16.10.2018

Доза цветов: осень с палеткой и матовыми помадами Dose of colors

Предлагаю вашему вниманию помады и палетку Dose of colors, которые так уютно носить именно осенью 🍂:

Dose of colors matte liquid lipstick в оттенках Knock on wood, Brick и Talk is chic

Dose of colors Blushing Berries Palette

Знакомство с брендом началось с матовой помады цвета светлой древесины с говорящим названием Knock on wood. Знакомство оказалось столь удачным, что не прибрать к рукам другие оттенки было никак нельзя :)

Здесь и далее (плюс ягодный talk is chic и тёмно-кирпичный brick) исполнение одинаковое: цилиндрический флакон из матового стекла, глянцевая белая крышка, ворсистый аппликатор стульчиком, текстура пластичной глины. А ну и конечно изначально всё добро запаковано в белую картонную коробочку, куда без неё.

Свотчи в дневном свете, пока он есть:

Knock on wood/ Brick / Talk is chic:

Под лампами:

Чем же примечательны данные помады? Вообще матовым помадам мне понравиться не сложно — достаточно просто застыть, не смотреться как nyx lingerie и не убегать как bourjois rouge edition velvet. С удовольствием отмечаю, что всем этим незатейливым требованиям помады DOC соответствуют. Кроме того, я бы отметила комфорт в носке и отсутствие экстремального высушивания губ, хотя честно скажу, я не очень притязательна в этом вопросе и мне мало что сушит.

Первый оттенок Knock on wood несколько тягучее остальных, и он единственный из-за своей светлой природы может легонечко полосить при нанесении и подчеркивать текстуру. Финальный его вид на губах меня как любительницу бежевого устраивает, несмотря даже на то, что он ожидаемо оттеняет зубы жёлтым.

Вообще люблю всю линейку за то, что не надо долго ждать застывания и «заматования» текстуры, достаточно просто сомкнуть губы и вуаля:

Имейте в виду, что по центру губ конкретные корки, а не нормальный рельеф)

Talk is chic — любовь с первого взгляда вопреки всему. Очень богатый и яркий ягодный оттенок. Текстурой тоньше чем cork и не так неумолимо скапливается на горлышке флакона.

Он не подходит мне ни по контрасту ни по температуре, но поскольку сейчас -хвала инстаграмму- вполне можно перевоплощаться в неносибельные образы и примерять на себя что угодно, я решила, что даже для бледной поганки с холодным макияжем глаз и дрейпингом он подойдёт :D

Этот товарищ, напротив, зубы выбеливает, и если cork мне нравится скорее субъективно, то здесь и объективно помада всем прекрасна. Кроме, пожалуй, чуть менее податливого удаления, но это расплата за насыщенный цвет.

Наконец, Brick являет собой помаду, которую мне сложно в чём-либо упрекнуть. Лучше просто посмотреть на этот тёмно-красный бархат, который весь день с тобой:

контур делался водостойким карандашом essence

Заключительный лот обзора — палетка Blushing Berries, тоже вся из себя осенняя.

Дизайн, как мне кажется, удался на славу, упаковка горит в руках красным, и тенями не терпится накраситься.

Палетка в дневном свете (внутри защитная пленка, зеркало и -внимание!- достойная кисть):

Под лампами:

Несколько удивительно, но и в бум разнообразных палеток с богатой палитрой скромная матовая растяжка из 5 цветов может

побороться за место в косметичке. Если покупка больших палеток из-за одного цвета кажется бессмысленной, то для растяжки из пяти цветов привлекательность одного это уже почти аргумент :) Шучу, помимо очевидного любимчика посередине в тон к помаде (во втором макияже он в складке), я отметила для себя такую простую, но нужную вещь как чёрные тени. Стрелки ли, смоки, нюд — чёрные тени никогда не бывают лишними, и их присутствие в этой компании меня очень подкупило.

Свотчи в свете дня:

Под лампами:

По качеству — как тени Lime Crime в венере, только более пигментированные и слегка более рыхлые. При наборе кистью создают незначительное количество пыли. На фотографии тенями пользовалась несколько раз, но изначальный рельеф как видите очень даже жив. Пигментация весьма впечатляет, поначалу даже боялась давить на кисть, но в процессе выяснилось, что всё-таки это не предел насыщенности, и тени легко наслаивать и тушевать.

Для меня Blushing Berries не тот случай, когда «и в пир и в мир», скорее это

а) матовая основа для дальнейшего использования разного рода сатинов и сверкалок (пример выше)

б) старый-добрый темный смоки.

Носить охристое матовое веко и затемнять угол баклажановым не вижу смысла. Так что вот незатейливые смоки с использованием всех цветов:

И в общем образе:

Резюмируя, могу сказать, что после знакомства с помадами и тенями Dose of colors есть все основания полагать, что марка производит на свет стабильно качественные продукты, и на их сайте или в корнере (ограниченный ассортимент представлен в крупной розничной сети в России) можно смело искать себе цвет по душе.

