31.10.2018

Kenzo World Eye Palette - любимая палетка офтальмолога

Строим глазки!

Она так мила и оригинальна, что я не смогла остаться равнодушной.
Итак, это лимитированная палетка для макияжа глаз от Kenzo. Нам обещают умопомрачительную привлекательность днем и ночью, 8 мерцающих оттенков и хорошее настроение.
Все очень красиво упаковано, палетка снабжена большим зеркалом, что очень удобно. Еще в коробочке был вложен пробник парфюма. Блистеры с тенями распределены достаточно далеко друг от друга, хватило бы места для нескольких дополнительных рефилов, или для второй кисточки. Но мне нравится и такое оформление.
Далее свотчи при дневном освещении, нанесение без базы. На левом глазу у меня контактная линза серого цвета.
Оттенки
1. K — Mix & Match (графит) Глубокий серый оттенок с серебристым шиммером. Даже один слой теней, дает насыщенный цвет. 2. K — Offbeat (лиловый) Очень интересный оттенок, как и предыдущий, он плотный, с серебристым шиммером. Красиво будет смотреться на зеленых глазах. 3. K — Stylish (терракота) Плотный бежево-коричневый, с рыжеватым подтоном и золотистым шиммером. Очень повседневный оттенок. Универсальный. 4. K — Trendsetter (лазурь) Полупрозрачный голубой с серебристым шиммером. Вот этот оттенок мне совсем не подошел. Придает лицу зеленый подтон и болезненный вид.5. K — Crazy (жемчужный) Чистый, полупрозрачный белый с серебристым шиммером. Очень освежает. При необходимости, возможно использование в качестве хайлайтера. 6. K — Unconventional (персиковый) Розовато-персиковый оттенок средней плотности, без явных блесток. Хорошо подчеркнет загар. 7. K- Playful (золото) Очень деликатный золотой, ни грамма пошлости. Полупрозрачный. 8. K — Smiling (антрацит) Мой любимый в данной палитре. Плотный, сатиновый оттенок, немного уходит в оливковый.
В комплект входит удобный аппликатор. Тени наносятся легко, отлично растушевываются. Во время нанесения слегка пылят. В течение дня не скатываются в складку века, не тускнеют, даже при отсутствии базы. Девочки, кто носит контактные линзы, напоминаю, сначала вставляем линзы, затем наносим макияж. Вечером — сначала снимаем линзы, затем удаляем мэйк.
В целом, палетка замечательная. Качество теней на высоте. Считаю, что цвета, за исключением голубого, вполне, носибельные. Палетка подойдет и для блондинок, и для брюнеток. Несмотря на явный шиммер, собираюсь использовать в повседневном макияже. В осенне-зимний период это допустимо.
Моя оценка 5+++++.
Цена 2175 р. по золотой карте.
Спасибо за внимание.

Mary_Wise 31 октября 2018, 16:27
Какие у Вас интересные линзы.
Такое название, что я подумала, что сейчас будет грустная история о том, как глиттер попадает в глаза и вызывает раздражение. Как с этим у палетки? При снятии теней ничего не беспокоит?
Mavra5 31 октября 2018, 21:06
Нормально удаляются мицелляркой. Там же не карнавальные блестки 😊 Все отлично.
NaMolina 31 октября 2018, 16:52
Я как увидела анонс в инстаграм ее не поняла, так и сейчас не понимаю.
Но вот зачем, зачем бренды лезут в то, чего делать не умеют и не должны уметь?   У них прекрасные парфюмы. Но палетка провал. Даже если рассматривать ее как палетку-украшалочку и плюнуть на отсутствие матовых, какой макияж могут украсить полупрозрачные и такие серые, скучные оттенки? И сияют, для меня, как тени купленные в переходе.
Это сугубо мое личное мнение, конечно. Просто хотелось где-то поделиться своим негодованием. И надеюсь, что вы не воспримите его как критику вашего выбора или обзора   Наоборот, было интересно посмотреть на свотчи. Спасибо!
Mavra5 01 ноября 2018, 19:57
Ни разу не покупала тени в переходе. Если они также хороши, надо попробовать )))
NaMolina 03 ноября 2018, 01:22
Не стоит, потому что они ужасны)
lemonywater 31 октября 2018, 17:20
Странные тени. Сплошные блестки. И нерационально использовано пространство в палетке
Mavra5 01 ноября 2018, 19:58
За то крупное зеркало.
