18.10.2018

Catrice Rock Couture Liquid Liner 020 Bluellet For My Valentine

Осень добавляет все больше желтых красок и холода, а мы с иммунитетом однажды «удачно» вымокли под дождем и выпали из жизни на продолжительное время. Несмотря на это сезонное безобразие, я наконец-то возвращаюсь, чтобы рассказать о яркой подводке с прекрасным названием и дизайном. Поехали!

Все фотографии в посте — дневной свет, если не указано иное.

Когда я увидела эти металлические подводки среди новинок весеннего обновления Catrice, то очень приятно удивилась — необычный и довольно смелый выбор тематики для бренда, согласитесь. Помимо рокерского названия линейки, подводки получили соответствующий дизайн упаковки и отличные названия оттенков, отсылающие к известным рок-группам. Всего в линейке 3 оттенка — герой поста 020 Bluellet For My Valentine (Bullet For My Valentine), 030 Guns N'Rosegold (Guns N'Roses) и 040 These White Stripes (The White Stripes). Отдельно от линейки цветных оттенков находится черный виниловый 010 Blackest Sabbath (Black Sabbath). Меня больше всего заинтересовал синий оттенок (и вовсе не потому, что BFMV из этих групп я слушаю больше всего 😅), который и оказался в моих руках.

Catrice не первые, кто использует такой дизайн упаковки, но получилось у них здорово — черный матовый пластик, классические заклепки и логотип — лаконично и красиво и греет рокерскую душу. Флакон обычного для подводки размера, объем продукта 2,2 мл.

Детали упаковки:

Подводка имеет классическую кисточку и нормальный ограничитель, продукт набирается в меру. Я не очень люблю такие кисточки, и, хотя даже родной подводка наносится вполне хорошо, я иногда прибегаю к помощи кисти Real Techniques для более точного и аккуратного нанесения.

На макро можно расмотреть, что подводка состоит из множества мелких сияющих частиц.

Мне было очень интересно, как подводка выглядит в деле, потому что все блестящие подводки, что есть у меня в коллекции, светлые и полупрозрачные. Эта подводка иная — имеет яркий насыщенный синий цвет, хорошо пигментирована и ярко ложится поверх любых теней, обладает очень выраженным металлическим эффектом и блестит как фольга. В 1 тонкий слой покрытие менее насыщенное и равномерное, но либо второй слой, либо большее количество продукта на кисти проявляют подводку во всей красе. Она хорошо ведет себя при наслаивании и не трескается, веки не стягивает, но может подчеркнуть выраженный рельеф кожи, что свойственно металликам. Стойкость внушительная, на мне держится весь день (нормальные веки + база), но влагу не выдерживает.

На свотче слева — очень тонкий слой, чтобы показать полупрозрачность основы и блестящие частички, справа — нормальный слой, так подводка смотрится в макияже.

Дневной свет

На свотче слева — один обычный мазок, справа — нарисован и заполнен несложный рисунок.

Макияжи (свет кольцевой лампы)

Можно поддаться осеннему настроению и комбинировать с рыжими оттенками:

Matt Lopez из палетки theBalm Meet Matt(e)Trimony в растушевке по верхнему веку, по нижнему поверх карандаша, 4 и 1 оттенки из палетки Catrice The Precious Copper на подвижном веке и во внутреннем уголке соответственно.

А можно разбавить смоки:

Оттенки из палетки Essence 02 & happily ever after: 1, 2, 8 в растушевке, 4 на все подвижное веко и по нижнему поверх черного карандаша, 7 влажным спонжем по центру века и во внутреннем уголке, затемнение внешнего уголка Matt Moskowitz из theBalm Meet Matt(e)Trimony.

Или вспомнить про рокерские корни подводки:

На подложке из черного карандаша Matt Ahmed из палетки theBalm Meet Matt(e)Trimony, в растушевке Matt Lin и Matt Rossi, во внутреннем уголке Catrice 010 Highlight To Hell.

