07.11.2018

Битва керлеров: Shu Uemura vs Kevyn Aucoin

Так получилось, что я обзавелась двумя керлерами. Несмотря на визуальную схожесть, я обнаружила между ними разницу, существенную для основного предназначения. Предлагаю познакомиться с моим сравнением.

Керлер в моем арсенале появился совсем недавно. Имея не очень приятный опыт с дешевым керлером, я на много лет оставила идею с подкручиванием ресниц. Да и сама манипуляция выглядит пугающе с риском вообще ресниц лишиться. Но время идет, все чаще мне на глаза попадались подкрученные керлерами ресницы. И я решила, что оно мне надо. Естественно, я решила брать уже зарекомендовавшие себя щипцы. Мне хотелось японские, а в доступности были только Shu Uemura. При этом я смогла посмотреть на них до покупки, знала, что именно эти щипцы хвалят и не долго думая их взяла. Несколько месяцев я радостно ими пользовалась и возможно было бы все так же, если бы не наткнулась на керлер Kevyn Aucoin, который прямо очень нахваливали. Цена была вполне приемлемая и даже дешевле, чем у Shu Uemura.

Керлер Kevyn Aucoin пришел в золотой упаковке, очень стильно и красиво. Вот только дополнительную силиконовую прокладку производитель небрежно бросил в коробку без какой-либо упаковки.

Упаковку керлера Shu Uemura я сразу же выбросила, поэтому воспользуюсь официальной фотографией. Упаковка, конечно, не золотая, но дополнительная прокладка была упакована в свой герметичный пакетик. Учитывая, сколько времени ей придется ждать своего часа, этот вариант мне импонирует значительно больше.

А теперь сравним щипцы непосредственно.

Shu Uemura

Kevyn Aucoin

Если не брать во внимание разные названия бренда на щипцах и разного цвета и консистенции прокладки, то разницы не видно. Но при использовании она есть.

Более того, керлер Kevyn Aucoin даже производится в той же Японии (привет Charlotte Tilbury за керлер из Китая, а ведь я его чуть не взяла).

Прокладка у Kevyn Aucoin больше напоминает мягкий пластик, с одной стороны он не менее мягкий при смыкании щипцов, с другой кажется более прочным. Но это лишь мои ощущения. До сих пор обе прокладки не изменили своего состояния.

Найдите отличия. Пока щипцы закрыты — их и не видно.

Но, у Kevyn Aucoin щипцы открываются вдвое шире. И это реально удобнее. Я спокойно пропускаю все свои ресницы, а не только центральные без всяких проблем.

Теперь о форме щипцов. Она тоже разная.

Я сопоставила оба керлера, чтобы было видно, что у Shu Uemura форма будто рассчитана на более выпукло сидящий глаз. Лично мне края щипцов упираются в глаз и не дают захватить ресницы в центре ближе к их началу. В итоге ресницы подкручены в середине.

Я специально измерила и убедилась, что мои ощущения меня не обманули. Вогнутость у Shu Uemura больше.

Поэтому керлер Kevyn Aucoin пропускает и захватывает ресницы максимально близко к веку, формируя более выраженный завиток. Возможно, Shu Uemura больше подходит для азиатского типа глаз, но мой славянский однозначно выбирает Kevyn Aucoin. Все это не значит, что один керлер лучше другого, тут дело в индивидуальной особенности анатомии глаз. Поэтому в идеале перед покупкой стоило бы примерить щипцы на себя, прежде чем делать выбор.

Покажу на наглядном примере.

Вид ресниц до:

Подкрутила керлером Kevyn Aucoin (одним движением, можно степень завитка усиливать по желанию)

Тут подкрутила керлером Shu Uemura (так же. одним движением)

На фото четко видно, что подкручивание Shu Uemura происходит у начала ресниц, а дальше, получается Г-образный залом.

Керлер Shu Uemura

Производство: Япония

Цена: 1955 рублей

Оценка: 4 (не за форму, а за небольшое открытие щипцов, что не очень удобно)

