07.11.2018

Румяна MAC powder blush matte в оттенке «Melba» и кисть для румян Smashbox camera ready «Buildable cheek brush»

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о двух продуктах для лица: румянах и отличной кисти для нанесения румян.

Начну с румян — это у меня первые румяна MAC. Я решила заказать их он-лайн и, соответсвенно, «промахнулась» с цветом.

Из огромной линейки оттенков выбор пал на оттенок «Melba». Изучив кучу англоязычных отзывов и свотчей, предполагалось, что «Melba» подходит абсолютно любому оттенку кожи и на любой девушке смотрится гармонично. И я взяла их.

Румяна «кораллово-персикового» оттенка, иногда «уходящие» в «лососьего-розовый». На солнце вообще могут выглядеть «кирпичными». Я же отдаю предпочтение «холодным» розовым оттенкам. В общем, оттенок оказался совершенно противоположным.

На втором пальце румяна нанесены в несколько слоёв.

Румяна абсолютно матовые, очень плотно спрессованные. Даже с силой повозив по ним кистью, не пылят.

Пигментация и стойкость — 10/10.

Несмотря на то, что оттенок для меня оказался слишком «тёплым», я наношу их очень тонко, едва касаясь, тогда цвет получается очень нежным и без «кирпичной» рыжины, выглядят очень естественно.

Вес: 6 г

Сделаны в США.

Стоимость: 1 990 руб.

Оценка: 5.

Далее речь пойдёт о кисти, которая «вытеснила» все остальные кисти для нанесения румян.

Эту кисть я давно «подглядела» у одного очень известного американского бьюти-блоггера. Кисть — «волшебная».

Ручка кисти — длинная деревянная, покрытая лаком. Ворс — искусственный. Кисть достаточно тяжелая. На ручке сделаны очень удобные для пальцев выемки:

Но самое интересное в этой кисти — это форма ее ворса. Подобный срез я никогда не видела. Покажу со всех сторон:

Гибрид формы «факел» и привычной скошенной.

Ворс у кисти очень мягкий и «пружинистый». На всех фото кисти 5 месяцев почти ежедневного использования. Я хочу сказать, что форму она держит идеально после стольких помывок. Ворсинки сами «встают» на места по форме, как только кисть высыхает. За все время использования кисть не «потеряла» ни одного волоска.

Набивка у основания плотная, к верху становится «жиденькой» (думаю, что как раз это и делает ее «волшебной» в применении).

Такая кисть-«веник», я бы сказала. Если подуть на ворс, то он «разлетается», так как сверху кисть очень-очень мягкая и, повторюсь, слабо набита.

В сравнении с обычной скошенной кистью: кисть Smashbox слева:

С этой кистью просто невозможно «переборщить» при нанесении румян. Ею невозможно поставить яркое пятно. Она замечательно наносит и наслаивает цвет постепенно. Степень интенсивности можно контролировать, что очень здорово.

Кисть идеально подходит для очень ярких и пигментированных румян и для тех, кто считает, что румяна ему не подходят.

Первое нанесение цвета едва заметно. При этом, наслоив до нужной интенсивности, румяна не будут «лежать» ярким нерастушеванным пятном. Кисть превосходно «стирает» все границы и румяна смотрятся очень-очень естественно и «воздушно», словно тонкая вуаль.

Сверху румяна нанесены обычной скошенной кистью, чуть ниже — кистью Smashbox:

Сверху румяна нанесены в 3 слоя, ниже — в 5-6 слоёв

Кисть сделана в Китае.

Стоимость: 2 290 руб.

Оценка: 5+.

И в завершении, фото с румянами MAC “Melba”, нанесёнными этой самой кистью:

MAC Powder Blush

MAC Powder Blush

94 отзыва

MagicKucher 07 ноября 2018, 14:03
В общем образе не приметила румяна, наверное, это и хорошо
tootsie_roll 07 ноября 2018, 18:09
Да, смотрятся очень естественно   наношу румяна, едва касаясь, так как оттенок не совсем мне подошёл
wonderwall 07 ноября 2018, 14:48
Сама я избегаю подобных рыжевато-персиковых оттенков, но вам эти румяна действительно к лицу. Так что не переживайте
tootsie_roll 07 ноября 2018, 18:11
Большое спасибо! Да, при умеренном нанесении смотрятся неплохо) В жизни, в упаковке они правда смотрятся розовее
MarkiSka 07 ноября 2018, 14:51
Спасибо, что показали такую незаурядную кисть. У меня такие же румяна Мельба, и они для меня очень пигментированные. Ни одна кисть не смогла мне нанести их без пятен. Теперь есть шанс это исправить
tootsie_roll 07 ноября 2018, 21:56
Если будет возможность, «поиграйте» кистью и самыми яркими румянами прямо в магазине. Кисть «работает» удивительно!
Elenina87 07 ноября 2018, 16:53
И я румян не вижу на лице😔
tootsie_roll 07 ноября 2018, 21:58
Румяна нанесены очень «легко», возможно ещё и камера «сьедает» цвет. В жизни — едва уловимый, но заметный оттенок. К сожалению, при наслаивании оттенок становится сильно «тёплым» и на моей коже проступает рыжина
Elenina87 08 ноября 2018, 08:58
Понятно, спасибо!🙂
MorningStar 07 ноября 2018, 17:01
Мне кажется, эти румяна подойдут для скульптурирования хорошо.
tootsie_roll 07 ноября 2018, 22:00
Возможно загорелой коже подойдёт
Natalja_pf 07 ноября 2018, 17:47
Очень хорошо смотрятся эти румяна вас. Макияж в целом очень гармоничный.
tootsie_roll 07 ноября 2018, 22:00
Большое спасибо)
Lisita55 07 ноября 2018, 18:12
Вы красавица! У меня есть и Мелба, и кисть такая — а скул таких нет, результат другой :) Очень хороший обзор, спасибо, на Вас нет (не видно) никакой рыжины.
tootsie_roll 07 ноября 2018, 22:02
Большое спасибо, мне очень-очень приятно   возможно именно с этой кистью удалось их все-таки приручить
Portofino0303 07 ноября 2018, 18:27
Очень интересная кисть, кажется именно то, что я искала. Спасибо что показали))
tootsie_roll 07 ноября 2018, 22:03
Кисть необычная, но «работает» отлично! Спасибо
Vasilechek55 07 ноября 2018, 20:58
Были такие румяна. Не подошли, так как промазала с оттенком — рыжили и были пятна при нанесении.
tootsie_roll 07 ноября 2018, 22:07
Оттенок тоже оказался «мимо» меня, но к качеству нет претензий. Я наношу на припудренную кожу, пятен не замечала.
Regina_K 07 ноября 2018, 21:27
Очень заинтересовала кисть, спасибо за то, что показали и всё подробно рассказали ))). Обязательно её себе куплю, только такой мне и не хватает в арсенале )))7
tootsie_roll 07 ноября 2018, 22:02
Попробуйте! Кисть — чудо! Спасибо
Ginger-Fyyf 08 ноября 2018, 00:01
Из холодных розовых очень советую у МАС Well dressed.
tootsie_roll 08 ноября 2018, 14:56
Да, я уже на них «положила глаз») Румяна очень красивые. Спасибо.
Diana-Nathalie 08 ноября 2018, 00:27
И еще Tenderling можно попробовать. В качестве подходящих всем)
tootsie_roll 08 ноября 2018, 15:02
Почитала на них отзыв, Ваш — один из первых в списке  . На руке и в упаковке выглядят порозовее, конечно, чем мои, но если их можно использовать в качестве скульптура в осенне-зимний период — боюсь, что рыжить будут((. И на светлой коже так же будут выглядеть «тепло»   Но спасибо, как вариант.
Diana-Nathalie 08 ноября 2018, 15:23
У меня светлая кожа. Хотя подверженная красноте, конечно.
Remez 08 ноября 2018, 10:15
Очень заинтересовала кисть, нужно ее посмотреть вживую
tootsie_roll 08 ноября 2018, 15:03
Да, кисть классная
LillyValley 09 ноября 2018, 16:18
Я обычно с таким цветом румян сильно перебарщиваю и получается не очень аккуратно.
На вас же очень хорошо смотрятся, естественно. Спасибо за пост!
tootsie_roll 14 ноября 2018, 10:04
Спасибо большое!