Косметика предоставлена на тестирование

В начале XX века всем известный Генри Форд совершил прорыв в автомобилестроении — он поставил производство автомобилей на конвейер. В попытках экономить на всем, что только можно, чтобы сделать машину более доступным товаром, а не предметом роскоши, закупалась только черная автомобильная краска. «Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный» — сказал тогда Форд, и эта фраза стала крылатой, сделав черный цвет самым фирменным для автомобилей. Как черные автомобили стали признанной классикой, так и красные губные помады являются самым классическим вариантом. Цвет помады может быть любым при условии, что она красная.

При условии, что она красная. Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture №1

Я обожаю красные помады. Целиком и полностью разделяю мнение, что нет ни одной девушки, которой не идет красная помада, надо только найти свой идеальный оттенок. Но лично мне идут большинство оттенков, исключая только совсем уж теплые морковные оттенки, которые делают мою кожу и зубы желтоватыми. Но, конечно, самый идеальный красный оттенок — холодный алый. Такой вожделенный оттенок, который совпадает по тону с оскаровской ковровой дорожкой, который наносишь и сразу же мысленно начинаешь благодарить киноакадемию, маму, папу и любимого кота за вдохновение.

При условии, что она красная. Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture №1

Помада Rouge Pur Couture №1 дает мне это настроение, как только я беру ее в руки. Тяжелый золотой футляр сразу дает понять — у тебя в руках не помада из перехода, у тебя в руках настоящая легенда. Та самая леганда, которая была создана Ив Сен-Лораном в 1978 году, которая заботливо хранит руку мастера и его видение идеального красного цвета, идеального оттенка женственности и сексуальности.

При условии, что она красная. Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture №1

У помады приятный легкий аромат. Такой косметический, никаких дешевых ягодных отдушек, только классика во всем. Скошенная форма стика оказалсь мне удобной, хотя я и привыкла к стандартным каплевидным, острым концом которых удобно обводить контур. Текстура очень кремовая и нежная, на губах лежит комфортно, шелушения не то чтобы не подчеркивает, а даже немного скрывает. Губы выглядят очень мягкими и ухоженными, но при этом бесконечно чувственными и притягательными за счет красного оттенка.

При условии, что она красная. Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture №1
Маркировка оттенка на дне помады

Смотрите свотч, я прям слегка приложилась стиком к руке, и какой яркий и насыщенный оттенок. Пигментация у помады просто на высоте!

Красный оттенок у помады уходит в теплинку немного. Это не алый на синей базе, а именно красный на морковной базе. Но нет, ничего общего с рыжим цветом, не думайте, это благородный красный оттенок, такой вот красный из старой школы. На разных оттенках кожи, естественно будет выглядеть по-разному, чем теплее тон кожи — тем теплее будет оттенок.

Естественный свет у окна

Своими дрожащими руками я старалась вывести контур губ ровненько, но получилось у меня не идеально. К сожалению, красная помада требует, чтобы всё остальное помимо нее было идеально — от тона кожи до контура помады. К счастью, с этой помадой действительно можно добиться ровного контура без паршивых затеканий даже без карандаша если руки не кривые.

Естественный свет у окна

Я наносила помаду на свои губы в не самом их лучшем состоянии. Они были сухие и в чешуйках. Помада всё это будто бы перекрыла чем-то масляным и обволакивающим, сгладила и скрыла все огрехи. Губы выглядят очень ухоженными и увлажненными, а не тем, чем они были на момент пробы.

Чуть ближе

На солнышке помада не слепит глянцем, а выглядит всё такой же сливочной кремовой. Тут как раз можно рассмотреть сухие чешуинки на боковой части нижней губы. Но надо прям сильно присмотреться.

Оттенок в таком засвете солнечном не понять, покажу в общем образе ниже.

