Реальный фотошоп за 200р? Это возможно с тональным кремом "Арт-визаж устойчивый". Оттенки №201, №202, №203

Приветствую всех заглянувших на фотошоп огонёк! 😀

Так сложилось, что последние почти уже 9 лет я связана с косметикой во всех её проявлениях.

Ну и так как, можно назвать меня фанатом декоративной косметики, то я нахожусь в постоянном поиске «идеального» крема для своей жирной и уже зрелой (чё греха таить) кожи.

И, вы не поверите, но этот крем нашёлся в сегменте СУПЕР БЮДЖЕТНЫХ кремов масс-маркета.

Покажу аж в трёх оттенках и наглядно продемонстрирую разницу в нанесении кистью и спонжем.

Вот он, красавец, Art-Visage тональный крем устойчивый.

Тональный крем ART-VISAGE устойчивый

Упаковка у крема наиобычнейшая, что вполне простительно для такой ценовой категории.

Стандартный небольшой тюбик с золотистой крышкой. Без картонной коробки.

Объём 25 мл.

Арт Визаж тональный крем устойчивый

Как можно заметить, номер оттенка прилично потёрся за время эксплуатации и ношения в косметичке.

На обратной стороне тюбика вся необходимая информация. Кто бы её ещё читал 😂

Арт Визаж № 201

Под крышкой есть защитная мембрана. Что меня крайне порадовало!

Даже некоторые более дорогие марки не могут похвастаться такой «роскошью», как кусочек фольги под крышкой 😀

А тут всё для потребителя. «Не переживайте мол, никто свой нос до вас в крем не совал. Пользуйтесь спокойно»😄

Дозатора как такового нет, просто удлинённый носик.

Запах у крема имеется.

Это не какая-то приятная отдушка, а типичный аромат обычного тонального крема.

Он просто есть, но к нему быстро привыкаешь. К тому же, он моментально улетучивается при нанесении на кожу.

Что касается консистенции, то онаодинакова у всех оттенков этой линейки и идеальна для меня!

Я таких называю середнячок. Не густая, не жидкая. Само то для ежедневного использования.

Капля на руке держится не стекая.

Реальный фотошоп за 200р? Это возможно с тональным кремом

Ну и перейду непосредственно к обзору оттенков.

Первым будет №201 слоновая кость.

Идеальный нейтральный цвет! Без ненужных подтонов.

Цвет для девушек с незагорелой кожей, но совсем белоснежкам, скорее всего, придётся добавлять белый аджастер для идеального оттенка.

При распределении по моей бледной руке, видно, что крем отличается по тону.

И видно, что крем плотненький.

ПЛОТНАЯ текстура БЕЗ эффекта МАСКИ

Но это только на первый взгляд!

Давайте сначала рассмотрим остальные оттенки и потом вернёмся к этому моменту.

№202 светло-бежевый.

Красивый бежевый оттенок с капелькой розовинки. Но розового прямо совсем чуть-чуть и при распределении этот подтон практически незаметен.

Арт Визаж №202

Идеален для меня, когда кожа немного подзагорела и уже не совсем бледная, но и до «шоколадки» ещё далеко.

Этакий переходный момент из бледной зимы к загорелому лету.

Именно весной я им и пользовалась.

№203 бежевый

Благородный тёмно бежевый оттенок. Также не рыжит, но имеет чуть более тёплый подтон. Как раз чтобы подстраиваться под цвет загорелой кожи.

Тональный крем Арт Визаж устойчивый №203

Крем идеален для летнего насыщенного загара, на который способна светлая кожа

Для очень загорелых или смуглых девушек я всё же порекомендую брать самый тёмный цвет в этой линейке.

На мне в летнее время с загаром «сидит» идеально!

И все рядом.

Тональный крем Арт Визаж свотчи

И вот так они выглядят на лице. Хорошо видна степень маскировки.

Я тут не красотка, конечно, но зато крем видно хорошо. Без фильтров и прикрас)

Общие технические характеристики:

• Экономично расходуется.За всё лето ежедневного использования тюбик не израсходовала.
  • Распределяется идеально любым инструментом, в том числе пальцами.
  • ИДЕАЛЬНО подстраивается под оттенок кожи
  • Матовый финиш
  • На нормальной и сухой коже цвет не меняет.
  • На очень жирной коже может слегка окислиться, но это беда жирной кожи.
  • Крайне значительные недостатки на коже не перекроет, так же как и слишком тёмные синяки под глазами.
  • Действительно устойчив. На моей жирной коже, при закреплении бамбуковой пудрой, держится весь день.
  • Не сушит кожу в отличие от многих устойчивых тональных основ.
  • Имеется SPF6. Да, небольшой, но есть.

