Top.Mail.Ru

Отличный эффект: заметное устранение изъянов кожи с пудрой Vivienne Sabo «Ideal Sublime» (тон А2)

Девушки, всех приветствую! Я только начинаю изучать косметику Vivienne Sabo внимательнее, хотя припоминаю, что раньше у меня был гель для фиксации бровей от этого бренда и тушь – тогда остались приятные впечатления, но поделиться было не с кем. О туши уже рассказала. Сейчас хочу вам рассказать уже о другом продукте, который ну очень понравился – пудре «Ideal Sublime».

Когда открыла ее – не могла оторваться от вдыхания аромата, настолько он «вкусный», но не приторно-сладкий. На коже тоже чувствуется после нанесения. Коробочка выполнена в нежном мятном цвете (для любительниц эстетики – красивый вариант в отличие от привычных черных, синих), довольно тяжеленькая, видно, что сделана качественно, с трудом может что-то отколоться. В руках коробочка лежит удобно, уголки не острые.

Зеркало большое, расположено во всю крышечку:

В комплект входит пуховка. О ней тоже хотелось бы отдельно сказать. Она невесомая, нежнейшая, мягкая невероятно. Даже, наверное, слишком тоненькая, хотелось бы более объемной пуховкой пользоваться. Но сам материал – чудесный, я пробовала менять на свою, все же решила, что «родная» пуховка подходит лучше.

Пудра распределяется равномерно, делает кожу более бархатистой и скрывает многие недостатки. Я такого от пудры не ожидала, обычно эту роль у меня выполнял тональный крем. Но в случае с «Ideal Sublime» бывает так, что я наношу только ее и смело иду на важную встречу, состояние лица устраивает.

Кожу перед нанесением пудры лучше увлажнить кремом или молочком, тогда она ляжет красиво и не подчеркнет сухость. Эта пудра действительно создает некий «эффект фотошопа», маскирует сильно. Сама по себе она достаточно жирная, если можно так сказать, не похожа на муку и кожу смягчает.

Что хорошо — «Ideal Sublime» подойдет для проблемной кожи, склонной к высыпаниям. В ее составе масло чайного дерева и салициловая кислота. Поэтому несмотря на использование в течение всего дня вашей коже явно не грозят прыщики и краснота, я это уже много раз проверила на себе.

Без пудры на лице
С пудрой на лице

Как ощущается на коже? Да в общем-то, ее не чувствуешь, по сути невесомая, что даже удивительно, потому что покрытие дает заметное. Только аромат остается и все, комфортное средство в целом. Хотя тут нужно заметить, что не все предпочитают отдушки в косметике, будьте внимательнее. Но все равно мне кажется, что такой аромат, какой дает «Ideal Sublime», не может быть навязчивым или лишним.

Плюсы:

— визуально устраняет изъяны

— приятно пахнет

— хороша для проблемной кожи

— цена (до 500 руб.)

Минусы:

— тоненькая пуховка

Срок использования: почти 4 месяца

Цена: 492 руб.

• alada
  • 07 ноября 2018, 13:16
Не стоило замазывать дефекты кожи в графическом редакторе. Очень было бы показательно как раз посмотреть, какая у пудры для проблемной кожи кроющая способность.
Пудра подчеркнула поры у носа и оттенила синеву.
И если честно, довольно странно замазывать на фото без пудры прыщички, а на фото с пудрой оставлять их. Так можно было бы оценить кроющую способность продукта. Вместо этого бросается в глаза, что текстура у кожи изменена в нескольких местах.
Была такая пудра. После нескольких месяцев использования кожа истончилась и появились черные точки. Сначала нравилась, но после…
Была такая на заре выпуска, вызывала прыщи, может спустя столько времени поменялось что-то…
  • 07 ноября 2018, 14:11
Нет, не вызывает у меня. Там в составе салициловая кислота, не знаю, была ли она раньше.
Всегда была уверена, что она Ideal Sublime
Я вижу что пудра подчеркнула шелушения и провалилась в поры на носу.
  • 07 ноября 2018, 19:37
Видимо, нужно было нанести перед этим увлажняющий крем))
Я правильно поняла, что вы наносили пудру спонжем? Все ругаются в комментариях, а я вот прекрасно понимаю, что спонжик может испортить впечатление даже от самой тонкой и нежной пудры. Не пробовали кисть?
  • 07 ноября 2018, 19:36
Спонжем. Какую кисть посоветуете?
Мдаааа… Как-то не серьезно замазывать в фотошопе недостатки кожи для фото «до», чтобы потом показать их на фото «после» плюс провалившийся продукт в поры и синеву, еще оценивать на «5».Зачем это надо?
Вот именно из-за опасений получить в итоге такой эффект на лице я обхожу пудры стороной.
Комментарий удален автором поста
  • Orlando
  • 07 ноября 2018, 22:21
Очень хорошая пудра для светлого оттенка жирной кожи, это да.
Спонж бесполезный, действительно)
Очень нравилась мне эта пудра, но недавно купила новую упаковку на смену закончившейся и совсем не узнала её: неравномерный замес с белыми крупицами, текстура какая-то прямо сливочная, ложится на кожу неравномерно и очень плотно, особенно родным спонжем (если честно, то прямо как у вас на фото, кажется). А для меня ключевым свойством было использование этой пудры в походных условиях…   Да что уж там, её даже дома кистью не нанесёшь, потому что куда-то подевалось матирование, зато в поры проваливается только так.
Мне тоже кажется, что пудра подчеркнула поры. Или всё дело в том, что фото «до» на самом деле дополнительно обработано и изначально поры были ещё заметнее?
Мне эта пудра не понравилась, ужасная! Жутко забивала поры и вызывала покраснения. Наносила её как с тональной основой, так и соло, но итог был один — закупоренные поры.
Лет 6 назад я пользовалась такой пудрой, и мало того я её повторяла три раза, тогда очень нравилась, сейчас отношения, как -то, не складываются с продукцией этой фирмы…