21.10.2018

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10, Устойчивая крем-пудра в оттенке 1N2 Ecru

Доброго времени суток, уважаемые читатели :)

Вы помните свой первый люксовый тональный крем? У меня им сталEstee Lauder Double Wear (EL DW).

Покупала я его в ближайшем РивГош, со скидкой обошелся мне в 2200, выбор пал на тон 1N2 Ecru.

Прозрачный матовый флакон объемом 30мл с золотой крышкой и глянцевая синяя коробка — как приятно держать такой продукт в руках, просто и со вкусом:) Первым недостатком,о котором я знала перед покупкой ,стало отсутствие дозатора. Если же вы решите его прикупить, то он обойдется вам еще в 500-600 рублей. А если решите экономить как и я — придется добывать продукт из вот такого горлышка.😊

Тональная основа Double Wear Stay-in-Place Makeup обещает нам плотное покрытие, стойкость и матовый финиш. Хочу заметить, что все оттенки с нейтральным подтоном (1N2) у данного продукта довольно заметно уходят в розовинку, так что стоит тестировать оттенки именно на лице, а не на руке, я немного прогадала, поэтому ношу тон только осенью, зимой он мне слишком розовый.

Что имеем?

У меня нет особых проблем на лице — редкие высыпания, неровный тон кожи. Брала я этот тональный, так сказать, на выход, когда нужна убойная стойкость и матовость. Тип кожи — комби к жирности (легкий блеск в Т-зоне)

Без тона

Мое мнение:

• Подсушивает кожу, перед тональным нужно хорошенько нанести увлажняющий крем, иначе может стягивать. Крайне не рекомендую наносить на зону под глазами из-за той же сухости.
  • EL DW довольно жидкий, я пробовала наносить двумя способами:
  1. Пальцами — получаем плотное покрытие, которое довольно плохо тушуется, ощущается маской, но точечно отлично маскирует недостатки. Мне было очень некомфортно с таким слоем на лице.
  2. Спонжем — получаем тонкое покрытие, которое ровно распределяется по коже, ощущения маски нет. Именно на этом способе я и остановилась.

• Тон ложится просто идеально, не подчеркивает шелушения, а наоборот «склеивает» их, если таковые имеются. Через некоторое врермя после нанесения «схватывается» на коже. На «ура» перекроет следы от пост-акне, небольшие прыщики, веснушки, капиляры.
  • Финиш матовый, если припудрить сверху — пятен на мобильном не оставит :)
  • Блеск и жирность на лице отсутствуют даже через 5-6 часов. Держится до победного, пока не смою. Вот, кстати, как тон «сидит» на коже.
С тоном (на глаза не смотрим, они в процессе макияжа) :))

• Может закупорить поры, данный тон нужно очень тщательно смывать, у меня 3 шага: гидрофильное масло и пенка, потом проверяю ватным диском с тоником. При правильном очищении поры не забьет.

Подводя итоги, хочу сказать, что тон действительно достойный, выполняет все заявленные обещания производителя. Если вам есть что маскировать и у вас жирная кожа — продукт однозначно ваш. А для меня это просто шикарный вариант на выход, ведь я знаю, что моя кожа будет выглядеть идеально весь вечер, и ничего не потечет.

Оценка: однозначно 5/5, хоть и есть некоторые недостатки, но на данный момент, когда я ближе ознакомилась с люксовыми тонами, EL DW остается одним из любимых.

Период использования — 1,5года

Спасибо за внимание!

