31.10.2018

Tom Ford Ultra Shine Lip Gloss #07 Peach Absolut

За что ты так, Том?...

Дело было летом в Казани, я дорвалась до корнера Tom Ford и выбрала помаду из проверенной любимой линейки. Но… ее не оказалось в наличии и я пошла тестировать блески. Не помадами же едиными, да, Том?

Пересмотрев все оттенки блесков я остановилась на нейтральном цвете. Люблю такие за их универсальность. Не знаешь, чем накрасить губы — вот самый удачный вариант. Нет под рукой зеркала, не беда — цвет неприхотливый к идеальному нанесению. Ну вы поняли...

В результате, после долгих мучений перед скудной линейкой блесков, со мной поехал #07 Peach Absolut.

После первого нанесения я была в недоумении… Обо всем по-порядку:

Упаковка созвучна с общим дизайном декоративной линейки Tom Ford. В тисненой темно-коричневой коробочке с золотыми буквами находится кубической формы футляр с блеском.

Крышечка украшена логотипом ТF, а, уже частично стершиеся буквы (😑 ) на самом тюбике, сообщают там, что это блеск Ultra Shine. Аж на двух языках!

Кисточка… Силиконовая. В принципе удобная, средней плотности. Потеряла в первые пару применений 5-7 волосков, в дальнейшем еще были редкие единичные потери ( ну как так, Том?). Ограничитель не очень удачный и кисточка набирает продукта больше, чем необходимо.

Цвет персиковый полупрозрачный. Глянцевый, шиммера нет.

Текстура. Вот тут еще один неприятный сюрприз. Блеск плотный, густой, ликоват. Все бы ничего, но наносить его нужно «с танцами». Плотный слой наносить нельзя, блеск ляжет наплывами, а потом стечет к краю нижней губы. Я приноровилась наносить его тонким слоем, потом несколько раз сжать-расжать губы. Так блеск распределится равномерно, но в складочки все равно затечет. В итоге губы покрыты полупрозрачным оттенком а-ля натюрель. Затекания видны только на макро, ниже есть фото.

Стойкость. Блеск липковат, но при этом со стойкостью вопрос. Я покрыла ним губы и пошла на переговоры. Через 2 часа в зеркале я обнаружила отстутствие блеска, но присутствие белой полосы на стыке губ. Выглядело фу 😖… Том, тебе привет!.. Прием пищи данный экземпляр не переживет, на чашке отпечатывается. Но! За контур не течет!👏

Смотрим свотчи. Тень, макро:

Солнце, макро:

Чуть подальше. Ситуация с затеканиями чуть получше. Мне даже нравится, как блеск выглядит на этом фото. Цвет передан наиболее достоверно. Освещение дневное, естесственное:

В общем образе:

Тем не менее использую изредка. Зря купила, что ли?

— цвет ( тут на любителя, конечно)
— не течет за контур (спасибо, Том!)
— на состояние губ не влияет
— можно гламурно доставать из сумочки под взглядами других посетительниц уборной
— цена! 4400 руб.
— белая полоска — неизменный атрибут образа
— не стойкий
— стерлись буквы на тюбике
— непродуманная кисточка и ограничитель
— проблемное нанесение

Цена: повторюсь, 4400 руб. за ЭТО...

Оценка: поставила бы 3, но за такую цену 2!

Меня зовут Вита.

