23.10.2018

Artdeco mineral eye styler 95,Perfect mat lipstick 215

Дуэт в осенних оттенках от Artdeco.

1. Artdeco Perfect mat lipstick в оттенке 215

Упаковка довольно простая, выполнена из металла и пластика, но не царапается, что уже хорошо, закрывается чисто механически до щелчка. Не смотря на аскетичность, выглядит она вполне стильно, плавные линии переходят в закругленные края.

Глянцевая оболочка на самом деле таит в себе матовую помаду с приятной текстурой. Легкая ванильная отдушка ощущается только в стике, на губах практически моментально исчезает.

обожаю вид нетронутых помад

У помады, как я уже сказала, приятная текстура, она легко наносится, не тянет за собой кожу, но и финиш получается не глухой матовый, скорее вельветовый.

На чашках отпечатывается, но с губ цвет полностью не исчезает, пигментация у этой помады отличная. На губах ощущается очень комфортно, не сушит и не стягивает, что не так часто встречается у матовых помад этой ценовой категории. Но все же стоит помнить, что это не супер матовая помада.

Оттенок интересный, но, безусловно на любителя или под определенный образ. У меня до этого никогда не было подобного, и мне было очень интересно посмотреть, подойдет ли мне вообще такая помада.

Однако, не смотря на все плюсы по ТХ, в итоге, мне не понравилось, как лежит этот оттенок. Я читала много хороших отзывов на эту линейку, но вот мой цвет оказался не самым удачным.

Наносится он прекрасно, но вот сходит очень некрасиво. Буквально через 20 минут помада уезжает в складочки и начинают образовываться проплешины. Так как оттенок помады темный, то любые изменения видны всем окружающим.

сразу после нанесения

Помада начинает собираться в складочки...

И спустя минут 20. Я особенно не разговаривала, не ела и не пила.

Стоимость: около 600 р.

2.Artdeco Mineral eye styler 95

Минеральный автоматический карандаш мне понравился гораздо больше.

Я, честно говоря, привыкла к обычным затачиваемым карандашам, но, к счастью, на обратной стороне есть точилка, что добавляет плюсов к удобству. К тому же, отмечу очень продуманную упаковку. Вот вроде бы карандаш, что тут можно сделать? А вот придумали добавить прорезиненную часть, вроде бы мелочь, а держать приятнее.

Производитель не обманывает, заявляя, что карандаш отлично держится и не размазывается. И правда, нарисовав линию, просто так стереть ее уже не получится. У меня часто слезятся глаза на ветру, поэтому периодически обнаруживаю в зеркале размазанные в уголке глаза карандаши или тени, но этот товарищ держится отлично.

Очень приятная кремовая консистенция, грифель плавно скользит, равномерно прокрашивая поверхность века с первого раза, не оставляя проплешин и не царапая веко. Поэтому мне очень нравится использовать этот карандишик для прорисовки межресничной зоны.

Пигментация шикарная! Плотный, насыщенный оттенок передается с первого прикосневения.

Также, его можно использовать и для слизистой. Я пробовала, в принципе, держится не плохо, но пигментация получается значительно слабее и держится не так хорошо.

Растушевывать карандаш у меня получается посредственно, он быстро застывает, и, если не успеть это сделать в первые пару секунд, то он уверенно впечатывается в кожу и изменить что-то будет уже проблематично.

Оттенок получился очень удачным, приглушенный цвет баклажана с коричневыми нотами, дымчатым матовым финишем. Прекрасная замена традиционному черному или коричневому. Я последнее время стараюсь как-то разнообразить привычные оттенки.

Цена: около 500р.

И общий образ с «прекрасными» губами, не пугайтесь😀

pi4y4y 23 октября 2018, 12:43
Цвет карандаша симпатичный, а помада провальна конечно. Спасибо за пост
Lizaveta23 24 октября 2018, 11:33
это да… Спасибо, что зашли!
Mary_Wise 23 октября 2018, 12:55
Очень сложный оттенок у карандаша. Но мне кажется, вот прям очень осенний оттенок, прям нравится!
Lizaveta23 24 октября 2018, 11:33
В принципе, издалека он выглядит, просто как какой-то темный оттенок)
Terracotta 23 октября 2018, 13:06
Вау, прекрасный осенний образ!
Спасибо!)
manuka_honey 23 октября 2018, 13:15
Лиза, как же тебе идет такой оттенок помады   Вот если бы найти аналог с хорошими тх!
Lizaveta23 24 октября 2018, 11:34
Спасииибо))да, мне правда кажется, что это может быть не так и просто, оттенок сложный…
beautyboo 23 октября 2018, 13:16
Закрываю глаза на то, как ведет себя помада на губах, только потому что в образе, еще и со стрелками почти в тон, смотрится восхитительно! Вот именно ее приобрести совсем не захотелось, а сделать такой макияж — очень даже. Благодарю за честный отзыв и идею макияжа ))
Lizaveta23 24 октября 2018, 11:34
Спасибо!))
KnopaJD 23 октября 2018, 13:22
У меня есть помада из этой линейки в оттенке 138. Это самая плешивая помада из почти трех десятков, что у меня есть! Это я уж не говорю про непонятные комочки, бе..(
Цвет такой бомбезный, а поведение просто ужасное(( Даже с нанесением кистью можно больше 10 минут провозиться и не добиться хороших результатов, что уж там про нанесение из стика говорить…
Фото взяла из черновика своего старого поста, но злюсь на нее до сих пор

