублей за помаду.

Вес: 3 грамма.

Оценка: 4 (-1 балл за неприятный сладкий привкус).

Благодарю всех за внимание.

MAC Powder Kiss Lipstick

MAC Powder Kiss Lipstick

21 отзыв

Agolenka 08 ноября 2018, 09:23
Оттенки приятные, но помады подчеркивают недостатки губ в виде шелушений. У меня тоже с помадами МАС так бывает.
Chinamoon 08 ноября 2018, 09:39
На ультраухоженных губах они смотрятся конечно совсем по-другому, у меня нет больше помад этой марки, поэтому про остальные не могу сказать.
Anna3004 08 ноября 2018, 09:29
Если честно, но как лежат на губах вообще не понравилось( Ощущение стянутости и сухости прям через фото передалось))
Мне помады МАС не подходят, у меня с ними одни проблемы в виде подчеркивания шелушений, сухости и и т.д. В общем — не сложилось…
Мне кажется они подходят только девушкам с идеальными губами, причем предварительно подготовленными скрабом к нанасению помады))) для сухих и проблемных губ (какими являются мои) это просто катастрофа( А жаль, у них палитра оттенков неплохая, обширная.
Chinamoon 08 ноября 2018, 09:41
Спасибо за мнение. Если губы будут действительно ухоженными, то конечно же помада ляжет идеально. На самом деле как я писала, мне действительно хотелось показать помаду, без предварительных манипуляций с губами, потому что мне кажется не все девушки будут придавать большое значение именно пред уходу перед нанесением помады.
Remez 08 ноября 2018, 10:22
Очень интересная эта новая линейка и футлярчики такие красивые матовые. Но на губах выглядит суховато   Хотя с их классическими матовыми помадами бывает и хуже. Я больше всего люблю в МАС сатиновый финиш.
Chinamoon 08 ноября 2018, 10:24
К сожалению что есть то есть, без обработки и прочих прелестей. Хотелось показать саму пудровую текстуру именно как она ляжет на среднестатистические губы
Tehhi 08 ноября 2018, 10:38
Как-то сомнительно выглядит, если честно. Я, конечно, сторонник того, что надеяться надо не на то, что помада не подчеркнет шелушения, а в принципе эти шелушения устранять, но! далеко не всем и не всегда удается поддерживать губы прям в идеальнейшем состоянии, и это нормально. Так что помады все-таки не должны ТАК подчеркивать любое несовершенство. В конце концов, мы же не манекены пластиковые, а живые люди
У меня есть Russian Red — она себя так не ведет, хоть и тоже матовая
Chinamoon 08 ноября 2018, 10:45
Спасибо за мнение.
Terracotta 08 ноября 2018, 10:55
Очень понравились оттенки. Особенно первая. Люблю такой невесомый финиш, есть пара помад с таким тонким покрытием, действительно на себе их почти не чувствуешь.
Chinamoon 08 ноября 2018, 12:53
Спасибо что заглянули. Такое покрытие очень удобно, теперь хочется попробовать другие марки, где есть подобные текстуры.
lemonywater 08 ноября 2018, 12:32
А мне очень понравилось, как лежит! Такой бархатный финиш.
Chinamoon 08 ноября 2018, 12:53
Спасибо большое. Да, финиш безусловно именно такой.
Blake 08 ноября 2018, 12:45
У меня два более ярких оттенка (надо уже написать пост  ) — лежат менее сухо, возможно, тут ещё дело в пигметации — она заметно более плотная в них, сужу уже по второму посту о линейке)
Но твои оттенки симпатичные — такие нежные, нюдовые
Chinamoon 08 ноября 2018, 12:56
Спасибочки 🌹. О да, яркие оттенки и правда лежат гораздо лучше, я когда видела первые промо, видела как их показывали американские блогеры, и действительно яркие цвета гораздо лучше смотрятся, чем светлые. Просто я пожизненно питаю слабость к нежным и светлым оттенкам и не смотря на то что они порой ведут себя отвратительно.
Буду ждать твой пост, очень интересно посмотреть на твоих губах их вид.
arXidea 08 ноября 2018, 14:20
Мне кажется на подготовленные губы легло бы мягче… плюс способ нанесения — легкими прикладывающими движениями… мне понравилась помада)
Chinamoon 08 ноября 2018, 14:22
Естественно. У меня подобные помады первые в косметичке, конечно уже зная чего от них ожидать к губам в процессе подготовки буду уделять больше внимания
Olga Emelyanova 08 ноября 2018, 15:03
Очень интересные помады, такие необычные, пудровые, интересно потестить их вживую😍
Chinamoon 08 ноября 2018, 15:09
Спасибо что заглянули. В живую они очень классные, жалею что в моей регионе проживания нет корнера марки, я бы стала постоянной клиентской, столько хотелок нарисовалось в последнее время.
Rastrata 08 ноября 2018, 15:07
Классные цвета!
Ну мы же все знаем особенности светлых помад Mac и своих исходников)))
Это как хайлайтер-если пористая кожа-проходим мимо, или пускаем в дело базу.
Chinamoon 08 ноября 2018, 15:11
Спасибо за прочтение. Да не только мас грешат светлыми оттенками, их вообще трудно использовать без подготовки. Хочется конечно про себя сказать что я как ёжики и кактус, но конечно же со временем опыт меня настигнет.
LikemyLips3 08 ноября 2018, 16:04
А добавьте фото на подготовленных губах. Было бы интересно сравнить. А вообще хотелось бы их попробовать, но пока 1000500 отзывов не почитаю, не куплю
Chinamoon 08 ноября 2018, 16:29
Спасибо. Я работаю над этим
lisaalisarus 13 ноября 2018, 00:55
А мне очень нравится, как выглядит My Tweddy.
Karine Oganesyan 17 мая 2020, 11:45
Не знаю, чего все пристали к Вашим губам. Все отлично лежит. В реальной жизни никто маленькие нюансы эти не заметит.