Искренне желаю не разочаровываться в такой дорогой косметике 😘

Mary_Wise 31 октября 2018, 16:12
Какая печаль(( Совсем не нравится на губах. За такую цену можно было бы и постараться.
Мне всегда интересно, вот выпускают такой товар, ставят на полки. Они его совсем не пробуют перед запуском что ли? Это ж подрывает престиж марки.
Manticora 31 октября 2018, 16:18
Насколько люблю помады ТФ… Но к остальной декоративке даже боюсь подойти.
Allitera 31 октября 2018, 16:22
Сочувствую, неприятно, когда покупка мимо. Есть ряд помад, которые тут многим понравились, а я тестировала и на мне был ужас-ужасович, даже консультант не могла не признать, что что-то идет не так. Лично у меня большое подозрение, что продукты для губ у бренда подходят не всем. На одних лежат, как надо, а на других скатываются, затекают и создают белесый стык.
Manticora 31 октября 2018, 16:24
Спасибо) Значит буду дальше дружить с помадами...)
Anna3004 31 октября 2018, 16:32
О, и у меня такая же история!
Насколько сильно люблю тени ТФ, настолько сильно не люблю его средства для губ! Единственная помада, которая мне более менее подошла — это Tom Ford Lip Color Shine. Но повторять больше не стану.
Manticora 31 октября 2018, 16:34
К палеткам с тенями, кстати, хочу подойти) Но, чувствую, бедный тестер будет после моего прихода
Anna3004 31 октября 2018, 16:39
Подойдите, помучайте немного тестер)))) В тенях, думаю, Вы не разочаруетесь!)
Allitera 31 октября 2018, 17:58
Тени — сильная сторона марки, тут много обзоров и в основном все крайне положительные.
Anna3004 31 октября 2018, 21:40
Это правда) я сама люблю писать и читать обзоры о продуктах ТФ. У каждой марки есть свои сильные и слабые стороны, к сожаленью, ТФ не является исключением)
yokogama 31 октября 2018, 16:20
Спасибо, что показали. С затеканием в складки да за такую цену — это перебор. Можно теперь и не смотреть в сторону блесков TF.
Manticora 31 октября 2018, 16:25
Не могла не показать… Может, с другими оттенками будет получше, но уже и пробовать не хочется. Есть проверенные YSL и Guerlain, которые точно не подведут.
Anna3004 31 октября 2018, 16:25
Согласна с оценкой! Липкость и затекания — это его сопровождающие! Для ТФ — никуда не годится((( меня тоже разочаровал( был в таком же оттенке, что и у Вас, кстати. Может, с другими оттенками, дела обстоят иначе?
Manticora 31 октября 2018, 16:26
Приятно, что солидарны со мной! Другие оттенки даже пробовать не хочу, но вполне вероятно, что могут быть лучше.
Szminka 31 октября 2018, 16:25
А мне честно говоря понравилось как на ваших губах выглядит блеск. Белая полоска — неприятно, конечно, но увидев оценку перечитала текст, потому что по картинкам блеск для меня на 4 с небольшим минусом.
PS: очень люблю ваши посты.
Manticora 31 октября 2018, 16:28
Отдавая такую сумму, осталась разочарованной… Выглядит издалека неплохо, но очень ненадежный. Белая полоска появится так или иначе…
P.S. Это очень приятно и ценно для меня, спасибо!
Elenina87 31 октября 2018, 16:59
Ужас… Сочувствую, только и остаётся, что красиво вытаскивать его из косметичке.
Manticora 31 октября 2018, 17:29
главное при этом сделать лакшери-лицо  . Спасибо, за сочувствие)
Blake 31 октября 2018, 17:20
Ппц, разделяю оценку(( За такую цену столько проблем — это просто неприлично
Manticora 31 октября 2018, 17:30
Косметическое разочарование года
Demskaya 31 октября 2018, 17:23
Если это плохо, то так и надо говорить, или писать, а не носиться с именем ТФ, как с золотым яйцом! Имхо.
Manticora 31 октября 2018, 17:31
Так и говорю! Просто ситуация сильно усугубляется ценником на это «счастье», а это «счастье» носит имя Тома Форда.
No_pasaran 31 октября 2018, 17:27
Надеюсь, Форду сильно икалось, когда вы писали пост)))
На удивление хорошо выглядит блеск на общем фото. Вблизи не фонтан, конечно.
Manticora 31 октября 2018, 17:32
На общем фото даже самая плохая косметика будет сносно выглядеть, думаю… Я тоже надеюсь, что теперь ему будет стыдно
Modagold 31 октября 2018, 17:31
— белая полоска — неизменный атрибут образа
"— не стойкий
— стерлись буквы на тюбике
— непродуманная кисточка и ограничитель
— проблемное нанесение"

У меня в оттенке Rose crush. Наносится легко и просто, без танцев с бубнами. Стойкость, как у блеска, но на уровне блесков Сисли, приблизительно. Не тускнеет. Не скатывается в полосочку. Ограничитель нормальный. Буквы не стёрлись. Невероятно хорошо комбинируется с палеткой теней disco dust.
И вообще, хорош, когда не знаешь, что одеть на губы… довольно нейтральный.