Purrmaid 31 октября 2018, 17:21
Спасибо за пост! Меня, если честно, пугают эти «глаза» в палетке   Оттенки почти все не мои и выглядят скучновато, и ещё не очень понятно, зачем делать такую большую по размеру палетку с огромным расстоянием между тенями. В общем, непродуманная она какая-то…
Mavra5 01 ноября 2018, 19:58
Но это же глаза. Странно было бы если уши или еще другое место.
No_pasaran 31 октября 2018, 17:22
Ужас какой((( Руби-роуз из перехода, согласна с комментатором выше. Пигментация плохонькая, блеклая. А да, деликатная же! Россыпь дешевого грубого шиммера, скучные цвета, офигенная стоимость.
Автор, спасибо за честные незафотошопленные свотчи. Я не иронизирую, если что.
Mavra5 01 ноября 2018, 19:59
2000 это не офигенная стоимость. Вполне адекватная цена, я считаю.
mademuazelka 31 октября 2018, 17:22
Значит, он мне одной тени показались через чур блескучими.
Но, всё равно, спасибо за обзор и труд, было интересно!
Mavra5 31 октября 2018, 21:28

An_nika 31 октября 2018, 17:27
Очень необычное оформление палетки  , а вот оттенки действительно странные, сплошной шиммер
julia_mci 31 октября 2018, 17:29
Спасибо за пост! Что касается теней в упаковке они «одни» цвет приятный, но на глазах (коже) увы не очень. Возможно необходимо подобать нужную основу. Что касается глаз, без цветных линз Вам намного лучше
Mavra5 01 ноября 2018, 20:01
Мерси. Иногда развлекаюсь, меняя цвет глаз.
Olga Sofronova 31 октября 2018, 18:08
Дизайн палетки совсем не вдохновляет((( Открываешь, а там на тебя 4 пары глаз смотрят!
Inis Mona 31 октября 2018, 21:58
А мне вот дизайн даже зашёл. А наполнение после прочтения поста не шокировало, конечно, но вызвало вопросы.)
Alida 31 октября 2018, 18:10
Не, ну это провал, по моему, этот крупный вульгарный шиммер повсюду, я представляю, как при нанесении он осыпается по всему лицу ( а такие крупные блестки не могут не осыпаться), и как потом приходится все это отковыривать с щёк и носа… плюс выбор цветов сомнительный, форма рефилов, их расположение… надеюсь, Кензо продолжит радовать нас классным парфюмом и перестанет делать палетки…
Mavra5 31 октября 2018, 21:26
Вы знаете, ничего там не осыпается. Я делала фото «макро». Может быть из-за этого кажется, что там карнавальный блеск? Они немного пылят если наносить кистью. При растушевке. Если наносить спонжем, такого нет.
Blackfruit 31 октября 2018, 18:24
Что-то не вышло, вот прямо убери имя и какие дешевые базарные тени.
Inis Mona 31 октября 2018, 18:44
Палетка напомнила тени Руби Роуз. Соглашусь с большинством, Кензо прокололись с этим продуктом.
Mavra5 31 октября 2018, 21:33
Руби Роуз? Не пробовала такое
Inis Mona 31 октября 2018, 21:55
Не обязательно их пробовать. Да и не выпускают уже, наверное. Я вообще была ребенком, когда эти блестящие тени продавали на каждом шагу.)
CrazySusy 04 ноября 2018, 13:22
Не поверите, но сейчас у них какой-то новый виток, что ли, снова на каждом шагу продаются
NadiaBeautyLover 31 октября 2018, 19:35
Давно такое не видела. Где они откопали производителя для своих теней? Китайцы даже уже научились тени делать.
juliyabriks 31 октября 2018, 20:11
Мне очень понравились. Базовые палетки есть у всех. А здесь праздник, блеск, красота!
Mavra5 31 октября 2018, 21:32
Спасибо. Я немного удивлена, что эта палетка практически никому не нравится. Мне показалось, она оригинальная.
scorpijulia 31 октября 2018, 20:55
Господи, какой ужас. Хоть это и люкс, но я бы даже за бесплатно такое не взяла. Соглашусь с комментариями выше, отнюдь не понимаю ваших восторгов
olly_simoly 31 октября 2018, 21:16
Уж насколько люблю сияющие тени, но тут слишком… в основном сплошные блестки и минимум цвета, лазурь — самый кошмар, наверное. Один вопрос — зачем?