Керлер Kevyn Aucoin

Производство: Япония

Цена: 1275 рублей/ 15 фунтов

Катерина

NatashaPe 07 ноября 2018, 12:04
С таким бешеным кол-вом всяких бьюти процедур для ресничек, как ламинирование, наращивание и хим завивка, совсем забыла про такие хоум гаджеты
Спасибо, что напомнили
Allitera 07 ноября 2018, 12:23
Я один раз ресницы покрасила и мне хватило до сих пор. Исходя из принципа «не навреди», пока только керлер подошел. Читаю и интересуюсь всякими процедурами, но пока не впечатлили, особенно результат после того, как прекращаешь это делать.
Спасибо, что заглянули.
LediX 07 ноября 2018, 12:15
Катерина поделитесь пожалуйста где вы приобрели KEVYN AUCOIN CURLER за такую цену?
К сожалению в крупных космет.сетях марка не представлена
Allitera 07 ноября 2018, 12:25
Написала в личку.
Fyzzik 07 ноября 2018, 17:08
И мне если можно в личку
Allitera 07 ноября 2018, 17:17
И в Вашу тоже.
lolakarikola 07 ноября 2018, 23:16
Напишите и мне тоже, пожалуйста.
VettaR 07 ноября 2018, 23:35
И мне напишите пожалуйста)
Allitera 08 ноября 2018, 19:35
Написала.
ruttenia 08 ноября 2018, 09:30
А не автору можно в личку? Очень его ищу!
Allitera 08 ноября 2018, 19:35
уже
Andrea_fs 08 ноября 2018, 14:48
И мне, пожалуйста, адресок ))) Заранее спасибо!
Мне пост тоже очень в тему )))
Думала между Шу и Шизейдо… Теперь хочу тоже Кевин Айкон…
Не думала о форме глаза… А зря )))
Ещё раз спасибо за сравнение!
Allitera 08 ноября 2018, 19:42
Отправила в личку.
Спасибо, что читаете.
alinzza 13 января 2019, 06:47
И мне, пожалуйста, если не затруднит! Я тоже после дешевых перестала верить в чудо от этого приспособления, но в последнее время решила передумать в своем предубеждении и выбирала между Кевином и JAPONESQUE Power Curl Eyelash Curler. У нас не продают ни одни, ни другие. Но после Вашего отзыва захотелось именно Кевина)
Allitera 13 января 2019, 13:05
Отправила в личку
LediX 07 ноября 2018, 12:20
У меня были керлеры Шисейдо и Шу тоже увы не подошли по форме глаз
Allitera 07 ноября 2018, 12:24
Видимо все-таки они подгонялись под азиатский глаз. Поэтому присмотритесь к Кевину. Качество не хуже, а форма подходит.
pi4y4y 07 ноября 2018, 12:23
У меня есть керлеры ШУ и Шисейдо, они немного различаются, но пользуюсь без проблем. Наверное, строение глаза позволяет. А на ресницах результат одинаковый?
Allitera 07 ноября 2018, 12:27
Я и не говорю, что прямо совсем пользоваться нельзя. Особенно мне по-первости все устраивало. Ну да, малость неудобно в узкую щель направлять ресницы, но завиток есть.
Отличается, у Кевина завиток можно сделать от корней, я даже стараюсь веко не прижать, а с Шу с до этого место вообще не достаю, как не стараюсь.
Allitera 07 ноября 2018, 13:45
Добавила результат на ресницах.
pi4y4y 07 ноября 2018, 13:55
Да, теперь отлично видна разница   У меня вот этот залом получается и с Шисейдо, и с ШУ, но только если я очень спешу и впопыхах захватываю не у основания, при этом ещё передавливаю
Allitera 07 ноября 2018, 15:06
В моем случае нет никакой спешки, форма щипцов не позволяет ближе захватить ресницы.
arXidea 07 ноября 2018, 12:51
Наверное, один из самых полезных постов для меня за последнее время) спасибо! И за то, что так понятно объяснили, в чем именно разница — тоже отдельное спасибо) у меня qvs, они еще и пружинят, но как-то захват меня смущает…
Allitera 07 ноября 2018, 13:46
Спасибо за комментарий, надеюсь теперь легче будет определиться с выбором, особенно, если выбор он-лайн.
arXidea 07 ноября 2018, 14:28
Да, конечно, тем более, что Kevyn Aucoin только в инете и найду)
Modagold 07 ноября 2018, 13:13
Спасибо за очень полезный пост!
Allitera 07 ноября 2018, 13:46
Благодарю за комментарий.
argentummist 07 ноября 2018, 14:53
Действительно, интересно было почитать, и показано всё очень наглядно!
Спасибо Вам за полезный и нужный пост!
Allitera 07 ноября 2018, 15:07
Благодаря, рада оказаться полезной.
EVASHIE 07 ноября 2018, 15:11
Ооо… цены вашему посту нет!
Как раз думала, что брать в качестве альтернативы керлеру от мак из этих двух, определенно для моих глаз это будет Кевин. Тоже имею такую проблему, что края щипцов упираются в веко и не получается нормально захватить все ресницы как надо.(еще и вмятина остается..)
Я, конечно, приспособилась, но теперь точно знаю, какой керлер будет следующим
Allitera 07 ноября 2018, 15:12
Спасибо, именно для этого и писала.
Rhona 07 ноября 2018, 17:36
