18.10.2018

Кремовый контуринг с двусторонним стиком Catrice

Добрый день!

Хочу показать вам первый для меня кремовый продукт для коррекции лица — двусторонний стик Catrice Prime and Fine Face Contouring Duo Stick в оттенке 020 Medium Skin.

Вообще до определенного момента я не умела выполнять коррекцию от слова совсем, хотя с сухими продуктами ещё худо-бедно могла справиться, но вот с кремовыми — никак. Сыграли свою роль инстаграмные ролики, где кремовые скульпторы наносят так щедро (и часто не туда, куда следовало бы), что, в попытках повторить это, я напоминала индейца на тропе войны.

Не могу сказать, что после того, как я узнала о кремовой коррекции от профессионалов, я ей прониклась — хотя бы потому, что она рекомендована при беспроблемной коже (ведь скульптор наносится после тона и точечной коррекции, затем растушевывается, создавая риск сведения всех манипуляций по маскировке проблем к нулю), чем я похвастаться, увы, не могу.

Тем временем присланный на тестирование контурирующий стик Catrice лежал и одиноко ждал своего часа. В тщетных попытках усмирить свою кожу, я с сожалением поняла. что в ближайшее время перемен в лучшую сторону ждать не приходится, поэтому рискнула попробовать с тем, что есть.

Итак, Catrice Prime and Fine Face Contouring Duo Stick в оттенке 020 Medium Skin — двусторонний контурирующий стик. Всего представлено два оттенка, первый — 010 Lighter Skin, думаю, он подошел бы мне больше, так как, судя по свотчам, скульптор в нем более нейтральный.

Упаковка проста и непритязательна: простой чёрный пластик — основание футляра, простой же, но прозрачный пластик — колпачки.

С обеих сторон стики (вот неожиданность :)) и, что интересно, они почему-то скошены по-разному: стик-скульптор заострен, а стик-хайлайтер — закругленный.

Оба стика, как понятно, кремовые, но хайлайтер — чуть более «жирный», чаще пачкает колпачок.

Масса 3.4 г/0.11 oz.

Контурирующий стик в оттенке 020 Medium Skin однозначно предназначается для не очень светлокожих девушек, скорее даже смуглых с теплым подтоном кожи.

Сторона-скульптор - матовый теплый коричневый с явным рыжим отливом,

сторона-хайлайтер - теплый же беж, напоминающий шампань, с небольшим количеством шиммера, делающим его слегка сияющим, но не блестящим.

Как им пользуюсь я: не очень густо наношу скульптор под скулой, на виски, изредка — на носу, хайлайтер — на кончик носа, на скулу и над губой, тщательно растушевываю по восходящим линиям. Предпочитаю снимать нужное мне количество продукта шпателем и уже кистью переносить на кожу, так получается естественнее, но могу и сразу из стика, тогда итог более насыщенный.

ДО
ПОСЛЕ

Тушуются оба стика отлично, поэтому, если быть внимательнее, никаких полос на лице не останется. Но должна признаться, что сторона-хайлайтер меня немного смущает своей жирностью: если его не дублировать сухим продуктом, он довольно быстро «уползает». Даже в том случае, если кожа не жирная. Впрочем, если не хочется использовать дополнительных «сияторов», можно обойтись прозрачной фиксирующей пудрой. Сам по себе хайлайтер из стика очень деликатный, отлично подойдет на повседневное использование. Хотя скульптор понравился мне больше, я даже использовала его не только на себе.

Ну и не могу не отметить, что мне кажется, более светлый оттенок подошел бы мне лучше, этот же для меня тепловат.

Цена: 370 рублей.

Оценка: 4 (скульптор очень полюбился, а вот хайлайтер поменьше).

DaryaPO 18 октября 2018, 17:04
Очень красивые композиции у Вас на фото!
mrs_serejkina 18 октября 2018, 22:03
winterborn 18 октября 2018, 17:09
У Вас прекрасная кожа!
Что же касается продукта, то его контуринговая часть в действии мне понравилась, а вот хайлайтер
Почему-то мне кажется, что на очень жирной коже он вообще потеряется и станет просто частью жирного блеска — не вижу в нем выраженных сияющих частиц. Блестит на свотче как будто бы только из-за своей кремовой текстуры.
Хотя, в общем образе выглядит все очень достойно (но тут все внимание перетягивают на себя глаза  ).
Спасибо Вам за обзор!
mrs_serejkina 18 октября 2018, 22:04
Увы, но нет

Вам спасибо, что заглянули
Crazy_Mermaid 18 октября 2018, 20:05
У меня тоже такой, и ситуация обратная — больше нравится хайлайтер)) Несмотря на то, что кожа у меня жирная, могу им спокойно пользоваться (при должном матировании остальных участков), текстура показалась суше, чем корректор. И не сползает долго, и сияние — то, что надо, без крупных блесток.
mrs_serejkina 18 октября 2018, 22:05
Интересно… наверно, это всё субъективно, но у меня хайлайтер ощутимо жирнее