Степень покрытия от лёгкой до «чуть выше средней».

С зеленоватым цветом под глазами справляется хорошо.

Слева с кремом, справа без.

А теперь обещанный эксперимент с нанесением тона двумя разными инструментами.

Очень часто девушки на уроках макияжа «для себя» спрашивают, в чём же разница между спонжем и кистью кабуки.

Рассказываю.

Они дают АБСОЛЮТНО разное покрытие!

Возьмём моё лицо без косметики в чёткой детализацией рельефа кожи.

Как бы да, я тут не красотка, ну да ладно. На что только ни пойдёшь ради наглядности эксперимента.😂

Если увеличить фото, то будут видны все мои широченные поры, веснушки и прочие «прелести».

До нанесения крема

Далее наносим на лицо несколько капель крема, берём любую плотно набитую кисть кабукии всё это дело тщательно растушевываем.

Отличительная черта покрытия кистью, это полировка лица.

Кисть затирает поры так, что никто и не догадается, что они у вас широкие.

На этом фото наглядно постаралась показать.

Нанесла крем кистью только на ЛЕВУЮ сторону. Правая пока остаётся «голой».

На мой взгляд, разница очевидна.

Особенно она видна на лбу!

А ещё отлично видно, как круто крем подстраивается под тон кожи.

ИННОВАЦИОННЫЙ компонент Soft focus effect подстроится под цвет вашей кожи!

Не обманул производитель.

Слева поры максимально затёрты.

А вот теперь берём мягкий влажный спонж.

И вот, что мы получаем в итоге.

Левая часть у нас уже была покрыта кремом с помощью кисти, а на правую нанесла крем с помощью спонжа.

По лбу, опять же, можно увидеть разницу.

Исходя из этого можно сделать вывод, что:

Кисть даёт эффект более плотного покрытия с минимальным количеством крема.

Т.е максимально затирает поры.

Спонж (сухой или влажный, не важно) даёт более прозрачное покрытие при бОльшем расходе крема.Так как приличное количество средства впитывается в губку.

Какой результат более приемлемый, решать исключительно вам.

Я же предпочитаю кисть любому спонжу.

За исключением случаев, когда клиентка совсем молоденькая или имеет идеальную кожу и затирать там попросту нечего.

Ну и вот так выглядит на мне в полном образе №201.

Это зимнее фото, в период, когда в самом худшем состоянии (шелушится и прочие неприятности).

Вечерний макияж с Арт Визаж

Это №202 в экспресс-макияже «без макияжа».

Тональный крем Арт Визаж №202

И вот так смотрится №203 на смуглых девушках.

Праздничный макияж для постоянной клиентки)

Низкая цена
Может окисляться

Срок использования: 1.5 года

Цена: 200 рублей со скидкой

Оценка: 5+++++++

Для моей кожи это на данный момент лучший тональный крем из всех, что я успела попробовать за последние 6 лет.

Буду ли я покупать его ещё? КОНЕЧНО! И с запасом. На случай, если производитель захочет снять его с продажи.

Рада, если была вам полезна!

Спасибо, что прочли до конца. С вами была borisova_life 😉

Спасибо за пост. Есть данный тон в 201 оттенке очень довольна результатом. Подскажите пожалуйста, какой конкретно кистью вы наносили тон?
Пожалуйста)
А кисть очень дешёвая, с Алиэкспресс) Главное, чтобы была плотно набита. Дуофибра жиденькая тут не подойдёт. Нужна именно с плотным плоским срезом.
а можно фото кисточки? как она выглядит.
пардон, пропустила, что речь о кабуки.

Комментарий удален автором поста
  • musaka
  • 19 октября 2018, 16:13
как здорово и как наглядно! спасибо!
Этот крем не пробовала, и вот как один из сидящих на люксовой игле в плане тональных средств, думаю: ну где же подвох? почему тон за 2500 р может быть даже хуже, чем за 200р…
Пожалуйста)
Я думаю, тут дело в раскрученности бренда. Сколько финансов тратится на рекламные акции и упаковку люкса. И сколько на тот же арт визаж.
Давно известный факт, что некоторые марки масс-маркет и люкс делают на одном заводе, только для люкса используют более дорогостоящую и качественную упаковку, отдушки «повкуснее». А по факту одно и то же)
  • Faultier
  • 19 октября 2018, 16:54
А можете привести примеры марок, которые на одном заводе делаются, но не связаны между собой?

