Marc Jacobs Eye-Conic Multi-Finish eyeshadow palette 710 Provoсouture

Как только у нас открылась всем известная сеть, я сразу приобрела себе эту палетку, так как давно хотела попробовать косметическую продукцию Marc Jacobs

Сразу отметим необычную форму палетки, мы привыкли видеть квадратные, прямоугольные футляры, а тут полная копия зеркала заднего вида, которое собственно и вдохновило дизайнера придать именно такую формы палетке теням. Ее очень приятно держать в руках, она вся такая округлая, глянцевая, но пачкается моментально, отпечатки пальцев, разводы, все остается на черном пластике.

Marc Jacobs Eye-Conic Multi-Finish eyeshadow palette 710 Provoсouture

На обратной стороне название оттенков и информация. Так удобно, когда производитель дублирует названия на задней стороне упаковки, когда пишешь про косметику, это экономит много времени)

Всего 7 оттенков, каждый по 0,85 грамм, сделана в США.

Marc Jacobs Eye-Conic Multi-Finish eyeshadow palette 710 Provoсouture

Выбор у меня сразу пал на эту гамму, она в целом вся холодная, на каждый день подойдут отлично и моя любимая гамма ) Для меня это очень универсальная палетка, такими цветами очень удобно пользоваться на постоянной основе, они не надоедают, в то же время, в каждом оттенке есть изюминка.

Качество у теней превосходное. Я их определенно включила бы в свой личный список топ-3 лучших теней.

Все оттенки очень мягкие, практически сливочные, но не такие «жирные», как у Худы. Ощущение, что прикасаешься к шелку. Они не пылят при наборе на кисть или при растушевке, хорошо отдают цвет, при нанесении и кистью, и пальцами. С первого нанесения ложатся плотным цветом ( даже самый светлый виден на веке!) и прекрасно держатся весь день.

Превосходная пигментация, очень мягкое нанесение, даже черный ложится идеально и при растушевке трудностей не возникает. Оттенки представлены в разных текстурах, как заявлено на сайте-это бархат, атлас, шелк и парча… В принципе, очень похоже)

А теперь про оттенки:

Otherwise-идеальный для меня тауп с фиолетовым подтоном и матовым финишем. Идеально смотрится самостоятельно и в качестве растушевки.

With Style-самый светлый оттенок палетки, клубника с молоком с матовым финишем, очень часто такие оттенки даже не видны на глазах, но здесь, удивительно, оттенок различим.

Say It-я обожаю этот оттенок! Оттенок очень холодный, бело-лиловый, искрящийся. Отдельных блесток нет, но сверкает невероятно! Он каким-то магическим образом освежат взгляд, усиливает цвет глаз и, когда он на глазах хочется постоянно ловить игру света и смотреть на себя в зеркало))

слева-направо: In bed,Just Stay,

In bed-яркий акцент палетки, розовый, с мельчайшими светоотражающими синими частицами, которые видны в рефиле.Нак глазах их не видно, они видимо придают холодный подтон. Немного меловой, но все же яркий цвет, не тускнеет, но всегда хочется нанести еще один слой, чтобы уж наверняка.

Just Stay — интересный оттенок с металлическим финишем и фиолетово-розовым отливом, я вижу оттенки смородины, вкрапление коричневого...

As Well-угольная база с россыпью мелких золотых, малиновых и фиолетовых блесток. Очень необычно смотрится!.

You Might -еще один обожаемый оттенок этой палетки, у меня был очень похожий в палетке слик, но качество сильно отличается. Дымчатый, розово-золотистый с легким металлическим финишем.

Как по мне, так палетка очень универсальная. Купив ее, из этих 7 оттенков можно сделать макияж на все случаи жизни. Разный финиш, универсальный оттенок для растушевки, в принципе довольно разные цвета даже в одной гамме не наскучат и позволяют сделать каждый раз что-то новенькое. Здесь как раз получается идеальный баланс общей гаммы и разнообразия цветом. потому что есть много палеток, где в рамках одной гаммы и оттенки все очень близки. И вот ты выбираешь темно фиолетовый или просто фиолетовый...

Вот, например, вообще очень нейтральный и легкий в исполнении мейк. Хоть в офис, хоть на собеседование.

Здесь как раз в уголке глаза нанесла Say It, и даже удалось поймать на фотографии его сияние.

И с помощью этой же палетки можно сделать и яркий вариант (для меня, по крайней мере, это именно так). Кстати, отмечу качество черного оттенка. Я вообще черный практически не использую в макияже, но тут он какой-то такой мягкий, угольный, очень плавно растушевывается и не оставляет непрокрашенных частей.

очень неожиданно, но этот розвый так классно смотрится! И не тускнеет)

Общий образ:

Итог: я в восторге от этой палетки, обязательно куплю себе еще какую-нибудь. Превосходное качество и гармоничная подборка цветов, вроде бы гамма одна, а выбрать есть из чего

Цена:3160

Красивые оттенки, особенно розовый
Спасибо! Меня приятно удивило, что он не тускнеет…
У вас получился очень подробный разбор) Прям по деталькам разобрали)
Тени красивые) Если не секрет, какие ещё тени в топ-3?)
Я очень люблю Dior, ABH, UD, вообще, конечно, сложно выбрать))
Обалденная палетка😍 Очень понравился предпоследний макияж! Вообще огонь 🔥 Спасибо за обзор, забираю в избранное)
Очень красивые макияжи и интересный обзор.
Ой, теперь точно знаю, что под елочку загадывать! Шикарная палетка! Теперь придётся быть «хорошей девочкой»
ахах)) я еще хочу их палетку, которая будет с леопардовой упаковкой
Красиво вам с ней, а что за тушь используете в этом макияже?
В последнем-это Сергей Наумов, а все остальное-Givenchy осенняя лимитка, про нее недавно писала
  • pi4y4y
  • 02 ноября 2018, 20:02
Классная подборка оттенков в палетке, ещё раз убеждаюсь, что мне она нужна
ох, да, она очень классная))
  • Lisenak
  • 02 ноября 2018, 23:01
Очень красивые тени, и как же они гармонируют с вашими голубыми глазами
Офф: Мне кажется, или второе предложение в описании оттенка Otherwise должно относиться к какому-то другому оттенку?)
спасибо, что заметили! Меняла местами описание оттенков, чтобы они соответствовали фото, и не до конца переместила текст, спасибо!
Красивая палетка! Макияжи получились чудесные
Спасибо большое!)
У меня эта палетка в другом оттенке. Очень ими разочарована… Осыпаются при нанесении, сильно пылят.
Ожидала совсем другого, читая отзывы.
  • Blake
  • 06 ноября 2018, 11:52
Лиза, такой классный пост — прекрасно показала палетку   Даже я её захотела))) Тоже хочу купить одну из этих палеток, но пока не определилась с оттенками