Ваша Даша💋

Sasha_White 21 октября 2018, 21:01
Мой любимчик) для комбинированной кожи оказался идеален
Dasha19732 22 октября 2018, 08:51
Благодарю за внимание!
ladyvinilla 21 октября 2018, 21:35
Это и мой первый люксовый тональный крем! :) Пользуюсь им и сейчас для работы. Мне крайне нужна убойная стойкость, потому как приходится носить макияж иногда по 7-10-14 часов. Double Wear отлично себя ведет в любых условиях.
Dasha19732 22 октября 2018, 08:49
Вот не зря на него столько положительных отзывов, полностью согласна с Вами!)
Alouette 21 октября 2018, 22:08
Я им пользуюсь не для покрытия, а чтоб кожа меньше «жирнилась») Только, к сожалению, в России не продается самый светлый оттенок, который недавно выпустил бренд. А наш самый светлыймне тона на 2 темноват. Приходится изрядно вмешивать белый миксер.
Dasha19732 22 октября 2018, 08:48
Да, я вот тоже подумывала купить желтоватый миксер, чтобы разбавлять свой тон. Он не меняет своих свойств, после смешивания?
Alouette 22 октября 2018, 19:34
Смотря в какой пропорции. Если много — меняет, увы.
Dasha19732 22 октября 2018, 19:59
Благодарю за ответ!
redishhh 21 октября 2018, 22:10
Как хорошо лежит, кожа будто бархатная!   Надо потестить его, никогда не было тональных от Estee Lauder…
Dasha19732 22 октября 2018, 08:47
Попробуйте, возможно найдет свой оттенок! Не смотря на широкую линейку оттенков, свой найти не так уж просто(
tayna2006 21 октября 2018, 22:33
До сих пор он остаётся самым любимым тональным кремом, всегда есть и постоянно использую уже не первый год подряд.
Dasha19732 22 октября 2018, 08:46
Спасибо за ваш отзыв-ответ :)
taisiya-16 21 октября 2018, 22:35
Мой любимый тон, наношу то ли бьюти блендером то ли кистью Кайлин, вообще не плотный, лицо живое и красивое! Люблю его ещё и за то, что не отпечатывается на телефоне! Тип кожи комби, т зона жирнится.
Dasha19732 22 октября 2018, 08:46
Очень рада, что это и ваш любимчик!
Elenina87 21 октября 2018, 22:58
Мне ваше личико больше без тона нравится. Не понимаю чем он меня смущает на общем фото, но Ваше лицо как-то отдельно от всего остального, возможно дело в излишней матовости. Не знаю..,
Dasha19732 22 октября 2018, 08:45
может слишком сильный фокус?) все дальше лица ушло в легкую дымку)) Ну и как вариант, тон все таки слишком розовый для меня
pi4y4y 21 октября 2018, 23:01
На макро показалось, что лежит немного маской, но в общем образе вполне ок. Говорят, этот тональный как раз для фото и видео съемок (ну, и вечерних выходов). Я к своему стыду ни разу его не пробовала…
Dasha19732 22 октября 2018, 08:43
Да, студийный тон однозначно, ну, макро на то и макро, чтобы рассмотреть то, что при обычном взгляде не видно)) Если нет потребности в таком плотном покрытии — то в целом то и не надо, наверно, я его использую несколько раз в месяц, максимум 1 неделю в месяц.
cafe_del_mar 21 октября 2018, 23:34
Без тона Вам лучше
Dasha19732 22 октября 2018, 08:42
Спасибо, очень приятно :) но иногда ситуация такая, что без тона нельзя, нужно выглядеть на все 100 и не думать «а у меня на лбу прыщ, интересно, все его разглядели уже или нет?» :))
Guzeleka 22 октября 2018, 08:08
Я себе каждый раз задаю вопрос, что со мной не так, что этот тон так зверски проваливается в поры. Я уже все способы испробовала, но лежит на мне ужасно. Тот же оттенок, кожа комбинированная. Вот уже полгода лежит в косметичке и всё никак рука не поднимается выбросить. При этом крем за три копейки арт-визаж устойчивый как вторая кожа на мне. Видимо, не люкс кожа у меня (
Dasha19732 22 октября 2018, 08:40
Есть у него такая беда, я тоже наблюдала, попробуйте использовать затирку пор перед тоном, во первых не будет сушить, а во вторых должен лечь лучше :)
Guzeleka 22 октября 2018, 10:24
Использовала) пробовала clarins lisse minute, потом матирующую базу catrice. Эффект один и тот же. Может стоило бы попробовать бенефит знаменитую, но я как-то уже от экспериментов подустала и остыла к этому тона. Сегодня как раз в руках в очередной раз вертела, осталось полфлакона, уже проще с таким объемом расстаться. В следующий приступ зачистки косметички точно распрощаюсь. Тем более альтернативный вариант у меня уже есть, более мне подходящий. Рада. что Вам это средство подошло)
Dasha19732 22 октября 2018, 13:19
Ох, понимаю)) да, благодарю!
Alida 22 октября 2018, 10:56
А чем вы его наносите? Я опытным путём выяснила, что для таких текстур лучший способ- влажный спонж. Тогда и покрытие менее плотное и в поры не проваливается, а наоборот, сглаживает их.
Guzeleka 22 октября 2018, 11:03
И спонжем влажным, и кистью кабуки, и плотно-набитой овальной формы кистью, пальцами, потом появился у меня лепесток бьютиблендера (блотерацци, если правильно помню название) — у меня эффект один. Не мой продукт, я уже смирилась)
pintaoptimizma 22 октября 2018, 11:47
Честно говоря, Устойчивый от АртВизаж люксу ничем не уступает) это же замечательно, что он Вам подходит
Guzeleka 22 октября 2018, 15:41
я тоже очень рада)) правда, жажда разнообразия всегда толкает к тому, чтобы пробовать новые средства) но он точно должен быть всегда, по крайней мере, пока производитель не изменит формулу, что часто случается с популярными продуктами.
LumanuL 22 октября 2018, 17:50
Я уже всем кому могла прокукарекала, с вами тоже поделюсь, устойчивый тон от Арт-Визаж — отличная база для вмешивания плотных высокопигментированных тонов. Я его мешаю с Catrice hd liquid coverage foundation, вы попробуйте смешать со своим проблемным Double Wear, вдруг да выйдет что-то интересное.
