16.10.2018

К-качество. Тушь Удлиняющая Jane Iredale Lengthening Mascara jet black

Уж сколько у меня было тушей… Но это — та, на которой я, пожалуй, остановлю свои поиски....

Использование туши обеспечивает ресницам дополнительную длину и объем. Средство делает взгляд более выразительным, при этом реснички выглядят естественно. Формула продукта дарит волоскам бережный уход и способствует их укреплению.
Двусторонняя кисть прямоугольной формы обладает ворсинками разной длины: это обеспечивает тщательное прокрашивание. Ворсинки расположены на кисти латерально, что дает возможность визуально удлинить ресницы.
В составе Lengthening Mascara используются липиды морских водорослей и протеины пшеницы. Эти компоненты улучшают форму волосков, делают их гуще и гарантируют бережный уход.
Объем возрастает благодаря действию природных целлюлозных волокон. Пантенол создает успокаивающий эффект. Все составляющие продукта препятствуют процессу расслоения структуры ресниц.

Буквально парочка слов об упаковке.

Флакончик туши металлический, матовый. Иммет благородный золотой цвет, с которым за все время использования (пользуйтесь ей Вы 3-й месяц или 12-й) ничего не произойдет кладу руку на сердце.

Помните тушь D&G? Да что там тушь !Вся косметика Дольче с золотыми футлярчиками грешит тем, что через пару месяцев активного юзанья, она теряет свой шикарныйтоварный вид. И ничего кроме стеснения и смущения Вы не почувствуете, доставая любимые румяна… Так вот. Эта история к Jane Iredale явно не относится.

На флакончике туши есть так называемый «шарфик», на который нанесена гравировка с фирменными буковками. Все очень изысканно. Шикарно.

На крышечке также присутствует выпуклая начальная буковка бренда.

Кисточка с тушью.

Кисточка — моя любимая. Я обожаю такие форматы.

Кисть силиконовая. Имеет ворсинки 2 длинн — короткие и длинные. Я пользуюсь обоими видами. Длинными просто бомбически удобно прокрашивать длинные ресницы в уголках глаз, а также нижние ресницы, но об этом чуть ниже.

Кисточка набирает на себя не много, не мало туши. Именно столько, сколько необходимо, чтобы прокрасить верхние и нижние ресницы. Вы не будете заморачиваться с удалением лишнего, с использованием дополнительной кисточки — забудьте об этом!

Кисточка без туши.

Я всегда беру тушь в черном цвете. У меня был опыт с коричневым цветом, оказавшимся для меня слишком натуральным и настолько явным коричневым, что добавлял теплоты в общем образе как смогла выразилась . Я же всю свою сознательную бьюти-жизнь люблю холодные оттенки, контраст думаю, заметно по внешности , четкие линии. Не приемлю желтые подтона, коричневый цвет волос, золотой и медный отливы в волосах… В общем,черный.

Также тушь представлена в коричневом и синем цвете.

Итак, приступаем к самому интересному.

Заранее прошу прощения за растрепавшиеся брови — в данный момент они в стадии " отращивания" и не под каким предлогом я не наношу на них ни химическую краску, ни декоративную косметику.

Естесственное дневное освещение.

Мои ресницы не обладают никакими особенными данными — нет суперобъема или мегадлины. А тут еще и послеродовой период 😣

Итак, нанесла тушь в 1 слой на верхние и нижние ресницы.

Естесственное дневное освещение.

Тушь создает очень хороший натуральный эффект, за что я ее и люблю. На мой вкус она хорошо разделяет и удлиняет ресницы, за объемом я не гонюсь. Она не склеивает их в паучьи лапки.

Но вот незадача… Помимо всех прелестей она отпечатывается на веке :( Приходится орудовать ватной палочкой, благо погрешности эти легко убрать.

Важный момент. Тушь абсолютно нестойкая. Нет, дождь и слезы она не выдержит. Снег — да. Дождь — нет.

Я не буду снимать балл за стойкость, она и не заявлена производителем. В данном случае акцент сделан на объем, удлинение, разделение и, самое главное, бережном отношении к глазам — тушь не вызывает никаких аллергических реакций, зуда, раздражения, даже если случайным образом попдет на слизистую.

Посмотрим на тушь, нанесенную в 2 слоя?

К слову, ждать полного высыхания пришлось недолго — тушь итак по прошествии времени слегка подсохла.

Естесственное дневное освещение.

Я слишком скромная и влюбленная в а-ля «натюрель», чтобы носить тушь в 2 слоя, таким образом ни одну тушь я никогда не ношу, но (!!!), как мне кажется, разделение приемлемое! для двух то слоев

Естесственное дневное освещение.

(!) Обратите внимание, как здорово получилось прокрасить ресницы во внешнем углу глаза… Как Вам кажется?

