Румяна MAC powder blush matte в оттенке «Melba» и кисть для румян Smashbox camera ready «Buildable cheek brush»

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о двух продуктах для лица: румянах и отличной кисти для нанесения румян.

Начну с румян — это у меня первые румяна MAC. Я решила заказать их он-лайн и, соответсвенно, «промахнулась» с цветом.

Из огромной линейки оттенков выбор пал на оттенок «Melba». Изучив кучу англоязычных отзывов и свотчей, предполагалось, что «Melba» подходит абсолютно любому оттенку кожи и на любой девушке смотрится гармонично. И я взяла их.

Румяна «кораллово-персикового» оттенка, иногда «уходящие» в «лососьего-розовый». На солнце вообще могут выглядеть «кирпичными». Я же отдаю предпочтение «холодным» розовым оттенкам. В общем, оттенок оказался совершенно противоположным.

На втором пальце румяна нанесены в несколько слоёв.

Румяна абсолютно матовые, очень плотно спрессованные. Даже с силой повозив по ним кистью, не пылят.

Пигментация и стойкость — 10/10.

Несмотря на то, что оттенок для меня оказался слишком «тёплым», я наношу их очень тонко, едва касаясь, тогда цвет получается очень нежным и без «кирпичной» рыжины, выглядят очень естественно.

Вес: 6 г

Сделаны в США.

Стоимость: 1 990 руб.

Оценка: 5.

Далее речь пойдёт о кисти, которая «вытеснила» все остальные кисти для нанесения румян.

Эту кисть я давно «подглядела» у одного очень известного американского бьюти-блоггера. Кисть — «волшебная».

Ручка кисти — длинная деревянная, покрытая лаком. Ворс — искусственный. Кисть достаточно тяжелая. На ручке сделаны очень удобные для пальцев выемки:

Но самое интересное в этой кисти — это форма ее ворса. Подобный срез я никогда не видела. Покажу со всех сторон:

Гибрид формы «факел» и привычной скошенной.

Ворс у кисти очень мягкий и «пружинистый». На всех фото кисти 5 месяцев почти ежедневного использования. Я хочу сказать, что форму она держит идеально после стольких помывок. Ворсинки сами «встают» на места по форме, как только кисть высыхает. За все время использования кисть не «потеряла» ни одного волоска.

Набивка у основания плотная, к верху становится «жиденькой» (думаю, что как раз это и делает ее «волшебной» в применении).

Такая кисть-«веник», я бы сказала. Если подуть на ворс, то он «разлетается», так как сверху кисть очень-очень мягкая и, повторюсь, слабо набита.

В сравнении с обычной скошенной кистью: кисть Smashbox слева:

С этой кистью просто невозможно «переборщить» при нанесении румян. Ею невозможно поставить яркое пятно. Она замечательно наносит и наслаивает цвет постепенно. Степень интенсивности можно контролировать, что очень здорово.

Кисть идеально подходит для очень ярких и пигментированных румян и для тех, кто считает, что румяна ему не подходят.

Первое нанесение цвета едва заметно. При этом, наслоив до нужной интенсивности, румяна не будут «лежать» ярким нерастушеванным пятном. Кисть превосходно «стирает» все границы и румяна смотрятся очень-очень естественно и «воздушно», словно тонкая вуаль.

Сверху румяна нанесены обычной скошенной кистью, чуть ниже — кистью Smashbox:

Сверху румяна нанесены в 3 слоя, ниже — в 5-6 слоёв

Кисть сделана в Китае.

Стоимость: 2 290 руб.

Оценка: 5+.

И в завершении, фото с румянами MAC “Melba”, нанесёнными этой самой кистью:

Косметика из поста в нашем каталоге
В общем образе не приметила румяна, наверное, это и хорошо
Да, смотрятся очень естественно   наношу румяна, едва касаясь, так как оттенок не совсем мне подошёл
Сама я избегаю подобных рыжевато-персиковых оттенков, но вам эти румяна действительно к лицу. Так что не переживайте
Большое спасибо! Да, при умеренном нанесении смотрятся неплохо) В жизни, в упаковке они правда смотрятся розовее
Спасибо, что показали такую незаурядную кисть. У меня такие же румяна Мельба, и они для меня очень пигментированные. Ни одна кисть не смогла мне нанести их без пятен. Теперь есть шанс это исправить
Если будет возможность, «поиграйте» кистью и самыми яркими румянами прямо в магазине. Кисть «работает» удивительно!
И я румян не вижу на лице😔
Румяна нанесены очень «легко», возможно ещё и камера «сьедает» цвет. В жизни — едва уловимый, но заметный оттенок. К сожалению, при наслаивании оттенок становится сильно «тёплым» и на моей коже проступает рыжина
Понятно, спасибо!🙂
Мне кажется, эти румяна подойдут для скульптурирования хорошо.
Возможно загорелой коже подойдёт
Очень хорошо смотрятся эти румяна вас. Макияж в целом очень гармоничный.
Большое спасибо)
Вы красавица! У меня есть и Мелба, и кисть такая — а скул таких нет, результат другой :) Очень хороший обзор, спасибо, на Вас нет (не видно) никакой рыжины.
Большое спасибо, мне очень-очень приятно   возможно именно с этой кистью удалось их все-таки приручить
Очень интересная кисть, кажется именно то, что я искала. Спасибо что показали))
Кисть необычная, но «работает» отлично! Спасибо
Были такие румяна. Не подошли, так как промазала с оттенком — рыжили и были пятна при нанесении.
Оттенок тоже оказался «мимо» меня, но к качеству нет претензий. Я наношу на припудренную кожу, пятен не замечала.
Очень заинтересовала кисть, спасибо за то, что показали и всё подробно рассказали ))). Обязательно её себе куплю, только такой мне и не хватает в арсенале )))7
Попробуйте! Кисть — чудо! Спасибо
Из холодных розовых очень советую у МАС Well dressed.
Да, я уже на них «положила глаз») Румяна очень красивые. Спасибо.
И еще Tenderling можно попробовать. В качестве подходящих всем)
Почитала на них отзыв, Ваш — один из первых в списке  . На руке и в упаковке выглядят порозовее, конечно, чем мои, но если их можно использовать в качестве скульптура в осенне-зимний период — боюсь, что рыжить будут((. И на светлой коже так же будут выглядеть «тепло»   Но спасибо, как вариант.
У меня светлая кожа. Хотя подверженная красноте, конечно.
  • Remez
  • 08 ноября 2018, 10:15
Очень заинтересовала кисть, нужно ее посмотреть вживую
Да, кисть классная
Я обычно с таким цветом румян сильно перебарщиваю и получается не очень аккуратно.
На вас же очень хорошо смотрятся, естественно. Спасибо за пост!