Mavra5 31 октября 2018, 21:38
Да. Лазурь — ужас. Думаю, при выборе оттенков теней, они хотели провести параллель с цветами флакончиков духов.
InGa17 31 октября 2018, 22:02
Вот время прочтения ловила себя на мысли, что просто выискиваю, чему можно сделать комплимент. Что касается теней, так и не удалось найти, что можно похвалить. Можно похвалю Вас как автора за подробные свотчи и интересный выбор продукта? Очень подробно и наглядно. Тот случай, когда фото красноречивее всех слов.
Но что касается описания… я аж запнулась на словах «отлично растушёвываются, не тускнеют, качество на высоте и т.п». Даже на свежих свотчах видно, что тени изначально тусклые, при этом блестящие. Блестяще-тусклые. А у экземпляров 4 и 5 (судя по тому, как лежат на веке) изначально проблемы с растушёвкой.
За выбор палетки для обзора — спасибо. Продукт свежий, новый. Уверена, многим было любопытно посмотреть.
BabyGrace 01 ноября 2018, 00:18
Мне дизайн очень понравился! Вообще обзоры теней не смотрю, но этот открыла только из-за того, что подумала: «какая прелесть!», увидев дизайн. но на веках тени смотрятся не ахти, как выше уже много раз было сказано. жаль.
Mac_Cecht 01 ноября 2018, 05:33
Лазурь понравилась на свотче, но в макияже просто провал(( Тени очень специфические. Я бы попробовала какой-то один цвет типа фиолетового с блесками — мне кажется, куда-то на выход он мог бы смотреться нормально, но целая палетка подобных — по-моему, это перебор.
А вот оформление оригинальное))
Не покажете аппликатор отдельно? Он какой-то интересной формы, но все не могу рассмотреть.
Mavra5 01 ноября 2018, 19:55
он длинненький
Kawaii88 01 ноября 2018, 05:45
Так красота какая! Сколько скучных палеток-клонов, а здесь всё так здорово! Думала, будет много восторженных комментариев :-) Если что, я сама редко-редко во всяких блёстках хожу, всякие Руби Роуз помню прекрасно, здесь, по-моему, совсем другое, всем цветам нашла бы применение, мерцают деликатно, оформление мне нравится, символично. (Я востоковедка, Кензо уважаю)
а Лазурь напомнила лимитку YSL, можно этот оттенок с чем-то сочетать, нравится :)
Yulia Chentsova 01 ноября 2018, 06:41
Хорошо, что появисиль позитивные комментарии. Я тоже не вижу в палетке ничего ужасного. Своеобразная и интересная. К тому же, у марки хорошее качество, не думаю, что оно в палетке стало вдруг ужасным.
No_pasaran 01 ноября 2018, 14:09
Не видите, что стало ужасным? На свотчи смотрите и не видите? Хотя да, свотчи примерно как в вашей палетке Живанши, а вам Живанши нравится…
Yulia Chentsova 01 ноября 2018, 14:45
Сохраняйте спокойствие, пожалуйста. И да, мне нравится моя палетка Живанши.
Mavra5 02 ноября 2018, 11:24
Мне тоже нравится Живанши )))
Yulia Chentsova 02 ноября 2018, 12:12
Очень интересная и качественная марка)))
EVASHIE 01 ноября 2018, 07:56
    забавно, как люди накинулись на эту палетку, хотя она ничем не отличается по качеству от других палеток люкса вроде шанель, живанши. Не хуже и не лучше. Я и не ждала от нее уровень пигментации Наташи Деноны или АБХ. А то, что в люксе часто полно блестяшек и нередко отсутстуют матовые вроде никого не смущало настолько.
Оттенки не грязные, дизайн палетки — супер. Спасибо за обзор
Yulia Chentsova 01 ноября 2018, 10:41
Не понимаю всеобщего восхищения АБХ и иными проф. марками. У меня была АБХ Ренессанс. Отдала недавно, т.к. не в восторге ни от пигментации, ни от оттенков. Это, конечно же, только мое личное мнение. Сейчас вернулась к люксу.