Guzeleka 23 октября 2018, 08:59
О, спасибо за совет! Обязательно попробую!
Guzeleka 25 октября 2018, 12:42
Еще раз хочу поблагодарить за совет!) второй день смешиваю тона, и всё стало намного лучше. Тон такой же плотный, но в поры не западает и как-то даже ровнее ложится.
LumanuL 25 октября 2018, 14:24
Спасибо Арт-Визаж за отличный тон)
Я рада, что они с вашим Double Wear удачно сошлись, теперь не придется выбрасывать продукт или искать ему новый дом, это всегда очень обидно, особенно если за баночку отдано не три копейки.
SoftShimmer 22 октября 2018, 10:38
Оттенок Вам идеален, полностью слился с кожей шеи. И вообще Вы очень милая))))
У меня этот тон пока только в планах покупок, полюбила его с малюсенького тестера и теперь хочу только его. Вот все думаю, как обойти проблему отсутствия дозатора. Всё-таки могли бы и добавить его в базовую комплектацию.
Alida 22 октября 2018, 11:03
Здесь девушки писали, что подобрали дозатор от другого средства, по моему от Maс, читала в комментариях к этому тону, поищите.
Я с этим тоном несколько лет не расставалась, был единственный, который не покидал мою жирную кожу спустя пол дня. А потом что то сломалось, и он стал провоцировать высыпания, до последнего не хотела верить((пришлось срочно искать аналоги. Мне посоветовали тон от Fenty как максимально похожий, и да, так и есть, он лучший для жирнокожих после DW, как оказалось. Может кому то поможет эта информация.
SoftShimmer 22 октября 2018, 13:44
Конечно поможет, мне, например!)))Спасибо Вам за это! У меня вообще после обеда всё стремится утечь по шее.
Кстати, я когда читала про тон от Ри, тоже как-то интуитивно сравнивала его с EL, да и девушки в отзывах сравнивали. Но где его потестить — у нас негде, а по отзывам вслепую заказывать страшно. Но надо хоть поискать где его заказывают.
Dasha19732 22 октября 2018, 13:23
Спасибо большое, очень приятно :)) говорят, к этому тону подходит дозатор клиник и мак, но стоит дешевле. Но за такую цену — могли бы и включить дозатор, согласна)
SUPERSTAZZZ 22 октября 2018, 13:02
+1! Тоже первый люкс, тоже на выход, прям согласна с Вами на все 100! Есть два оттенка Pure Beige и как у Вас Экрю. Покупала года назад. Этот тон никогда не подведет! Ни единой шелушонки если есть на коже не покажет а именно обратно слеит)) В общем он как верный друг и помощник! Если с лицом прям беда беда то точно тон выручит! Много что пробовала из люкса, но все слабоваты(( То что легче — плывет через часа 4-5, что плотнее вот проваливается в поры или подчеркивает сухие участки, а ЭЛ Дабл Веар никогда не променяю и всегда буду иметь в косметичке на случай!
Dasha19732 22 октября 2018, 13:27
Благодарю Вас! Очень рада, что и Вам он подошёл! :)
AlyonaV 22 октября 2018, 13:03
Спасибо за пост! Вы без тона и с ним просто красавица   Обожаю этот тон! Использую на «выход», так как днем признаю только СС кремы Clinique/Chanel. Мне к нему бесплатно дали дазатор в Estee Lauder (отдельно он у нас стоит 5€, так что в любом случае проблемы нет с этим). Использую номер 3N1. Наношу влажным спонжем RT. Покрытие у меня выходит не матовое (наверное из-за количества ступеней и средств ухода), а сатиновое, что меня только радует, так как глухую матовость не признаю. Наношу и на свою сухую область глаз (не использую консилеры за ненадобностью) — ничего не сушит, кожа себя чувствует прекрасно (серум+масло+крем). Долго обходила его стороной из-за того, что читала про его плотность, матовость, и т д. Но когда пропал мой любимый Shiseido Dual Balancing Foundation — только Double Wear смог его заменить. Вечером я всегда использую гидрофильное масло даже если не красилась, так что проблем с забитыми порами не возникло.
Dasha19732 22 октября 2018, 13:30
Спасибо большое за комплимент! :) Про бесплатный дозатор даже не знала, но возьму на заметку для знакомых. Надо попробовать нанести под такой слой ухода, очень интересно попробовать :) а у меня вот подсушивает область под глазами. рада, что Вам он подошёл!
AlyonaV 22 октября 2018, 13:42
Дозатор дают/ продают представители Estee Lauder в Испании (Канарские ост), не знаю поступают ли они так везде 🤔 Но я вообще никогда их не покупала отдельно (с 2015г): покупаю тон и мне дают дозатор. Область глаз он бы может и подсушивал, но я ему (да и вообще) не даю шанса 😂: серум для глаз, масло шиповника и плотный крем, мокрым спонжем наношу тон очень тонким слоем и фиксирую пудрой для бейкинга. Сидит как прибитый и всё отлично всё время, что он находится на мне. Последний раз выдержал свадьбу друзей с 15ч до 3 часов утра в сентябре, на юге острова при 38С днём и 26С ночью.
Dasha19732 22 октября 2018, 14:34
Ну в России такой «халявы» сложно дождаться))) ой, а вот в жару я не могу с ним ходить! Вы просто героиня в такую жару с тоном😁👍. А мне надо подобрать хороший крем под глазки, пока свой ещё не нашла(
AlyonaV 22 октября 2018, 14:53
Ну а какой выбор был 🤷🏼‍♀️? На свадьбу же не пойдёшь просто так (я и так почти не крашусь днем)? Тем более, я привыкшая к жаре за почти всю жизнь 😅. Да и тон этот у меня наносится очень тонким слоем и если не наслаивать, то и покрытие получается ниже среднего (лично у меня). Лицо не вспотело, тон не поплыл, ну может лицо к вечеру чуть-чуть больше блестело, но я в этом не вижу проблемы.