Скорее, при муссировании этого слуха имеются в виду темы с концернами (например, Лореаль), которые владеют несколькими марками (Ланком, Мейбеллин, Лореаль, Армани, Гарнье). Они сначала выпускают новинку продукта в премиальной линейке (например, в Ланком), а потом с течением времени «раскатывают» продукт дальше по нишам в своих же марках — Лореаль, Мейбеллин. Поэтому, например, туши, тоники, помады могут быть сходного качества при разной цене продукта.
Но это не то же самое, что говорить о том, что (условно) МАС и Арт-Визаж — это из одной бадейки налитые жидкости. У Арт-Визажа, кстати, есть классные продукты, а цена невысока из-за места производства и отсутствия ввозных пошлин. Вообще, это круто, когда российские продукты конкурируют по качеству с иностранными, люблю такое :)
Честно сказать, особо не заморачивалась с этими вопросами))) Покупаю, пробую, тестирую и делаю выводы.
Действительно классного и беспроблемного крема в люксе, который бы мне идеально подошёл, я так и не нашла.
Единственный крем из люкса, который я использую в работе это известный Estee Lauder Double Wear, а вот на себе его не люблю.
А кто-то что ни купит в люксе и всё идеально подходит.
В общем, как обычно, всё индивидуально
Очень наглядно показали тональный крем! Спасибо!
Рада, если помогла)
  • DaryaPO
  • 19 октября 2018, 16:27
Мне, оказывается, нужна кисть кабуки! А я все праймерами пытаюсь широкие поры затирать… Большое спасибо за полезную информацию!
Да-да! Кабуки многое решает) Той же кистью можно и праймер наносить. Всегда пожалуйста
  • Malahit
  • 19 октября 2018, 20:36
Смотрела видео у Уэйна Госса на эту тему, он советует наносить тональный в случае расширенных пор круговыми движениями, и наглядно показывал разницу между своим способом и обычными движениями «по прямой». Я пробовала, реально работает.
  • 19 октября 2018, 20:38
Ой как интересно! А чем он наносил тональный?
  • Malahit
  • 20 октября 2018, 13:08
Насколько видно из видео — плотно набитая кисть для тона. Не знаю, можно ли здесь ссылки на видео оставлять, а то бы добавила к ответу.
Ну вот да. Именно так обычно кабуки и наносят) Как и минеральную косметику. Круговыми полирующими движениями)
Скажите а какие тональники лучьше потдаются кистям кабуки?
Лучше всего средней густоты. Совсем плотные будут с большим трудом растушевываться, а очень жидкие не дадут нужного покрытия.
Пожалуйста)
тоже весьма довольна этим тональником!
А им очень многие довольны
  • Euhenia
  • 19 октября 2018, 16:55
Только вы не указали, что он он сильно темнеет (окисляется) после усадки.
Из интереса, опять же, следуя отзывам, взяла 203, да другого оттенка и не было в наличии. Добавила миксер Никс, ибо крем оказался на тон темнее моей кожи, как казалось при нанесении прямо из тюбика. Тональный крем лёг идеально, практически слился с кожей. Пошла по делам, несколько часов не было времени взглянуть на себя в зеркало. Уже дома в ужасе увидела в зеркале куру- гриль. На столько он потемнел и даже аджастер не спас.
А в остальном очень достойный продукт. Для себя буду использовать этот оттенок (203) для скульптурной коррекции. А вот для работы поостереглась бы: не даёт достоверной картины сразу, а на сколько он потемнеет потом, остаётся только догадываться. Потом получай сюрприз в виде отзывов, что визажист нанесла тональный крем на два тона темнее.
Если попадётся 201, возьму себе в косметичку.
Как раз это я указала и в тексте отзыва и в «плюсах-минусах».
Но то, что он прямо СИЛЬНО окисляется, я не заметила) Да, на полтона может уходить в затемнение, но не больше.
И на сухой и нормальной коже я этого недостатка не увидела, хотя модели были у меня на глазах более 9 часов :-)
Да и, честно признаюсь, даже на моей жирной коже «куру-гриль» я не увидела ни разу даже с 203 оттенком