Оценка: 5 всем

Цена: помады 1799 рублей до скидок в РФ / ~17$ или ~1200 рублей на сайте;

палетка 32$ или ~2100 рублей на сайте.

P.S. Еще у марки скоро выходит палетка с интересными розовыми и синими оттенками, в тренде с возвращением холодной палитры на олимп косметической индустрии. А как вы считаете, растяжки по 5 цветов (особенно в одном финише) — это прошлый век или непреходящая классика? Какая гамма подкупила бы вас?

Всем спасибо за внимание :)

P.P.S. Сначала запуталась в «деревянных» названиях оттенков и по ошибке вместо Knock on wood указала Cork, прошу учесть и извинить.

Inis Mona 16 октября 2018, 17:25
Меня подкупила вот эта Ваша палетка. Но мне очень нравится носить такие цвета.   Я бы даже чёрный убрала и было бы совсем отлично.

Помады интересные, лежат очень хорошо.
FuNNyMaRyLiNN 16 октября 2018, 17:36
Оттенки помад очень красивые, яркие, особенно понравилась 2
Палетка прям осенняя, пигментация хорошая!
arXidea 16 октября 2018, 17:41
Себе бы ничего не взяла (не пойдет), но Вам ооочень идет! Осень в каждом оттенке…
Szminka 16 октября 2018, 17:42
Меня подкупила их новая палетка pretty cool, она как раз завтра выходит. Растяжка из холодных таупов.
VictoriaFranses 16 октября 2018, 18:49
Talk is chic восхитительна, люблю её осенью и «на выход» носить. Вообще DOS отличного качества помады, комфортные и стойкие.
Тени пока не удалось опробовать, пока хожу вокруг да около.
Ulanna86 16 октября 2018, 19:43
Отличный макияж и красивые осенние цвета. Мне понравилось все!
yokogama 16 октября 2018, 21:09
Cork — очень интересный оттенок. Вам идут все.
slastenka 16 октября 2018, 21:14
У меня есть 2палетки теней: в коричневой и розовой гамме. Очень ими довольна, такие шелковистые и пигментированные!
Traceofmyface 17 октября 2018, 21:51
Да, и я довольна, полный восторг) Теперь doc главный кандидат натзакупки в черную пятницу))
slastenka 17 октября 2018, 22:14
Я буду закупаться колор поп, пора уже познакомиться мне с этим брендом))
Traceofmyface 17 октября 2018, 22:23
о да это тоже стоящие ребята, надеюсь, не подведут)
TolstoKiska 16 октября 2018, 22:25
Эти помадки — моя хотелка, но я не могу выбрать между Supernatural и Let's cuddle!
Traceofmyface 17 октября 2018, 21:51
Они такие братья-близнецы, что я думаю, Вы в любом случае не прогадаете)
figlymigly 16 октября 2018, 22:53
Очень красивые помады 👍 Все хочу с ними познакомится, но их нет в ближайшем магазине — только тестеры.
Палетки-растяжки лично мне неинтересны, люблю разнообразие.
Спасибо за пост!
Traceofmyface 17 октября 2018, 21:57
Наверняка раз есть тестеры, то и помады на подходе) а Вам спасибо за внимание)
manuka_honey 17 октября 2018, 03:06
Понравилось все! У помад такие вкусные оттенки, чудесно смотрятся в макияже   Ну а палетки бренда меня давно зовут и манят, наверное, как-нибудь куплю либо розовую, либо, как у вас
Traceofmyface 17 октября 2018, 21:59
Дааа, я на розовую тоже заглядывалась, буду коситься в ее сторону в черную пятницу тоже))
Winter_cherry 17 октября 2018, 03:08
Тени очень понравились. Такие хорошие, не с розовинкой, а с коричневинкой, я люблю подобные оттенки.
Blake 17 октября 2018, 16:42
Ура, у тебя новый пост   Классный
У меня тоже есть одна из помад марки, но как-то не написала про неё, мне сушит и с цветом немножко прогадала) Но твои красивые, особенно мне понравилась «пробка» — очень круто на тебе
П.с. у тебя bourjois rouge edition velvet «убегает»?   удивилась, т.к. у меня их штук 7 и такого за ними не водилось))
Traceofmyface 17 октября 2018, 22:04
Спасииибо тебе ^^
Ну а буржуа не могу заклеймить как плохую помаду, просто она отпечатывается, может смазаться, а на мой вкус прям железобетонное застывание нужно)
Mary_Wise 17 октября 2018, 17:44
Я люблю такие палетки. Они очень многофункциональны и самодостаточны. А вот буйство красок и финишей — совсем не про меня.
Traceofmyface 17 октября 2018, 22:14
А выше вон отвергли такой формат. Какие мы все разные всё-таки!) Хорошо, что на каждую производят свои продукты)
Вот сейчас марка по скидке продает набор из 5 растяжек за 109$, и будь я только начинающим маньяком, купила бы такой набор и закрыла бы потребность в матовых тенях на годы эхх))