Lizaveta23 24 октября 2018, 11:35
ох, да уж… хотя я смотрела отзывы на другие оттенки, и там все отлично с поведением помады…
alohahavaii 23 октября 2018, 14:02
Меня заворожил цвет помады   шоколад без красноты, без синевы и даже не припомню аналогов…
В общем образе нравится, правда!) Гармонирует с цветом волос, а глаза стали более яркими) редко, когда губы темных цветов так привлекают мое внимание))
Очень жаль, что так собирается в складочки. Как думаете, может база для помады спасет ситуацию?
П.с. карандаш для глаз хорош!
Ya_ne_zdes 24 октября 2018, 02:51
Мне тоже цвет очень приглянулся, и автора украсил. Жаль, что со стойкостью беда, а то бы точно прикупила себе такую помаду
Lizaveta23 24 октября 2018, 11:36
у меня, к сожалению, инет базы под помады… надо будет найти подобный оттенок, но с хорошими ТХ)
SoftShimmer 23 октября 2018, 14:27
Какой интересный цвет у карандаша, никогда такого не встречала, и в общем образе очень гармонично смотрится. Зацепил он меня))))
У помады цвет тоже неизбитый, но поведение просто отвратительное. Работать еще и работать АртДеко над качеством этой линейки. Базу отличную сделали, теперь за помаду беритесь!
поддерживаю! Оттенок придумали классный, осталось ТХ подправить
Blake 23 октября 2018, 14:36
Эх, такой крутой цвет у помады = обидно за такое поведение
согласна((
yokogama 23 октября 2018, 15:01
Очень понравился оттенок помады, но ТХ, конечно, оставляют желать лучшего.
Natalya Gluschenko 23 октября 2018, 16:01
Карандаш очень понравился, люблю такие оттенки.Вашим глазам очень подходит, глаза как будто ярче стали, и оттенок помады тоже красив, жаль, что плохо ложится
Lizaveta23 24 октября 2018, 11:37
Спасибо! И мне тоже нравится такие оттенки, получается интересно и небанально
Julnez 23 октября 2018, 18:11
Захотелось купить такой карандаш себе после вашего обзора. Интересно, зеленым глазам он подойдет?
Ya_ne_zdes 24 октября 2018, 02:52
Конечно, подойдет, берите, не сомневайтесь)
Lizaveta23 24 октября 2018, 11:37
я думаю, обязательно подойдет )
tinyfad 23 октября 2018, 21:10
Красивые цвета у помады и карандаша, мне кажется Вам очень идёт!
Жаль, что помада ведёт себя так. У меня два оттенка из этой линейки: нюд и темно-красная. Я их очень люблю, хотя красную использую довольно редко. Сначала наношу на губы бальзам, через некоторое время промакиваю салфеткой и наношу помаду вбивающими движениями из стика, наслаивая. Контур корректирую или кистью, или также из стика, срез помады для меня очень удобен. Может Вам подойдёт такой вариант использования этого оттенка?
Lizaveta23 24 октября 2018, 11:38
Оо, как сложно, я вообще не очень люблю так заморачиваться, но цвет красивый, поэтому попробую сделать так. Спасибо!
Elenina87 23 октября 2018, 22:48
Какой шикарный полный образ! Вам невероятно идёт и цвет помады, и карандаша. Я люблю помады Артдеко, но не матовые. А к карандашу пригляжусь, уж больно цвет интересный.
Lizaveta23 24 октября 2018, 11:38
Спасибо! Я вообще очень люблю продукция этой фирмы, у них много классного есть
Elenina87 24 октября 2018, 20:07
И я очень люблю).
arina_shemetova 23 октября 2018, 22:48
Цвет у помады просто бомба, жаль, что она подвела(
Спасибо за пост!)
Спасибо, что зашли)
best_i_ya 24 октября 2018, 12:30
Ой, помада — фу, но врага надо знать в лицо. Цвет карандаша сложный, красивый, редкий.
Из этой серии у меня был синий карандаш №92 — со временем он подсыхает и ломается во время нанесения и заточки. Очень обидно, так как цвет мне нравился, но эти обломки портили всё впечатление.
Marihova 24 октября 2018, 19:47
Издалека образ очень красивый, вам очень идут такие оттенки! А карандаш для глаз мне такой срочнейше нужен теперь))
LolaNabokova 01 ноября 2018, 23:58
У меня 2 подобных карандаша — синий и коричневый. И все бы хорошо, но они оба обламывались на ровном месте. За это их и забросила. Ваш карандаш по цвету понравился, но как-то не хочется повторения «обломов»(