Не знаю даже, что вам сказать)) Может хранили крем в магазине неправильно.
Давно хожу мимо этого тонального, все не решаюсь попробовать, но видимо час настал)
Ахах)) Да, видимо пора пробовать
  • arXidea
  • 19 октября 2018, 17:08
показали хорошо, спасибо) работаете на нем?
Да, лежит у меня в рабочем чемодане. В зависимости от ситуации и случая использую его)
  • arXidea
  • 19 октября 2018, 17:26
главное, чтоб клиентам нравилось)
Подскажите, он не липкий?
Честно говоря, даже внимания не обращала никогда   Я всегда сверху закрепляю тон прозрачными пудрами.
Но, насколько я помню, не липкий.
  • Skadi
  • 19 октября 2018, 17:13
Мне теперь нужен этот тональный крем, а пока начну наносить свои имеющиеся кабуки.
Смотрела на фото, где на одной половине лица был тональный и не верила глазам — думала, в чем подвох? ) Спасибо за пост!
Вот, кстати да! С кабуки этот фокус пройдёт почти с любым кремом   И без подвохов
  • pi4y4y
  • 19 октября 2018, 17:19
Спасибо за информативный пост. На вашей коже очень хороший результат получился, а цена крема и правда невысока для экспериментов. Мне его как раз советовали, буду пробовать :)
Пожалуйста! Рада быть полезной)
Попробуйте конечно! В крайнем случае, если не подойдёт, то и выкинуть будет не жалко)
Тоже очень люблю этот тон. Вы его прекрасно продемонстрировали!
Благодарю
Поры и правда блюрит! Но где покрытие?   Да, он незаметен на лице, что логично — ведь кроющая способность почти отсутствует.
Я на своём лице вижу разницу ДО и ПОСЛЕ. Мне для ежедневного использования этого эффекта хватает. При наслаивании увеличивается и кроющая способность, что логично) Я же показала свой, более лёгкий вариант использования, без дополнительных корректоров и консилеров.
Я люблю этот тон, реально классный. Но вот прям «ах, он лучший» сказать не могу про него. Да, хороший, но люкс я не променяю на него.
Финиш у него не матовый всё же…
Да и стойкость хорошая на нормальной коже, слешка склонной к жирности. На жирной он стечет с лица.
В сравнении с какими основами (имеющими аналогичные обещания от производителя) этот тон лучший для Вас за последние 6 лет?
У каждого своё мнение, на то мы и разные)
У меня жирная кожа и никуда он не стекает.
DOUBLE WEAR не переношу на себе. Ощущаю его при любом слое. А через часа 4 начинает выделять все поры и лицо блестит, как будто блином жирным вытерла.
NARS, Bobbi Brown, Collistar, Diorskin… Да много чего, пробовала.
И всё либо ещё сильнее выделяет поры и кожа начинает чрезмерно выделать себум через несколько часов, либо подчёркивают шелушения.
Только в проф.сегменте есть парочка, но на повседневку проф. использовать не хочу.
А этот понравился) Вот такая кожа противная)
Расскажите лучше, какие кремы вы вот прямо обожаете и они офигенно работают? Буду пробовать дальше) Может найду наконец для себя любимца в люксе)
  • Ksennia
  • 22 октября 2018, 12:04
На моей жирной коже весь день сидит как прибитый, никуда не убегает.
аналогично! И даже если и окисляется, то прямо самую малость. А бывает и вообще не меняется
  • 19 октября 2018, 18:51
Достаточно взглянуть на состав этого крема и сразу становится понятно почему он такой дешевый
Вы меня им очень заинтересовали, обязательно куплю на пробу. Спасибо за подробный и наглядный обзор.
Пожалуйста)
Рита, там и объем небольшой.
Но тож похвалю эту основу — ее можно даже под глаза, как корректор.
По отдушке и качеству этот тон напомнил мне моего давнего любимца — ИвСенЛоран (Беби Скин и чета там) в формате кисти.
Оч неплохая штука. Для зрелой кожи.
  • 19 октября 2018, 20:36
Вика, а какой оттенок выглядит свежее на зрелой коже? 201 или 202? У меня рядом есть фирменный магазин Арт-визаж, и я уже туда намылилась за ним
Ну 201 — реально светлый будет. Я его взяла для «примерки» ))) оставлю на зиму и под глаза))))
202 с розовинкой тож достаточно светлый. Мне он идеален зимой будет. Но вообще он не розовит совершенно. И не окисляется.
203 — потеплее… как мне кажется, вам он сейчас подойдет больше. У вас золотистый тон кожи. Рыжины он не дает.
Что до свежести, то я б остановилась на 202 или 203.
А вот 204 и даж 205 вроде (или нет такого))))) — там реально рыжина имеется. Если он попадает в подтон, но темноват, то я думаю, мона «скрещивать» с 201 для светлоты.