Яркое солнышко

Стойкость у помады просто вау. Я устроила ей настоящий тест-драйв: нанесла в 8 утра, пила кофе, ела вкусняшки, обедала, еще пила кофе, снова пила кофе, и смыла в 10 вечера оставшуюся помаду. На стыке губ помада, конечно же, не продержалась весь день, потому что всё-таки я ела, но в принципе удалось «размазать» помаду равномерненько, поелозив губами друг о друга Божечки, какой у меня высокий слог. Единственный урок, что я вынесла из этого 14-часового марафона, что мои губы нельзя бросать без дополнительного увлажнения на такой длительный срок, часам к 2 дня уже хотелось нырнуть губами в масло, но я держалась ради чистоты эксперимента. Так что я сделала вывод, сто стойкость у помады позволяет носить ее весь день, не поправляя, но увлажнения мне хватило на 6 часов.

Селфи у окна в тени и под прямыми солнечными лучами. Как обычно заспанная, лохматая и с мокрой головой)

На мне помада мне безумно нравится. Это совершенно «мой» оттенок. Он не слишком вульгарный, чтобы становиться только вечерним вариантом, но безусловно яркий и кричащий, привлекающий внимание. Вот она я, смотрите, вся такая роковая и с губами от кутюр.

2839₽цена
10/10оценка
2 недели, 5р/в неделюиспользование
Косметика из поста в нашем каталоге
Сколько смотрю на этот оттенок, так он меня просто покоряет — на всех он смотрится по — разному, но при этом каждую он украшает и подчеркивает ее красоту
Да, да, да
Я тоже обратила внимание, что на ком-то теплее, на ком-то холоднее. На мне больше в теплую сторону уходит всё-таки.
Очень красивая помада. Судя по фото, ложится на губы просто идеально)
В умелых руках она ляжет еще круче! Я пока что только гигиеничку приручила)
Плашку о «предоставлено на тестирование» забыли
Да, тоже заметила буквально за пару минут до Вашего комментария)
У меня вышла глупая история с этим постом, не удалось опубликовать его с первого раза, и на второй раз действительно забыла о плашке)
Еще пару постов об этой помаде и я ее точно куплю
Если решитесь, думаю, что не пожалеете)
  • Blake
  • 01 ноября 2018, 11:39
Круто!   Тебе тоже этот оттенок очень идёт!   И вот на тебе она тоже больше холодная, чем теплая, как и на мне
Потому что я белоснежка в душе, ага))
Но чуть загореть, и будут морковные губы
После такого героического тестирования, помаду, действительно, можно покупать не раздумывая.
Вам она очень идёт.
Ха ха)) спасибо)) не то чтоб я положила себя на алтарь науки, но в какой-то момент стало просто интересно — а что если....)
Красивый цвет, но я так и не решилась в своей жизни на красную помаду...((
Надо решаться! На красную помаду гораздо проще решиться, чем на розовые волосы
  • OSen
  • 01 ноября 2018, 21:56
14 часов? Серьезно? не верю
Ну Вы не подумайте, я не имела в виду, что она через 14 часов вот именно как на фото после нанесения выглядит, нет. Губы заметно подсохли (они были изначально не в лучшей форме, так что не сама помада их высушила), но пигмент остался на месте, это факт. Причем потускнев совсем чуть-чуть, скорее за счет того, что сошел этот блеск кремовый.
  • InGa17
  • 01 ноября 2018, 22:25
Очень редко открываю посты с пометкой «на тестирование», но зацепил Ваш текст. Люблю в текстах про косметику отсыл не к косметике  , особенно если это сделано толково.
А дальше прочитала весь пост, не отрываясь. Отличный слог (за него отдельное спасибо) плюс сама помада замечательно показана. Общий образ — супер!
Не удивлюсь, если вдруг обнаружу себя, покупающей именно ее
Спасибо за такой лестный комментарий)) У меня не очень красивые иллюстрации получаются (врожденная чувствопрекрасная недостаточность), поэтому я стараюсь компенсировать текстом))
Я мечтала бы так выглядеть заспанной   Вам оттенок очень идет!
А вот с помадами марки я как-то не подружилась. У меня есть нюдовые оттенки и мне они безбожно сушат :(
А у Вас были помады этой же серии?
Да. У меня 70-й оттенок. Но моей 2-3 года, так что не исключаю, что была какая-нибудь переформулировка)