Очень классный и подробный пост, спасибо
Allitera 07 ноября 2018, 18:19
Спасибо, за вдохновляющий комментарий.
Natusya 07 ноября 2018, 18:40
Спасибо за такое наглядное сравнение.
На моих ресницах Shu Uemura оставляет такой же залом. Частично это лечится парой дополнительных зажимов по длине ресниц.
Но теперь мне нужны Kevin Aucoin curler
Подскажите пожалуйста, где вы их покупали по такой привлекательной цене?
Allitera 07 ноября 2018, 18:54
Так, мне магазин уже процент должен.   Пишу Вам в личку пароли и явки.
murmurchik 07 ноября 2018, 19:53
Хорошее сравнение, спасибо.
Мне как раз вот Шу нравится больше, видимо из-за строения глаза. Кевин подкручивает прям у корней, поэтому надо раз пять каждый глаз подкручивать, чтобы вышел завиток, ну и непременно зафиксировать водостойкой тушью. Это еще при хорошем раскладе.
Шу как-то более щадяще подходит к моим глазам и делает завиток чуток отступая от корней — выходит легче и быстрее, держится дольше (хотя да, самые внешние уголки может не затрагивать, но лучше так, чем прямые ресницы).
Беру с собой Кевина в ручную кладь — если вдруг потребуют достать — будет не так жалко :)
P.S. А еще были щипцы Шисейдо — вообще ни о чем для меня.
Allitera 07 ноября 2018, 21:27
Спасибо, очень полезный комментарий. Тушь у меня не фиксирует, завиток сам отлично держится, наоборот, некоторые туши выпрямляют. Но то, что керлер надо выбирать по форме, очевидно. Жаль, что нет возможности прийти в магазин и выбрать по своему глазу. А так приходится на страх и риск.
murmurchik 08 ноября 2018, 16:58
Да, обычная тушь, особенно жирненькая, завиток распрямит, причем крайне быстро. поэтому я либо сначала водостойкой прохожусь одним слоем легонько, а потом уже обычной тушью, либо использую легкую, быстро засыхающую тушь. Сейчас в таком качестве Cabaret Premiere — она не утяжеляет ресницы, легкая, поэтому завиток под ней не распрямляется.
Allitera 08 ноября 2018, 21:07
А мне больше японские нравятся. они еще и увеличивают завиток.
Анастасия Ковалева 07 ноября 2018, 20:33
Какой классный пост! Я купила те самые китайские от Шарлотты )))) Так мечтала попасть в корнер марки, рассчитывала кучу всего купить, но когда добралась, поняла, что мне ничего не нравится. Не моя марка, видимо. Но так как настрой что-то купить уже был :)))), то выбор пал на life changing lashes 😂😂😂 названия у ШТ — отдельная песня. В целом нормальный керлер. Кстати, он как раз прямо около основания захватывает ресницы, иногда я даже перебарщиваю с этим и немного задеваю кожу 🙈. Но в целом увидела, что если тушь подкручивающая, то керлер к ней в пару не особо нужен. Разница минимальна. В основном без дела валяется.
Allitera 07 ноября 2018, 21:28
Спасибо за похвалу и подробный комментарий. Завиток от обоих керлеров держится до контакта с водой,. либо с неподходящей тушью. Многие туши увы, влажностью выпрямляют завиток. У меня есть природный завиток, но с керлером ресницы становятся более заметными по прямом взгляде и мне это нравится в зеркале. Поэтому пользуюсь при каждом макияже. Ресницы, к счастью не страдают.
Natalja_pf 07 ноября 2018, 22:47
Катерина, вот это пост! У вас прямо технический подход! Спасибо большое за сравнение. Ну вот теперь ещё одна хотелка!
Allitera 07 ноября 2018, 23:01
Скорее практический, потребовавший привлечение технических средств.   Спасибо, что читаете.
Irina2005 08 ноября 2018, 04:17
Спасибо большое за информативность, наглядность! Как же мне нравятся Ваши посты! Хотелось бы увидеть ещё и вид завитых ресниц с тушью! Мне кажется, что с шу — уемурой вид глаз будет выразительнее, нет?
Allitera 08 ноября 2018, 21:44
Очень приятно такое читать.
Выразительнее не будет. Во-первых я все-таки старалась загнуть ресницы поближе к основанию, как-бы это не удобно не было. И второй момент — все зависело от туши. Если интересно, что в моих постах про тени всегда используется керлер. Марк Якобс, Софт Глем АВН — еще был Шу. А в Бекке и далее — Кевин.
Ksentia 08 ноября 2018, 08:46
Спасибо за пост! Без керлеров для меня жизнь не так, ресницы смотрят вниз, а с завивкой просто красота, можно тушь не использовать. У меня сейчас какой то обычный за 300 р из Ильдеботе, работает хорошо уже пятый год, без него вообще никак.
Allitera 08 ноября 2018, 21:02
Приятно, что понравилось. У меня, как видите, светлые ресницы, поэтому подкрасить надо а керлер делает их еще выразительнее.