Кстати, я бы его не сравнивала с Fenty: наглухо матовый, плотный и по мне как замазка. Цвет даже я не смогла себе подобрать нормальный: или мертвецки серые или напрочь желтушные/рыжие. Но это моё впечатление.
Dasha19732 22 октября 2018, 17:51
Это точно, все равно Вы молодец :) Я вот из Сибири и для меня жара — сущий ад, я не то что краситься, я на улицу выходить не могу иногда… жааарко ведь
А вот второй тон я не пробовала даже.
AlyonaV 22 октября 2018, 18:21
Ух! Сибирь… я от холода бы сковырнулась! У нас «зимой» температура падает до 16 днём (12/8 ночью) и я мёрзну постоянно. 😰😬
Dasha19732 22 октября 2018, 20:01
ох)) это шикарная зима у Вас)) Вот сколько не пыталась привыкнуть, но выше +28 для меня уже пекло, зато да, холода переносятся проще))
Anna Malakhova 22 октября 2018, 14:50
Спасибо за пост. Но у вас такая хорошая кожа без тона, что такое покрытие, как новый холст, вам, как мне кажется, и не нужно. Понимаю, что бывают дни, когда просыпаешься и «о, ужас», хочется как раз чистый холст, чтобы нарисовать. Но, еще раз повторюсь, у вас чудесная и красивая кожа.
Dasha19732 22 октября 2018, 17:52
Спасибо большое! Очень приятно :) Это у меня выходной наряд на лицо :)) когда просто непозволительно идти обнаженной
Blake 23 октября 2018, 10:20
У меня любимчик EL Double wear light, который сняли с производства, а сейчас, вроде бы как перевыпустили — новую версию еще не пробовала. Очень боюсь, что окажется хуже старой
А вот классический Double wear не пробовала, думала перейти на него, когда light сняли с производства, но сейчас хочу все же новую версию лайта затестить
Хороший пост, спасибо!
Dasha19732 25 октября 2018, 13:58
Благодарю за высокую оценку! :)
Klavas 31 октября 2018, 05:51
Видимо моей сухой коже он все таки не нужен
Спасибо, за чудесный обзор
Dasha19732 01 ноября 2018, 17:23
Благодарю вас за внимание и рада, что мой пост вам помог! :)