EVASHIE 01 ноября 2018, 11:43
Я люблю АБХ и частично понимаю, почему многий люкс не настолько пигментирован, просто так странно увидеть тут вдруг столько возмущенных
Yulia Chentsova 01 ноября 2018, 12:03
Я тоже не понимаю, почему тут все так возмутились. Палетка достаточно своебразна по цветовому решению, на мой взгляд, но ничего плохого и тем более ужасного я в ней не вижу.
kuka-luna 01 ноября 2018, 10:36
Очень понравился второй оттенок (лиловый), красота прям!
Mavra5 01 ноября 2018, 20:05
Мне тоже он нравится
helena_82 01 ноября 2018, 16:53
Спасибо большое за обзор, по-моему цвета спокойные и универсальные при этом освежают лицо, а не делают два прожектора вместо глаз, как сейчас модно краситься на западный манер. Кстати пять цветов из палетки копии цветов из новой палетки АБХ тоже новогодней кстати. Я например не могу пользоваться многоми шимерами Анастасии, т.к. они подчеркивают возрастное веко и яркий, плотный цвет выглядит вульгарно в макияже когда даме за… видела обзор нашего русского блогера на эту палетку, она тоже назвала ее странной, но при этом когда на ней макияж с этой палеткой, то куча вопросов, чем накрашена, в общем образе с матовыми тенями цвета и блеск смотрятся хорошо.
Mavra5 01 ноября 2018, 19:53
Вот, собственно, мой «колхозный мэйк». Спасибо за положительные отзывы )))
Yulia Chentsova 01 ноября 2018, 23:09
Получилось вполне естественно и не чрезмерно. Мне нравится, Вы-молодец. И палетка хороша и макияж.
Natalya Litvinova-Stepovenko 01 ноября 2018, 20:52
Я тоже не утерпела и заказала эту палетку) Мне понравилась, качество люкс на месте. Да, в некоторых оттенках много блеска, но иногда хочется чего-то неординарного! Поддерживаю Ваш выбор.
Mavra5 01 ноября 2018, 21:13
Я даже две заказала. Вторую подарю подруге. Она офтальмолог. Эта палетка для нас очень символична.
helena_82 02 ноября 2018, 06:45
Вам очень хорошо :)) а сами вы красотка, волосы чудо, так вам подходит цвет, будто ваш родной. Я пока год назад, сидя в декрете, не начала читать косметисту, даже не щнала, что мейки сейчас кистчми делают :)) и о матовых тенях тоже не знала. У меня на работе (академия наук) если и красятся женщины, то аппликатором сатиновые тени на все подвижное веко и карандаш или подводка плюс тушь. И это сложный мейк :) даже если рассказывать про кисти и разные подложки, матовые тени, то никто заморачиваться не будет, времени нет и интересы другие :)) так что эта палетка, наверно, для простых людей, не бьюти гуру с растушевками и подложками, хотя при желании и с ней можно заморочиться и на консилер например тени нанести или на подложку :)) главное чтобы покупка радовала
Mavra5 02 ноября 2018, 11:28
Спасибо за комплимент. Очень приятно
OctoOwl 02 ноября 2018, 10:27
Спасибо огромное за пост!
Мне вот палетка очень дизайном понравилась и пока я в раздумьях надо оно мне или нет :D Но уж больно манит, Чую закажу-таки))
Mavra5 02 ноября 2018, 11:29

marishka06 03 ноября 2018, 01:34
Я тоже хочу похвалить вас за выбор интересного продукта.
Встречались анонсы палетки в сети, осталась заинтригована, что же именно получилось у Kenzo.
Оформление оригинальное.
Немного разочаровало, что нет ни одного зеленого оттенка (тот, что может уходить в хаки, выглядит серым).
Я сама в жизни мало пользуюсь высокопигментированными темными тенями.
Возможно, для первого пробного выпуска пытались создать палетку, подходящую большинству типов внешности, поэтому сделали ставку на классические универсальные оттенки. Однотипную, как некоторым показалось, цветовую гамму дефектом не считаю.
Шиммерность — это уже в соответствии с личным вкусом каждого. Зимой такая палетка вполне уместна.
Спасибо за интересный рассказ!
Mavra5 03 ноября 2018, 08:48
Согласна! Вот отсутствие зеленого расстраивает.
CrazySusy 04 ноября 2018, 12:59
А меня наоборот жутко пугают эти глаза, как в них кисточкой то тыкать?
Пигментация отвратительна( рада, что вам нравится, но такое качество за такую цену, когда бюджетники предлагают потрясающие продукты, — просто издевательство над потребителем