Жаль, что Вам такой дорогой продукт не подошёл.
Manticora 31 октября 2018, 17:34
Рада вашему комментарию! Значит, не вся линейка этих блесков настолько кошмарна, как мой экземпляр  .
Lera_vale 31 октября 2018, 17:43
Да да блески у Форда не очень. Можно было бы сказать «блеск как блеск» на любителя, но этот прям затикает в складочки. Есть ещё нюдовый помады и они прям тоже не очень украшают губы ( ещё зависимо от текстуры), вид создают как будто губы сейчас «поплывут».
Manticora 31 октября 2018, 20:29
у меня есть нюдовая помада ТФ. Беспроблемно носится. Видимо, конкретно этот экземпляр подкачал🤷🏻‍♀️
Lera_vale 31 октября 2018, 20:48
Я люблю косметику TF и кисти. Только что тональный, базу для лица не пробовала. Помады предпочитаю нюдовые и у Тома без удач было, чтобы купить и глядя на подругу — не то было.
Olga Kharlamova 31 октября 2018, 18:24
Вита, вы такая красивая и оттенок вам идёт-так нежно! Нет конечно обидно… но так мимишно он на вас!
Manticora 31 октября 2018, 20:30
Спасибо, Ольга!   Оттенок действительно очень нежный, но со скверным характером…
Olga Emelyanova 31 октября 2018, 19:10
Спасибо, что уберегли от ненужной покупки.4400 за белую полоску и нестойкость… мягко сказать обидно(
Manticora 31 октября 2018, 20:31
Выше в комментариях отметили, что другие оттенки не такие ужасные, но теперь я к Тому только за помадами))
Junk_Glamorous_Rabbit 31 октября 2018, 20:52
Вот это жуть. Увидела я у одного блогера блеск ТФ, понравился оттенок бежевый. Я чуть не грезила наяву им. Теперь как бабка отшептала.
Manticora 01 ноября 2018, 13:20
С другими оттенками получше, судя по комментариям. Но за свою цену блеск должен быть идеальным!
DieKalekus 31 октября 2018, 22:26
можно гламурно доставать из сумочки под взглядами других посетительниц уборной
Белая полоска в 2018 году даже essence за 100 руб не простительна, а за 4400…
Manticora 01 ноября 2018, 13:23
  это единственное, на что он годен, к сожалению…
Cassiopeastarlight 31 октября 2018, 22:38
Мдаааа. До сих пор не могу забыть пост девушки о том, как у нее сломались помады за 2000 штуки и теперь вот это…
Грустно… По моему пресловутый блеск эвелин за 250 рублей и то ведет себя лучше
Manticora 01 ноября 2018, 13:24
обидно, да( Самая бессмысленная косметическая трата.
Mary_Marmelad 31 октября 2018, 23:34
Нда, вам сочувствие за испорченное настроение и напрасно потраченные деньги. Ну и благодарность за объективную оценку этому недоразумению!
Manticora 01 ноября 2018, 13:26
Спасибо! Недоразумение — вот точное слово)
anuka 01 ноября 2018, 10:20
У меня в другом цвете, баклажан и прям противоположное мнение на все)
течет за контур
на состояние губ влияет, хорошие такие прям)
цена да, но купила у посредников очень выгодно
один из немногих блесков, который не делает мне белую полоску
довольно стойкий
про буквы не могу сказать, тк пользуюсь не часто
нравится и кисть и ограничитель)

какие мы все разные))))
Manticora 01 ноября 2018, 13:27
Так это же отлично! выше тоже есть комментарий о другом оттенке и девушка довольна. Значит конкретно этот абсолютный персик — абсолютный неудачник.
lanachca 05 ноября 2018, 13:08
Как же безобразно пигмент растекся по складочкам на губах…
На самом деле этой проблемы нет только у блесков Шанель. Остальные в светлых оттенках примерно такие же.
Manticora 08 ноября 2018, 21:42
У меня нет такой проблемы с блесками Герлен, Дольче и Габбана, ИСЛ. А этот оказался таким капризным. Кстати, ни одного блеска Шанель у меня нет. Можно без опасений покупать, значит)