Финиш, как я уже говорила — типа тона ИвСенЛоран в кисти или Живанши Фотоперфекшн лайт во флаконе с губкой.
Больше для нормальной или склонной к легкой сухости, коже.
Покрытие среднее, но при этом выравнивает тон хорошо и недостатки скрывает. Растушевываю пальцами или кистью — без проблем.
Припудриваю всегда. Рассыпушки у меня Живанши, Кларанс, Шанель, Ателье и Ланком (последнюю оч рекомендую попробовать для зрелой кожи — она мягкая очень, жаль, что редко попадается).
Под глаза — тон реально хорошо зашел, как хороший консилер. Не сушит, никуда не плывет, не забивается в морщинки и хорошо маскирует. Попробовала случайно, теперь пользуюсь постоянно. Если у вас имеется какой-нить суховатый консилер — ну текстура плотновата, обостряет морщинки или подсушивает, то тоже мона этого тона немножко выдавить и смешать. Он добавляет мягкости и пластичности.
Еще раз мерси нереальной и инопланетной МишельДжованни))))) за такую находку))))
  • Glashona
  • 19 октября 2018, 22:53
Обожаю ваши информативные комментарии! Спасибо
Присоединяюсь! В одном комментарии-куча полезности, пост -да и только!
Спасибо. Посты пока чёт не пИшутся — бум в комментариях «умничать»
Спасибо. Чем смогу)))
  • 27 октября 2018, 09:15
Как интересно подробней узнать про YSL
Это был очень давний выпуск. Тон во флаконе с кистью. Оч классный. С увлажняющим эффектом и полусатиновым финишем. Праймеры у них потом еще оставались в подобной упаковке (тоже типа секреты топ моделей и т.д). Но потом они вообще много продуктов сняли и выпустили другие. Ланком и ИвСенЛоран не балуют российский рынок декоративкой особо. Уж не знаю почему.
На фото, где сравнение всех трёх оттенков на руке, а так же на сравнительном коллаже, где тональные на лице, почему-то 202 оттенок смотрится светлее 201. Может, розовый подтон таким образом освежает.
Да да! Есть такое дело. На руке когда они рядом, то кажется, что он светлее)) Потому что второй розоватый, а в первом есть серый пигмент. Наверно это и даёт такой эффект.

Что-то как-то разница между лицом и шеей в тоне заметна даже не увеличивая фотографии… Не очень подстроился, и пушок подчеркнулся на лице.
с soft focus effect вообще улыбаюсь.
Даже в названии — эффект, а не компонент. Soft focus это эффект рассеивания, а не компонент косметики… Что-то тут производитель ерунду прогнал.
Ох, когда я училась в школе помню про отличную пудру арт визаж, и помады, мне они безумно нравились качеством, и ценой, что даже школьник мог купить. Сейчас я редко натыкаюсь на их продукты в магазинах, но за ассортиментом слежу. Ради интереса куплю я этот тон в 201 первом оттенке, действительно стало любопытно и интересно. Благодарю за обзор, вы солнечная))))
Праздничный макияж для постоянной клиентки) Какие тени использовали?
  • Ayrora
  • 19 октября 2018, 20:42
Вы такая милая, особенно без макияжа или с минимальным!   Тональный такой в руках вертела, но тестера не было и не взяла. Нужно будет исправить эту ошибку. Осталось только тональный от Топфейс добить, он какой-то уж очень экономичный получился. Мне на вас больше всего 201 оттенок понравился.
Ахаха)) Спасибо