Ну, и на последок приведу показательный коллаж: голые ресницы, один слой, два слоя.

Посмотрев коллажи мы пришли с Вами к выводу, что К- не только «качество»… Это еще и «капризуля». У туши Jane есть один маленький недостаток — она заметно подсыхает спустя 3 месяца нечастого использования. И отсюда начинаются проблемы, которые Вы уже успели заметить — она отпечатывается на веке, осыпается при нанесении — в носке я такое могу заметить только если буду носить тушь ну оооочень долго — с утра до позднего вечера.

Этот грешок я удаляю ватной палочкой, смоченной в мецеллярной воде, и забываю. Даже знаменитая Hypnose не давала мне такого разделения и натуральности. Любовь слепа?

Объем: 9.9 г

Цена: 2400 рублей

Оценка: 4.

P.S. Буду очень благодарна, если посоветуете подобную тушь с хорошим разделением и натуральным эффектом любого ценового сегмента.

arXidea 16 октября 2018, 07:45
Люблю обзоры на «редкие» относительно продукты)) по поводу эффекта: да, эффект хороший, но у Вас очень неплохие ресницы)))
Masislyasik 18 октября 2018, 01:52
Спасибо большое за комментарий и комплимент)) Да, бренд не столь распространен в России
pi4y4y 16 октября 2018, 08:57
Хороший результат у туши. Спасибо что ее показали, было интересно посмотреть что у марки есть хорошего :) Я люблю классические щеточки-ёршики, силиконовыми постоянно в глаз тыкаю. У меня почти все туши отпечатываются под глазом, я устала искать и взяла водостойкую, теперь проблемы нет :)
Masislyasik 18 октября 2018, 01:54
Спасибо за совет! Водостойкие не очень люблю по причине как раз их стойкости перед смыванием)) Частенько остаются остатки туши на веках…
Я тоже недолюбливала раньше силиконовые щеточки, но с этой прям любовь случилась))
Allitera 16 октября 2018, 09:04
Спасибо за обзор. Мне тоже понравился эффект разделения, даже при двухслойной нанесении. Конечно, при таких ресницах получить красивый эффект просто.   Но эффект разделения зачетный. А вот отпечатывание и осыпание — прямо недопустимо. Ресницы красишь после того, как тени уже на глазах и на тебе — такое безобразие. Это получается щеточка такая неудобная, что ресницы вместе с веком окрашивает? Да и тушь всего на 3 месяца при нечастом использовании как-то маловато будет.
Masislyasik 18 октября 2018, 01:55
да, Вы правы, маловато на 3 месяца (
Спасибо за комплимент! ))
bez_kupur 16 октября 2018, 09:14
Я очень люблю эту косметику, пик ее использования у меня был лет 8 назад, тогда туши были самые не удачные продукты в марке. Хорошо, что все изменилось. Великолепно лежит на ресницах! Запомню, что нужно брать именно эту. Спасибо!
Masislyasik 18 октября 2018, 01:55
Вам спасибо, что заглянули)
infOzoria 16 октября 2018, 09:17
У Вас очень красивые глаза и ресницы. Тушь на них выглядит идеально, если не смотреть на чуть испачканное верхнее веко и легкое осыпание под глазами. Моё субъективное — посмотрите ещё какие-то туши, например, у MUFE есть с подобным эффектом и более стойкая. Мне много раз делали мэйк в салоне, где работают на Jane Iredale. Так вот даже там предпочитали другой марки тушь использовать, хотя остальной мэйк был Jane Iredale… видимо, не просто так…
Masislyasik 18 октября 2018, 01:56
Спасибо большое за совет! Обязательно присмотрюсь к MUFE)
Szminka 16 октября 2018, 09:39
Была такая, не понравилась, показалась слишком мокрой, но это нередкий недостаток у минеральных тушей.
Antoninka 16 октября 2018, 11:22
первый раз слышу о такой марке косметики
тушь лежит не плохо, но за 2400 она просто не имеет права так осыпаться и мазаться… я давно ушла за тушью в масс маркет и ни разу не пожалела)
Лореаль телескопик мне кажется похожа на то что вам нравится   при желании можете попробовать.
Masislyasik 18 октября 2018, 01:57
Да, баланс цена-качество нарушен(
Спасибо! В масс-маркете меня пока покорил Вивьен Сабо, но и лореаль опробую)
Anaela 16 октября 2018, 13:35
Мне понравился эффект) Впечатляет!))
Masislyasik 18 октября 2018, 01:57
спасибо))
Mursilka 17 октября 2018, 22:59
Никогда не обращала внимания на то, что у бренда есть и туши. В два слоя эффект впечатляет!
Masislyasik 18 октября 2018, 01:58
спасибо)) Рада, что пост оказался полезным)