29.10.2018

Tarte goal getters contour brush set. Первый взгляд на гламурные кисти

У меня есть большой набор кистей Zoeva, которых для непрофессионала более чем достаточно. Поэтому, прямо скажем, при покупке этого набора я не гналась особо ни за функциональностью, ни за качеством, просто было сильное желание себя порадовать, а этот набор мне понравился как только он появился в продаже.

Первое впечатление: набор милейший и очень фотогеничный, хорошо упакован и может послужить неплохим подарком любителям Инстаграма макияжа.

В то же время, он такой аляпистый яркий, что придется не всем по душе. Если бы на ручке каждой кисти не было выбито название марки, то можно было бы подумать, что этот набор с Алиэкспресс, что в общем-то не так далеко от истины, потому что кисти made in China.

Кисти из искуственного волокна, Vegan friendly. Материал рабочей части кистей, хоть и мягкий наощупь, но синтетика откровенная, у тех же Zoeva синтетические кисти намного приятнее.

Ручки обсыпаны блестками, которые меняют свой цвет в зависимости от освещения. В большинстве своём они выглядят яркой бронзой.

В набор Goal getters входит 5 кистей:

• для консилера — пушистая, мягкая. Хорошо растушевывает легкие консилеры (как Shiseido Sheer Eye), более плотные не растянет.
кисти для консилера (Tarte и Zoeva 142)

• для хайлайтера — не плотно набитая, очень «воздушная» кисть с длинным ворсом. Хайлайтеры, которые отлично себя зарекомендовали в паре с синтетикой от Zoeva, с этой кистью вдруг начинают пылить. Из-за длинного мягкого ворса, кисть справляется только с неплотно спрессованными продуктами, остальные ей не по зубам.

• для тонального крема — плотно набитая кисть-шарик, похожа на Zoeva №102, но более пушистая. Неплохо распределяет тональный крем, не полосит. Есть ощущение, что впитывает тональный крем, так что расход его повышается.
кисти для тональной основы (Tarte и Zoeva 102)

• для контуринга — скошенная большая и пушистая кисть. Явно не подойдёт для тонкой работы и аккуратного (читай незаметного) контуринга, можно приспособить под нанесение румян. Практика показала, что не все румяна с ней работают. Например, сухие Chanel не подходят, так как рефилл у них размером с кисть и она просто не помещается на поверхности румян, а ещё они слишком плотно спрессованы и кисть не может ничего набрать. С менее плотными румянами (Кико, Тарт) кисть справляется неплохо.

• для бронзера — очень большая кисточка, имеет скошенный срез. Бронзерами я не пользуюсь, поэтому ничего не могу сказать об этой кисти, кроме того, что рефилл у средства под неё должен быть большой, так как срез у кисти размером примерно со спичечный коробок.

При этом, на самих кистях никаких обозначений нет, так что при их использовании вам придется руководствоваться только своим чувством прекрасного.

При использовании, кисти оставляют на руках единичные блестки, но это не страшно, так как я готовилась к худшему. А ещё ручки у кистей попахивают (так иногда пахнут клеёнчатые косметички), но запах не сильный и я надеюсь, что он выветрится. Ворс кистей не пахнет ничем.

Вывод: если вы хотите купить набор в дополнение к своим основным кистям и вам нравится их дизайн, то покупка, скорее всего, обрадует, но в качестве основного рабочего инструмента я бы их однозначно не советовала — сомнительное качество и не самые удобные формы кистей.

Цена: сейчас стоимость набора 1880 рублей (до скидки набор стоил 2850 рублей)

Mary_Wise 29 октября 2018, 11:03
Какие же они милые девичьи!
Они выглядят очень мягкими, но не очень плотно набитыми, если честно
vmasha 29 октября 2018, 12:54
Да, они такие и есть)
Плотно набиты в этом наборе только 2 кисти: для тонального и для бронзера
Anna3004 29 октября 2018, 11:06
Какие же они красавчики!!!))
Если бы они были по свойствам такие же, как по внешности, то надо было бы срочно бежать за ними в магазин))) Спасибо за обзор, покупать не стану.
vmasha 29 октября 2018, 12:58
Они мне достались за 1500 рублей, поэтому особых иллюзий я не питала. Пользоваться ими можно, но бывает и лучше (сильно лучше)
Anna3004 29 октября 2018, 13:00
  ну, за 1500 не так жалко, если учесть их красивый дизайн) в качестве украшения туалетного столика, безусловно,
vmasha 29 октября 2018, 23:24
ох, сколько у меня уже такого «для украшения столика». Каждый раз убеждаю себя, что новая красивая баночка/кисточка мне не нужна, потому что старые уже со всех полок вываливаются
Kornishon 29 октября 2018, 11:12
Алиэкспресс как он есть
Действительно, подойдут любительницам Инстаграма в качестве украшения на туалетном столике)
Спасибо, что показали)
vmasha 29 октября 2018, 13:00
Я веду бложик в Инстаграме как раз, так что покупка частично обоснована этим фактом))
sonya_beauty 29 октября 2018, 11:17
Большое спасибо за обзор. Я несколько раз порывалась их заказать, но так и не решилась на покупку. Мне очень нравится их дизайн, но вот качество расстраивает. После вашего обзора убедилась, что они мне не нужны.
vmasha 29 октября 2018, 13:03
Я тоже давно смотрела на кисти Тарт, коллекции нравятся через одну. Мне вот теперь интересно, они все такого качества?
pi4y4y 29 октября 2018, 11:25
Спасибо за обзор. Симпатичный набор, но как-то сразу было понятно про качество. Я ожидала большего, вроде Тарт не бюджетный бренд, жалко что они погнались в первую очередь за дизайном, а не за качеством
vmasha 29 октября 2018, 23:26
конечно, они даже по полной цене получаются недорогими в пересчете на 1 кисть, но я как-то всё равно ждала лучшего качества. Возможно, как раз потому что бренд уж очень известный…
Zarnica 29 октября 2018, 11:26
За эту цену точно не самые лучшие кисти!
Inis Mona 29 октября 2018, 11:30
Зашла почитать, думая, что речь пойдёт о кистях от 5-7 тысяч. Пока не прокрутила до цены, возмущалась, что ж творится, почему брендовые кисти такие алиэкспресс!
vikun_06 29 октября 2018, 12:08
Смею заметить, на али есть кисти и подешевле, и получше качеством. Так что это даже не они, а просто красотулина для столика, как написали выше.
vmasha 29 октября 2018, 13:04
Нууу вы не далеки от правды: решила погуглить эти кисти и в российском интернет-магазине (очевидно у перекупщиков) они сейчас стоят 4990 рублей
vikun_06 29 октября 2018, 12:06
А я что-то подсела сейчас на новые фиолетовые кисти De.Co., они же фиолетовые! Эти такие мимишные, точно для украшения.
vmasha 29 октября 2018, 23:30
я тоже недавно заказывала фиолетовые кисти (не De.Co., какие-то совсем безымянные), но решила себе их не оставлять, благо в магазине можно было отказаться до оплаты товара.
С этими сложнее, их за океан обратно не отправишь) Хотя я их как увидела, сразу поняла, что в работе они будут не очень.