А 201 смотрится лучше всего потому, что я сейчас блЭдный   А летом и 203 хорошо «сидел».
  • Psyche
  • 19 октября 2018, 22:11
У меня он уже заканчивается...)) На очереди бибишка от холики… и еще хочу затестить сс-крем от люкс визаж… Глаза разбегаются, сколько хороших тональников в бюджетном сегменте…
Согласна очень хороший тональный.
  • Purrmaid
  • 19 октября 2018, 22:45
Спасибо за наглядный подробный пост, больше всего понравился номер 201.
P.S. А чего это вы не красотка-то? По мне — очень даже красотка:)
  • Lois
  • 20 октября 2018, 03:24
Люблю этот тон, он так мягко скрадывает рельеф пор, не убирает полностью, но сглаживает общий вид. Только вот соло он на моей жирной коже держится плохо, справедливости ради, на мне держится плохо практически все. Сейчас ношу его в смеси с Catrice hd liquid coverage foundation, вот такой дуэт показывает себя просто отлично, и стойкость приличная, и на коже лежит хорошо.
А я вот купила этот Катрис с пипеткой, нанесла его один раз и побежала по магазинам. И когда в примерочной увидела себя, была в таком шоке, что ППЦ
Крем провалился в поры, хотя наносила его тонким слоем и хорошо растушевала. Жирный блеск был такой, какого отродясь не бывало с другими кремами.
Короче, чёто мы с ним не сроднились.
А вот для фотосессий на моделях его использовала и все довольны, а фотографы особенно

Надо попробовать тоже смешать их с арт визаж, глядишь и мне повезёт
  • Lois
  • 20 октября 2018, 11:27
Я даже не пробовала наносить его соло, по текстуре сразу было понятно, что результат на моих порах будет так себе. Как купила, так сразу и начало носить смешивая. Арт-визаж в этом плане вообще отличная база, я и консилеры туда вмешивала, чтобы уплотнить покрытие (и добить надоевший консилер заодно).
Вот пример эталонного поста про тональный крем. И так, и эдак, и разные оттенки, и сравнение до/после.
Вы такая симпатичная без макияжа!
А с макияжем вообще красавица.
Божечки, как приятно!   спасибо огромное!
Очень хотела этот тональный, так как обажаю их корректор, думала цвета будут такие же как и у них, однако все мимо
Ну да… Корректоры у них светлее) И текстура другая совсем.
Что за тени на модели на последнем фото?
пигмент Инглот 85
фото на столько далеко сделаны, что никакого эффекта фото-шопа увы не увидела
К слову о бюджетности, сейчас в режиме тестирования сс крема от люксвизаж и в шоке, что раньше плевалась в сторону архибюджетных средств. Столько денег выкинуто на поиски того самого
Оооо! Да вы что? Надо тоже купить попробовать. Я всё как-то эту марку обхожу стороной почему-то. Однажды купила тушь, а она оказалась какАшная. И с тех пор больше ничего и не покупала. Даже расхваленные матовые помады ПинАп брать не стала

А вообще да, среди бюджетных средств есть много качественных, которые с лёгкостью бы заменили даже некоторый проф.   Главное, хорошо поискать)
  • Giraf
  • 26 октября 2018, 11:09
К сожалению, пока хорошо ищешь сокровище среди...., потратишь столько денег, что проще люксом пользоваться! Автору спасибо за обзор!
Если бы я нашла это сокровище в люксе, не искала бы его в масс-маркет)
За обзор пожалуйста) Рада, что вамм было интересно)
Спасибо Вам за такой подробный пост и разбор на трех оттенках!   Вы очень позитивная, Вас приятно смотреть и легко читать.
У меня сейчас 201 тон, и мне он нравится по многим параметрам больше другим тональников. Но, т.к. кожа у меня очень жирная, даже припудривая тон, часа через 4-5 лицо все равно начинает блестеть. В любом случае, покрытие у него достаточно приемлемое для ежедневной носки, и светлые оттенки не грешат желтизной или неестественной розовизной. Пробовала из тестера 202 оттенок, тоже хорош, но на зиму пока взяла 201. А вообще в планах EL Double Wear, вот он, верю, доживет в первозданном виде до вечера и не потечет.
  • MarkiSka
  • 22 октября 2018, 15:33
Никогда бы не подумала, что такое бюджетное тональное средство может так хорошо лежать на коже
  • Noodle
  • 25 октября 2018, 09:55
Давно не читала такой структурированный и дельный пост. Дело даже не в продукте: я Urban Decay изменить не смогу. Вы умница. Спасибо.
Очень приятно. Спасибо!