Итог

Мне очень понравилось экспериментировать с этой подводкой, хотя обычно я не часто использую синий в макияже зря, как оказалось. Она может разбавить, сделать интереснее и наряднее любой макияж, с ее помощью легко расставить акценты и добавить праздничного настроения. Помимо использования в макияже, подводка может пригодиться тем, кто любит фантазийный макияж, косплей и фотосессии — ее насыщенный синий цвет и яркий блеск вдохновляют и побуждают к творчеству.

Цена: ~300 рублей

Оценка: 5/5

Спасибо за внимание!

\m/

annvermilion 18 октября 2018, 17:43
Я влюбилась в нее еще при анонсе. Как-то забыла купить потом… а она же прекрасная! Обожаю такие синие подводки
С черными смоки прям Вах как круто!
Foxlen 18 октября 2018, 17:45
Ой, как приятно, спасибо!
beliy_barashek 18 октября 2018, 17:47
Какая ж красивая подводка! Соблазниться что ли на покупку
И макияжи у вас суперские   Прям несколько раз пролистывала пост туда-сюда и любовалась)
Foxlen 18 октября 2018, 17:49
helena789 18 октября 2018, 18:04
Спасибо что показали! Цвет подводки просто сногшибательный)) И вы отлично его продемонстрировали нам)
Foxlen 18 октября 2018, 18:05
Спасибо, что читаете!
Chanellka 18 октября 2018, 19:43
Боже, как красиво!
Foxlen 18 октября 2018, 19:51
Mary_Marmelad 18 октября 2018, 20:36
Вы, как и всегда, мастерски вписали в макияжи такой яркий оттенок подводки! Очень круто получилось!
Foxlen 18 октября 2018, 20:44
Большое спасибо, мне очень приятно!
Lannielle 18 октября 2018, 21:56
В список покупок однозначно. Спасибо!
Foxlen 18 октября 2018, 21:57
Рада, что понравилось!
mrs_serejkina 18 октября 2018, 22:03
Макияжи… просто слов нет
Foxlen 18 октября 2018, 22:07
Как приятно слышать, спасибо!
Mimimi1 18 октября 2018, 22:45
даже не сомневалась что тут нереальная красота будет
Foxlen 18 октября 2018, 22:51
Благодарю, мне очень приятно!
Elvira-tor 19 октября 2018, 00:15
Я давно на нее заглядываюсь после предыдущего поста поста. Вы очень красиво и мастерски показали ее и подали идею) спасибо за пост, стоит примерить и на себя) еще черная интересна очень)
Foxlen 19 октября 2018, 00:22
Рада, что пост оказался полезным!
KaterinaTima 19 октября 2018, 06:51
Цвет просто космический!)) очень красиво Вы её показали, спасибо большое!!)
Foxlen 19 октября 2018, 12:29
Спасибо, что читаете!
Lavande 19 октября 2018, 06:51
Бомбические макияжи!
Foxlen 19 октября 2018, 12:29
Inis Mona 19 октября 2018, 09:28
Ой, а я смотрела на неё в одном интернет-магазине, птому что крышечка класс,   но там были плохие отзывы… А у Вас прямо красота и оценка хорошая. Надо таки брать!
Foxlen 19 октября 2018, 12:32
Крышечка, действительно, класс
Отзывы всегда субъективны, мне её характеристики понравились))
Inis Mona 19 октября 2018, 14:22
Я читала без фото-обзора, что это гадость гадостная, не стала кидать в корзину. А у Вас вижу хороший результат.)
Foxlen 19 октября 2018, 14:34
Забавно   Сколько людей, столько и мнений))
FuNNyMaRyLiNN 19 октября 2018, 09:55
Очень красивые макияжи у вас!
Цвет бомба просто! Стоит затестить на себе
Foxlen 19 октября 2018, 12:32
Спасибо, мне очень приятно!
musaka 19 октября 2018, 16:06
сколько идей и цветовых сочетаний для макияжа с такой подводкой! очень красиво — еще бы краситься так научиться)
Foxlen 19 октября 2018, 19:12
О да, сочетаний может быть очень много)) Это не сложно, все получится
Y gld 19 октября 2018, 16:16
Очень красиво! Всё, я ушла за очередной подводкой.
Foxlen 19 октября 2018, 19:12
Рада, что понравилось настолько