23.10.2018

Два бальзама Sexy Balm L'oreal

Добрый день!

Хочу рассказать сегодня о двух помадах-бальзамах L'oreal Sexy Balm в оттенках 101 We wear pink линейка Sheer и 201 Wasted линейка Bold. Хоть средства и не новые, они входят в мой личный список неплохих бюджетных увлажняющих помад. Они легко доступны, так что рассказ о них лишним не будет. Если вам это интересно, добро пожаловать под кат.

Итак, оттенки я уже назвала, внутри линейки Sexy Balm есть разделения на текстуры и у меня это полупрозрачная (Sheer) и более плотная (Bold). Их можно отличить по колпачкам, прозрачным и металлическим. Относительно упаковки так же могу добавить, что даже при очень аккуратном хранении, пластиковые футляры моментально покрываются царапинами. Аромат у бальзамов типичный помадный.

L'oreal Sexy Balm 101 We wear pink Sheer

Это вроде бы самый светлый оттенок линейки. Он фактически не имеет цвета, это просто прозрачный бальзам для губ. Средство имеет форму тостого карандаша, заостренного на конце.

При первом же использовании у меня отломилась верхушка, был очень жаркий день. Я не сильно расстроилась, и просто прилепила ее обратно и поставила помаду в холод. С тех пор эти помады храню в недоступности от батарей и солнечных лучей (как в общем-то и всю косметику).

На руке бальзам показывать бессмысленно, он совершенно прозрачный, покажу сразу на губах.

Бальзам ложится плотным жирным слоем, очень хорошо на удивление увлажняет губы. Я бы сказала не хуже, а может, и лучше обычных гигиеничек. Это редкий случай таких хороших уходовых качеств у декоративного продукта. Блеск у бальзама не активный, в белую полоску на стыке губ он не скатывается. Держится на губах где-то час, потом примерно час постепенно впитывается в губы.

Цена:

485 рублей без скидок

Оценка:

5, придраться не к чему

L'oreal Sexy Balm 201 Wasted Bold

Это уже вполне себе увлажняющая помада и один из самых темных оттенков в линейке.

Относительно упаковки все тоже самое. Крышечка закрывается до щелчка, и в линейке Bold она металлическая. Все Sexy Balm имеют крышечки в тон помаде. Удобно в хранении.

дневной свет перед окном

На свотче виден оттенок помады. Это насыщенный бордовый. Левее и ниже один слой, правее и выше три слоя. От наслаивания особо ничего не меняется. Я бы сказала, что помада ведет себя характерно для своей текстуры и оттенка. Яркие увлажняющие помады имеют свойство ложиться не очень ровно, иногда неравномерно распределяя пигмент. Sexy Balm не исключение.

На фото видно, что помада не очень равномерно лежит на губах, слегка затекла в мои вертикальные складки. А также виден не четкий контур. Для нее лучше использовать карандаш. Хотя откровенно говоря, всего этого не видно, если не разглядывать губы под микроскопом. Любой человек на расстоянии метра от вас этого не увидит. Помада имеет красивый влажный финиш. При этом очевидно, что она не стойкая, выдержит максимум пару часов, если не есть и не пить. Потом все равно лучше удалить ее с губ и нанести заново. Но увлажняет она тоже прекрасно.

Есть также старый прием. Если промакнуть эту помаду на губах пару раз салфеткой, она приобретет большую стойкость и полуматовый финиш. Такой, как на фото. Продержится часа три. Но уже не будет увлажнения, и мне она в таком виде начинает подсушивать губы. Чтобы добиться еще большей стойкости, можно припудрить помаду через салфетку. Но как говорится, кто хочет матовую помаду — просто купит матовую помаду.

Цена:

485 рублей без скидок

Оценка:

4, мне нравится эта помада, но объективно хвалить ее я не могу, она не идеально лежит на губах

В целом, могу рекомендовать помады только любителям подобных текстур. Девушкам, привыкшим к матовому финишу и стойкости, эти помады не понравятся.

Надеюсь, что я смогла быть вам немного полезной, так как я нашла не очень много отзывов на эту линейку. Большое спасибо за уделенное время и внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Mary_Wise 23 октября 2018, 17:41
У меня есть эта помада в 201 оттенке. Она супер комфортная, но слишком темная для меня, почти в черный на губах уходит без особого наслаивания. Люблю наносить ее аккуратно пальчиком.
Greyglasses 24 октября 2018, 02:34
Да, ее можно носить по разному. Но на мне в черный не уходит, и я в целом люблю такие оттенки)) И она действительно очень комфортная на губах. У меня губы проблемные, и это большая редкость, когда я могу носить помады без явного дискомфорта… Не каждая кремовая подойдет...))
wonderwall 23 октября 2018, 17:59
Есть 201, красила ей губы всего пару раз. Не умею я в такие текстуры. Ложится неравномерно, потом постоянно отпечатывается на зубах, хотя я лишнее количество помады всегда снимаю.
Greyglasses 24 октября 2018, 02:35
Вот либо мне как-то везет, но у меня не было ни одной помады, которая отпечатывалась бы на зубах. Может у меня зубы как-то углублены...)))
Я наоборот, очень люблю такие текстуры))
Анна Сирогос 23 октября 2018, 19:23
У меня оттенок 103 линейки sheer. Я от него в восторге! Покупала, когда они только у нас появились. Действительно, и красота, и уход в одном наборе! Брала с собой на море и проблем с губами не было никаких.Плюс цвет универсальный, когда не знаешь чем накрасится-крашусь ним.
Greyglasses 24 октября 2018, 02:36
Я тоже прозрачный оттенок купила только когда эта линейка появилась, а вот темный примерно пол года назад)) Хорошие помады получились))
Irina Bataeva 23 октября 2018, 23:38
201 на мне пережил девичник, помада дает крутой глянец, оставляет тинт после себя, что я очень люблю. Съел помаду-не нужно бежать подкрашиваться, на тебе уже остался тинт. Кроме откровенно дешевого пластика и запаха мне не к чему придраться.
Greyglasses 24 октября 2018, 02:36
Да, упаковка здесь не фонтан, но содержимое на высоте!)))
manuka_honey 24 октября 2018, 01:44
Женя, очень приятные помады! Особенно понравился второй оттенок   Как-то видела в магазине, думала взять, но потом отвлеклась. Надо бы это исправить
Greyglasses 24 октября 2018, 02:37
Даша, рекомендую)) Отличное качество за приемлемые деньги))
Princhesa 24 октября 2018, 10:46
У меня оттенок 102. Качество не понравилось абсолютно. Спустя полчаса растекается весь контур.
DieKalekus 24 октября 2018, 14:17
Я давно покупала в 103 оттенке, пользовалась часто но как только предоставилась возможность, сбагрила ее маме)) запах у них уж очень ядреный.